Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Елена Ваенга
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Astronom
короче, в 2020 году Вест полюбит Ваенгу dp.gif
Djambulad West
Астроном, ты не поверишь, но я слушал все альбомы Ваенги раз этак десять и знаю почти все песни. Бьюсь об заклад, ты не слышал романсов в ее исполнении - а они поинтересней, чем какой-нибудь "Абсент". Когда работал в прокуратуре, то такие были условия в кабинете - коллега бесконечно крутила Ваенгу, и спорить с этим было бесполезно. Так что, этот момент ближе, чем ты можешь представить twisted.gif

П.С. Кстати, иногда мне удавалось уговорить ее включить Мадонну, ей нравились альбомы True Blue и Like a Prayer.
Astronom
Цитата
я слушал все альбомы Ваенги раз этак десять и знаю почти все песни.

Изображение

Цитата
Когда работал в прокуратуре, то такие были условия в кабинете - коллега бесконечно крутила Ваенгу

в прокуратуре убиваются (интересное словосочетание, кстати) по отечественному шансончику? huh.gif Вот оно чо, Михалыч ... вот оно чо
bvana77
Астроном, ты многого не знаешь о прокуратуре)))

ОФФТОП: почему то прокурорская форма, хоть и шита на заказ, а очень уж проводницкую напоминает
Deminak
Цитата(Djambulad West @ 7.2.2012, 11:14) *

Когда работал в прокуратуре, то такие были условия в кабинете - коллега бесконечно крутила Ваенгу, и спорить с этим было бесполезно.



Цитата(Djambulad West @ 7.2.2012, 17:59) *

А Ваенга идеальная музыка под водку))

Палево mySm1.gif crazy.gif

По.Теме. Слышал пару романсов Ваенги по радио. Или мало послушал или просто не понял, но как-то осваивать творчество дальше не захотелось.
Djambulad West
Невероятно, но факт. Назрела необходимость открытия отдельной темы, посвященной Ваенге (а также водке и прокурорской форме))). ninja.gif crazy.gif Давайте, модеры, переносите посты, тему создал. dp.gif
Цитата
Слышал пару романсов Ваенги по радио. Или мало послушал или просто не понял, но как-то осваивать творчество дальше не захотелось.

Да я бы и не стал особо рекомендовать rolleyes.gif Но все же http://youtu.be/dyCi0mYP0hA В принципе, мне доставляет больше какой-нибудь ботоксной Ланы Дель Рей.
Djambulad West
Итак, в этой теме обсуждаем творчество незаурядной отечественной певицы Елены Ваенги. Без шуток, она правда сочиняет очень недурно, а главное - сама. Поет эмоционально, настоящая русская душа, подкрепленная национальным напитком, не может не проникнуться twisted.gif И не нужно ни в коем случае серьезно анализировать ее тексты, там не хватает смысла порой. Но весело)
Изображение
anton 1298
Клюковки, родненькие, слейте альбом сами, прошу, умоляю! На форуме уже Вагену обсуждают cray.gif cray.gif cray.gif Скоро и про Стаса Михайлова темы начнут открываться cray.gif cray.gif cray.gif
Djambulad West
Цитата
Клюковки, родненькие, слейте альбом сами, прошу, умоляю! На форуме уже Вагену обсуждают

Да ладно, ну раз пошел разговор, чего не обсудить mySm8.gif
Цитата
Скоро и про Стаса Михайлова темы начнут открываться

он любимый певец жены Медведева, а на форуме сплошная оппозиция. Так что нет sm88.gif
anton 1298
Цитата
он любимый певец жены Медведева, а на форуме сплошная оппозиция. Так что нет

Медведев ж рокер хардкорный, как он ее еще гитарой "урал" не зашиб?
Djambulad West
Цитата
Медведев ж рокер хардкорный, как он ее еще гитарой "урал" не зашиб?

Да он в твиттер уже боится заходить, а ты про жену. Страшится ее #жалкий.
http://www.youtube.com/watch?v=dYWyQYEoE-Q
Так, по теме. Именно эту песню нужно включать где-то после 200 граммов. mySm13.gif
Astronom
не, ну вы даже откровенно оффтопную тему свели к оффтопной теме семьи жалкого ...
dp.gif
Deminak
Вот песня Абсент и некоторые другие, но Абсент особенно, уже прямо надоели. У нас половина водителей автобусов ее слушают!
jv11
Мне кажется, или Сергей нас троллит? smile.gif
Maniak-N
Жесть! Конец света близок. blink.gif shock.gif
Тема про Ваенгу на форуме. shock.gif shock.gif shock.gif

Если по теме, то она реально задолбала. Она по всюду просто. Видеть её не могу. mySm14.gif

И да, Лепс в 100500 раз круче этой вашей Ваенги. mySm13.gif
jv11
Так и знал, что Лепс рано или поздно всплывет. mySm8.gif
Настасья
я тут одна, кто первый раз про неё слышит? ninja.gif
jv11
Счастливый человек. mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 7.2.2012, 23:15) *

Так и знал, что Лепс рано или поздно всплывет. mySm8.gif

mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif crazy.gif
Djambulad West
Цитата
У нас половина водителей автобусов ее слушают!

А мне вот не попадалось, в троллейбусах музыка не играет. Я согласен, что Абсент или Желаю уже приелись. Лирические же песни не так часто по радио гоняют.
Цитата
Мне кажется, или Сергей нас троллит?

Problem? twisted.gif
Цитата
Если по теме, то она реально задолбала. Она по всюду просто. Видеть её не могу

Старичок, я ее слушал целыми днями на работе, так что не жалуйся, тебе еще слушать и слушать, прежде чем ты достигнешь нирваны задолбаешься.
Цитата
я тут одна, кто первый раз про неё слышит?

Насть, надо расширять музыкальный кругозор. Думаю, на следующей крэн-встрече Ваенга должна стать обязательным пунктом программы. crazy.gif Ну и ссылки на видяшки я дал, смотри на здоровье.
Олег
Цитата(anton 1298 @ 7.2.2012, 20:18) *

Клюковки, родненькие, слейте альбом сами, прошу, умоляю! На форуме уже Вагену обсуждают cray.gif cray.gif cray.gif Скоро и про Стаса Михайлова темы начнут открываться cray.gif cray.gif cray.gif



bj.gif bj.gif ахаха!! dk.gif
Maniak-N
Цитата(Djambulad West @ 7.2.2012, 23:36) *

Старичок, я ее слушал целыми днями на работе

Это жестоко. shock.gif
Я бы не выдержал. mySm8.gif
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 7.2.2012, 23:36) *

Думаю, на следующей крэн-встрече Ваенга должна стать обязательным пунктом программы

я понял, Вест хочет покончить жизнь жестоким самоубийством.
bvana77
А еще Ваенга очень прикольно жестикулирует - даже будучи глухим вполне можно понять слова песни

По теме - голос так себе, диапазон узок, а вот аранжировки прикольные встречаются. Еще раз про то, что музыка может вытянуть посредственного исполнителя

ЗЫ: Любить DM и слушать Ваенгу shock.gif blink.gif

ЗЗЫ: но Ваенга таки попсово. Здесь же оппозиция и неформат, поэтому предлагаю еще одного исполнителя к обсуждению: Виктория Агаянц
Лера Cranberry
Елена Ваенга нравится моей бабушке, я для нее специально скачивала все ее альбомы и один концерт. Есть у нее хорошие песни, но я шансон не слушаю.
Deminak
Я думал, что Ваенга не шансон. Вот Круг - это шансон. Я слушал dp.gif dp.gif dp.gif
Axusha
Цитата(Лера Cranberry @ 8.2.2012, 18:53) *

Елена Ваенга нравится моей бабушке

и моей mySm8.gif wink.gif

Цитата(Лера Cranberry @ 8.2.2012, 18:53) *

Есть у нее хорошие песни, но я шансон не слушаю.

crazy.gif
Maniak-N
Ваенга - это хзчёващетакое, но уж точно не шансон.

И вообще шансон - это не тот блатняк, который у нас принято называть шансоном, а очень красивая музыка.
Вот, например: http://www.youtube.com/watch?v=CrA2zDuKhN4...layer_embedded#!
Deminak
Цитата(Maniak-N @ 8.2.2012, 20:11) *

И вообще шансон - это не тот блатняк, который у нас принято называть шансоном, а очень красивая музыка.

Более того, chanson - это песня в переводе с французского. То есть настоящий шансон - это французская эстрадная песня.
Всегда Ваш, К.О.
Astronom
ога. ога, это вы Шуфутинскому и Шуре Каретному объясняйте, что их блатняк - это ни разу не Азнавур crazy.gif
bvana77
2 Лера "но я шансон не слушаю."

А я слушаю. Патриция Каас и Джо Дасен ну очень нравятся.

2 Deminak, Maniak: "Я думал, что Ваенга не шансон" Шансон - шансон. Шансон безграничен)))

Если начать разброр, то, выключив драмм секцию, мы превратим Риану в неплохой шансончик, а Бритни с песней "Криминал" так и вовсе на Вороваек будет похожа
Лера Cranberry
Мне Джо Дасен нравится пара песен, как и Патрисии Каас. Уж очень нравится Mon mec a moi.
Axusha
Джо Дасен это шансон? huh.gif
Astronom
Джо Дассен даже не француз, в принципе crazy.gif
Missis Wallace
какой кошмар shock.gif
Лера Cranberry
Цитата(Axusha @ 9.2.2012, 22:54) *

Джо Дасен это шансон? huh.gif


Французский, не блатной.
Axusha
тогда я люблю французский шансон wub.gif mySm8.gif mySm8.gif
bvana77
Шансон, как тут ранее подметили, в переводе означает "хорошая песня". И Джо Дасен - да, самый настоящий шансон))) Как и Мирей Матье, Эдит Пиаф, Патриция Каас и, с некоторой натяжкой, столь любимая многими Милен Фармер

Да, тут педивикия намекает, что и Марк Бернес, и Клавдия Шульженко как бэ тоже шансон
Maniak-N
Цитата(Axusha @ 9.2.2012, 22:54) *

Джо Дасен это шансон? huh.gif

Да, это и есть самый настоящий шансон.
Цитата(Astronom @ 9.2.2012, 23:02) *

Джо Дассен даже не француз, в принципе crazy.gif

Ну вообще да, но какая разница. mySm8.gif laugh.gif
bvana77
В общем, внезапно тема про Ваенгу на Клюквофоруме стала самой внезапной
Deminak
А мне нравится песня Джо Дассена Les Champs-Elysées - Елисейские поля: нам ее в классе пятом на уроках французского включали. Уверен, что и другие его песни могли мне понравиться.
Axusha
Цитата(Deminak @ 10.2.2012, 18:21) *

А мне нравится песня Джо Дассена Les Champs-Elysées - Елисейские поля: нам ее в классе пятом на уроках французского включали. Уверен, что и другие его песни могли мне понравиться.

тааак... возьмем на заметку! twisted.gif twisted.gif twisted.gif
Карп
Цитата(Настасья @ 7.2.2012, 23:17) *

я тут одна, кто первый раз про неё слышит? ninja.gif

Ты тут вторая такая:)
Цитата(Maniak-N @ 8.2.2012, 21:11) *

И вообще шансон - это не тот блатняк, который у нас принято называть шансоном, а очень красивая музыка.

Совершенно верно. Шансон - один из самых качественных представителей музыкальных жанров. Настоящий шансон.
Мой фаворит - http://www.youtube.com/watch?v=V_lHTSOSQpg
Astronom
т.е., про Ваенгу вы не слышали, а про кого-то по имени (это имя?) Elodie Frégé - таки слышали?
ну-ну ... twisted.gif
Карп
Мы даже про Изабель Жеффруа слышали:)
http://www.youtube.com/watch?v=1sSrzSE8w-A

И вообще, переименовать бы темку в "Шансон, что в нём находят люди..."
Astronom
да вы, батенька, фанат crazy.gif

гугление показало, что Elodie Frégé няшна чуть более чем mySm13.gif

Цитата
"Шансон, что в нём находят люди..."

не, так не пойдет.
"Отечественный шансон ... блеать ... как? кто? ЗАЧЕМ???"
bvana77
ну да. как то случайно занесло на концерт Трофима. Неожиданно понравилось, зауважал. Трофим на сцене и в телевизоре - совсем разные артисты... Может, и на Стаса Мих-ва подсядешь после концерта, как знать, ведь никто из нас не пробовал. Вдруг Стас на концертах кусает в шею чуть более чем полностью всех слушателей?
jv11
Цитата(Смеагол @ 3.8.2012, 18:26) *


Еще одна припизженная. wacko.gif

Цитата(Смеагол @ 3.8.2012, 18:33) *

Виектор Шендерович написал письмо Елене Ваенге )


"Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке " bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

класс! mySm13.gif crazy.gif

ЗЫ
Пошарился по оф. сайту "Ваенки". wacko.gif Капец мания величия: биография в ШЕСТИ частях! -- http://www.vaenga.ru/pages/biography/ wacko.gif Прям как будто Пушкин, епта.

ЗЫЫ
Ипать сколько у нее дисков! wacko.gif http://www.vaenga.ru/pages/buy/ wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Смеагол
Почитал биографию и нашел то что искал - муж цыган-бизнесмен )
jv11
Цитата(Смеагол @ 3.8.2012, 20:43) *

Почитал биографию


wacko.gif wacko.gif crazy.gif

Цитата
муж цыган-бизнесмен )


wacko.gif wacko.gif crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.