Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Просто слушать или фанатеть?
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Dess
Сегодня впервые за столько лет я ПРОСТО СЛУШАЮ музыку Крэнберриз. Как в 2004 году, когда только начинал, когда не коллекционировал бутлеги, ругался с фанатами Милен Фармер, защищая Долорес, переживал за то, что Крэнеберриз менее популярны, за развал группы, ведения сайта, многолетнего срача на ЗомбиГайде. Просто слушать, не думая ни о чем постороннем. Как новое начало. Может надо было просто слушать и всегда наслаждаться? rose.gif Слушать самый лучший голос на Земле. Так приятно было просто связывать песни с моментами из своей жизни, а не мучиться поисками их значений в многочисленных интервью и прочее...
Сегодня вспоминал эти супердлинные беседы с DemonHeart и JV11, когда буквально сообщения были по 15-20 кбайт/сек чистого текста. Сообщения о жизни, музыке и любви к музыке. были же времена.
Занимаясь сбором информации лишь меньше наслаждаешься любимой музыкой, имхо.

p.s.: простите за ностальгию. Просто настроение такое.

Лера Cranberry
Я просто слушаю их музыку, хотя и считаю себя ихним фанатом. У меня нет денег на диски и бутлеги, хотя я и собрала с помощью Интернета коллекцию песен группы и сольных песен Долорес. Я отстаиваю ее и свое увлечение, когда их считают непонятно чем, но ничего не могу с этим поделать. Тексты ихних песен даже когда я не знаю точных слов и перевода попадают мне прямо в сердце, а когда узнаю остаются там очень надолго, ведь некоторые из них в чем-то отображают мой внутренний мир. Я прекрасно понимаю тебя, Dess, твои чувства, я тоже иногда настольгирую за временами, когда я просто слушала песни не замарачиваясь над их текстами, смыслами и переводами. Мне просто нравится слушать их музыку и я очень часто впоминаю времена, когда я могла часами слушать Zombie и не думать ни о чем другом кроме моих чувств и эмоций. Хорошо, когда ты просто любишь музыку и не задумываешься над тем, какое она имеет значение, когда ты просто наслаждаешься музыкой и голосом wub.gif
Карп
Цитата(Лера Cranberry @ 23.2.2011, 16:08) *

Я просто слушаю их музыку, хотя и считаю себя ихним фанатом.

Быть фанатом в твоём возрасте - абсолютно нормально.
Я тоже был фанатом (не Клюкв) в средне-старших классах. Потом это переродится (если переродится) в уютную ностальгию и огромное уважение к объекту твоего былого фанатизма. И это единственно правильный путь! Единственно правильный путь - перевести слепое обожание и идеализирование некоего объекта на рациональные рельсы.

ЗЫ. Десс, это ты сам себя из админов разжаловал?
Лера Cranberry
Цитата(Карп @ 24.2.2011, 16:23) *

Быть фанатом в твоём возрасте - абсолютно нормально.
Я тоже был фанатом (не Клюкв) в средне-старших классах. Потом это переродится (если переродится) в уютную ностальгию и огромное уважение к объекту твоего былого фанатизма. И это единственно правильный путь! Единственно правильный путь - перевести слепое обожание и идеализирование некоего объекта на рациональные рельсы.


Я не знаю, что сказать, но во мне действительно больше именно уважения, чем фанатизма. Фанатизм это что - преследование кумира, обожествление его. Во мне ничего этого нет, мне просто нравится музыка этого человека и сам человек.
Карп
Цитата(Лера Cranberry @ 24.2.2011, 16:45) *
Фанатизм это что - преследование кумира, обожествление его.

Человек, занимающийся этим, называется Сталкер:)
И это уже не фанатизм. Это - болезнь для одних, зарабатывание денег для других...
Лера Cranberry
Цитата(Карп @ 24.2.2011, 16:56) *

Человек, занимающийся этим, называется Сталкер:)
И это уже не фанатизм. Это - болезнь для одних, зарабатывание денег для других...


Это самая настоящая реальность, к сожалению, реальность.
Axusha
Помню, когда начинала Их слушать, как все больше фанатела и фанатела. Все охотилась за хоть какой-нибудь информацией о них ( и если учесть, что нормального интернета у меня тогда не было), все с большими эмоциями воспринимала (даже плакала, читая биографию Долорес). Как вступалась за Них.
Сейчас я не могу сказать, что просто слушаю. Я все таки фанатка. Но не такая сумашедшая, не сталкер. Сталкер - по-моему это не уважение к кумирам. Но к сожалению, не все это понимают:( далеко не все...
Я с удовольствием слушаю Их песни, вспоминаю моменты (много есть что вспомнить, очень много!) И мне хорошо. Я рада новым фотографиям, новостям. Да, я люблю Долорес. И я счастлива, что она просто живет. Живет и у нее все хорошо.

Я очень вас понимаю, Лера и Денис. Очень.

Я очень благодарна Долорес. Она кое-чему научила меня. И даже, я б сказала, спасла. Даже помогла по жизни.
Лера Cranberry
Цитата(Axusha @ 12.3.2011, 23:02) *

Помню, когда начинала Их слушать, как все больше фанатела и фанатела. Все охотилась за хоть какой-нибудь информацией о них ( и если учесть, что нормального интернета у меня тогда не было), все с большими эмоциями воспринимала (даже плакала, читая биографию Долорес). Как вступалась за Них.
Сейчас я не могу сказать, что просто слушаю. Я все таки фанатка. Но не такая сумашедшая, не сталкер. Сталкер - по-моему это не уважение к кумирам. Но к сожалению, не все это понимают:( далеко не все...
Я с удовольствием слушаю Их песни, вспоминаю моменты (много есть что вспомнить, очень много!) И мне хорошо. Я рада новым фотографиям, новостям. Да, я люблю Долорес. И я счастлива, что она просто живет. Живет и у нее все хорошо.

Я очень вас понимаю, Лера и Денис. Очень.

Я очень благодарна Долорес. Она кое-чему научила меня. И даже, я б сказала, спасла. Даже помогла по жизни.


Меня она тоже спасла, не знаю, что бы со мной было...у меня ведь до них не было того, чем я действительно интересовалась, они вернули мне веру в музыку...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.