Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вторая по популярности
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
jv11
Меня тут вконтакте озадачили одним любопытным вопросом.

Все мы знаем, что Zombie - это визитная карточка группы.

Но тут у меня поинтересовались: а какая песня у Клюкв вторая по популярности?

Я слегка призадумался и ответил, что скорее всего это Linger. smile.gif

А как считаете вы? По какой песне, кроме Zombie, народ "распознает" Клюкв? wink.gif У нас в России или в других странах.

(Пока писал пост, возникло ощущение, что эту тему мы уже обсуждали на форуме. mySm8.gif )
HiggsBoson
В наших пенатах (в широких массах), полагаю, Linger не вторая.

Думаю, что Ода.
jv11
Согласен, что у нас Лингер точно не вторая и даже, наверное, не третья. :))) Но я брал с учетом всего мира.

А в России, мне кажется, особую любовь всегда питали к Promises, хотя тоже не уверен, что она является второй по популярности у нас.
Astronom
Ода, ну или AI Изображение

уж точно не Скелетон dp.gif
Настасья
в раше Ода наверн..
bvana77
Analyse!! mySm14.gif
HiggsBoson
По числу ротаций на moskva.fm Ода - вторая.
Карп
Всегда считал, что у нас Ода - №2.
Но сейчас посмотрел статистику Ласта, Ода только на четвёртом месте. Вторая - Лингер.
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 5.5.2010, 22:02) *

Всегда считал, что у нас Ода - №2.
Но сейчас посмотрел статистику Ласта, Ода только на четвёртом месте. Вторая - Лингер.

Дык это ж не российский, а международный сайт.
jv11
Ух-ты! А статистика ласта очень наглядная! В общем и целом все так, как я и думал.

Хех. Зомби в два раза опережает своего ближайшего конкурента по числу прослушиваний. smile.gif
Missis Wallace
OTMF
Maniak-N
Мне кажется вторая - однозначно Linger.
Не зря они её даже чаще, чем Зомби исполняют. mySm1.gif К тому же это первая песня, принесшая Клюквам популярность. Да и вобще - это первая песня. mySm8.gif
HiggsBoson
На данный момент Linger'ов вконтакте лежит в 3 раза меньше, чем OTMF'ов.

Еще раз повторю - Ласт - ресурс буржуйский, по нему судить не надо. Поправьте, если неправ.
Maniak-N
Цитата(HiggsBoson @ 7.5.2010, 20:59) *

Еще раз повторю - Ласт - ресурс буржуйский, по нему судить не надо. Поправьте, если неправ.

Это понятно. Но мы же вроде выясняем какая песня вторая по популярности у Клюкв вобще (во всём мире). Или только в России?
jv11
Можно договориться, что по миру вторая самая популярная - это Linger, а в России - OTMF. mySm8.gif
HiggsBoson
Цитата(Maniak-N @ 7.5.2010, 22:39) *

Это понятно. Но мы же вроде выясняем какая песня вторая по популярности у Клюкв вобще (во всём мире). Или только в России?

Когда в первый раз читал сабж, впечаталось в мозг, что речь идет о России. Однако щас увидел подлую фразу "или в других странах" mySm8.gif

В принципе, "или" несколько путает карты :).
jv11
Никогда не думал, что такое произойдет, но Ода обошла по популярности Зомби в чарте сайта moskva.fm, который, как известно, собирает информацию о частоте ротаций песен в радиоэфире. blink.gif

http://www.moskva.fm/artist/the_cranberries/songs

Отрыв совсем небольшой - всего на 67 ротаций, но факт все равно любопытный! wink.gif

Таким образом, по крайней мере в России, Ode To My Family - самая ротируемая (и популярная?) песня The Cranberries. mySm8.gif Апокалипсис близок, друзья. mySm8.gif twisted.gif
Настасья
ну и ништяк, я тоже первой Оду услышала и ещё что-то вроде Free to Decide, а Зомбю уже хз когда после...
Astronom
Цитата(jv11 @ 6.4.2011, 23:27) *

Ода обошла по популярности Зомби

меланхоличный депресняк WIN
mySm8.gif
bvana77
зомби - все таки боевик, хоть и медляк, а ода - баллада. Баллады со временем всегда обгоняют по популярности боевики

А если учесть, что с гораздо большим временем популярной остается только классика, то в 2040 году популярнее всего будет Аве Мария
Deminak
Действительно любопытно, спасибо за инфу thanks.gif .
Вот ведь неделю назад заходил на москвафм после 5-месячного перерыва что-то посмотреть, но я так и не понял зачем зашел. Оказывается не зря меня туда потянуло twisted.gif , хотя может просто совпадение.
Лера Cranberry
Ода??? shock.gif Ну и ну, такая неприметная песня в отличие от Зомби и такой прорыв....ну для меня все равно Зомби самый их главный хит mySm13.gif wub.gif
jv11
Невероятно, но факт: по статистике сайта moskva.fm сольная песня Долорес "Ordinary Day" обошла по количеству ротаций саму "Zombie". blink.gif

Фактически "Ordinary Day" уступает в радиоэфире только "Ode To My Family". wacko.gif

А "When We Were Young" уверенно догоняет "Animal Instinct"...

Ну это чисто к вопросу о том, успешна ли сольная карьера Долорес. wink.gif

http://www.moskva.fm/artist/the_cranberries/songs
http://www.moskva.fm/artist/dolores_o%27riordan/songs
Astronom
Цитата
"Ordinary Day" обошла по количеству ротаций саму "Zombie".

прогнулись под попсятину унылую glare.gif

Цитата
А "When We Were Young" уверенно догоняет "Animal Instinct"...

расстрелять их нах mySm14.gif
jv11
P.S.

Впрочем, секрет здесь прост. В нашем радиоэфире осталось не так много рок-станций. Zombie ставят только на "Максимуме" и питерском "Радио Рокс" (есть ли оно в других городах?), ну и еще на NRJ. В то время как Ordinary Day, за счет ее отличной "форматности", активно крутят сразу 5 станций. wink.gif

В этом плане Tomorrow тоже весьма, как принято говорить, radio-friendly, так что есть шанс, что мы услышим ее не только на "Максимуме". mySm8.gif crazy.gif

P.P.S.

Отрыв между "Одой" и "Зомби" стал еще больше...
Astronom
короче, о чем это нам говорит? Это нам говорит о том, что Клюквы скатились в сраное говно.
ninja.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 21.10.2011, 19:59) *

короче, о чем это нам говорит? Это нам говорит о том, что Клюквы скатились в сраное говно.
ninja.gif


Дык давно уже скатились. crazy.gif bj.gif bj.gif Не новость... cray.gif crazy.gif
Смеагол
"сраное говно" *задумался*
jv11
Цитата(Смеагол @ 21.10.2011, 20:51) *

"сраное говно" *задумался*


Кстати да...

*тоже задумался*

crazy.gif
Astronom
Цитата(Смеагол @ 21.10.2011, 20:51) *

"сраное говно" *задумался*

говно, которое не сраное - это какбе говно-эмбрион ... т.е.. оно еще не говно, но уже не зигота mySm8.gif
jv11
blink.gif blink.gif

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Смеагол
Цитата
говно, которое не сраное - это какбе говно-эмбрион ... т.е.. оно еще не говно, но уже не зигота



Говно уже не торт ...

Maniak-N
То есть говно когда то было тортом? crazy.gif crazy.gif mySm8.gif twisted.gif
Deminak
Цитата(Maniak-N @ 21.10.2011, 23:54) *

То есть говно когда то было тортом? crazy.gif crazy.gif mySm8.gif twisted.gif

Ессесно dp.gif
Результат с ротациями был ожидаем glare.gif В чем то Astronom прав.
jv11
Цитата
Говно уже не торт ...


Цитата
То есть говно когда то было тортом?


bj.gif bj.gif Чуваки, вы жжете. bj.gif mySm13.gif mySm13.gif
Настасья
вы капец...)
Maniak-N
Цитата(Deminak @ 21.10.2011, 23:57) *

Ессесно dp.gif

Хм... ну да говно могло быть раньше тортом. crazy.gif laugh.gif
То есть получается, что мы имеем круговорот говна и тортов в природе? unsure.gif
Deminak
Цитата(Maniak-N @ 22.10.2011, 0:15) *

То есть получается, что мы имеем круговорот и тортов в природе? unsure.gif

С тортами все понятно, а вот про кругоВоРОТ говна поподробнее mySm1.gif
jv11
Мне уже интересно, куда вас заведет эта беседа. mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(Deminak @ 22.10.2011, 0:19) *

С тортами все понятно, а вот про кругоВоРОТ говна поподробнее mySm1.gif

Ну, например, был торт. Кто-то его съел и ... он (торт crazy.gif ) превратился в говно! mySm12.gif
Дальше говно идёт на удобрения и получается ещё какой-нибудь "торт". crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Или мы сейчас про что говорим? crazy.gif ninja.gif mySm8.gif
Deminak
Цитата(Maniak-N @ 22.10.2011, 0:22) *

Дальше говно идёт на удобрения и получается ещё какой-нибудь "торт"

А вы хоть в курсе что торт из говна, а тем более удобрений уже совсем не торт? mySm14.gif Или что у вас там mySm1.gif за торт считают shock.gif crazy.gif crazy.gif
jv11
Млин, такая тема была прикольная, а вы ее в прямом смысле ЗАСРАЛИ. mad.gif crazy.gif crazy.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 22.10.2011, 0:26) *

Млин, такая тема была прикольная, а вы ее в прямом смысле ЗАСРАЛИ. mad.gif crazy.gif crazy.gif

Тема уже не торт? crazy.gif mySm8.gif mySm8.gif

Цитата(Deminak @ 22.10.2011, 0:25) *

А вы хоть в курсе что торт из говна, а тем более удобрений уже совсем не торт? mySm14.gif Или что у вас там mySm1.gif за торт считают shock.gif crazy.gif crazy.gif

Чё-то я уже сам запутался в этом говне. crazy.gif laugh.gif laugh.gif
Deminak
Цитата(jv11 @ 22.10.2011, 0:26) *

Млин, такая тема была прикольная, а вы ее в прямом смысле ЗАСРАЛИ. mad.gif crazy.gif crazy.gif

Ну так, а модератор и Офф-топ на что? twisted.gif
jv11
Не, вот пусть теперь ваше говно здесь и лежит, чтоб вам было стыдно за свое поведение! mad.gif sm88.gif crazy.gif crazy.gif mySm8.gif Я говно убирать за вами не буду. mad.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 22.10.2011, 0:32) *

Не, вот пусть теперь ваше говно здесь и лежит

Со временем оно превратится в торт. mySm1.gif
jv11
Цитата(Maniak-N @ 22.10.2011, 0:35) *

Со временем оно превратится в торт. mySm1.gif


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
Круговорот говн в природе - тема глубоко(в прямом смысле)философская. Изображение
Что было раньше говно или тортики?
Есть ли говно на Марсе?
В чем говно, брат?
Осознает ли говно, что оно не торт? и Осознает ли торт, что он говно?
Изображение
Смеагол
Покрыто забытое пылью и мглой
И грустно дымя сигаретой
Тоскует какашка , что в жизни былой
Была ресторанной котлетой...
jv11
Оказывается, на moskva.fm есть интересная статистика сотни самых ротируемых песен за неделю на каждой из радиостанций.

Так вот, в Топ-100 прошлой недели на Максимуме оказались Promises (55 место) и Animal Instinct (96 место). smile.gif http://www.moskva.fm/stations/FM_103.7/top100

Хорошей поводом для батхёрта может стать то, что кардигановская My Favourite Game на 54 месте. mySm8.gif crazy.gif

ЗЫ
И Долорес внезапно тоже есть в Топ-100 Максимума! blink.gif Ordinary Day - 85 место, When We Were Young - 88 место. mySm13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.