Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полная версия Show Me The Way
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Последние новости > Roses
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
jv11
Админ клюквосайта (Ноэл? crazy.gif ) сегодня жестко спалился, когда всем людям, подписанным на ютубовский канал Клюкв, пришла ссылка на ПОЛНУЮ версию песни Show Me. twisted.gif bj.gif Но подстава оказалась в том, что видео было с ограниченным доступом, и смотреть его могли только избранные (Ноэл? crazy.gif ). После обнаружения утечки видос вообще был выпилен. cray.gif

Подробно про этот косяк читайте здесь: http://cranberriespress.wordpress.com/2011...e-next-preview/

А вот скриншот: http://imageshack.us/f/850/capturadetela1b.png/

Как видно, Show Me будет доступна целиком (3:26) в качестве бесплатной загрузки на официальном сайте. sm93.gif

В общем... ждем-с! wink.gif
Maniak-N
Да, Клюквы неслабо так спалились. crazy.gif mySm8.gif

Но вообще они задолбали со своими превью и игрой в соберисебеальбомсам. glare.gif
Astronom
"Нуся - запалим всех"
anton 1298
Жесть какая crazy.gif
Карп
Может, не случайно пропалился?
Цитата(Maniak-N @ 15.10.2011, 14:38) *
соберисебеальбомсам. glare.gif

Гыы...
Хотя, в принципе, подсознательно фанаты к чему-то такому уже давно готовы - http://www.thecranberries.ru/phorum/index....indpost&p=66617
jv11
Цитата(Maniak-N @ 15.10.2011, 14:38) *

Но вообще они задолбали со своими превью и игрой в соберисебеальбомсам. glare.gif


Дык это же стандартная схема промоушена, так 95% групп делает. wink.gif crazy.gif

Цитата
Может, не случайно пропалился?


Не, это стопудово был косяк. Смысл им так палиться? Нусе гораздо проще написать в твиттере "скоро мы выложим бесплатную песню" - и пусть народ мучается. mySm8.gif
Лера Cranberry
Я жду, как и всех остальных песен, вот только думаю, а не зря ли. Мне не особо нравятся спокойные-преспокойные ничем не занимательные песенки Клюкв, их спасает только вокал Долорес, зы mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(Лера Cranberry @ 17.10.2011, 19:34) *

Мне не особо нравятся спокойные-преспокойные ничем не занимательные песенки Клюкв, их спасает только вокал Долорес

glare.gif
ТруЪфонаты Нуси негодуют. mySm14.gif
Лера Cranberry
Я не имею ничего против, просто они мне нравятся меньше.
jv11
Цитата(Лера Cranberry @ 17.10.2011, 19:41) *

Я не имею ничего против, просто они мне нравятся меньше.


sm224.gif

mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif
Maniak-N
Я так понимаю, что Show Me The Way всё-таки утекла в сеть: http://www.youtube.com/watch?v=VANOmck9LcU...layer_embedded#!

Сам я не слушал - хочу вступить в розовый целибат. crazy.gif
Ребята, возьмёте меня несмотря на прослушанного Шизоплея? ninja.gif ninja.gif
bvana77
Возьмем. Но отпилим тебе одно ухо.
kr18
Потрясающее вступление, мелодия, сразу запоминается! Мне понравилась песня - это действительно надрывный звук NNTA
anton 1298
Однообразная какая то песня, минуту можно смело вырезать unsure.gif
8 раз подряд повторить Show Me The Way в припеве это слишком даже для Дуси
Хотя стилистически вот это похоже на NNTA
Andrey N.
Песня крутая, а простой припев точно у меня в мозгу будет крутиться до выхода альбома. По ходу это одна из двух рок-песен на альбоме
kr18
Цитата(anton 1298 @ 18.10.2011, 19:03) *

8 раз подряд повторить Show Me The Way в припеве

Может поэтому она мне хорошо и запоминается! mySm8.gif
anton 1298
Песне бриджа какого нибудь не хватает...
Хотя я вот уже 4 раза прослушал, вроде начинает торкать happy.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 13:58) *

Сам я не слушал - хочу вступить в розовый целибат. crazy.gif
Ребята, возьмёте меня несмотря на прослушанного Шизоплея? ninja.gif ninja.gif


Возьмем. mySm8.gif

Текст песни:

Show Me

Show me to the end of the night
Show me to the end of the day
Show me to the end of tomorrow
(tomorrow)
Show to me the path I should take
Show to me the choice I should make
Show me direction
(direction)

Show me the way (x8)
Show me today

And if I ever lose my way
If I ever go astray
Show me direction
(direction)
Take me to the darkest hour
Show to me the strenght and power
Give me the key

Show me the way (x8)
Too late...

* * *

Покажи мне

Покажи мне до конца ночи,
Покажи мне до конца дня,
Покажи мне до исхода завтра,
Покажи мне дорогу, по которой идти,
Покажи мне выбор, что я сделать должна,
Покажи мне направление.

Покажи мне дорогу,
Покажи мне сегодня.

И если я когда-нибудь потеряю дорогу,
Если я когда-нибудь собьюсь с пути,
Покажи мне направление.
Возьми меня с собой в самый темный час,
Покажи мне силу и мощь,
Дай мне ключ.

Покажи мне дорогу,
Слишком поздно...


* * *

Песню не слушал, но чисто по тексту - мрачно как-то. ninja.gif Депресняк! twisted.gif crazy.gif crazy.gif
Andrey N.
Цитата(anton 1298 @ 18.10.2011, 19:32) *

Хотя я вот уже 4 раза прослушал, вроде начинает торкать happy.gif


А меня с первого припева торкнуло здорово shock2.gif
jv11
Цитата(anton 1298 @ 18.10.2011, 17:03) *

8 раз подряд повторить Show Me The Way в припеве это слишком даже для Дуси


Ну почему же слишком? mySm8.gif Я уверен, что и этот рекорд когда-нибудь будет побит (может быть даже сразу на "Розах" mySm8.gif ).

Вообще же меня немного удивляют посыпавшиеся претензии на повторение строк. Такая тенденция прослеживалась в лирике Долорес с самого-самого начала (Pretty и Not Sorry будут вам примером mySm8.gif ), а на сольниках стало совсем очевидным, что ее прет от этих повторений, и отступать от своего стиля она не собирается. mySm1.gif Это ее новая "фишка". wink.gif Вероятно, по мнению Долорес, так лучше доносится основная мысль. mySm8.gif ПОКАЖИ МНЕ ПУТЬ, СЦУКА!!! - и повторить 20 раз для закрепления. mySm14.gif

А вообще, чисто по лирике большинства известных нам песен с Роз, очень заметно, что Долорес все дальше уходит в какие-то квазиэкзистенциальные дебри... Завтра может быть слишком поздно... Астральная проекция унесет меня отсюда... Где твои огонь и душа?... А теперь вот еще и совсем унылые "самые темные часы" и прочее. ninja.gif
kr18
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 20:19) *

ПОКАЖИ МНЕ ПУТЬ, СЦУКА!!! - и повторить 20 раз для закрепления.

Точняк - это же та самая "ПОШЛИМЕНЯНАХ"!!!!! mySm8.gif
anton 1298
Юр, ну одно дело великолепные pretty и not sorry... Там абсолютно неподражаемый вокал, живой энергичный...
А тут однотонное шоумизэвэй 8 раз подряд умножать на три, при том все настолько уныло, что, кажется Дуся после первого припева плюнула на это дело и пошла снимать лак с ногтей ацетоном. А звукорежиссер и клюквосамцы почесали репы: "че то песня коротковата" и решили продублировать одну строчку 24 раза для придания "запоминаемости". Кстати, тут открывается вторая теория, мол, Дусе очень тяжело стало запоминать новые песни (а работать то надо) вот и решили облегчить ей задачку
jv11
Цитата
А тут однотонное шоумизэвэй 8 раз подряд умножать на три, при том все настолько уныло, что, кажется Дуся после первого припева плюнула на это дело и пошла снимать лак с ногтей ацетоном.


Дуся уже не торт. cray.gif cray.gif cray.gif

crazy.gif crazy.gif crazy.gif

twisted.gif
Deminak
Не слушал, но прочитал текст и немного отзывов. По ходу на NNTA действительно похоже, но все-таки эмоции уже не те. Вообщем неплохо, хотя "чуток" однообразно (ну это точно "посыл laugh.gif" такой )
Когда речь зашла о повторениях одной и той же фразы, я сразу вспомнил любимую мною Disappointment, где повторения не только не надоедают или еще как-то отрицательно сказывались, а наоборот доставляют, поэтому надеюсь, что с Show me the way будет также.
Держать целибат становиться все труднее: уже есть 4 песни (если ничего не пропустил) , причем одна из них рокавага направления. Хочу послушать rolleyes.gif
anton 1298
Это песня ДОЛЖНА, нет, просто ОБЯЗАНА была быть бисайдом! cray.gif
Нахрена они ее в основной трек лист альбома запихали? Теперь я знаю, что как минимум 2 песни из 11 мне НЕ нравятся(((
jv11
Цитата
Когда речь зашла о повторениях одной и той же фразы, я сразу вспомнил любимую мною Disappointment,


Отличный пример, кстати! mySm13.gif Другой доставляющий пример - Empty. Вот ведь стопудово: выйди Empty сейчас, когда мы все такие уже пресытившиеся и умные, и посыпались бы обвинения: мля, да как так можно? да кто разрешил повторять слово по сто раз? Пушкин неодобряэ. sm88.gif

А из последних творений хороший пример того, что повторение - мать учения, это песня Lunatic. crazy.gif mySm8.gif

"Я по два раза-два раза, не повторяю-повторяю!" © Долорес О'Риордан. crazy.gif

Цитата(anton 1298 @ 18.10.2011, 18:59) *

Это песня ДОЛЖНА, нет, просто ОБЯЗАНА была быть бисайдом! cray.gif
Нахрена они ее в основной трек лист альбома запихали? Теперь я знаю, что как минимум 2 песни из 11 мне НЕ нравятся(((


Антон, ну что ты так расстраиваешься? mySm8.gif Как будто сам не знаешь, что если песня не нравится тебе сейчас, это еще не значит, что она не понравится тебе через 10 лет. mySm8.gif Наберись терпения. crazy.gif

Да и вообще... Нет такого альбома в мире, чтобы там все песни были офигенно-нереально-гениальными. wink.gif

Меня вот Baby Blues до сих пор бесит. mySm8.gif Но я жду того часа, когда песня откроется для меня с прекрасной стороны. mySm8.gif

Что касается би-сайдов, то по сложившейся клюквенной традиции все лучшие песни мы найдем именно среди них. mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(bvana77 @ 18.10.2011, 14:58) *

Возьмем. Но отпилим тебе одно ухо.

Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 17:41) *

Возьмем. mySm8.gif

Спасибо, но жестокие у вас там правила. mySm8.gif
Рад, что стал частью целибата. sm93.gif Может получится более целостно воспринять альбом. Фиг его знает, когда там Клюквы 7-ой альбом выпустят. Может быть пройдёт не один десяток лет. mySm8.gif crazy.gif

Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 18:19) *

ПОКАЖИ МНЕ ПУТЬ, СЦУКА!!!

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Axusha
а мне понравилась песня! blush.gif mySm8.gif

Show Me The Waaaaaaaaaaaaay Изображение
Maniak-N
А вообще вы все забыли, что кукишвинил готовит клюквоатаку на америкосов. Так вот этими повторениями Дуся какбе гипнотизирует всех америкосов:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

mySm8.gif mySm8.gif ninja.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 19:11) *

Рад, что стал частью целибата. sm93.gif


А мы рады, что ты с нами, брат. ninja.gif

Изображение
(Адепты Розового целибата в Тибете.)

crazy.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 19:19) *

А мы рады, что ты с нами, брат. ninja.gif

Изображение

crazy.gif

crazy.gif crazy.gif mySm8.gif dk.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 19:18) *

А вообще вы все забыли, что кукишвинил готовит клюквоатаку на америкосов. Так вот этими повторениями Дуся какбе гипнотизирует всех америкосов:


bj.gif bj.gif bj.gif

А вот еще эпичный пример повторений: в песне Sisterly Love Долорес повторяет КАЖДУЮ строчку дважды. bj.gif bj.gif crazy.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 19:23) *

в песне Sisterly Love Долорес повторяет КАЖДУЮ строчку дважды. bj.gif bj.gif crazy.gif

crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
Олег
Чет я не понял, с каких это пор повторения в клюквопеснях стали не нравится фанатам????
Примеров с шикарнымипеснями просто дофига!!!

Хм, Щас вы допишитесь что послушаю песню..
jv11
Цитата(Олег @ 18.10.2011, 19:30) *

Хм, Щас вы допишитесь что послушаю песню..


Нет!!! Олег, держись!!! mySm8.gif crazy.gif Братья по Целибату не дадут тебе сорваться. crazy.gif

А чтобы ты не переживал насчет качества песни, я тебе вот, что скажу. В официальной коммуне есть один чувак по имени Рами (ник Celticyodels), которого я знаю очень давно. Это очень адекватный чел, который торчит на Клюкве с 90-х. Так вот, обычно он всегда очень критичен (как правило по делу) к новому материалу Долорес (и Клюкв), но вот про Show Me The Way он написал, что это была первая за долгие годы песня, после которой у него были мурашки по коже. mySm8.gif А так как знаю я этого чувака давно, то и мнение его очень обнадеживает. Ну и другие старожилы тоже пишут, что песня - крышеснос. wink.gif И как обычно часть народа считает, что песня должна стать синглом вместе Туморры. mySm8.gif

Потом будет интересно всё это сравнить со своими ощущениями. twisted.gif mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 19:38) *

И как обычно часть народа считает, что песня должна стать синглом вместе Туморры. mySm8.gif

Да, точно, тоже видел подобные высказывания. mySm8.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 19:41) *

Да, точно, тоже видел подобные высказывания. mySm8.gif


Это классические высказывания. mySm8.gif Как только выходит новая песня или отрывок, все тут же разбиваются на три лагеря:

А) О Боже, это гениально!!!!!
Б) п****ц, что за х**ня?
В) эта песня должна быть синглом вместо Туморры!!!

mySm8.gif

Фонады такие фонады. laugh.gif mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 19:45) *

Как только выходит новая песня или отрывок, все тут же разбиваются на три лагеря:

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Верно подмечено. Причём первый и третий лагерь очень часто перемешиваются друг с другом. mySm8.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 19:49) *

Причём первый и третий лагерь очень часто перемешиваются друг с другом. mySm8.gif


Да, и начинают при этом друг с другом спорить. mySm8.gif
Maniak-N
А ещё очень неслабый лулз заключается в том, что эти же люди из третьего лагеря при выходе предыдущего отрывка могли говорить тоже самое, а при выходе Туморы утверждать, что это отличный выбор сингла и лучшей песни на роль сингла не найти. crazy.gif crazy.gif laugh.gif
jv11
А еще самое прикольное в таком вот целибате - это наблюдать за тем, как люди усиленно пытаются привязать что-то новое к привычным им понятиям. smile.gif В том смысле, что активно сравнивают свежую песню с другими, уже известными нам композициями.

В частности, Show Me The Way разные люди уже успели сравнить с Animal Instinct, In The Garden, песней Joga Бьорк (!) и с общим стилем NNTA. mySm8.gif Не знаю, как у вас, но все вместе это у меня в голове не укладывается. mySm8.gif Окончательно меня добил Саша, когда сказал, что ему там чудится Analyse. laugh.gif crazy.gif

Хотя... чего тут удивляться? Когда Клюквы спели Туморру, ее сравнили чуть ли не со всеми клюквенными песнями сразу, начиная от A Fast One и заканчивая НиБагажом. laugh.gif mySm8.gif

Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 19:55) *

А ещё очень неслабый лулз заключается в том, что эти же люди из третьего лагеря при выходе предыдущего отрывка могли говорить тоже самое, а при выходе Туморы утверждать, что это отличный выбор сингла и лучшей песни на роль сингла не найти. crazy.gif crazy.gif laugh.gif


Тоже верно, но справедливости ради надо заметить, что студийный отрывок Туморры был сразу встречен очень неоднозначно. Из-за чего, собственно, и продолжается весь этот срач на тему достойна ли Туморра нести гордое звание лид-сингла. mySm1.gif

В этом плане реакция на Шоу Ми Зэ Вэй более положительная, а самый позитивный отклик, на мой взгляд, был на ШизоМачо. smile.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 20:05) *

В этом плане реакция на Шоу Ми Зэ Вэй более положительная, а самый позитивный отклик, на мой взгляд, был на ШизоМачо. smile.gif

Да, если бы я выбирал сингл между Туморой и Шизомачо, я бы выбрал Шизомачо. Хотя поначалу мне казалось, что Тумора - отличный сингл. По ходу я из третьего лагеря. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 18.10.2011, 20:09) *

По ходу я из третьего лагеря. crazy.gif crazy.gif mySm8.gif


bj.gif bj.gif bj.gif mySm8.gif
Deminak
Чувствую я, что на альбоме все песни будут звучать вообще не так как превьюшки, чтобы создать эффект бомбы и разорвать музыкальный рынок и все шаблоны crazy.gif А еще список песен могут поменять. И окажется, что те самые две роковых песни были Tomorrow и... Apple of my eye в новом звучании!
Короче произойти может что угодно! Гадать почти бессмысленно, хотя очень весело mySm8.gif
jv11
А мне еще интересно: полетят ли шапки после такого косяка? Уволят ли админа оф. сайта? crazy.gif mySm8.gif (Может ли Ноэл уволить сам себя? ninja.gif crazy.gif )

Все же дважды так проколоться с ютубом - это реально тупо. laugh.gif crazy.gif
Deminak
Наверняка еще должны быть те, кто входит и во второй и в третий лагерь сразу! laugh.gif
jv11
Цитата(Deminak @ 18.10.2011, 20:15) *

Наверняка еще должны быть те, кто входит и во второй и в третий лагерь сразу! laugh.gif


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Maniak-N
Цитата(Deminak @ 18.10.2011, 20:13) *

Чувствую я, что на альбоме все песни будут звучать вообще не так как превьюшки, чтобы создать эффект бомбы и разорвать музыкальный рынок и все шаблоны crazy.gif

Хватит уже того, что превьюшки звучат совсем не так, как концертные версии. mySm8.gif
Клюквы уже успешно рвут все шаблоны. crazy.gif crazy.gif

И вообще то, что Клюквы рвут шаблоны - это уже какая-то привычная ситуация и сама по себе ни разу не рвёт шаблоны. crazy.gif crazy.gif

Цитата(Deminak @ 18.10.2011, 20:15) *

Наверняка еще должны быть те, кто входит и во второй и в третий лагерь сразу! laugh.gif

bj.gif bj.gif bj.gif
Deminak
Ну так то да. Клюквенный разрыв шаблонов - это тоже шаблон, и поэтому, если это шаблон, то подчиняясь правилу клюквенного разрыва шаблонов, они должны разорвать и этот шаблон выпуском полностью предсказанного фанатами альбома, сделанного по шаблону и без разрыва таковых wacko.gif crazy.gif
Maniak-N
Цитата(Deminak @ 18.10.2011, 20:20) *

Ну так то да. Клюквенный разрыв шаблонов - это тоже шаблон, и поэтому, если это шаблон, то подчиняясь правилу клюквенного разрыва шаблонов, они должны разорвать и этот шаблон выпуском полностью предсказанного фанатами альбома, сделанного по шаблону и без разрыва таковых.

Хм...... а ведь это мысль! crazy.gif
Клюквы должны стать предсказуемыми и окончательно разорвать всем шаблоны. twisted.gif laugh.gif crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.