Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музыка в стиле Cranberries
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
volant
Привет всем.
Cranberries - одна из 2-х групп, более 80% песен которых мне действительно по душе. Но по прошествии года знакомства с её творчеством, очень сильно хочется послушать что-нибудь новое в этом же стиле. В композициях группы особенно "цепляет" собственно музыка и оригинальный вокал. Особенно нравятся:
Twenyt One, I Still Do, Not Sorry, I Really Hope, The Concept, Newer Grow Old, Shattered, You And Me, Animal Instinct
и т.д. (это первое, что приходит в голову).

Так что посоветуйте, please, группы, творчество которых вам напомнило Cranberries (или просто очень понравилось). P.S. пишите сразу названия "лучших" их песен, чтобы можно было сразу заценить.
Dess
volant
В 2004 году я тоже думал, что возможны аналоги, но никогда не слышал ничего подобного. Самая большая похожесть вероятно с Sinead O'Connor, попробуй ее послушать. Лучшие для меня: "What Doesn't Belong To Me", "Nothing Compares 2 U", "The Healing Room".

Но в отличие от КЛюквы надоедает.
volant
Цитата
В 2004 году я тоже думал, что возможны аналоги, но никогда не слышал ничего подобного. Самая большая похожесть вероятно с Sinead O'Connor, попробуй ее послушать. Лучшие для меня: "What Doesn't Belong To Me", "Nothing Compares 2 U", "The Healing Room".

Но в отличие от КЛюквы надоедает.



Спасибо, действительно весьма не плохо (хотя до Клюквы далеко). Кстати, ты меня возможно не совсем правильно понял: Cranberries мне вовсе не надоела, даже наоборот. Поэтому и хочется побольше такой ПРЕКРАСНОЙ МУЗЫКИ.
Demonheart
Послушай группы Sonic Youth, Tool, A Perfect Circle.... Сама я их не слышала, но думаю они могут тебе понравится...
Dess
volant
И еще тут вспомнил, что на официальном сайте была ссылка на какой-то сайт, где перечислялись группы, которые по их сугубо личному мнению похожи на Клюкв:

Explore artists with similar music to The Cranberries's (http://music.yahoo.com/ar-309137-similar--The-Cranberries)

The Sundays
The Wallflowers
Annie Lennox
The Cardigans
Garbage
Toad The Wet Sprocket
Natalie Merchant
Lisa Loeb
Gin Blossoms
Poe
Fiona Apple
Eurythmics
10,000 Maniacs
Enigma
Natalie Imbruglia
The B-52's
Beck
Sinead O'Connor


Но не очень согласен со многими, например с Энигмой, Gabage, The Cardigans, Eurythmics.

Вот сейчас слушаю Natalie Imbruglia. Вот 1 песня есть красивая That Day (2001 года), которая по эмоциональности напоминает Долоресовские песни (но не по стилю), очень бы хотел, чтобы Дол исполнила песню в подобном стиле (фактически без остановок поется, причем похоже на Долоресовские именно эмоциональностью и сбивчивостью, когда каждая строка пропевается с максимальной эмоциональностью и за мелодичностью не очень-то и гонятся).

Цитата
Спасибо, действительно весьма не плохо (хотя до Клюквы далеко). Кстати, ты меня возможно не совсем правильно понял: Cranberries мне вовсе не надоела, даже наоборот. Поэтому и хочется побольше такой ПРЕКРАСНОЙ МУЗЫКИ.

Я тоже хотел найти, мне в одном магазине сказали, что The Gathering - это одно и то же, что Клюквы, только лучше. :D Хорошо, но стиль тоже совсем другой, депрессивный такой. Вот когда услышал сольную работу Долорес "Letting Go", то тогда появились ассоциации, потому что начало песни в музыкальном плане очень похоже.

Я уже даже не верю, что возможно найти реальные аналоги Клюкв, чтобы было также прекрасно и ненадоедало через пол-месяца. Предпочитаю слушать просто разнообразные лайв-исполнения Долорес.
Felix
Если говорить про Россию, то есть одна такая группа "Маша и Медведи" тоже эдакий мелодичный гранж с примесями фолка и хорошим вокалом у солистки. Особенно песни "Земля" "Без тебя" "Куда", такое ощущение что написаны они были под впечатлением Зомби, эмоциональные очень, пронзительные. У них два альбома "Солнцеклёш" и "Куда".
Dess
Felix
Цитата
Если говорить про Россию, то есть одна такая группа "Маша и Медведи" тоже эдакий мелодичный гранж с примесями фолка и хорошим вокалом у солистки. Особенно песни "Земля" "Без тебя" "Куда", такое ощущение что написаны они были под впечатлением Зомби, эмоциональные очень, пронзительные. У них два альбома "Солнцеклёш" и "Куда".

Согласен насчет "Земли", реально мне напоминает по стилю несколько. Нельзя сказать,что вокалистка "косит" под Долорес, но ассоциации явно с Зомби.
Felix
Ну так я и не говорю что косит. Но зуб даю Клюкву Маша точно слушала :) Хорошая кстати группа.
Dess
Felix
Цитата
Ну так я и не говорю что косит. Но зуб даю Клюкву Маша точно слушала Smile Хорошая кстати группа.

Это я просто к слову. :wink:

В ин-те встречал ссылки, где обвиняют некоторых русских певиц в подражении Долорес. :x
Felix
Цитата
В ин-те встречал ссылки, где обвиняют некоторых русских певиц в подражении Долорес.


Да песполезно подражать, всё равно она одна :)
roman
Здравствуйте, меня зовут Роман.
d.n.irishman
Цитата(roman @ 15.10.2006, 22:40) *

Здравствуйте, меня зовут Роман.

Роман ты наверно форум с чатом перепутал?
d.n.irishman
Цитата(volant @ 12.5.2006, 21:21) *

Привет всем.....................
Так что посоветуйте, please, группы, творчество которых вам напомнило Cranberries (или просто очень понравилось). P.S. пишите сразу названия "лучших" их песен, чтобы можно было сразу заценить.

Попробуй группу LUCH альбом 94 года "Split " , в 95 году мне думалось что это тоже поёт ДОЛОРЕС, хотя сейчас я вижу что это совсем разные исполнители.
-AFC-Ingvar
Цитата
Роман ты наверно форум с чатом перепутал?

+1
РЖУНИМАГУ!!!!! :)))

Роман, извини, со мной иногда такое бывает.
Geenay
Цитата(Felix @ 31.5.2006, 20:10) *

Ну так я и не говорю что косит. Но зуб даю Клюкву Маша точно слушала :) Хорошая кстати группа.


Это точно. Всем, кто не слышал, послушайте песню "Рейкьявик". Пожалуй, по типу вокала самая Клюквенная песня у Маши. Кстати, ее новый хит "Мария" - это вообще нечто. Она мне всегда представлялась этакой грубоватой девчонкой, этого бутчевского типа, но тут... такая нежность!

По типу эмоциональности женского вокала еще могу посоветовать Аланис Морриссет, а также немецкую группу Rosenstolz. Хотя это уже ближе к поп-музыке.

ЗЫ Кстати, всем еще слушать Sandi Thom. Милая брюнетка из Англии, делающая то, чего уже ни от кого не ожидаешь: проникновенную бунтарско-хипанскую музыку. На днях вышел ее альбом "Smile... It Confuses People". Только что его прослушал... это нечто!!!! В ближайшее время постараюсь им с вами поделиться!!!
-AFC-Ingvar
Кстати, на NNM выложили альбом Маши Без языка 2006г. Там есть песня Мария. Как-нибудь обязательно скачаю себе. Послушаю.

http://doci.nnm.ru/music_with_no_limits/19...ez_yazyka_2006/

Geenay, как насчет песни Спарксофф про оргАн. ;) Написал на всякий случай, вдруг ты не заходил в ветку Песни на закачку.
Geenay
Цитата(-AFC-Ingvar @ 21.10.2006, 3:03) *

Кстати, на NNM выложили альбом Маши Без языка 2006г. Там есть песня Мария. Как-нибудь обязательно скачаю себе. Послушаю.

http://doci.nnm.ru/music_with_no_limits/19...ez_yazyka_2006/

Geenay, как насчет песни Спарксофф про оргАн. ;) Написал на всякий случай, вдруг ты не заходил в ветку Песни на закачку.


Спасибо большое, Ингвар! Щаз заценю. А всем слушать Sandi Thom. Гоняю его в плеере по несколько раз в день. Для себя я окрестил девочку новой Аланис Мориссетт.

вОТ ССЫЛКА на ее альбом:

http://www.sendspace.com/file/xx8ubw

(просуществует только неделю!!!)
Марина
Цитата(volant @ 12.5.2006, 20:21) *

Привет всем.
Cranberries - одна из 2-х групп, более 80% песен которых мне действительно по душе. Но по прошествии года знакомства с её творчеством, очень сильно хочется послушать что-нибудь новое в этом же стиле. В композициях группы особенно "цепляет" собственно музыка и оригинальный вокал. Особенно нравятся:
Twenyt One, I Still Do, Not Sorry, I Really Hope, The Concept, Newer Grow Old, Shattered, You And Me, Animal Instinct
и т.д. (это первое, что приходит в голову).
Так что посоветуйте, please, группы, творчество которых вам напомнило Cranberries (или просто очень понравилось). P.S. пишите сразу названия "лучших" их песен, чтобы можно было сразу заценить.


Послушай группу "Аномалия"-казахская группа. По конкретней, так песню "Ветер"
jv11
Согласен со всеми, кто считает Машу и медведей похожими на Крэнберриз. Их песня Без тебя - вообще одна из моих любимых отечественных песен, хотя made in Russia я обычно не слушаю. На самом деле потрясающе красивая и пронзительная песня, и местами Маша в ней поет с легким намеком на йодль. Конечно, стиль пения в целом не такой, как у Долорес, но некоторые параллели провести можно. ИМХО, самое слабое место Маши - это лирика. Когда-то мне довелось послушать их альбом Куда, и собственно говоря кроме замечательной песни Земля и еще парочки неплохих композиций, слушать там больше нечего. Лирика абсолютно наитупейшая, просто рифмуются первые попавшиеся слова. Но в целом к этой группе я отношусь достаточно положительно, они мне симпотичны, и, наверное, из всех российских коллективов они наиболее близки стилистически к Клюкве. :) Соглашусь с Geenay: Рейкьявик - еще одна явно "клюквенная" песня, и ее гитарное начало мне чем-то отдаленно напоминает период Bury The Hatchet. Но опять же - у песни совершенно идиотский текст. :( Лучше бы Маша пела на языке, который я не знаю. :D

И если кто-то слушал новый альбом Маши и медведей, поделитесь впечатлениями: как он?

Что касается других групп и певиц в клюквенном стиле, то мне кажется, более-менее похожи Sixpence None The Richer, Catatonia и некоторые песни Натали Имбрулья (Torn, например) и Сюзанны Вега (Luka или When Heroes Go Down). Какие-то аналогии можно провести и с The Cardigans: их веселые композиции напоминают некоторые жизнерадостные песни Крэнберриз. Из групп с мужским вокалом, ИМХО, более всего похожи Travis, особенно их альбом The Invisible Band - практически калька с Bury The Hatchet и Wake Up And Smell The Coffee. Ну и The Smiths, хотя я слышал только несколько песен.
Марина
[font=Comic Sans Ms][size=2][color=#660000]
Я знаю одну группу, которую критики сравнивают с Кренами. Если честно, я новичок в форуме, но обожаю Кренов! Я уже писала об этой группе, но видимо меня никто не услышал, и не увидел! Ну, в общем, кто заинтересуется пишите
d.n.irishman
Цитата(Марина @ 26.10.2006, 12:37) *


Я знаю одну группу, которую критики сравнивают с Кренами. Если честно, я новичок в форуме, но обожаю Кренов! Я уже писала об этой группе, но видимо меня никто не услышал, и не увидел! Ну, в общем, кто заинтересуется пишите


прослушав данную песню, мне трудно сравнить ее с кренами, песня сам по себе неплоха как по музыке, так и по голосу солистки. одно только могу сказать что солистка группы Аномалия похоже явно косит под внешний стиль долорес аля 91-95 годов.
Карп
Никто последнюю рекламу мотороллы не видел? Мотозазеркалье называется. Уже месяц как по ТВ крутят. Музыкальная составляющая ничего не напоминает? Хотел бы я узнать кто поёт данную песню.
Dess
2Карп:
Цитата
Никто последнюю рекламу мотороллы не видел? Мотозазеркалье называется. Уже месяц как по ТВ крутят. Музыкальная составляющая ничего не напоминает? Хотел бы я узнать кто поёт данную песню.

Не помню их рекламы, кроме той, где говорили "Хеллоу мото".
Demon
Карп: The Icicles - Sugar Sweet
CRANBrEST
2 КАРП
Цитата
Никто последнюю рекламу мотороллы не видел? Мотозазеркалье называется. Уже месяц как по ТВ крутят. Музыкальная составляющая ничего не напоминает? Хотел бы я узнать кто поёт данную песню.

Если честно, то не только музыка, вообще видеоролик, по-моему, как-то в одной плоскости не-то с Just my Imagination, не то с Analyse.
Geenay
ИМХО музыка в стиле Клюкв - несерьезно. Да, влияний много: начиная от очень популярной в Германии молодежной рок-группы Juli, заканчивая теми же МАшей и Медведами. Просто не всегда удобоваримо слушать то, что кажется суррогатом по сравнению сами знаете с чем. Клюква форева и слушать то, что просто как-то похоже на их музыку, я бы не стал. У каждого артиста должна быть своя изюминка. Вот я слушал недавно по "Культуре" концерт Пласидо Доминго, Анны Нетребко и Роланда Виллазона, так сразу видно, что это звезды: у каждого свой стиль и даже своя манера держаться на сцене.Вроде бы поют в жанре, в котором уже ничего нового не скажешь, а ведь индивидуальность все равно чувствуется! Виллазон порадовал меня своими прыжками на стол и обратно (за кулисами). Вот ведь жизнерадостный черт, я аж обзовидовался :)

А что касается группы Juli, то с Клюквами их больше роднит стиль игры. А вокалистка Ева больше похожа на Нину Перссон, чем на Дол, разве что в клипе "Regen und Meer" у нее был образ похожий...
Dess
2Geenay:
А вот есть ли группы, которые пародируют Клюкв в российском бизнесе? Конечно нормально никто не сможет петь в стиле Крэнберриз, это будет лишь пародией. Даже Шеннед не может петь так, как Долорес, все равно это не то, хоть и стиль похожий...
Карп
Цитата(CRANBrEST @ 4.1.2007, 22:24) *
Если честно, то не только музыка, вообще видеоролик, по-моему, как-то в одной плоскости не-то с Just my Imagination, не то с Analyse.

Ну хоть кто-то меня понял! Ведь действительно на JMI похоже.
Geenay
Цитата(Dess @ 5.1.2007, 19:06) *

2Geenay:
А вот есть ли группы, которые пародируют Клюкв в российском бизнесе? Конечно нормально никто не сможет петь в стиле Крэнберриз, это будет лишь пародией. Даже Шеннед не может петь так, как Долорес, все равно это не то, хоть и стиль похожий...


Не знаю... есть, наверное... я вообще русскую музыку мало слушаю. Вот песня "Рейкьявик" Маши и Медведей мне Клюкву напомнила...
Dess
2Geenay:
Цитата
Не знаю... есть, наверное... я вообще русскую музыку мало слушаю. Вот песня "Рейкьявик" Маши и Медведей мне Клюкву напомнила...

Не слышал такую. Вот "Земля" от Маши и Медведи очень напоминает лично мне Зомби почему-то...
Geenay
Просто в "Рейкьявике" Маша пытается петь йодлем... мне только это Клюкву напомнило. В остальном, закосы, конечно, есть, но группы в целом разные...
Карп
Цитата(Geenay @ 9.1.2007, 10:06) *
Не знаю... есть, наверное... я вообще русскую музыку мало слушаю. Вот песня "Рейкьявик" Маши и Медведей мне Клюкву напомнила...

"Закос" в чистейшем виде. Причём такой неудачный, что, глядя на него, лишний раз убеждаешься - "косить" под Клюкв гиблое дело. Они такие одни!
Карп
Да, совсем забыл! "Без тебя" - ещё бОльший "закос"!
Вообще "Маша и медведи", мне кажется, задумывались как некий отечественный клон The Cranberries. Хорошо, что всё это уже в прошлом.
jv11
Цитата
Просто в "Рейкьявике" Маша пытается петь йодлем... мне только это Клюкву напомнило. В остальном, закосы, конечно, есть, но группы в целом разные...


Маша типа поет йодлем еще и в Без тебя и в еще одной песне, забыл название. Песня с альбома "Куда?"
Dess
2Geenay:
Цитата
Просто в "Рейкьявике" Маша пытается петь йодлем... мне только это Клюкву напомнило. В остальном, закосы, конечно, есть, но группы в целом разные...

Ну хоть получилось спеть или просто пыталась?:) Может лучше бы Машины медведи спели?:)
Карп
Цитата(Dess @ 10.1.2007, 20:54) *
Ну хоть получилось спеть или просто пыталась?:) Может лучше бы Машины медведи спели?:)

Да ни фига у неё не получилось. По-моему её медведи ей на ухо всем составом наступили!:)
Geenay
Может, лучше поговорим о музыке, близкой к Клюквам по настроению? А то эти закосы (особенно русских групп) это действительно гиблое дело...
Dess
2Карп:
Цитата
Да ни фига у неё не получилось. По-моему её медведи ей на ухо всем составом наступили!:)

Так и думал! Йодль не всем по зубам, это не какая-нибудь попса...

2Geenay:
Цитата
Может, лучше поговорим о музыке, близкой к Клюквам по настроению? А то эти закосы (особенно русских групп) это действительно гиблое дело...

Предлагай, обсудим!
Geenay
Я просто с недавних пор подсел на такую весчь, как On-Line Radio. Вот и думаю, что в далееееекой перспективе можно будет на нашем сайте сделать т.н. "Клюквенное радио", на котором можно будет крутить Крэнов и музыку, схожую по духу. Короче, все сопричастное, но кроме эпигонства!
Dess
2Geenay:
Цитата
Я просто с недавних пор подсел на такую весчь, как On-Line Radio. Вот и думаю, что в далееееекой перспективе можно будет на нашем сайте сделать т.н. "Клюквенное радио", на котором можно будет крутить Крэнов и музыку, схожую по духу. Короче, все сопричастное, но кроме эпигонства!

Но только в далекой перспективе, ибо ин-т лишь у многих анлимитный, чтобы крутить радио... Мало кто даже может скачать видео или аудио, не то что слушать. Но думаю, можно было бы просто выложить схожую по духу музыку и замутить раздел какой-нибудь. Но только сложно найти похожих на Клюкв групп, а потом еще вряд ли фанаты будут довольны, если мы тут будем рекламировать Синнид О'Коннор, ибо она самая близкая по духу к Долорес...
volant
Недавно открыл для себя Trespassers William
Первое что подумал, услышав Mathching Weight, I don't Mind, Weakening, Lie in th Sound и большинство других песен, - как по стилю похоже на Twenty One и другие спокойные песни Dolores.
Всем советую послушать, я уже было отчаялся найти подобное df.gif
Dess
2Geenay:
Цитата
Я просто с недавних пор подсел на такую весчь, как On-Line Radio. Вот и думаю, что в далееееекой перспективе можно будет на нашем сайте сделать т.н. "Клюквенное радио", на котором можно будет крутить Крэнов и музыку, схожую по духу. Короче, все сопричастное, но кроме эпигонства!

Едва ли это можно будет сделать легально. А то потом будут писать уберите ту-то песню и т.д.. Да и скорость у большинства медленная и вряд ли будут слушать...

2volant:
Цитата
Первое что подумал, услышав Mathching Weight, I don't Mind, Weakening, Lie in th Sound и большинство других песен, - как по стилю похоже на Twenty One и другие спокойные песни Dolores.

Спасибо за совет! Будет возможность, послушаю.
-AFC-Ingvar
Я хочу заступиться за Машу. oops.gif
Недавно склепал себе очередной mp3 сборничек на CD и влепил туда все три Машины альбома, точнее, все песни с них, которые скачивал. Но я почти всё скачал в своё время. Послушал наконец-то по-нормальному.
А что. Мне очень даже понравилось. oops.gif До Долорес ей конечно как пешком до Китая, но песни неплохие, ИМХО. То, что она косит или косила под Cranberries - это стопудово. Особенно, альбом Солнцеклёш. Но по мне, "закос" очень даже неплохой. Некоторые вещи очень понравились. (Тока не Любочка). Кстати, клюквенное влияние у Маши прослеживается и в словах про 21-ю весну, и в обложке одного из альбомов, где девочка. Выходит, она и про Uncertain знает. sm84.gif Тока на Uncertain девочка подобрее. А последний альбом мне не очень - только несколько песен хороших, включая уже упоминавшуюся Марию.
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
Я хочу заступиться за Машу. oops.gif
Недавно склепал себе очередной mp3 сборничек на CD и влепил туда все три Машины альбома, точнее, все песни с них, которые скачивал. Но я почти всё скачал в своё время. Послушал наконец-то по-нормальному.
А что. Мне очень даже понравилось. oops.gif До Долорес ей конечно как пешком до Китая, но песни неплохие, ИМХО. То, что она косит или косила под Cranberries - это стопудово. Особенно, альбом Солнцеклёш. Но по мне, "закос" очень даже неплохой.

Неплохо поет, я бы тоже непрочь был послушать ее остальные работы.

Цитата
Тока не Любочка

Это случайно не та песня "Кто не знает Любочку, любу знают все, коротенькая юбочка..."? Прикольная песня, мне она в 1997 или 1998 году очень нравилась.;)

Цитата
Кстати, клюквенное влияние у Маши прослеживается и в словах про 21-ю весну, и в обложке одного из альбомов, где девочка.

Тоже козная песня.

Карп
Цитата(-AFC-Ingvar @ 20.3.2007, 3:34) *
То, что она косит или косила под Cranberries - это стопудово. Особенно, альбом Солнцеклёш. Но по мне, "закос" очень даже неплохой. Некоторые вещи очень понравились.

Я их и не люблю настолько открыто, потому что МИМ мне когда-то очень нравились:) Я их с Клюквами, кстати, долгое время даже не связывал, а потом прямо глаза на них открылись! Закос, чистой воды!
Ну и бросил на весы МИМ и The Cranberries. Так вот чаша с Клюквами перевесила настолько решительно, что МИМ не удержались на своей (чаше) и улетели, улетели, улетели... За горизонт, в общем! Но и из-за горизонта иногда доносились звуки, теперь уже ненавистные!
Хотя конечно бред это был с самого начала: сравнивать Клюкв и МИМ! Но должен же я был Маше дать шанс:) 1 из 1000000!
А почему не мог слушать их параллельно? Ну не знаю... Только не с Клюквами. Вот Технология с ДЕпешем в моей фонотеке прекрасно уживаются. Хотя тоже вроде клон...
cryptic13
Цитата(Demonheart @ 13.5.2006, 11:24) *

Послушай группы Sonic Youth, Tool, A Perfect Circle.... Сама я их не слышала, но думаю они могут тебе понравится...

На счет Sonic Youth ничего сказать не могу, но Tool и A Perfect Circle совсем не похожи на Cranberries, но очень интересные. Хотя вроде и не писали, что они похожи. Так просто к слову. В этих группах, кстати, солист один и тот же. Он поет в двух группах одновременно. Правда если мне память не изменяет "A Perfect Circle" он распустил. Самому больше нравится "A Perfect Circle". "Tool" все никак не прослушаю, но знаю, что очень тяжелая музыка. Под тяжелой подразумеваю сложность восприятия.
Geenay
Ну если схожесть с Клюквой брать по формуле "трагический женский вокал" + "умная рок-музыка", то здесь в первую очередь вспоминаются Patti Smith и PJ Harvey. Ну, и Рада с Терновником, конечно ))))
Dess
А я вот Morrissey хочу послушать. Слышал мнение что похоже на Долорес. И еще песню Октябрь сравнивали со стилем Morrissey. Да и Долорес говорила, что ей очень нравится ее творчество.
Geenay
Цитата(Dess @ 29.9.2007, 2:59) *

А я вот Morrissey хочу послушать. Слышал мнение что похоже на Долорес. И еще песню Октябрь сравнивали со стилем Morrissey. Да и Долорес говорила, что ей очень нравится ее творчество.


Что-то тебя, Десс, жестко напутали. blink.gif
Моррисси - это мужчЫна.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Он - бывший вокалист известных тебе и Клюквам The Smiths. После скандала с гитаристом Джонни Марром в 1988 году он занялся сольным творчеством (в т.ч. на Sanctuary Records). Не могу сказать, что их голоса в Дол похожи, сходство Кузнецов и Клюкв - преимущественно в гитарном звучании.

Я с удовольствием запишу теме Моррисси, хотя лучше все-таки альбомы The Smiths. Без Джонни Марра мир этой сногсшибательной музыки обеднел, как минимум, вдвое....
jv11
Dess, ты, наверное, перепутал Моррисси с Аланис Морисетт, манера исполнения которой действительно напоминает Долорес.

Но лично я терпеть не могу Морисетт. :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.