Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рецензии на "Розы"
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Последние новости > Roses
Страницы: 1, 2, 3, 4
jv11
Тоже актуальная на ближайшее время тема. Все рецензии будем скидывать сюда.

Американская версия газеты "Метро" в короткой заметке про выходящие зимой альбомы пишет следующее:

The Cranberries are back. Those who have heard Roses – their first album since Wake Up and Smell the Coffee in 2001 – say it’s very good.

http://www.metro.us/newyork/comment/articl...ms-to-watch-for

Очевидно, адвансы альбома уже начали рассылать журналистам, так что... слива в инет ждать осталось недолго. twisted.gif mySm8.gif
Dess
Быстрее бы уже слили в ин-т.

"Good" - звучит как твердая "4"...
Настасья
как чёрт из табакерки) ninja.gif
bvana77
Большой брат следит за нами
Карп
Цитата(jv11 @ 20.1.2012, 19:31) *

Тоже актуальная на ближайшее время тема. Все рецензии будем скидывать сюда.

Может, вообще, отдельный подраздел в последних новостях, посвящённый исключительно Розам сделать?
jv11
поддерживаю, отличная идея! :))
Карп
Ну всё, сделано. А когда этот подфорум "состарится" перенесём в CranFan's раздел.
Юр, проверь, можешь модераторствовать тут?
jv11
проверю, но только когда вернусь домой :) я боюсь с телефона "модераторствовать", а то мало ли чо :)))
jv11
Проверил. Вроде все нормально. mySm8.gif
jv11
Один из самых популярных западных развлекательных сайтов perezhilton.com опубликовал заметку про новый клип и выход альбома. Это тоже очень круто и наверняка проплачено лейблом, потому что статьи на таких крупных порталах просто так не выходят. smile.gif

Статья, естественно, строго положительная. wink.gif twisted.gif

http://perezhilton.com/2012-01-24-the-cran...es#.TyAVS4HnGt8
jv11
Первая настоящая рецензия на Розы!!! yahoo.gif

Главный ирландский музыкальный журнал Hot Press пишет, что альбом удался! mySm13.gif

http://www.hotpress.ie/The-Cranberries/mus...show_comments=1

Если вкратце, то вся суть рецензии в том, что Розы - это классические Клюквы со своим уникальным стилем и парочкой сюрпризов. sm84.gif Хвалят трэки Conduct, Tomorrow, Show Me, Astral Projections, Fire & Soul, Roses. sm93.gif
Олег
ну Hot Press всегда любили клюкв!

а почему это они уже послушали альбом?(

скорее бы уже утек в сеть
jv11
Цитата(Олег @ 26.1.2012, 19:45) *

ну Hot Press всегда любили клюкв!


У Клюкв там однозначно связи. twisted.gif twisted.gif mySm8.gif

Цитата
а почему это они уже послушали альбом?(


Потому что они музыкальные журналисты. crazy.gif mySm8.gif

Цитата
скорее бы уже утек в сеть


Ждать осталось недолго. twisted.gif twisted.gif mySm8.gif Если утечки не будет в ближайшие 2 недели, то я ОЧЕНЬ удивлюсь. mySm8.gif
Deminak
Понял только половину того что написано в рецензии mySm8.gif Но и этого хватило, чтобы понять, что упомянутые песни удались, и во всех есть своя изюминка. Ждем-с.

Кстати появилась мысль, что не обязательно журналисты слышали весь альбом. Может они слушали только 19-ти минутное превью, заботливо выложенное Кукишами в общий доступ? Или им запросто так копию дали?
jv11
Журналистам уважаемых музыкальных изданий всегда дают промо-копии альбома (т.н. адвансы) для того, чтобы они накатали рецензии. smile.gif Традиционная часть промоушена. smile.gif Ну только в самых запущенных случаях этого не делают, чтобы избежать утечки каких-нибудь супер-пупер ожидаемых альбомов, но Клюквы явно не относятся к этой категории. smile.gif Этого также могут не делать разные ёпнутые на всю голову группы типа Radiohead, но там уже все совсем плохо. mySm8.gif
jv11
Очень хорошая рецензия: http://fornerdseyesonly.blogspot.com/2012/...ranberries.html

"The result is a somber, dark, and very late 80s-early 90s album." mySm13.gif
Wallace
Цитата
"...and very late 80s-early 90s album."

Пф... sm150.gif
И не пахнет даже, скорее уж к кофейному ближе. По моим ощущениям.
Maniak-N
Не, у кофейного альбома свой уникальный и неповторимый стиль.
Мне кажется, что Розы - это как раз возврат к раннему творчеству, но с добавлением некоторой новизны. Короче это именно то, что и обещали нам Клюквы и Стёпа. mySm13.gif
Wallace
bn.gif
Даешь icon_couch.gif
cm.gif
Я - истеричка.
Все ваши розы виноваты.
Олег
Костик - весилишь))))))
Wallace
Хорошо, что хоть кому-то весело! cray.gif
mySm8.gif
Geenay
Не-не-не-не-не, Дэвид Блейн, Розы нифига не похожи на Кофий. Могу сказать, что на альбоме звук очень-таки в духе "нулевых", от старых-добрых Клюковок на альбоме - только атмосфера, ну и, собсна, сами Клюковки. Кофий, несмотря на выпуск в 2001-м, все таки - альбом 90-х. А туточки Стёпа сделал совершенно новый продукт, можно сказать, перезагрузил Клюкву. При этом сделал это так ненавязчиво, что с первого взгляда и не заметно вовсе. Но ведь это совсем другое, осовременненное звучание!!!
Maniak-N
Цитата(Geenay @ 13.2.2012, 23:57) *

можно сказать, перезагрузил Клюкву.

Какая интересная формулировка. rolleyes.gif mySm13.gif
jv11
Согласен с Лешей.

Душой альбом уходит в ранние работы, а телом - нечто совершенно новое и неизведанное ранее. twisted.gif Если можно так сказать. mySm8.gif

Ну и еще я считаю, что для того, чтобы еще лучше прочувствовать "Розы", нужно, обязательно нужно слушать сольники Долорес и Ноэля - оттуда все уши растут. wink.gif
Wallace
Охохонюшки... Уходит, приходит... Я в трауре со вчерашнего вечера. Не входят у меня никуда розы и не выходят...
Geenay
На мой взгляд, восприятие Роз сильно связано с тем, слушает ли человек музыку "нулевых", или же ограничивается музыкой 90-х и ранее. Предвижу, что на многих форумах, люди, застрявшие в 90-х, будут ругать Розы за то, что их звучание "какое-то не такое". С другой стороны, как мне кажется, любители Depeche Mode с нашего форума не будут возражать против нового звучания Клюкв, т.к. г-н Гор и компания на каждом новом альбоме стараются делать звучание более современным. В случае Клюкв это особо заметно, т.к. перепрыгнули целую декаду!

P.S.
Уважаемого камрада Уоллеса нисколько не имел в виду, рассуждая о "застрявших в 90-х". Костя, постарайся послушать Розы как-нибудь под настроение, когда оно будет другим. Эта мера должна помочь. Во всяком случае, а прослушал пластинку всего трижды, всякий раз дожидаясь "попутного ветра" в настроении.

P.P.S.
Юра, перенеси последние посты в "Качаем и слушаем Розы" ;)
Настасья
Цитата(Geenay @ 14.2.2012, 0:18) *

С другой стороны, как мне кажется, любители Depeche Mode с нашего форума не будут возражать против нового звучания Клюкв,

mySm13.gif
jv11
еще одна отличная рецензия, на этот раз в более авторитетном издании - http://americansongwriter.com/2012/02/the-cranberries-roses/

особенно хвалят выбор Долорес петь именно таким голосом и работу Стивена со звуком.
Wallace
Цитата
Уважаемого камрада Уоллеса нисколько не имел в виду, рассуждая о "застрявших в 90-х"

Ноу проблем! Я же и правда там застрял. sm89.gif
Разочарование у меня не от звучания и не от похожести или не похожести на какой-либо из предыдущих клюквенных альбомов, я не разбираю по полочкам гитарные аккорды, не мою кости оттенкам голоса и пр., я - слушаю душой, а она - отворачивается. Не вижу я искренности в лице Дол в клипе и в интервью, не вижу старания у братьев и Ферга, не вижу ИСКРЫ! Раньше она точно была. В 90-х... Такое впечатление, что люди заново собрались чисто "срубить бабла". Не думал я, что такое когда-нибудь произойдет, но, тем не менее, происходит. Даже не знаю, что и думать...
Настасья
Цитата(jv11 @ 13.2.2012, 23:05) *

Согласен с Лешей.

Душой альбом уходит в ранние работы, а телом - нечто совершенно новое и неизведанное ранее. twisted.gif Если можно так сказать. mySm8.gif

ППКС! вы с Лёшей - умнички мои rose.gif rose.gif

Цитата(Wallace @ 14.2.2012, 9:42) *

Такое впечатление, что люди заново собрались чисто "срубить бабла". Не думал я, что такое когда-нибудь произойдет, но, тем не менее, происходит. Даже не знаю, что и думать...

blink.gif
я просто в шоке от вас( glare.gif как такое можно думать?
вы меня расстраиваете cray.gif cray.gif cray.gif
Олег
ну в какой то степени я могу согласиться с Костей.
у меня до сих пор не укладывается в голове отношение клюкв к выпуску альбома воообще, до промо, конечно.
те это полное отсудствие фотосессий, а вы сами знаете что там было: студия-шоссе-фотоаппарат.(((
хотя наверное это можно списать на лейбл, который вообще не парится. даже первого сингла не было издано. cray.gif

ИскрЫ в глазах? у парней ее точно нет, особенно у Фергала, судя по видео ему как будто вообще по барабану что там сейчас происходит. wacko.gif
только Майк радует.
про Долорес трудно сказать. unsure.gif

хотя "срубить бобла" все же не то определение.

наверное ценности в жизни у ребят кординально изменились.
Geenay
Олег, может быть, дело в том, что Розы - альбом недостаточно экспрессивный? wink.gif
Олег
блин, ну может для Кости он и недостаточно экспрессивный.
или ты имеешь ввиду что ребята ведут себя как амебы, потому что песни такие?
на концертах, наверняка будет все по другому, потому что старыех хиты будут некисло разбавлять такой спокойный альбом.
Wallace
Цитата
вы меня расстраиваете

А я-то как расстраиваюсь, не передать. Крушение идеалов, можно сказать...
А жене вроде нравится в целом.
Цитата
только Майк радует

Да, разве что Майк как-то поживее остальных выглядит, но он вроде бы всегда таким был, соотв-но, не поменялся, а вот остальные - мрак... Вчера посмотрел первый раз клип на Тумору - ужас-ужас просто, и сам клип, и лица, и вообще всё... Дешёвый, идея поверхностная, реализация топорная...
Цитата
альбом недостаточно экспрессивный

Не, это точно не показатель для меня. По крайней мере, среди моих любимых вещей за все годы больше половины точно скорее депрессивных - I Still Do, Empty, When You're Gone, Cordell, Shattered, например. Тащемта.
Будем надеяться, грядущий весенний оптимизьм вытеснит мои зимние депрессивные поползновения.
Ну и ждем концерта, конечно же! Только бы заглянули на огонёк...
jv11
насчет того, что Ферг унылый. Ну а че ему, радоваться и смеяться, что ли? :)) в промо-туре делать ему особо ничего не надо - сиди себе бубном тряси и все :)) спасибо, что его вообще в промо взяли, а то потрясти бубном могла бы и Долорес :) да и в принципе с учетом прижимистости независимых лейблов, мы еще должны радоваться, что в промо участвует вся группа, а то могли бы только Долорес и Ноэля отправить, как было пару раз.

Теперь насчет унылой Долорес. Ребята, не забывайте, что у нее вообще-то умер отец, а клип на Тумору снимали, когда его состояние уже было критическим. Я думаю, стоит дать поблажку, и не требовать от человека искриться эмоциями. Она и так держится молодцом в интервью и старается быть как всегда милой и приветливой.

Ноэл вообще по жизни унылый и приторможенный, так что с него взятки гладки :)))

ну а Майкуша - да, молоток :)))
Wallace
Цитата
Теперь насчет унылой Долорес.

Да, Юра, не в бровь, а в глаз... Это я, пожалуй, хватил лишку, не подумал...
Astronom
Унылый Нуся? ... эммммм ... эмммм ... вы чо, совсем с ума посходили? mySm14.gif

p.s. альбом не слушал, если чо ... промо не зырил ... ninja.gif
Maniak-N
shock.gif shock.gif shock.gif
Просто ШОК! shock.gif

Вы что ли второй NNTA или BTH ждали??? Так вроде сразу было понятно, что Клюквы такого не запишут.

Срубить бабла??? shock.gif Не, с таким альбомом много бабла как раз таки не нарубишь. Хотели бы они срубить бабла, они бы так не замарачивались с аранжировками, а записали бы просто какое-нибудь УГ, которого сейчас из каждого утюга навалом. mySm8.gif

По поводу унылости хорошо сказал Юра.
У Долорес действительно недавно умер отец. Ноэл - всегда такой. За это мы его и любим. mySm8.gif Он просто не выдаёт эмоции наружу. Зато на концертах он отжигает так, что только Долорес со своими физ. упражнениями crazy.gif превосходит его в этом.
А сейчас всё-таки промо-тур. И он какбе акустический по большей части. Вы хотели, чтобы Клюквы пришли на то французское радио и разгромили им нахрен всю студию? crazy.gif mySm8.gif Лично я себе это слабо представляю.
Maniak-N
Ещё по поводу Ноэля: Он как раз вряд ли может быть безразличен ко всему этому. Не забывайте, что это была именно его инициатива записывать альбом. mySm1.gif
Astronom
Даешь МЯСО и КРОВИЩУ в лягушатии!!!!! mySm14.gif
Смеагол
Цитата
Ребята, не забывайте, что у нее вообще-то умер отец, а клип на Тумору снимали, когда его состояние уже было критическим.


Цитата
Ну а че ему, радоваться и смеяться, что ли? :)) в промо-туре делать ему особо ничего не надо - сиди себе бубном тряси и все


Цитата
Ноэл вообще по жизни унылый и приторможенный, так что с него взятки гладки


Цитата
Ещё по поводу Ноэля: Он как раз вряд ли может быть безразличен ко всему этому. Не забывайте, что это была именно его инициатива записывать альбом




А Майку всё пох ))))))Юра вспоминаю твой анекдот про бассиста ))))


Цитата
p.s. альбом не слушал, если чо ... промо не зырил ...


Лёха ты чего ????
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 14.2.2012, 17:45) *

Даешь МЯСО и КРОВИЩУ в лягушатии!!!!! mySm14.gif

crazy.gif crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Astronom
Цитата(Смеагол @ 14.2.2012, 17:52) *

Лёха ты чего ????

если я его щас послушаю, то нафига я его в амазонах предзаказывал, ась? mySm1.gif
Смеагол
Ну это уже ЧЁРНО-розовый целибат )
thedron
После таких рецензий не знаю что и делать)).
Потерплю чуток еще а там посмотрим.
Олег
Андрей, ты тоже не слушал?????
Geenay
Считаю, что написанное Константином не является рецензией. Это расширенное мнение, основанное на личном восприятии.

ИМХО рецензия должна объективно рассказывать о продукте, опираясь в первую очередь на описание самих песен, а не на эмоции, возникающие после их прослушивания. Эмоции тоже играют большую роль, но не главенствующую. И это при том, что речь идет о музыке, представляющую из себя колебания воздуха, возникающие ради пробуждения эмоций.

В общем, рецензия - это грамотное изложение конфигурации дырки от бублика.
thedron
Олег
да пока не качал)
Wallace
Цитата
Считаю, что написанное Константином не является рецензией. Это расширенное мнение, основанное на личном восприятии.

Благодарю. dh.gif
Не надо ловить баттхёрты от моих стенаний. Я, наверное, выбрал неудачную для них тему. Я ничего не утверждаю и ничем другим кроме выражения моего личного отношения не занимаюсь. Всем альбом понравился - я искренне рад и завидую белой завистью, но для меня история с розами превратилась в историю с шипами. Всё, заканчиваю сопли лить, ибо этим только раздражаю.
ps А Show Me всё-таки ничотак, ничо... crazy.gif
jv11
Усугубим офф-топ... smile.gif

Всем, кто считает, что Клюквы унылы - посмотрите, пожалуйста, хотя бы первую минуту этого видео: http://www.rollingstone.com/videos/rs-live...-ukU7Nt_W1HK4M3

И кто после этого скажет, что у ребят нет искры? ;) Дуся хулиганит, Нуся хитро улыбается в усы, Фергал ржет, а Майк давит лыбу. :)) И все это так слажено и естественно. :) Между ними не просто химия, а самая настоящая термоядерная реакция, только в отличие от других групп, они предпочитают это не выпячивать и берегут для себя. mySm13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.