Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почта Роисси
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Настасья
неужели у нас до сих пор не было этой темы? если меня глючит и она уже есть - значит, меня глючит и она уже есть)

отправила 29.01 из Москвы заказное письмо с заказным же уведомлением, документы по Москве (в УФМС, чтоб временную регистрацию оформили, а то без неё суровая мытищинская поликлиника отказывается прикреплять..). ЗАКАЗНОЕ письмо с ЗАКАЗНЫМ уведомлением, по МОСКВЕ!
отслеживала статус онлайн. 7-го февраля, о чудо, появился статус "Вручение адресату" - т.е. вроде как доставили. 10 дней всего, чего там. ну ок. только вот на дворе 25 февраля, а этого прекрасного заказного уведомления до сих в почтовом ящике нет...

сегодня ходила в почтовое отделение, где отправляла, говорю, с 7-го февраля стоит статус "Вручение адресату", а заказного уведомления всё нет. на что мне ответили буквально следующее: "ой, да уведомления всегда долго идут, 1-2 месяца, ждите, ещё придёт! вы же в России находитесь, не в Америке!")))) мне уже даже ругаться не хочется, просто смешно)

кстати, на досуге тут почитала обсуждения вконтактике в группе для работников почты - просто в ужас пришла. я, конечно, знала, что зп у них неахти, но чтобы настолько... начальник отделения получает тыщ 15, рядовые операторы - тысяч 7. по крайней мере в регионах, да и в москве не намного больше. 15 тыс для них - просто мечта и сказка! плюс к этому постоянная нервотрёпка (действительно ведь в том, что письма по полгода идут, операторы никаким боком не виноваты, а грязью поливают всегда в первую очередь их), и работают иногда по 12 часов в сутки 6 дней в неделю из-за того, что хронически не хватает работников...
в общем, поначиталась я и как-то прониклась к большинству из них симпатией и сочувствием. и как-то даже рука не поднимается претензии предъявлять..

кстати. а ведь лет 10-12 назад всё было значительно лучше, по моему опыту! в то время я почти каждый месяц писала письма подружке, которая уехала жить в америку, и соответственно получала письма от неё. конверт "авиа" стоил рублей 25 (сейчас, кажется, примерно так же), письмо шло в среднем 2 недели - и мы ещё думали ой как долго! а что сейчас 2 недели? сейчас по Москве письмо идёт 2-3 недели! причём по ходу простое письмо идёт быстрее, чем заказное.
примерно тогда же мы периодически писали друг другу письма с двоюродной сестрой, она жила в Тверской области. так вот, письмо из Твери в область шло 3 дня. за всё время затерялось только 1 письмо. в америку доходили всегда.
выходит, когда-то всё было очень даже сносно!
Олег
ахаххах, тема супер!
будет что рассказать)))) bj.gif

сейчас прочитаю, Настя, твой опус)
Astronom
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, мы созрели до этой темы yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Просто у почты тоже когнитивный диссонанс от того, что расовая тверская Наська шлет письмо в московском уфмс для того, чтобы зарегиться в областных Мытищах dp.gif
jv11
Мне тоже кажется, что раньше письма ходили быстрее. Сейчас вообще беда.
Geenay
Я полагаю, на Потчу Роисси у каждого есть зуб. Или даже несколько. Или даже очень много. Маленьких зубчиков. Которые уже выбиты. И перекатываются.

Ну, кто заказывал диски по почте, понимает, о чем я :)

P.S.
Ну и, конечно, некоторые диски (в моем случае, по счастью, только один) так и не пришли. И не придут никогда.
Карп
Цитата(Geenay @ 26.2.2013, 0:51) *
Маленьких зубчиков. Которые уже выбиты. И перекатываются.
Ну, кто заказывал диски по почте, понимает, о чем я :)
никогда.

Ладно выбиты, на этот случай есть запас. А вот когда они царапают сам диск, во это, конечно, беда!:(
Astronom
некоторые уже вставную челюсть от злости на почту сломали.
Astronom
А вот это жопа http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/171093/
shock.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 28.2.2013, 21:03) *


wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Astronom
В комментах какбе разъяснили что вроде как все не так поняли и все такое ... но, епт, что-то такие инициативы уже не удивляют
Опять же, вспомним, как недавно кто-то сетовал, что роиссяне слишком много покупают в забугорье и слишком мало в рукопожатых магазинах, типа простихоспаде озона
Олег
мдаааа, а я то думаю, где мои декаборьские посылки blink.gif
ну пистец
Настасья
Цитата(Astronom @ 28.2.2013, 21:03) *

мда, маразм крепчал....

Цитата(Олег @ 1.3.2013, 8:29) *

мдаааа, а я то думаю, где мои декаборьские посылки blink.gif
ну пистец

да, с декабрьскими совсем хреново.
мне чувак из германии (с посткроссинга) отправил открытку больше 2 мес назад, как раз в середине декабря. к концу января он стал переживать, что его открытка затерялась - я ему говорю, чувак, успокойся, придет через месяцок. для него такие сроки звучат просто шокирующе. короче, он мне не поверил и отправил в середине февраля вторую такую же открытку.
и что вы думаете? вторая открытка пришла ровно через 2 недели!
а через пару дней после этого доползла и первая crazy.gif
Олег
я еще помню свою австралийскую открытку и ее полугодовое путешествие))) crazy.gif
Astronom
Цитата
для него такие сроки звучат просто шокирующе

фашисты так и не научились осознавать размеры Роисси mySm8.gif
Смеагол
тоже ждал декабрьскую посылку, извещений всё нет и нет. Сегодня почитал ваши сообщения в этой теме и решил зайти на Порчту Роисси ,благо она напротив дома . Оказывается посылка у них лежит с 18 февраля . Намотал на ус, теперь не буду ждать извещений .
Олег
Хм... завтра тоже зайду к ним, и заодно спрошу про этот бред с отчеством
Олег
На почте мне сегодня сказали что распоряжений про отчества им не поступало и что я могу не беспокоиться.
сказали что если нет фамилии и конкретного адреса - тут точно отправят назад.
Maniak-N
Тоже вчера посылку получал. Без всяких отчеств - всё нормально.
Паоло
Белпочта чуть быстее,но с зарубежём тоже полная пятаяточка.Раньше простое письмо с Польши мне приходило за 4-5 дней,с Португалии,Швеции,Франции максиму 2 недели,последнее с Польши шло 1,5 месяца
Astronom
нефиг с иноземцами письмами переписываться glare.gif
письма поляков должен доставлять Сусанин.
Паоло
blink.gif
jv11
"«Почта России» проведет широкополосный интернет в глубинку"
http://pg21.ru/newsv2/60876.html

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Astronom
Интернет будет работать с 09-00 до 18-00, в субботу до 17-00, последний четверг месяца - нерабочий день.

Цитата
После этого отделения смогут сдавать емкости в аренду местным и федеральным провайдерам.

крутЪ. Новая отмазка для операторов: "Ждите, кто-то на раене торренты качает, все каналы забили."
jv11
Цитата(Astronom @ 6.3.2013, 22:03) *

Интернет будет работать с 09-00 до 18-00, в субботу до 17-00, последний четверг месяца - нерабочий день.


mySm8.gif mySm8.gif crazy.gif
Astronom
Хрень (Маньяк поймет) и Потча мутят любовь:
http://telecom.cnews.ru/news/line/index.sh...13/03/19/522889

Жаль, не ОМГ.

Цитата
А чтобы разогнаться до 45 км/ч, ему нужно менее шести секунд.
Подробнее: http://telecom.cnews.ru/news/line/index.sh...13/03/19/522889

Вах ... шайтан-бибика
Настасья
я в шоке!
отправила пригласительные почтой роисси в прошлую пятницу - вчера уже получили в Твери и Тверской обл! blink.gif т.е. письма шли всего 5 дней!
обычно открытки по москве у меня шли недели 2 blink.gif
хотя, что-то мне подсказывает, что москвичи пока еще могли не получить)) роисся такая роисся)
Astronom
Цитата
«Почта России» внесена в список стратегических предприятий

все. crazy.gif
Astronom
а мы продолжаем ...
ПочтаРоисси решила, что жалобы на ее работу - это все неправда и спланированная атака на государственный суверенитет и Стабильность (тм)
http://habrahabr.ru/post/174831/
Настасья
вчера доползла открытка из Канады. шла без пары дней ровно 4 месяца!
в открытке текст - "с наступающим рождеством!")))

утром видела репортаж на новостном канале про Почту Роисси. говорят, что на таможне сейчас коллапс и завал, не могут разгрести кучи посылок, которые наши соотечественники назаказывали на всяких ибеях. говорят, что за прошедший год объем мелких пакетов увеличился в 7 раз blink.gif
немцы из DHL слёзно просят Почту Роиссии принять меры и идти на диалог, но Почточка, видимо, на диалог идти совсем не хочет...
завалы посылок обещают разгрести к концу апреля, т.е. soon mySm8.gif
так что если что-то ждёте - ждите)))
бедные люди заказывали осенью детские зимние ботинки, которые идут до сих пор. на дворе лето, а на следующую зиму ботинки будут уже малы) веселуха)
Олег
мдааа, чего и следовало ожидать.
мои декабрьские посылке не пришли.
но я все еще жду. dp.gif

сейчас наши защитници примут точно закон про покупки в инете.

Цитата(Настасья @ 10.4.2013, 10:30) *

вчера доползла открытка из Канады. шла без пары дней ровно 4 месяца!
в открытке текст - "с наступающим рождеством!")))

мой полугодовалый рекорд не побит! yahoo.gif crazy.gif
Geenay
Да уж. Моя посылка из Франкфурта тоже где-то в этом завале......
Astronom
надо быть идиотом, чтобы осенью заказывать зимние ботинки через почту.
jv11
Я делал заказы после НГ, и пока что все приходит (в среднем через 3-4 недели). Но что-то мне тоже подсказывает, что вся эта малина с Ибеем долго не продлится, ибо если речь идет про "объем мелких пакетов увеличился в 7 раз" -- кое-кто явно захочет нагреть на этом руки. glare.gif
jv11
По телеку сегодня видел рекламу русского Ибея. ninja.gif ninja.gif
Astronom
ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ РОССИИ bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
http://habrahabr.ru/post/176609/
crazy.gif

Доставляет, что сообщение на офсайте Почты набрано прописными буквами.
Наверное, НАБИРАЛИ С ЗАЖАТЫМ ШИФТОМ, ибо ТАК БОЛЬШЕ ЯРОСТИ.
jv11
Цитата(Astronom @ 14.4.2013, 15:30) *

Доставляет, что сообщение на офсайте Почты набрано прописными буквами.
Наверное, НАБИРАЛИ С ЗАЖАТЫМ ШИФТОМ, ибо ТАК БОЛЬШЕ ЯРОСТИ.


bj.gif bj.gif bj.gif

ОПЕТАРИВНЫЙ ТШАБ потчы Роиссе - это звучит страшно. mySm8.gif
Geenay
Обо всем вместе:

http://www.lenta.ru/articles/2013/04/15/post/
Astronom
скорее бы ввели государственную электропочту на базе святсвят Потчы Роисси.
rolleyes.gif
а ведь еще будут электронные карты и паспорта от невзламываемого Сбербанка mySm13.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 14.4.2013, 16:30) *

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ РОССИИ

Вашу ж мать. shock.gif
Считаю, что оперативный штаб почты Роисси точно должен возглавить Нуся. crazy.gif Его даже можно переименовать в вэри сун © штаб. mySm8.gif crazy.gif
Astronom
довели человека cray.gif cray.gif cray.gif
Олег
годи в аду! crazy.gif
jv11
Директор Почты России был уволен еще месяц назад, но уведомление затерялось на почте http://hobosti.ru/news/2013/04/post bj.gif crazy.gif
Смеагол
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Andrey N.
У меня, кстати, три диска клюкв, заказанные в прошлом году так и не пришли cray.gif
Maniak-N
Цитата
с 16 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты

Фига себе. shock.gif
Они вообще теперь почту принимать перестали? shock.gif Или они просто перенаправляют её в другие города?

Цитата(Andrey N. @ 19.4.2013, 17:00) *

У меня, кстати, три диска клюкв, заказанные в прошлом году так и не пришли cray.gif

Сочувствую. mySm5.gif
jv11
жесть:

"в одном из складов «Почты
России» на Варшавском шоссе 13
мая произошло возгорание: в
пятиэтажном здании загорелись
мешки с корреспонденцией,
ожидающей таможенной регистрации."

http://the-village.ru/village/city/city/125867-tsifra-dnya
Geenay
Я уже давно говорил, что kill it with fire - это не только оптимальный выход из тупика, в который порча роисси загнала себя, но и лишний раз показать миру, насколько сущее бренно и экзистенциально (сорри за тавтологию)
Astronom
Цитата
насколько сущее бренно и экзистенциально

напомнило
Изображение
Geenay
http://lenta.ru/news/2013/05/14/russianpost/

из-за пожара сайт ПР ушел в оффлайн yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.