Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эвтаназия...
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
jv11
Вообще-то я хотел открыть тему про эвтаназию позже, но тут очень удачно подвернулся очередной повод озадачиться этим волнующим вопросом...

Собственно, статья по теме:

"Страдавший синдромом запертого человека британец умер после отказа в эвтаназии"
http://medportal.ru/mednovosti/main/2012/08/23/nickilson/

Почитайте. Весьма грустная история. И таких ведь очень много...
Astronom
За.
Когда человек действительно хочет умереть, не ради понтов или из-за обиды, а тупо из-за неизлечимой болезни, то нефиг вмешиваться.
Естественно, если эвтаназию легализовать, то откроются кучи контор, которые "дешево и безболезненно" избавят юных лоли от мук душевных по физруку, но на этот случай надо четко прописывать, что эвтаназию разрешать только, если консилиум добрых дохтуров постановил, что чувак вообще ни разу не жилец и как лечить его болезнь никто не знает.

Цитата
Швейцария является своеобразной Меккой так называемого суицидального туризма.

crazy.gif

Цитата
поддерживают легализацию эвтаназии в стране около трети россиян.

остальные 2/3 не держат на Путю зла mySm8.gif
Настасья
раньше против была, чё.... как с абортами, короче.
теперь за. видимо, взрослею.
jv11
Цитата(Astronom @ 23.8.2012, 19:59) *

остальные 2/3 не держат на Путю зла mySm8.gif


bj.gif bj.gif mySm13.gif

Цитата
раньше против была, чё.... как с абортами, короче.
теперь за. видимо, взрослею.


mySm8.gif mySm13.gif


Я тоже, естественно, за. wink.gif
Djambulad West
Я против эвтаназии как юрист, в этой стране нельзя разрешать убивать немощных, иначе всех стариков перебьют нафиг за квартиры. Но если каждый случай брать под какой-нибудь мега-контроль с привлечением хотя бы пары независимых медицинских комиссий и с обязательной отсрочкой исполнения (время передумать обратно), то может что и выгорит. Но пока отношусь скептически, потому что знаю, как вполне нормальных стариков сдают за деньги в психбольницы, чтобы освободить их жилье.

Кстати, раньше, как и Настя, был строго против. Не знаю, что случилось. И опять я против мнения Церкви, неужели не быть мне опять хорошим христианином.
jv11
Цитата(Djambulad West @ 23.8.2012, 21:10) *

Я против эвтаназии как юрист, в этой стране нельзя разрешать убивать немощных, иначе всех стариков перебьют нафиг за квартиры.


Да, к сожалению, это большой минус введения эвтаназии в России. Но выход есть:

Цитата
Но если каждый случай брать под какой-нибудь мега-контроль с привлечением хотя бы пары независимых медицинских комиссий и с обязательной отсрочкой исполнения (время передумать обратно), то может что и выгорит.


mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

Цитата
Кстати, раньше, как и Настя, был строго против. Не знаю, что случилось. И опять я против мнения Церкви, неужели не быть мне опять хорошим христианином.


Это в вас говорит голос разума, а не сердца. twisted.gif twisted.gif mySm8.gif
bvana77
За. Согласен с доводами Веста и Астронома.

Может, приплюсовал бы к группам с разрешенной эвтаназией осужденных пожизненно.

Только эвтаназия должна быть исключительно добровольной, и если комиссия находит хоть одно доказательство, что к эвтаназии принуждают, то человеку в смерти должно быть отказано а человека, принуждавшего - по статье покушение на убийство. А то у нас вполне может быть "итак, больной, поддержание вашей жизни слишком дорого обходится государству, и комиссия приговаривает вас к эвтаназии".

Да, и к Путе, в свете выбранного курса: эвтаназия не должна облагаться налогом!!!
Deminak
Цитата(bvana77 @ 24.8.2012, 6:11) *

Может, приплюсовал бы к группам с разрешенной эвтаназией осужденных пожизненно.

Смысл наказания потеряется.
Djambulad West
Целями уголовного наказания являются 1) восстановление социальной справедливости (кара преступника за содеянное) 2) предупреждение новых преступлений. Добровольная эвтаназия осужденного пожизненно не будет противоречить достижению этих целей. Хотя с осужденными риск злоупотреблений еще выше, так что я бы не разрешал. В конце концов, если они захотят, то могут совершить суицид своими силами.
Смеагол
Я за , особенно после этой статьи . Но в то же время против прописывания этого в законах ... Ведь если даже в Великобритании в которой , на мой взгляд , сейчас самая лучшая судебная система , существует угроза всплеска эвтаназий с весьма сомнительными обстоятельствами , то что уж говорить про нас . В идеале , в этой трагичной английской истории нужно было , чтобы один несчастный , умоляющий об эвтаназии , попросил прислать другому бедняге , умоляющему об эвтаназии , поднос с двумя бутылочками , из которых торчат соломинки, одна бутылочка с ядом , другая с молоком , и наоборот . Юридически к этому вроде сложно подкопаться .

Цитата
Но если каждый случай брать под какой-нибудь мега-контроль с привлечением хотя бы пары независимых медицинских комиссий и с обязательной отсрочкой исполнения (время передумать обратно), то может что и выгорит.


Тоже вариант . Однако и это прокатило бы только в нормальных странах , а в нашей , пока мы не сменим нынешнюю коррупционную систему , будет большая угроза сговора , подкупа , угроз и т д ...

Цитата
Кстати, раньше, как и Настя, был строго против. Не знаю, что случилось. И опять я против мнения Церкви, неужели не быть мне опять хорошим христианином.


А почему церковь против ? Ведь в Библии есть угодные Богу самоубийцы . Самсон например , да даже сам Христос сознательно шел на смерть ...
Astronom
Цитата
в которой , на мой взгляд , сейчас самая лучшая судебная система

Изображение

Цитата
да даже сам Христос сознательно шел на смерть ...

мажоры неподсудны.
Смеагол
А кто из англичан страдает из-за того , что у них живёт Березовский ?
Astronom
те. кого гэбня не пускает сюда dp.gif
Они хотят сюда, а им "авотхрен, вы Березовского не выдаете, скоты. Сидите там в своей жопе неспабильной, уроды.
Кто в Эквадоре страдает от того, что Эквадор не выдает Ассанжа? twisted.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 24.8.2012, 15:38) *

Они хотят сюда, а им "авотхрен, вы Березовского не выдаете, скоты. Сидите там в своей жопе неспабильной, уроды.
Кто в Эквадоре страдает от того, что Эквадор не выдает Ассанжа? twisted.gif


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif
Djambulad West
Цитата
Это в вас говорит голос разума, а не сердца.

У меня раздвоения личности нет, просто взгляды изменились.
Цитата
А почему церковь против ?

А против и все, куча причин. Жизнь - дар Бога (не нам ее отнимать), тело - храм души (не нам на него посягать), и прочая, прочая.
Цитата
Ведь в Библии есть угодные Богу самоубийцы . Самсон например , да даже сам Христос сознательно шел на смерть

Ты путаешь самоубийство и жертвенную смерть, совершенно разные вещи. Никаких угодных самоубийц не было и быть не могло.
Смеагол
Цитата
Ты путаешь самоубийство и жертвенную смерть, совершенно разные вещи. Никаких угодных самоубийц не было и быть не могло.



bn.gif Но в то что Бог смотрит на мучения этого бедняги , с синдромом запертого человека и говорит "терпи дружок , жизнь - мой дар , тело - храм души" , я не верю ...
Djambulad West
Цитата
Но в то что Бог смотрит на мучения этого бедняги , с синдромом запертого человека и говорит "терпи дружок , жизнь - мой дар , тело - храм души" , я не верю ...

Хочешь христианское церковное мнение? Эта болезнь - испытание, которое ему послано, крест, его надо нести, как Христос нес. Также это крест для его семьи, тоже пусть несут, крест это тяжело, но почетно (особенно если он не твой). Эта история может быть исполнена многими смыслами, может кого-то его пример борьбы с болезнью вдохновит на великие подвиги в других сферах, и человечеству будет от этого хорошо.

А вот мое мнение - в жизни есть место страданиям и испытаниям. И крест может сделать человека лучше, может даже сделать его святым и спасти тысячи других. Однако все нужно рассматривать через призму Любви, которая есть Бог. И с этой точки зрения люди вроде приведенного в этом топике человека заслуживают милосердной смерти.
Смеагол
Цитата
Хочешь христианское церковное мнение? Эта болезнь - испытание, которое ему послано, крест, его надо нести, как Христос нес. Также это крест для его семьи, тоже пусть несут, крест это тяжело, но почетно (особенно если он не твой). Эта история может быть исполнена многими смыслами, может кого-то его пример борьбы с болезнью вдохновит на великие подвиги в других сферах, и человечеству будет от этого хорошо.


Блин , и ведь правду говорят ...короче думаю человек должен иметь право на самоубийство , хотяб потому , что все люди его имеют , а вот этот бедняга его лишился из-за болезни . А это значит , что его из-за болезни дискриминируют , это не правильно . Церковь права , эта болезнь его крест и он должен его нести , однако даже сам Бог , сказав что самоубийство грех , вовсе не сделал это дело невозможным .Ты можешь нести этот крест , но можешь и не нести . Отбирая у человека возможность не нести крест , мы ставим себя выше Бога ...Ведь есть вероятность , что если бы этот англичанин знал , что в любой момент может покончить собой , то это придало бы ему сил для борьбы , типа "это я всегда успею" . А так получается что у него и жить не получается , но и умереть нельзя ... и всё из добрых побуждений . В общем инвалид и здоровый человек равны в правах , здоровый в любой момент может совершить самоубийство , значит какое мы имеем право отбирать эту возможность у инвалида ?
Astronom
если человек парализован, не может говорить, общается только с помощью моргания глаз, то КАК это может сделать его лучше?
Он станет более лучше моргать? Постигнет смысл бытия?
Djambulad West
Цитата
Отбирая у человека возможность не нести крест , мы ставим себя выше Бога ...Ведь есть вероятность , что если бы этот англичанин знал , что в любой момент может покончить собой , то это придало бы ему сил для борьбы , типа "это я всегда успею"

Да, я согласен с тобой, ты удачно развил эту мысль. Причем в моем понимании это полностью соотносится с христианским учением. Жаль, что церковные догматики с нами никогда не согласятся glare.gif
Цитата
если человек парализован, не может говорить, общается только с помощью моргания глаз, то КАК это может сделать его лучше?

жырнота
Карп
За.
jv11
однако какое единодушие :)
Astronom
мы же не за себя, мы за того парня twisted.gif

Цитата(Djambulad West @ 24.8.2012, 20:47) *

жырнота

а более развернуто?
Везде ссылаться на волю принятого на данной территории божества - это офигенно удобно и этим можно оправдать вообще все.
Deminak
Если только кто-то играл в Арканум...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
jv11
Во Франции разрешили эвтаназию
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/0...franceutanasia/
Astronom
Вот чего испугался Депардье twisted.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 15.2.2013, 23:49) *

Вот чего испугался Депардье twisted.gif


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif mySm13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.