Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сотовые
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
bvana77
Вот надо б телефон купить, а то моя верная нокиа н95 начинает сдавать свои позиции. Как думаете, что взять? Требования: смартфон, сенсорный, хороший звук. Варианты:
- нокиа н8 (+дешево, камера 12мп, знакомый симбиан, традиционно хороший плейер, есть ФМ передатчик, в машине здорово без всяких проводов; -операционка древняя, маленькая мощность)
- ХТЦ сенсейшн ХЕ (+звуковой модуль от доктора Дре, битцевские наушники, андроид и все прочие прелести сенсейшена; -стоимость, можно взять шанхаейзер ИЕ8 и втыкать в нокию, будет не хуже)
- ХТЦ инкридбл (+андроид, стоимость; -уже подустарел, маловата мощность)
- Айфон5 чуть погодя (+айфон5; -через полгода выйдет айфон6, стоимость, надо все приложения и музыку покупать)
- Айфон 4с (+все таки айфон, стоимость; -уже есть айфон5)

Кто что думает?
Олег
я много лет пользуюсь ифоном и доволен.
недавно юзал новые нокии на новой винде - дико понравилось.
очень интересна новая нокиа, которая скоро выйдет. но вес под 200 гр. wacko.gif
bvana77
а мне не понравились люмии - простоватенько как то, топорно, что ли... н8 удобнее.
Ифон5 дорог сцука... Я не пользовался мак осью, есть там возможность залить свои мп3 в ифон?
Олег
а мне люмия очень понравилась. blush.gif

ифон 5 дорохо, да, но что делать))))
да, конечно можно там все заливать и фотки и муз и проги.
Geenay
Мне как раз тут обещали подогнать 920-ю люмию на тестирование, как только с нее снимут, наконец, завесу таинственности. Пока что смартфон только представили в Нью-Йорке ( http://spbit.ru/news/n88908/ ) ну и недавно появились дата релиза (12 ноября) и цена ($836).

А вот мое бла-бла-бла на тему 900-й модели:
http://spbit.ru/phone_test/o88853/
bvana77
То есть либо эппл, либо окнофон? А как же андроид?
Wallace
Я - за андроид.
Море приложений, любые настройки под себя и никаких ограничений.
Насчет Вин8 думал очень долго, но на перспективу выбрал всё же андроид - гугл зохавает нас всех.
После многолетнего юзания нокии менять платформу было достаточно стрёмно и когда весной случайно утонула верная 5800, решил для начала взять андроида подешевле - на "попробовать", чтобы если что-то не понравится, не жалко было расстаться. Начитался, что заряда аккумулятора в тогдашем флагмане СГС2 хватало максимум на сутки и выбирал себе вариант в том числе и по емкости батарейки. Самые мощные аккумуляторы исторически ставит в свои аппараты только филипс, но двухсимочник мне как-то не был нужен, да и страшненькие они с виду - купил в итоге китайца Huawei Honor, который оказался вполне достойным аппаратом, только подтвердив скептически ранее мной воспринимавшийся тезис "китай бывает разный". Нареканий к нему нет абсолютно никаких. Качество - достойное, работает - быстро, батарейка держится двое суток и более - часа 1,5-2 музыки в день, часик чтения, 3г - только по надобности срочно скачать что-то увесистое и когда нет Wi-Fi под рукой, с 19 до 7 утра WiFi дома.
В качестве немаловажного критерия выбора я бы ещё посоветовал оперативку не менее 1 гига, т.к. мой китаец с 512МБ всё же стал немного задумываться, когда в фоне висят одновременно 6-7 приложений из 70-ти с лишним установленных.
Добавлю еще, что нормальных китайцев бояться не надо, всё равно нынешние телефоны больше двух лет как правило не живут, да и прогресс на месте не стоит, а по цене/качеству самсунги и ХТЦ сильно проигрывают китайцам, не говоря уже о яблоках (прости, Олег blush.gif ).
Из популярных сейчас дешевых китайцев посмотри Highscreen GTR, обзоров уже хватает. Гарантия на него будет правильная и официальная. Есть ещё Explay Infinity, но у него 512МБ оперативки. Самсунг или ХТЦ с аналогичными параметрами будет стоить в 1,5 раза дороже.
Я, например, жду выхода в конце октября китайского флагмана Xiaomi Mi2 - его собирают на фабрике Foxconn, которые делают для эппла йаТелефоны5. rolleyes.gif
Astronom
все - говно glare.gif
Djambulad West
У меня Sony Xperia P, аппарат отличный, за исключением батареи. Садится за день, а если постоянно в инет лазить, то и быстрее. Зато там клевая камера, для меня это важно. Вон в Нью-Йорке обошелся мобилкой и никакой фотик не нужен. В плане операционки iOS мне нравится больше. Из Андроидов мне нравится Galaxy III, не по вкусу?
d.n.irishman
[quote name='Geenay' date='10.10.2012, 11:28' post='98275']
Мне как раз тут обещали подогнать 920-ю люмию на тестирование, как только с нее снимут, наконец, завесу таинственности. Пока что смартфон только представили в Нью-Йорке ( http://spbit.ru/news/n88908/ ) ну и недавно появились дата релиза (12 ноября) и цена ($836).

Ребята, это вы мне подарок на день рождения 12 ноября решили подарить. Я у думал что это будет сюрпризом. Но я не расстроился, главное это ваше внимание rolleyes.gif
Astronom
теперь ты обязан его оплатить crazy.gif
bvana77
На Huawei телку в баре не подцепишь
Astronom
на айфон ты подцепишь, но не телку
Wallace
Цитата(bvana77 @ 11.10.2012, 6:38) *

На Huawei телку в баре не подцепишь
crazy.gif
Мда, небрежно брошенная фраза "мой хуйвей - 4 дюйма" никак не поспособствует изменению статуса вконтакте...
Тогда бери СГС3 или Ноте2, на них ещё и колбаску в дороге можно порезать.
bvana77
вот самсунги нелюблю, хоть убейте.
сони - куда не шло, говорят, экран лучше чем у айфона.
Я вот тут думаю, может, вместо одной путевой мобилы взять в качестве телефона нокию Х1-01, и вместо плейера взять хай эндовый iBasso, с путевыми ушами, типа шанхайзера 600 с аваиционной системой шумоподавления?

Как выложу все это в баре, как скажу, детка, посмотри, какой у меня большой джек)))
Astronom
Изображение
порази ее по самые 4гэ
Missis Wallace
Astronom bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif
bvana77
Зачем мужик унес домофон?
Astronom
чтоб у тебя появилась богатая личная жизнь twisted.gif
bvana77
вчерв в руках крутил вертел мамину нокию Х1-01.Хороша))) Прочна, легка, неубиваема, экранчик цветной, на 2 симки с раздельными радиомодулями, отдельные кнопки для плейера и фонарик есть... Судоку в играх
Настасья
пока вы тут думаете, наська спустя пару часов раздумий обзавелась новым мобильнечгом smile.gif
(Астроном! тебе подарить мой старый раздолбик? ты к нему питаешь подлинную страсть, я знаю;))
купили Sony Xperia Tipo. название понравилось, типа)
дёшево и сердито dp.gif
эх, как я и ни сопротивлялась, всё-таки надо идти в ногу со временем и освоить-таки эти ваши андроиды!
Wallace
Настя, поздравлямс! Вливайся!

Антон, посмотри Nokia Asha 302/303. Симка, правда, одна, но зато - кверти-клава (всё-таки кнопочные клавиатуры для набирания текста гораздо удобнее экранных), 3Г, вай-фай, более-менее нормальный аккумулятор.
bvana77
Цитата
наська спустя пару часов раздумий обзавелась

Наська мужиг, че
bvana77
Wallace, смотрел. Ниче так. Их делают еще?
Хотя, если с фыва клавой, то я бы в первую очередь смотрен на этого производителя
Wallace
Asha 302/303 - относительно новые модели, по-моему даже этого года.
Блэкбери на прежнем месте работы удалось пощупать неоднократно, моё мнение - ужасно. Даже совсем топовые модели - безбожно тормозят, имеют неудобное и неинтуитивное меню, плюс какая-то внешняя общая убогость. Мой китаец и то лучше сделан. Единственный плюс, который я запомнил - это то, что весь трафик, который генерирует твой телефон, проходит через RIM-овский сервер, и на этом своем сервере они шифруют инфу и как-то твой входящий трафик сжимают - типа можно гораздо быстрее принять файл с какой-нить многомеговой презентацией. Аппараты для параноиков и корпораций, а не для обычных людей, в общем.
Astronom
Цитата(Настасья @ 15.10.2012, 9:50) *

(Астроном! тебе подарить мой старый раздолбик? ты к нему питаешь подлинную страсть, я знаю;))

подари rolleyes.gif
я его сожгу Изображение
bvana77
Таки взял себе нокиу Н8)))
С последней прошивкой интерфейс почти как у андроида)))
Что сказать. Звонит. Батарейки при умеренном серфинге и играх уверенно хватает на 2 дня. Снимает хорошо, только цвета холоднее, чем на камере Н-95й, хотя, может, это я пока не научился. Зато ночью качество снимков великолепное, если настройки вручную устанавливать.
Звук у плейера потрясающий, лучше, чем у ХТЦ сенсейшн ХЕ. Прорисовка басов, четкие высокие, хороший диапазон середины. Только родная гарнитура очень избирательна к стилю - индастрил, альтернативу, трип хоп отыгрывает на ура, реп хорошо, но на блюзе, роке и классике сцена не строится. Кренберриз играет средненько. Будем заморачиваться с поиском правильных ушей)))

Что еще. Игр дофига, приложений поменьше чем на андроид маркете, но хватает. Единственное чего не нашел - скайп с поддержкой видеозвонков, обычная звонилка встала без проблем.

Вот так)))

Жалею только, что не взял Sony Xperia acro S, но Н8 таки на 10000 дешевле.

Забыл))) Фонарик на Н8 из вспышки не сделать - ксеноновая. Нашел фонарик из экрана - светит довольно ярко, ключи в сумке найти можно.
Geenay
Я его полапал))))

Изображение
bvana77
теперь ты обязан на нем жениться
Олег
Леша, как ощущения?

меня не впечатлил(
Geenay
Цитата(Олег @ 14.12.2012, 15:30) *

Леша, как ощущения?


Я также не увидел в нем ничего революционного. Разве что очень легкий - не привык к такому. Ночью по заданию редакции тусил на Невском, в "Связном", где торжественно начинались продажи. Безумных яблочников-евангелистов было мало, в основном - пресса и блогеры. Мем дня: "нано-SIM" dp.gif

Пожалуй, самое приятное из того, что связано с приходом на рынок "пятерки", так это снижение цен на iPhone 4.
Geenay
Изображение
Astronom
bj.gif bj.gif bj.gif
bvana77
В сравнительном тесте выяснилось, что Н-95 в наушники играет ловчее чем Н-8. В Н-8 никак не уйти от некоторого излишнего низкочастотного гула, во всяком случае при использовании наушников - таблеток.
Astronom
это тебе ZOG промывает мозги
bvana77
придется таки покупать себе комплект наушники усилитель
Astronom
когда к наушникам приходится брать усилитель, пора начинать бояться старости twisted.gif
bvana77
Или учить матчасть)))
Каким б ты не был молодым, через высокоомные уши слушать родной усилитель с телефона удовольствия мало)))

Хотя конечно в чем то ты прав - к телефону, не имеющему отдельного, не усиленного, выхода с ЦАП, подцеплять усил как то не правильно. Для начала надо плейер подкупить с лайн ин, путным ЦАП и ФЛАКоедным. И он есть.
Astronom
Цитата
через высокоомные уши слушать родной усилитель с телефона удовольствия мало

а провода прогрел? twisted.gif
Wallace
Цитата(bvana77 @ 19.12.2012, 8:00) *

Для начала надо плейер подкупить с лайн ин, путным ЦАП и ФЛАКоедным. И он есть.

А вот здеся этот иБассо какахами облепили...
bvana77
Ага, читал)))
У них немного иной подход - тестят плейер на существующих ушах. Но у меня ушей нет, и можно подобрать, что бы играло по-настоящему, опять же блюз джаз и классику ай бассо отыгрывает. И с домашней системой мониторов играет путно.

А конкуренты у него? Ковон - не понравился, С4 про - начинка сходная, но деревянный корпус (в карман не положишь), по- разному играет в большом джеке и маленьком джеке не в пользу последнего, значит, разные тракты с ЦАП, и хайфаймен - слабее.

Будем эксперементировать с плейерами и настройками эквалайзера, что делать. Железо то у ай бассо правильное.

А вообще, у всех уши и вкусы разные, надо послушать, может, я вообще забракую ай бассо и возьму что нибудь дешевле.

Единственное, что я пока для себя определил из прочитанного и то, что услышал ушами:
- действительно есть разница при использовании аккумуляторов вместо питания от сети, стоит того
- действительно есть разница, когда цифровой тракт снимается с жесткого диска, а не с флешки (почему - так и не понял, но разница есть)
- действительно есть разница при использовании напряжения более 8В вместо 3,7В.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.