Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спектакли
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Dess
В последнее время подсел на спектакли. Готов хоть каждый день ходить на спектакли.
В последнее время сходил на спекталки в Балтийский дом:
Москва - Петушки (Балтийский дом)
Зеленый Шатер (Балтийский дом)
Одиночество в сети (Балтийский дом)
мьюзикл Цветные сны белой ночи (Мюзик-Холл)
Анна Стюарт (Большой Драматический театр)

Больше всего понравился "Зеленый Шатер". Спектакль хоть и про советсткую эпоху, но очень жизненный и интересный. Актеры играют отлично, книгу не читал, но судя по всему в большей части спекталь обязан не режиссеру, а автору книги. Действие было настолько эмоционально, что трое актрис не смогли сдержать слез и стояли все в слезах во время поклона (и во время спектакля также глаза были красные от слез).
Как и раньше я очень ценю эмоциональность исполнения. Меня этот спектакль так растрогал, что я просто влюбился в театр. И теперь хочется встретить подобный спектакль. К сожалению, после этого видел "Одиночество в сети" и "Анну Стюарт", выполненные в более классической манере, и не вызвавшие во мне столько эмоций.

Одиночество в сети - это отличная книга, которую я купил во время моей первой поездки в Питер и читал на обратном пути в Абакан. Книга мне очень понравилась. После этого я видел не очень хороший фильм, поставленный по этой книге (где, кстати говоря, даже концовку изменили). И когда узнал, что в Балтийском доме будет этот спектакль, то с радостью пошел (казалось, что не усну ночью от ожидания).
Но спектакль для меня был просто провальным. Актеры говорили в микрофоны, а не как обычно без микрофонов. Это разрушало атмосферу. Использовалось много видео-вставок, что приближало спектакль к сериалу, причем не очень качественному. Игра главных актеров мне очень не понравилась. Страсти в них не было ни на грамм даже в кульминационных моментах. Я совсем по-другому представлял книгу. Спектакль очень разочаровал. Быть может, если бы я книгу ранее не читал, то все смотрелось бы намного лучше.

Спектакль "Анна Стюарт" поставлен в более классической манере. Актеры говорят с выражением, как будто читают белые стихи. После 3 подряд спектаклей с простым языком было очень непривычно и резало слух. Но быстро привык. Актеры играли все отлично, только не понравилась главная героиня Анна Стюарт. Не испытывал к ней никакой жалости. А вот образ Елизаветы вышел просто потрясающий. Очень тонко сыгран. И окружение Елизаветы выглядело очень натурально. До этого смотрел фильм "Королева - девственница" и никак не мог избежать аналогий. Сцены с Елизаветой были просто нечто. Зал аплодировал стоя и очень продолжительно.

О других спектаклях напишу позже.

А какие спектакли вы можете порекомендовать?
Astronom
ты там поосторожнее с освежающим балтийским бризом. Начнешь называть всех жлобами, страдать от геев ninja.gif
Спектакли - это первая ласточка. Дальше ты начнешь считать схему питерского метро логичной и простой.
jv11
Цитата(Astronom @ 15.12.2012, 21:01) *

ты там поосторожнее с освежающим балтийским бризом. Начнешь называть всех жлобами, страдать от геев
Спектакли - это первая ласточка. Дальше ты начнешь считать схему питерского метро логичной и простой.


bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif А потом начнутся "парадные", "поребрики" и "шаверма". crazy.gif mySm8.gif

На спектакли я хожу очень-очень-очень редко. glare.gif Последний раз был в прошлом году, но я даже не помню, что за спектакль. crazy.gif Поэтому ничего конкретного посоветовать не могу, кроме того, что спектаклей идет много и на любой вкус, но ты это уже и сам понял. wink.gif Есть еще куча мелких андерграундных театров, где дают всякие экспериментальные спектакли (бывает что даже бесплатно). Вконтакте есть соответствующие группы.
Настасья
однако, Десс как всегда внезапен...
оч понравилось "Горе от ума", но это было в Москве, в Малом
bvana77
А Десс сейчас в Питере? Я наверное очень много пропустил.
По сабжу: сложно посоветовать театр, это ж не кино, каждое исполнение индивидуально. И, думаю, Гамлет в видении Р.Виктюка будет сильно отличаться от Гамлета в видении М.Розовского.

Очень понравился спектакль в театре у Никитских ворот (дефолт сити) "Носороги". Был впечатлен "Дамой с камелиями" постановки Самарского драматического театра.

А вообще, ИМХО, возьми диски с театром одного актера Е.Гришковца, и в театр ходить не надо будет.
Олег
Денис, рекомендую Александрийский театр, на площади Острогового.
я был в восторге от "Укращение строптивой" и "Дядя Ваня".
очень люблю этот театр.
цены от 150 рублей!!!!!!!!!!!!!!
берите смело балкон 2 этажа, но только в первом ряду.

так же очень классные у нас детские театры.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.