Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Релизы компании Concert Live
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Последние новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
jv11
Клюквы совместно с компанией Concert Live выпустят в этом году два новых концертных CD!

Записи подвергнутся концерты в Лондоне (2 октября) и французском Кане (10 ноября).

диски будут выпущены по аналогичной схеме, которая уже была отработана в 2010 году: посетители концертов смогут купить их сразу после выступления, все остальные - заказать на сайте компании.

А теперь - внимание! - обложка!!!!!

Изображение

http://concertlive.co.uk/product.php?id=152

Ваши самые страшные кошмары теперь обрели реальность: ГЛАМУРНЫЕ РОЗЫ на обложке клюкводисков :)))
Настасья
пля, опять СД? заманали! неужели так сложно видеозапись концерта сделать? glare.gif

Цитата(jv11 @ 27.9.2012, 14:53) *

Ваши самые страшные кошмары теперь обрели реальность: ГЛАМУРНЫЕ РОЗЫ на обложке клюкводисков :)))

йеееее))
Олег
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

о мой БОГ!!!!!

РОЗЫ!!!!

новость, конечно классная. mySm13.gif
jv11
зы

Concert Live также переиздали ограниченным тиражом три концерта 2010 года: Милан, Лондон и снова Париж (в который раз уже они переиздают этот несчастный Париж? В третий?)

обещают 100 пронумерованных копий каждого концерта и ремастеринг звука ninja.gif

* * *

думаю, что один из лайвов 2012 нужно брать обязательно в коллекцию :) надеюсь, в Лондоне и этом Каене они сыграют побольше новых песен, а то в стопятсотый раз слушать одно и то же у меня уже сил нет :))))
anton 1298
Блин, ну че, так сложно ДВД сделать? Или у Дуси развился комплекс, по поводу внешности? Или у Нуси развился комплекс, по поводу внешности? Или они не хотят, чтобы Петрович попала в кадр?! АААА!
jv11
Цитата(Настасья @ 27.9.2012, 15:09) *

пля, опять СД? заманали! неужели так сложно видеозапись концерта сделать?


ну это достаточно дорогое удовольствие. хороший режиссер, операторы, камеры, монтаж, сведение звука... если делать все по высшему классу, то выйдет в копеечку... а вот будет ли это кто-то покупать кроме пары десятков сумасшедших фонадов - уже вопрос :))

другое дело, что Клюквы могли бы выкупить уже существующие видеозаписи, которые делали членийские или гнидонезийские телевизионщики, но что-то мне подсказывает, что им пох :)))) да и качество там не идеальное (особенно в Чили).
Настасья
Цитата(jv11 @ 27.9.2012, 15:24) *

ну это достаточно дорогое удовольствие.

бла-бла-бла...
не надо мне ляля, ты меня не переубедишь,
клюквы - дуры! glare.gif
anton 1298
Цитата
ну это достаточно дорогое удовольствие.

Ой, а типа клюквы - это такая бедненькая инди-группка, которая выступает исключительно в гараже отца Фергала.
cran chick
Цитата(Настасья @ 27.9.2012, 18:09) *

неужели так сложно видеозапись концерта сделать? glare.gif

Конечно,сложно и дорого
Сорри,я не видела предыдущих комментов)
Maniak-N
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

По-любому надо брать хотя бы один.

Только как-то странно, что всего 2 концерта. mySm5.gif В прошлый раз 9 вроде было.

P.S. Обложка отличная! mySm13.gif
Astronom
чо, опять цд? да пошли они в жопу glare.gif

p.s. 20 фунтов за цд? ДВАДЦАТЬ, БЛЕАТЬ, ФУНТОВ ЗА ЦД???? см. п1
cran chick
Цитата(Astronom @ 27.9.2012, 21:52) *

чо, опять цд? да пошли они в жопу glare.gif

p.s. 20 фунтов за цд? ДВАДЦАТЬ, БЛЕАТЬ, ФУНТОВ ЗА ЦД???? см. п1

А я думала,там 3-в-1ом
jv11
Цитата
Ой, а типа клюквы - это такая бедненькая инди-группка, которая выступает исключительно в гараже отца Фергала.


Они-то может и не бедные, но деньги считать умеют. Будет спрос - будет и предложение. wink.gif Вероятно, массового спроса на концертный ДВД Клюкв нет. Кучка верных фанатов, готовых купить такой ДВД, никогда не перекроет все затраты на съемки концерта, его пост-продакшн, выпуск на ДВД, контракт с какой-нибудь конторкой, которая займется его распространением (кто сказал, что Кукишы захотят этим заморачиваться?)

(Кстати, тот факт, что Concert Live выпускает два концерта, а не девять, как в прошлый раз, тоже о многом говорит.)

Поэтому для фанатов вполне достаточно вот таких вот релизов типа "Live 2012". Кстати, цена у этих дисков тоже типично фанатская: нормальные люди не будут покупать CD за 20 фунтов, а единичные фанаты - будут. wink.gif У нас тут есть маркетологи? Вроде бы это называется нишевым продуктом. wink.gif Клювы медленно, но уверенно переползают в статус культовой "нишевой" группы, и чем дальше - тем больше нам только останется мечтать о крупных массовых релизах, рассчитанных не только на фанатов, но и на обычных интересующихся музыкой людей (а большие деньги приносят именно они twisted.gif ). Так что спасибо, что хотя бы выпускают вот такие концертные альбомы. Лично я очень доволен. mySm13.gif Я думал, что эра "Роз" будет постепенно близится к закату, но здорово, что сами Клюквы еще не ставят точку и дают нам еще одну возможность добавить в коллекцию парочку свежих альбомчиков, пусть и концертных. Мелочь, а приятно. smile.gif

Deminak
mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif
Учиывая обстоятельства вполне неплохо.
Забота о фанатах чувствуется но, прямо скажем, не чрезмерная smile.gif
Astronom
Цитата(cran chick @ 27.9.2012, 20:30) *

А я думала,там 3-в-1ом

да хоть 65 в 1
это не винил, не двд, это блеать сраный никому нахрен не упавший цд.

Цитата
Кстати, тот факт, что Concert Live выпускает два концерта, а не девять, как в прошлый раз, тоже о многом говорит.

ага, автоваз повышает цены из-за снижения спроса, а Клюквы выпускают говно по той же причине.
Круто чо.
jv11
Цитата(Astronom @ 27.9.2012, 20:32) *

это блеать сраный никому нахрен не упавший цд.


glare.gif glare.gif crazy.gif
Astronom
забота о фанатах - это когда после тура выпускается двд или бд с концертом, а не сраное УГ, которое можно тупо послушать на тытрубе.
Они еще цифровой релиз на айтюнсе замутили бы, чтоб вообще не тратиться, даже на копеечные болванки, блеать.
jv11
Цитата(Astronom @ 27.9.2012, 20:36) *

забота о фанатах - это когда после тура выпускается двд или бд с концертом, а не сраное УГ, которое можно тупо послушать на тытрубе.


Если бы на дворе был 1999 год, и Клюквы только что отстрелялись бы BTH, то да - сам собою назревал бы вопрос о выпуске концертного ДВД, что, собственно говоря, тогда и произошло. smile.gif

Но Клюквы сейчас не в том статусе, чтобы выпускать пафосные ДВД с концертами. Я думаю, любая группа хочет, чтобы после каждого тура у них выходило по концертному ДВД, и чтобы эти ДВД расхватывались народом как горячие пирожки. Но хотеть не вредно. twisted.gif

Мне кажется, в идеале при самом благоприятном стечении обстоятельств Клюквы смогут потянуть выпуск ограниченным тиражом какого-нибудь записанного левыми телевизионщиками концерта. Но записать концерт с нуля своими силами - это навряд ли. unsure.gif Даже в славные изобильные юниверсаловские года нас не баловали профессиональными концертными записями, чего уж говорит теперь о Кукишах. sad.gif
Astronom
Лндшу до сих пор после каждого тура (а они у нее случаются НАМНОГО чаще, чем у Клюкв) издает по двд. И ничо, не парится. glare.gif
Я все понимаю, Клюквы - альтернативная малоизвестная группа, поющая на остросоциальные темы для интеллектуалов и все такое. Но, блеать, сраный матьиво в печенку крендель, если уж вы так пафосно воссоединились, изъездили трущобы и выпустили, в коем-то веке кошерный альбом, а не обычный сборник унылых песен про хрензнаетчто, то, блеать, наскребите уже бабла на оператора.
В крайнем случае, натырьте видосов из тытрубы и наложите нормальный звук.
jv11
Ну сравнил Кайли и Клюкв. glare.gif

Проблема не в том, чтобы наскрести бабла на оператора. Проблема в том, что выпуск ДВД попросту может не окупиться. glare.gif Даже выпуск видосов с ютуба с наложенным звуком может не окупиться, потому что никому кроме кучки фанатов это будет не нужно. glare.gif Клюквы, конечно, няшечки и пуськи, но с каких херов они должны заниматься благотворительностью и в ущерб себе выпускать ДВД?

Как бы это ни было грустно, но правда в том, что труЪ-фанатов у Клюкв сейчас не так уж и много (может быть, это даже скорее хорошо twisted.gif ). Пора смириться с тем, что Клюквы больше не мэйнстрим и, скорее всего, никогда им больше не будут. twisted.gif
Astronom
Цитата
Проблема в том, что выпуск ДВД попросту может не окупиться.

если люди не будут покупать двд, то и концертный цд они покупать тоже не будут. Тем более, за такое многоденег.
jv11
Ну какбэ, выпустить концертный CD стоит намного дешевле. glare.gif Цена вопроса - несколько микрофонов и парочка звукорежиссеров. И штампуй потом себе болванки. glare.gif Тем более сотрудничают они с конторкой, у которой все уже давно на мази, в том числе отработаны пути сбыта. И сравни это с наймом нескольких операторов, камер, кранов, режиссера, монтажера, продюсера, звукорежиссера, да желательно не абы кого, а посолиднее... И вот все это добро на ДВД потом же надо как-то втюхивать!

Цитата
Тем более, за такое многоденег.


Цена концертных CD как раз и намекает, что этот релиз рассчитан не на широкую аудиторию, а на ограниченное число фанатов. То есть, надеются окупить и сделать навар чисто за счет целевой аудитории, отсюда и такая задранная цена.
Maniak-N
Мне кажется или все забыли, что Клюквы имеют достаточно малое отношение к выпуску этих CD? unsure.gif
То есть насколько я помню Concert Live - это какая-то подпольная контора, которая тупо спросила разрешения у Клюкв на выпуск этих дисков, ну и наверняка отстёгивает им часть прибыли.

А вы тут Клюкв чуть ли не во всех смертных грехах обвинили. Если бы не этот Concert Live, сами Клюквы ни за что не стали заниматься этим. Ваш КО.
jv11
Да не такая уж и подпольная. Посмотрите на список их клиентов - там кого только нет, включая Эми Макдональд, кстати. twisted.gif

Насчет отношения Клюкв ко всей этой истории... Вполне красноречив тот факт, что запись Concert Live использовалась как официальный концертный бонус-диск на делюксе Роз. wink.gif

Цитата
ну и наверняка отстёгивает им часть прибыли.


Не наверняка, а 100% отстегивают. mySm8.gif

Цитата
А вы тут Клюкв чуть ли не во всех смертных грехах обвинили. Если бы не этот Concert Live, сами Клюквы ни за что не стали заниматься этим.


Ну... тут я все же не соглашусь. Контора вполне себе приличная, и если бы Клюквы не хотели, чтобы их вот так вот записывали - их бы не записывали. Значит, они этого не просто хотят, они этого просто жаждут. twisted.gif

Я расцениваю это как очень скромный подарок от группы фанатам: возможность приобрести на память об этом туре парочку дисков. wink.gif Пусть и за 20 фунтов. twisted.gif В конце концов, так ли уж часто Клюквы нас баловали концертными релизами? Да даже во время Юниверсал не было ни одного официального концертника! mad.gif Ну были там какие-то единичные концертные промки, лайвы на синглах - и все. Тот же Булебос выпустили хрен знает сколько лет спустя после распада группы. А тут нам дают возможность пофапать на два концертника - и мы еще возмущаемся. mad.gif crazy.gif
Maniak-N
Мне почему-то кажется, что инициатором всего этого был именно Concert Live. unsure.gif

Ну и короче я собираюсь заказать концерт в Лондоне. ninja.gif

Цитата(jv11 @ 27.9.2012, 23:02) *

А тут нам дают возможность пофапать на два концертника - и мы еще возмущаемся. mad.gif crazy.gif

Вот мне тоже кажется, что лучше так, чем если бы вообще ничего не было.
jv11
Ну фиг знает, кто там был инициатором, но, перефразируя известную поговорку, можно сказать так: если Клюква не захочет, то Концерт Лайв не вскочит. twisted.gif twisted.gif mySm8.gif

Я вот тоже заказал бы Лондон, но страшно интересно было бы для начала узнать, какие будут песни в Лондоне и этом Кане. unsure.gif
Maniak-N
Этого Каена (или Кана - хз как правильно) ждать ещё фиг знает сколько, а концерт в Лондоне уже 2-го числа.

Да и почта наша ближе к новому году опять впадёт в кому crazy.gif , а так есть надежда, что всё доедет нормально.
jv11
Логично! mySm13.gif

ЗЫ

Интересно, сколько они за доставку берут? unsure.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 27.9.2012, 23:20) *

Интересно, сколько они за доставку берут? unsure.gif

До России кажется 3.75 фунта, если я правильно понял.
jv11
Мда... mellow.gif
Astronom
Цитата
Мне кажется или все забыли, что Клюквы имеют достаточно малое отношение к выпуску этих CD?

нельзя было найти контору, у которой хватило бы денег на оператора и монтаж?
Конечно, если самим Клюквам пох на то, что от их имени выпускают, то вопросов больше не имеем.
bvana77
Цитата
клюквы - дуры!

Цитата
Клюквы выпускают говно по той же причине

а в торец?

Цитата
несколько микрофонов и парочка звукорежиссеров

хрен. как концертместер говорю. звук на сцене и звук в зале - две большие разницы, на сцене музыканты сами формируют картинку в своих мониторах, кому как удобнее. я когда на ритме играл - просил оставлять себе бас и ударные, и пох что там делают вокалист с сологитариздом. А звук в зале и звук в концертном цд отличается еще больше.
Astronom
Цитата
а в торец?

двоих не завалишь mySm14.gif
jv11
Оф.сайт, фейсбук и клюквотвиттер приступили к рекламе новых дисков. twisted.gif twisted.gif mySm13.gif

http://www.cranberries.com/
https://twitter.com/The_Cranberries/status/...746343884828672
Maniak-N
Заказал таки себе лондонский концерт. ninja.gif

Никто там случайно Каен не собрался заказывать? twisted.gif twisted.gif twisted.gif
jv11
Дим, и сколько они содрали за доставку в конечном итоге?


Я тоже пока буду заказывать Лондон. ninja.gif Насчет Кана посмотрю, какой там будет треклист. ninja.gif crazy.gif
Astronom
ну какой у Кана может быть треклист?
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 30.9.2012, 14:39) *

Дим, и сколько они содрали за доставку в конечном итоге?

3.75 фунта.

Интересно только, когда они отправят его. Через день-два после концерта или придётся подождать? unsure.gif

И ещё я не нашёл, где там этот заказ отображается. crazy.gif twisted.gif Ну мне прислали письмо на почту, а на самом сайте как-то не видно нифига. mySm8.gif
Цитата(jv11 @ 30.9.2012, 14:39) *

Я тоже пока буду заказывать Лондон. ninja.gif Насчет Кана посмотрю, какой там будет треклист. ninja.gif crazy.gif

О, то есть ты хочешь оба заказать, если сетлист подходящий будет?
bvana77
Цитата
двоих не завалишь

мне помогут

Господа. Я щитаю, чем коллекционировать бабловыжимающие очередные зе коллекшены и ливы, тем паче что бабло платишь всяким юниверсалам и прочим кукиш ванилам, лучше съездить на концерт и таки живьем убедиться в том, что лучше клюквы нет на свете
jv11
Цитата(Maniak-N @ 30.9.2012, 14:24) *

О, то есть ты хочешь оба заказать, если сетлист подходящий будет?


Ну если вдруг в Кане будет опупенно нереальный сетлист или вдруг они там возьмут и сыграют НОВУЮ песню, то тогда да - закажу второй, хотя это, конечно, будет мегажесть. crazy.gif mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(bvana77 @ 1.10.2012, 7:32) *

Господа. Я щитаю, чем коллекционировать бабловыжимающие очередные зе коллекшены и ливы, тем паче что бабло платишь всяким юниверсалам и прочим кукиш ванилам, лучше съездить на концерт и таки живьем убедиться в том, что лучше клюквы нет на свете

Зы коллекшены мы и не коллекционируем. mySm1.gif А вот купить проф. аудиозапись клюквоконцерта (тем более во времена, когда новые клюкворелизы на физических носителях большая редкость) я лично совсем не прочь. Тем более, что бабло идёт не Юнивёрсалу или Кукишам, а ConcertLive и Клюквы тоже что-то с этого имеют.

Цитата(jv11 @ 1.10.2012, 13:01) *

Ну если вдруг в Кане будет опупенно нереальный сетлист или вдруг они там возьмут и сыграют НОВУЮ песню, то тогда да - закажу второй, хотя это, конечно, будет мегажесть. crazy.gif mySm8.gif

Новая песня - это вряд ли. Хотя это же Клюквы и с ними всё может быть. crazy.gif
bvana77
Цитата
Клюквы тоже что-то с этого имеют

Вот столечко (показывая краешек ногтя мизинца)

Не, я че. Я ниче, покупайте. Еще один вариант всем известных песен не повредит. Только по мне лучше на концерт съездить, там и клюковкам денег больше перепадет, и Дольке можно букетик подарить, порадовать девушку, ну и просто нехило оторваться
jv11
Кому нужен Live in London - дайте знать, скину в личку. wink.gif Выложить ссылку здесь не могу из-за обещания не распространять открыто. glare.gif Паранойя такая паранойя. glare.gif crazy.gif

Инструментал Shattered - это просто shock2.gif shock2.gif shock2.gif
Axusha
Цитата(jv11 @ 14.10.2012, 21:57) *

Кому нужен Live in London - дайте знать, скину в личку.

ой, а можно мне?
jv11
Отправил.


Качество записи офигенное! mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

ЗЫ

по дефолту интересующимся товарищам ссылки уже скинул, проверяйте свои вконтактики и лички
Maniak-N
Юра, ещё раз спасибо! thanks.gif
Завтра обязательно послушаю.
jv11
Народ в коммуне уже начал получать диски.

Вот так выглядит окончательный вариант обложки:

Изображение

(на дисках, которые продавались на концертах, не было напечатанной надписи про Live in Hammersmith Apollo, а была просто наклейка (вроде))

Дисков, судя по всему, будет два.
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 17.10.2012, 23:20) *

Дисков, судя по всему, будет два.

mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif

Они же обещали 3 (ТРИ!!!) диска. mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif

crazy.gif
jv11
Три диска они продают после концертов - имеется в виду, что на третий диск (чистую болванку, по сути) человек сам потом запишет песни, которые скачает с сайта КонцертЛайва с помощью специального кода, который напечатан внутри коробки.

При мне сотрудники КонцертЛайва из клюквомерчендайзного магазина объясняли всю эту приблуду мужику, который хотел купить диски.
Maniak-N
mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif

Хочу 3 диска! crazy.gif mySm8.gif

В прошлый раз вроде бы была та же фигня после концертов, но при этом по почте они всё-равно доставляли 3 диска. unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.