Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Суровое интервью Стивена Стрита (1999 год)
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
jv11
Гугл Алертс внезапно подкинул мне весьма интересное старое интервью со Стивеном Стритом, самым православным из всех клюквопродюсеров.

Интересное потому, что Стивен на тот момент уже не работал с Клюквами (они как раз выпустили BTH), а потому весьма свободно рассказывал о своих впечатлениях после записи двух первых альбомов группы.

Так вот, оказывается, под конец работы над NNTA в отношениях Стивена и Долорес произошел небольшой разлад. blink.gif Суть конфликта: Долорес, придумавшая все струнные аранжировки для альбома, захотела, чтобы ее имя было указано в качестве со-продюсера, а Стивен оказался против этого, поскольку считал, что всякие мелкие идеи, которые подкидывает группа по ходу записи альбома, за продюсирование считаться не могут. Как мы знаем из истории, правда осталась на стороне Стивена. mySm8.gif

Но, тем не менее, уже в 1999 году никакого зла на группу Стивен не держал и считал их своими друзьями. В частности -- и это стало для меня новостью! -- он был приглашен микшировать четвертый альбом, но отказался из-за того, что на тот момент был занят другим проектом.

Ну а потом, как известно, была совместная работа над WUASTC, новыми песнями для Stars, демо-записями 2003 года... и вот теперь Roses, так что все обиды уже точно остались в прошлом. Но все же сам факт таких "тёрок" с Долорес интересен. wink.gif

И, в целом, после этого интервью у меня сложилось впечатление, что Стивен - весьма вредный и принципиальный дядька. Он и о работе с другими музыкантами отзывается достаточно жестко. mySm8.gif

А еще мне понравились его слова о том, что он предпочитает оставлять в песнях самый лучший вокал, даже если он был записан немного "криво", чем идеально записанный отстойный голос. wink.gif

Полная версия интервью: http://www.soundonsound.com/sos/aug99/arti...ephenstreet.htm

Чтобы нам было интереснее обсуждать эту весьма унылую тему, я прикрутил к ней провокационную голосовалку. twisted.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 13.1.2012, 18:56) *

Так вот, оказывается, под конец работы над NNTA в отношениях Стивена и Долорес произошел небольшой разлад. blink.gif Суть конфликта: Долорес, придумавшая все струнные аранжировки для альбома, захотела, чтобы ее имя было указано в качестве со-продюсера, а Стивен оказался против этого, поскольку считал, что всякие мелкие идеи, которые подкидывает группа по ходу записи альбома, за продюсирование считаться не могут. Как мы знаем из истории, правда осталась на стороне Стивена. mySm8.gif

Стёпа прав, я щитаю. mySm13.gif
Дуся чё-то страх ваще потеряла. blink.gif Даже Нуся, продюсирующий туеву хучу всяких Сенек, вроде как такого себе не позволял.
Цитата(jv11 @ 13.1.2012, 18:56) *

А еще мне понравились его слова о том, что он предпочитает оставлять в песнях самый лучший вокал, даже если он был записан немного "криво", чем идеально записанный отстойный голос. wink.gif

Тут Стёпа опять-таки прав на мой взгляд.

4-ый вариант в опросе порадовал. bj.gif bj.gif crazy.gif
Но явно не хватает варианта ответа Чо? twisted.gif
Astronom
дедок зарвался, я щитаю mySm14.gif
выпустил с Клюквами два самых унылых альбома и слился, цуко ... Клюквы, тем временем, выпустили шедевральный БТР.
Дедок опять приперся и выпустил самый попсовый Клюквоальбом.
Короче. дануегонах сраного старпера ... я за едро mySm14.gif
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 13.1.2012, 19:46) *

Дедок опять приперся и выпустил самый попсовый Клюквоальбом.

mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif
Шо за очередные наезды на кофейный альбом??? mySm14.gif

Цитата(Astronom @ 13.1.2012, 19:46) *

Короче. дануегонах сраного старпера ... я за едро mySm14.gif

bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
кофейный альбом реально попсов на фоне остальных (ну, может, не такой попсовый, как нибагаж ... хотя, хз)
mySm14.gif
мы его любим. но он попсов.
Ибо, мы любим попсовое. mySm14.gif
Deminak
За Едро уже 146 голосов. 700% явка
Мировая общественность насторожилась ninja.gif
Maniak-N
Цитата(Deminak @ 13.1.2012, 19:54) *

За Едро уже 146 голосов. 700% явка
Мировая общественность насторожилась ninja.gif

mySm8.gif mySm8.gif crazy.gif

Кстати, кэп какбе намекает, что в 1994-ом году Едра ещё не было и оно не могло быть право. crazy.gif ninja.gif
Astronom
правота едра обратную силу имеет mySm14.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.