Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Восточно-азиатская популярная музыка
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Карп
SHINee знаешь?
Просто тут ВКонтакте админ одной из дружественных групп в Корее (хорошей) живёт, говорит, что они там сейчас сверхпопулярны.

ЗЫ. "Говно ещё то" (с):)
ЗЗЫ. В оффтоп-бы всё это нужно, конечно...
Geenay
Цитата(Карп @ 14.8.2011, 11:23) *

SHINee знаешь?


Знаю, знаю... слушаю, правда, у них только 2 песни. Зато хореография у пацанов классная.

Цитата(Карп @ 14.8.2011, 11:23) *

ЗЫ. "Говно ещё то" (с):)


Кошерное twisted.gif

Цитата(Карп @ 14.8.2011, 11:23) *

ЗЗЫ. В оффтоп-бы всё это нужно, конечно...


Лучше создать новую тему в "Музыке", чтобы анально огородить Джинея от оффтопа в других темах rolleyes.gif
jv11
Леш, создавай такую тему, а я перенесу туда ваши сообщения отсюда. wink.gif
Geenay
Банзай, однако ninja.gif
Geenay
Цитата(jv11 @ 14.8.2011, 12:55) *

Леш, создавай такую тему, а я перенесу туда ваши сообщения отсюда. wink.gif


Готов:

http://www.thecranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=1427
Astronom
ninja.gif ninja.gif ninja.gif
Geenay
ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif
Astronom
щитаю, теперь тема восточно-азиатской попсятины раскрыта mySm8.gif
Axusha
очень содержательная тема ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=DOWKgRuxlAg

Пожалуй, самая прилипчивая и надоедливая песня прошедшего лета. Клип идет более 12 минут, поэтому ссылка на live-выступление (оно короткое), а не на клип
Djambulad West
В режиме гостя в этой теме поделюсь одной из моих любимых песен Шикаты Акико. Волшебная дамочка и волшебный ее альбом Harmonia.
http://www.youtube.com/watch?v=n9VCkOaydx8
Geenay
Djambulad West, очень интересная певица, большое спасибо за открытие! Буду искать остальное....

Кстати, заметил, что моя тяга к попсе имеет такое следствие, что более интересная и нестандартная музыка воспринимается на ее фоне более вдумчиво и остро, и крепче врезается в душу. Эффект теории относительности разных музык))))

Кстати, как тебе японская эстрада 90-х? Группы вроде TRF, Two-Mix, ранняя Намие Амуро?
Сейчас смотрю avex channel по "ты-трубке", клипы группы Every Little Thing (пока их dvd качает торрент). Нраицо!

http://www.youtube.com/watch?v=AEogCWIpYrU
Djambulad West
Цитата
Буду искать остальное..

На рутрекере полная дискография есть. Мне очень нравится. Голос хороший, обычное джейпоповое девчачье гудение быстро надоедает, а тут добротный вокал. Ну и мелодии фолковые, классические инструменты, интересно слушать.
Цитата
Эффект теории относительности разных музык

интересно. Я о таком не задумывался, просто люблю слушать разное. А слушать тот же Recoil постоянно невозможно, такая сложная и серьезная музыка не всегда уместна, да и просто лень напрягаться.
Цитата
Кстати, как тебе японская эстрада 90-х? Группы вроде TRF, Two-Mix, ранняя Намие Амуро?

Леш, я не настолько в теме, не слышал их. Но попробую, спасибо за наводку. Если будет мнение, отпишусь здесь.
Geenay
Серег, советую:
одна из любимейших японских певиц, Михо Фукухара: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1535822
(тут далеко не все, но если заинтересуешься, добавлю)

Был на ее концерте в Петербурге. Очень свежо и необычно звучали ее хиты с питерским симфоническим оркестром. Например, вот моя любимая "химавари": http://www.youtube.com/watch?v=IbTubNJyea4
Djambulad West
Цитата
вот моя любимая "химавари": http://www.youtube.com/watch?v=IbTubNJyea4

это видео понравилось, а альбом что-то слабый. Там музыка обычна американская. Как будто последнюю Агилеру послушал. Слишком западное звучание, в общем.
Цитата
Очень свежо и необычно звучали ее хиты с питерским симфоническим оркестром.

с оркестром она гораздо лучше звучит, имхо. Выпуск лайв-альбома не планируется?

TRF, как можно заметить по ласт.фм, слушаю уже 2-3 дня. Очень нравится, особенно период после 96 года. Раннее все-таки попроще и поскучней. Отличная поп-музыка, мне по вкусу.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 19.9.2011, 20:32) *

это видео понравилось, а альбом что-то слабый. Там музыка обычна американская. Как будто последнюю Агилеру послушал. Слишком западное звучание, в общем.


Да, Михо Фукухара - очень прозападная исполнительница. По сути, исполняет американский pop с элементами soul. Мне очень нравится ее голос, из-за него в первую очередь и слушаю.

Цитата(Djambulad West @ 19.9.2011, 20:32) *

с оркестром она гораздо лучше звучит, имхо. Выпуск лайв-альбома не планируется?


У нее есть концертный DVD, но его пока еще не качал.

Цитата(Djambulad West @ 19.9.2011, 20:32) *

TRF, как можно заметить по ласт.фм, слушаю уже 2-3 дня. Очень нравится, особенно период после 96 года. Раннее все-таки попроще и поскучней. Отличная поп-музыка, мне по вкусу.


Да, TRF одна из моих любимейших групп. Послушай еще один из проектов Тетсуйя Комуры (продюсер ранних TRF), группа называется Globe. ИМХО очень интересная и разноплановая музыка - от евродэнса до психоделики. Вот здесь я их раздаю: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3458112
Djambulad West
Цитата
группа называется Globe.

Скачал твою раздачу, Леш. Чуть позже обязательно послушаю, сейчас мне нужно сделать передышку от японщины и послушать Fleetwood Mac. А потом с новыми силами smile.gif

Цитата
Вас объединяет любовь к TRF, 福原美穂, 玉置成実, Jessie J и Masayoshi Minoshima.

Наша совместимость на ласт.фм как бы намекает mySm8.gif И это на клюквенном-то форуме twisted.gif
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=jyxHCpm-pdc

Одно из моих любимых выступлений группы Perfume (2009 год).
Прикольно наблюдать, как 3 маленьких девочки держат в напряжении многотысячную толпу ninja.gif
Djambulad West
Цитата
Одно из моих любимых выступлений группы Perfume (2009 год).

Отличное выступление, с удовольствием посмотрел. Стадион в Йокогаме огромный, они такие крохи в этой чаше.

В продолжение темы пон-пон-пона, следующее рилэйтед видео с ютюба, которое меня зацепило.
http://youtu.be/1Xxnp0Q1GYQ
Тема цирка и фирменная японская нелепица - что может быть лучше? Бритни стоило бы поучиться sm93.gif
Узнал побольше о господине Кеничи Маемаде, авторе и исполнителе. Оказывается, он и мужскую, и женскую партии исполнил, все сам. Круто)
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=Gc8aX0dBhOo

Aya Hirano няша wub.gif
Djambulad West
Цитата
Aya Hirano

Кавайи!!! sm93.gif
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=nbFNz1XjfKI

А это дебютное видео группы LOVE PSYCHEDELICO, которую я считаю одним из самых ценных открытий японской сцены. Группа с женским вокалом, исполняет психоделический рок (в стиле британщины 70-х и немножко намоинающим ранних The Doors), поет на впечатляющей смеси японского с английским. Я пока послушал далеко не все их записи, но впечатление уже успел составить: группа реально классная! dp.gif
Djambulad West
Хорошая, группа, Леш. Альбом есть у них?
Geenay
У них 8 альбомов.
Все альбомы и синглы здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3269313
Djambulad West
В прошлую субботу я был на J-Fest в ЦДХ, где увидел много интересного - бурлящие массы косплейщиков всей мастей, новую полнометражку Стального Алхимика, показ костюмов голических лолит и другие оригинальные наряды из квартала Харажуку. И помимо прочего, была музыка, в кинозале показывали концерт Morning Musume, идол-группы. Я их видел впервые и впечатление получилось смешанным, но сейчас сел посмотреть видео на ютубе и понял, что нравится все больше и больше smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=duJ10aytZQ8
http://youtu.be/i5BiaFmXRlI
Geenay
Да, я в курсе про J-Fest, мы его уже обсуждали с одним знакомым из Москвы, который тоже любитель всего японского)))
Фестиваль реально крутой, настолько я знаю, в прошлом году AKB48 живьем привозили)))
Если все будет cool, постараюсь в следующем году выбраться!

Morning Musume - да, это уже легенда айдол-групп, сколько же раз у них состав менялся..... Сейчас лидер группы Аи Такахаши, в свое время заменившая Мари Ягучи в Minimoni (еще одном проекте Hello Project!) Причем это еще было весьма остроумно обыграно в фильме "Mini Moni ja Movie: Okashi na Daibōken!", который является конкретным кавайно-кислотным крышесносом из-за кучи сладкого на экране и яркой CGI.... там еще один из героев - холодильник говорил с таким провинциальным акцентом)))))

Хотя большую часть материала Morning Musume я еще не слушал. Тебе, как я понял, их поздние работы нравятся?
Djambulad West
Цитата
в прошлом году AKB48 живьем привозили

В этом году был только какой-то Кан и деваха-телеведущая. Я был в субботу до 16.30, поэтому не видел их выступлений. Увы, объективные обстоятельства.
Цитата
постараюсь в следующем году выбраться!

Было бы клево smile.gif Я обязательно приду через год, наверное даже в костюме ninja.gif
Цитата
Хотя большую часть материала Morning Musume я еще не слушал. Тебе, как я понял, их поздние работы нравятся?

показывали материал из позднего, поэтому и слушать я начал именно последние альбомы. А что с ранними, стоит в них лезть?
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 30.11.2011, 8:07) *

Было бы клево smile.gif Я обязательно приду через год, наверное даже в костюме ninja.gif


Да, я посмотрел бы на тебя в костюме.... Дораэмона! bj.gif

Цитата(Djambulad West @ 30.11.2011, 8:07) *

показывали материал из позднего, поэтому и слушать я начал именно последние альбомы. А что с ранними, стоит в них лезть?


Да, позднее творчество у них..... более осмысленное, что ли. Мне из раннего больше баллады втыкивают, а простые попсовые песенки кажутся слишком простыми. Хотя еще раз повторюсь, что с ранними Morning Musume не особо знаком. Большинство альбомов есть на винче, но слушал я их урывками.

У меня сейчас реально жесткий период фанатения по Тамаки Нами (самый жесткий за 3 года, которые я ее слушаю).... Я гоняю ее песни без перерыва, качаю концерты, лайвы и прочее. При том осознаю, что есть исполнители намного интересней и "взрослей" в плане музыки, но ничего с собой сделать не могу. Ее голос, ее танцы не оставляют мне выбора! Наверное, это любоффь! rolleyes.gif

Притом, насколько я люблю ее песни, записанные на Sony Music Entertainment, настолько же плохо отношусь к записанному на Universal, особенно альбому "Step", который получился совсем уж тусклым и неинтересным. Тем более, сами Universal - говнюки, и на фоне неудач, которые продемонстрировал "Step" в Oricon Top 30 (куда он даже не попал, не поднявшись выше 55-го места), они вообще оставили альбом "Ready" без раскрутки. И карьера Нами скатилась в УГ(((((((( так что я реально мега-сильно радуюсь смене лейбла! Это шанс на возвращение принцессы японской поп-музыки!

Кстати, Серег, а такую исполнительницу ты знаешь?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3819131
Djambulad West
Цитата
Да, я посмотрел бы на тебя в костюме.... Дораэмона

mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif Я еще не решил в каком, времени достаточно придумать)) Конечно, первая идея была - Бриджет. Но это, пожалуй слишком радикально, да и не тот формат у меня twisted.gif
Цитата
позднее творчество у них..... более осмысленное, что ли

тогда пока не полезу, ограничусь последними тремя альбомами, они меня вполне устраивают.
Цитата
У меня сейчас реально жесткий период фанатения по Тамаки Нами

я переслушал ее сборник синглов еще раз, мне нравится. Хотя мне и Йоко Ишида очень нравится, может даже сильнее. Круче всех, конечно, TRF, рад, что ты мне их открыл. А вот Globe, по-моему им прилично уступают,хотя чисто внешне кажется что похожи.
Цитата
Кстати, Серег, а такую исполнительницу ты знаешь?

Нет) Попробуем чуть позже, сейчас нужно послушать сольники Кристин Ченовет.
Леш, а как тебе саунд к Стальному Алхимику, слушал?
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 3.12.2011, 19:26) *

Конечно, первая идея была - Бриджет. Но это, пожалуй слишком радикально, да и не тот формат у меня twisted.gif


Неужели Бриджет из Guilty Gear?????? blink.gif

Цитата(Djambulad West @ 3.12.2011, 19:26) *

я переслушал ее сборник синглов еще раз, мне нравится.


Послушай альбом "Don't Stay", вышедший на Sony уже после сборника хитов. Это вообще бомба! И по стилям большое разнообразие: от хип-хопа и r'n'b до хэви-метала. Одну из песен вообще продюссировал Марти Фридмэн из Megadeth mySm14.gif

Цитата(Djambulad West @ 3.12.2011, 19:26) *

Хотя мне и Йоко Ишида очень нравится, может даже сильнее.


Да, у нее прикольные ремиксовые альбомы. Но в целом она поет более спокойные песни. Почему их любили ставить в разные романтичные аниме. Йоко у меня, кстати, в списке обязательных прослушиваний (типо, такая очередь на место в мп3 плеере, т.к. дома музыку слушаю реже). Вместе с Йоко Такахаши, кстати)))

Цитата(Djambulad West @ 3.12.2011, 19:26) *

Круче всех, конечно, TRF, рад, что ты мне их открыл. А вот Globe, по-моему им прилично уступают,хотя чисто внешне кажется что похожи.


В Globe, кстати, я очень долго въезжал. Они мне начали нравиться только через год после знакомства. Больше всего у них нравились трансовые альбомы, но потом я проникся и в экспериментальные вещи, и во все остальное. На самом деле, группа весьма мощная и уникальная. И с TRF я бы их не сравнивал, хотя создатель у них - один.

Цитата(Djambulad West @ 3.12.2011, 19:26) *

Нет) Попробуем чуть позже, сейчас нужно послушать сольники Кристин Ченовет.


А я послушал тут новый альбом Welle: Erdball, и он мне вообще не понравился. Так что теперь слушаю только японцев, ибо европейцы уступают им слишком во многом...

Цитата(Djambulad West @ 3.12.2011, 19:26) *

Леш, а как тебе саунд к Стальному Алхимику, слушал?


Нет, не слушал. Но, думаю, заценю)))
Есть прикольный сайт tenshi.ru там очень многие саундтреки выложены, я как раз оттуда музыку из Гандамов качал))))
Djambulad West
Цитата
Неужели Бриджет из Guilty Gear??????

Конечно rolleyes.gif Мое знание японских персонажей вообще основывается на японских играх, с ними я знаком лучше всего. И Бриджет мой любимый перс в GG, очень мне по нраву его медведь и йо-йо twisted.gif Но поскольку фактура у него неподходящая, то этот вариант я отверг dp.gif
Цитата
Послушай альбом "Don't Stay",

Ок, потом отпишусь по впечатлениям.
Цитата
В Globe, кстати, я очень долго въезжал. Они мне начали нравиться только через год после знакомства

тогда не буду торопиться с выводами, при случае послушаю еще.
Цитата
Так что теперь слушаю только японцев, ибо европейцы уступают им слишком во многом.

У меня продолжается увлечение Glee, поэтому я слушаю разное, что с ним связано и исполнителей, которые засветились в сериале. Мюзикл Wicked, например. На очереди West-Side Story.
Цитата
Но, думаю, заценю))

Попробуй) Я могу поделить и еще кое-чем, чего ты наверняка не слушал, а именно саундтреком в серии игр (ты же не геймер)) Metal Gear Solid. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=763070
Вот из этой раздачи я бы порекомендовал альбом Metal Gear Music Collection. Имхо, среди саундов, особенно игровых, одна из лучших вещей.
Geenay
Да, я совершенно не геймер, т.к. быстро увлекаюсь и могу на игру потратить туеву хучу времени, как это было раньше с Diablo и Heroes Of Might And Magic, а не так давно - когда я для себя заново открыл Killer Instinct.

Вообще японские файтинги - няшная штука, я в свое время, помню, в King Of Fighters заигрывался, тоже игра с весьма колоритным набором персонажей, эх давно это было))))

Кстати, среди питерских анимешников адово популярны игры из серии Touhou Project. Во всяком случае, Bad Apple в ремиксе Миношимы всегда идет на ура! Так что я периодически открываю для себя всякие разные доджин-проекты, пишущие музыку на остове треков из тохо. Попадаются весьма няшные.

Хотя мой друг из Москвы с большим обожанием относится к японскому ретро 70-80 годов и меня на него активно подсаживает: с переменным успехом.... Мне, как ты понял, всякая танцевалка больше нравится, под которую можно, например, утром зарядку делать, а уж красивые баллады или спокойную поп-музыку - это под настроение...... Хотя, знаешь, японское ретро тоже очень прикольное, оно просто ошеломляет позитивном и легкомысленностью, а не каваем, как сейчас принято. Так что когда-нибудь, возможно, перейду на него))))

Вообще у меня цель - переслушать максимум японской музыки, а ее очень много, так что это задача на долгие лета..... тем более, мне еще и корейцы до конца не надоели со своими прилипчивыми мелодиями.
Вот, например, вброс: мега-приставучая песенка от группы "Sistar": http://www.youtube.com/watch?v=Pj3q0ZChgFE

twisted.gif
Geenay
В сеть попал клип на новый сингл Tamaki Nami, релиз которого состоится аж в конце января следующего года: http://www.youtube.com/watch?v=tuu7cn8hEnU

Все-таки это гламурный электропоп, как и ожидалось. Но достаточно неплохой, кстати. Буду ждать новый альбом. А что касается самой Нами, то она окончательно разорвала связи с образом девочки, танцующей с группой поддержки под музыку из аниме Gundam Seed. Сначала эротические фотосессии, затем сотрудничество с электрохаус продюсерами. Но это все равно намного лучше, чем блеклые песни из альбома "Step", вышедшего на Universal.
cran chick
мне Meiko Kaji нравится-красивая музыка и голос
Djambulad West
Сегодня на тусе, где я был уже утром, удалось пропихнуть в качестве музыки несколько треков TRF. Народ был удивлен, но всем понравилось mySm13.gif
cran chick
Цитата(Djambulad West @ 1.1.2012, 18:04) *

Сегодня на тусе, где я был уже утром, удалось пропихнуть в качестве музыки несколько треков TRF. Народ был удивлен, но всем понравилось mySm13.gif
а что такое TRF?
Djambulad West
Цитата
а что такое TRF?

поп-группа японская. Не ленись, прочитай предыдущую страницу, уже говорили про них smile.gif Я вот никак не могу определиться, что мне больше нравится сейчас - TRF или Two-Mix unsure.gif
cran chick
Цитата(Djambulad West @ 1.1.2012, 23:05) *

поп-группа японская. Не ленись, прочитай предыдущую страницу, уже говорили про них smile.gif Я вот никак не могу определиться, что мне больше нравится сейчас - TRF или Two-Mix unsure.gif
посмотрела на Трубе) - обе хорошие но не мое - я не танцор tongue.gif
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=oeijy5Bog7o

Вот еще одна симпатичная JPop-группа, существовавшая в 90-е. Она менее известна, чем TRF, их альбомы трудней найти в сети, но они все равно иногда всплывают. Кстати, их основатель T-Kimura в 1997 году создал проект M.O.V.E, исполняющий весьма доставляющую танцевалку с женским вокалом и мужским рэпом а ля евродэнс, но с музыкой в совершенно разных направлениях.

Цитата(Djambulad West @ 1.1.2012, 20:05) *

никак не могу определиться, что мне больше нравится сейчас - TRF или Two-Mix unsure.gif


Two-Mix для меня вообще особенная группа, т.к. с нее у меня все началось. Помню, я летом 2005 года гостил у одного из приятелей - япониста по фамилии Дешинин (до меня только недавно дошло, что скорее всего это псевдоним типа Акунин.... Deshi - это "ученик" по-японски), так он мне накачал на винчестер множество музыкальных клипов. В основном, это был джей-рок (группа Metronome меня впечатлила своим имиджем, Мэнсон курит в сторонке....), были живые выступления певцов енка, которые я почти сразу потер, а еще был анимешный клип "White Reflection" группы Two-Mix, где парень с девушкой путешествовали по стране и всех угощали яблоками........ в общем, мелодия этой песни мне сразу запала в душу и понеслось!.... Тогда, же в 2005 году только немногим раньше, я для себя открыл Айюми Хамасаки sm93.gif Хотя повальное увлечение азиатчиной началось существенно позже, т.к. тогда времена были дикие, torrents.ru только-только открылись, а я сидел на dial-up модеме =)))
По-настоящему азиатская музыка стала доступной только в 2007-2008 годах, когда появилось множество тематических форумов, где народ активно делился ссылками и пытался собрать дискографии. Сейчас, кстати, все эти форумы уже благополучно выпилены, но контент уплыл в торренты, в том числе - на закрытые трекеры. Хотя с наплывом корейской попсы (которую я также благополучно слушаю, хотя нравится далеко не все) общий интерес к JPop немного угас, и музыку, популярную в прошлом, достать становится сложнее. Например, я с большим трудом нашел несколько релизов Йоко Такахаси, а ведь в 90-х это была суперзвезда, и ее дискография, наверняка, сохранилась у олдфагов, хотя в интернете ранние альбомы Йоко найти практически невозможно.......
Djambulad West
http://youtu.be/c-L8Fm0kke0
Morning Musume и Сэм исполняют Overnight Sensation, круть smile.gif
Цитата
Two-Mix для меня вообще особенная группа, т.к. с нее у меня все началось.

А у меня началось в 2009 году, когда я осенью сидел на больничном. Делать было нечего, и я залез на анимешный форум sakurahana, думал инглиш попрактиковать. Там случайно решил зайти в раздел музыки и скачать что угодно японское. Этим "чем угодно" оказался альбом Poison группы Ali Project sm93.gif Ну и понеслась, сначала детально ознакомился с творчеством AP, теперь погружаюсь все дальше и дальше. Жаль, конечно, что я не знаю языка и выучить его очень уж сложно.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 4.1.2012, 19:52) *

http://youtu.be/c-L8Fm0kke0
Morning Musume и Сэм исполняют Overnight Sensation, круть smile.gif


Хорошее выступление sm93.gif . Сэм, насколько я успел заметить, вообще поет не так уж часто, даже на бэк-вокале. Зато хореография у его обалденная! Видео на песню "We Are All Bloomin'" ( http://www.youtube.com/watch?v=QsxDVbfjUXk ) люблю смотреть именно из-за хореографии Сэма - там, где у него сольный выход.
Жаль, про этого участника TRF слишком мало информации в сети. В основном пишут про то, что он был женат и заделал ребенка поп-звезде Намие Амуро blush.gif

Цитата(Djambulad West @ 4.1.2012, 19:52) *

Этим "чем угодно" оказался альбом Poison группы Ali Project sm93.gif


Я про Ali Project узнал после того, как 4 года назад посмотрел аниме "Rozen Maiden", группа очень интересная, и близко похожих вещей на нее я не нашел, во всяком случае - в Японии. Разве что некоторые работы Malice Mizer, но, блин, сравнивать две этих группы - святотатственно, слишком уж они разные mySm1.gif

Кстати, в последнее время (видимо, на фоне убийственной депрессии) вкусы мои восточно-азиатские окончательно попсеют, например, я все чаще замечаю, что в моем плеере поселились группы-представители "Борделя-48": AKB48, SDN48, SKE48. А пару недель назад я даже скачал вполне официальный dvd с порноактрисой Рико Ямагучи, которая раньше под другим именем пела в AKB48 blush.gif ME GUSTA!!! twisted.gif

Полагаю, что по излечении перейду на безобидную танцевальную попсу avex trax, ну или на какое-нибудь японское ретро 70-х. Или полностью погрязну в корейщине, пока ее однообразность мне не остоп...здит sleep.gif
Geenay
Позитивнейшая "развесистая клюква" с балалайкой и Педобирами:

http://youtu.be/BF7J78C3aRo

bj.gif bj.gif bj.gif
Deminak
mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif
thanks.gif
Комментарии стороной обходить тоже не следует bj.gif
Djambulad West
Слушаю все подряд синглы TRF, и это хорошо. Погоняв последние альбомы Morning Musume, дозрел заценить остальные. А вот последний альбом Намие Амуро плох, совсем плох. По сравнению с ранним творчеством, картина печальная. Такое ощущение, что западная зараза потихоньку разъедает японскую самобытность. К счастью, только в отдельных случаях.
Цитата
Позитивнейшая "развесистая клюква" с балалайкой и Педобирами

да, этого добра хватает, у меня ассоциация с "понпонпон", как с наиболее ярким представителем smile.gif
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 8.1.2012, 15:10) *

Слушаю все подряд синглы TRF, и это хорошо.


Даже не знаю, что тебе еще похожего предложить))
Поищи песни Томоми Кахары (Tomomi Kahara или Tomomi Kahala, везде пишут по-разному), это так сказать, первая муза Тэтсуйя Комуры, поэтому самые лучшие мелодии маэстро писал для нее. wub.gif

Цитата(Djambulad West @ 8.1.2012, 15:10) *

Погоняв последние альбомы Morning Musume, дозрел заценить остальные.


Ну и как? Ведь правда лучше, чем AKB48? twisted.gif

Цитата(Djambulad West @ 8.1.2012, 15:10) *

А вот последний альбом Намие Амуро плох, совсем плох. По сравнению с ранним творчеством, картина печальная. Такое ощущение, что западная зараза потихоньку разъедает японскую самобытность. К счастью, только в отдельных случаях.


Ты про альбом "Past >> Future"? Так у Намие уже достаточно давно идет закос под "прозападную" королеву R'n'B. Более того, смена сценического образа в определенной степени связана с одной трагедией в жизни Намие, про которую везде можно прочитать. Я не считаю, что поздние релизы Намие так уж плохи, во всяком случае, с удовольствием посмотрел DVD с концертом из тура в поддержку "Past >> Future". Намие отлично держится на сцене, танцует и поет вживую, ее творчество любых периодов находит в моей душе отклик. Хотя замечу, что "ввожу" в себя музыку Намие Амуро достаточно меденно, т.к. острого фанатизма (когда хочется слушать все и одновременно) никогда по этой исполнительнице не испытывал. Мне в этом плане даже больше нравится другая R'n'B королева Японии - Кода Куми, также продавшая "японскую самобытность" с потрохами. У нее, кстати, более трэшовый образ с долей здоровой иронии (примерно, как у "Heartsdales", которых тоже очень люблю), поэтому ее творчество воспринимается на "ура"! Как сказал один из обозревателей, Кода Куми настолько плоха, что даже хороша. То же самое могу сказать и про Тиаки Курияму, хотя ее медляки кажутся мне скучными.

Цитата(Djambulad West @ 8.1.2012, 15:10) *

да, этого добра хватает, у меня ассоциация с "понпонпон", как с наиболее ярким представителем smile.gif


Самое обидное, что такой животворящий трэш в лучшем случае становится сетевым мемом, но весьма паршиво продается. Поэтому такой музыки становится меньше.....

P.S.
Я тут нашел информацию про продюсера всех песен группы "SISTAR", Brave Brothers. Оказывается, это один из самых востребованных продюсеров Южной Кореи, по совместительству рэппер-матерщинник, но танцевальные хиты пишет забористые, позитив просто прет из каждой ноты. Так что удаляю нах весь AKB48 и забиваю себе мп3-плеер продукцией Brave Brothers, и слушаю нонстоп!.... pilot.gif pilot.gif pilot.gif
Djambulad West
Цитата
AKB48

пока не дошли руки, позже послушаю. Ранние альбомы ММ можно было и не трогать, они уступают последним. Только ради любопытства послушал и вернулся обратно к поздним.
Цитата
Ты про альбом "Past >> Future"?

Про Checkmate, 2011 года выпуска. Я посмотрел ее биографию, все понимаю. Но пока она не совсем "мой" исполнитель. Надо побольше послушать, а то я только начало и конец (пока что) попробовал.
Цитата
Поэтому такой музыки становится меньше

И это хорошо, потому что слушать этот подростковый трэш в целом неинтересно.

Хотел сказать, что слушал саунд к Цельнометаллическому Алхимику, наткнулся на твою любимую, Леша, Михо Фукухару. Я не знал, что она для этого аниме исполнила песню Let it out. Мне понравилось.
http://www.youtube.com/watch?v=hOr-1KI8KbE - отличное лайв-исполнение.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 21.1.2012, 21:51) *

Про Checkmate, 2011 года выпуска. Я посмотрел ее биографию, все понимаю. Но пока она не совсем "мой" исполнитель. Надо побольше послушать, а то я только начало и конец (пока что) попробовал.


Дык Checkmate и не альбом вовсе. Просто сборник коллаборэйшенов, которые были в дискографии Намие. Мне тоже он не показался шибко удачным.

Цитата(Djambulad West @ 21.1.2012, 21:51) *

Хотел сказать, что слушал саунд к Цельнометаллическому Алхимику, наткнулся на твою любимую, Леша, Михо Фукухару. Я не знал, что она для этого аниме исполнила песню Let it out. Мне понравилось.
http://www.youtube.com/watch?v=hOr-1KI8KbE - отличное лайв-исполнение.


Да, эту песню Михо также исполняла на концерте в Питере. Вообще я очень рад, что выбрался на тот концерт, иначе бы до сих пор локти бы грыз. Больше няшных японок к нам пока не завозят(((
Djambulad West
Цитата
Просто сборник коллаборэйшенов, которые были в дискографии Намие. Мне тоже он не показался шибко удачным.

Понятно, тогда надо послушать последний полноценный альбом.
Цитата
Больше няшных японок к нам пока не завозят

Если будет инфа (про Москву), то сообщай, я бы с удовольствием сходил почти на любых японок twisted.gif

Пока же я разбираюсь более подробно с Morning Musume. Прихожу к выводу, что группа и ее звучание сильно зависит от исполнительниц. Я сильно зафанател от Ай Такахаси и не знаю, как слушать новый материал без нее. А сейчас еще и Риса Ниигаки уходит, в группе остается практически одна неразумная "зелень". Как-то продюсеры не додумали этот момент.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 27.1.2012, 9:29) *

Я сильно зафанател от Ай Такахаси и не знаю, как слушать новый материал без нее.


Она тоже моя любимая мусумэ sm93.gif
Я заприметил ее еще в составе Minimoni, в фильме про "Большое сладкое приключение", где она бегала в некомими, пытаясь украсть секреты приготовления пирожных...

P.S.
Что-то у меня, кажись, заканчивается период безумного фанатения корейской попсой. Возвращаюсь к японцам, слушаю еще одну группу из 90-х - See-Saw. Нраицо! Хорошие девочки! Их песня "Anna ni Issho Datta no ni" вообще несколько дней не выходит из головы wacko.gif

Ну и Томоми Кахара (Tomomi Kahala), конечно же! Отличный у девочки голос!
Geenay
Специально для Олега выкладываю ссылку на один из клипов AKB48:

AKB48 - Heavy Rotation:
http://www.youtube.com/watch?v=lkHlnWFnA0c

Честно говоря, мне лень было искать клип, где их танцует все 48 человек, тем более многие их видео с "ты-трубы" выпилены. Но общее представление об этом "Борделе-48" получить можно.

Мне прет, что они (как и любые японцы) произносят слово "Heavy" как "Hebi", что по-японски значит "змея". Получается "змеиная ротация" (или "meatspin" crazy.gif), и песня приобретает иной смысл ;)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.