Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дэн Бродбек - новый продюсер Клюкв
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Последние новости
jv11
Как и следовало ожидать, Дэн Бродбек - продюсер, работавший над двумя сольными альбомами Долорес О'Риордан - работает сейчас над новыми демо-записями The Cranberries. Как сообщается, работа идет в коттедже Долорес в канадском Питерборо - там же, где были записаны AYL и NB.

Кроме того, Дэн Бродбэк номинирован на канадскую музыкальную премию Juno в категории "звукоинженер года" за работу над песнями Apple Of My Eye и Be Careful.

Источник: http://www.lfpress.com/entertainment/music...3/13103931.html
Настасья
йеее, молодец чувак!=)
HiggsBoson
То, что уже над новыми записями работает - это плюсмиллиард! Но главное - чтоб клюкву не испортил!
Карп
Спасибо за информацию и ссылку на источник, Юр!

Apple Of My Eye и Be Careful были написаны ими в соавторстве? Не знал.
Думаю, он вообще на сольники оказал намного больше влияния, чем мы думаем.
Интересно, будет ли так и с Клюквами? (Упс, Алексей опередил:))
Maniak-N
Я так думаю, что раз Бродбек стал продюссером Клюкв, значит вероятность выхода студийного альбома очень велика. Так как если бы Клюквы по-прежнему сомневались в его выходе, то наврядли бы стали думать о продюссере.
jv11
Цитата(Карп @ 5.3.2010, 21:16) *

Apple Of My Eye и Be Careful были написаны ими в соавторстве? Не знал.
Думаю, он вообще на сольники оказал намного больше влияния, чем мы думаем.
Интересно, будет ли так и с Клюквами? (Упс, Алексей опередил:))


Я так понимаю, что под соавторством имеется в виду только Be Careful. И я сейчас припоминаю, что на официальном сайте Бродбека когда-то проскальзывала информация, что он выступает соавтором нескольких песен.

А влияние его действительно огромное! Это заметно уже по тому, как "звук" Долорес отличается от "звука" Клюкв. Ну и сама Долорес говорила, что ей очень комфортно работать с Дэном.

Все же интересная нас ждет штука - шестой альбом. smile.gif И Долорес, и Ноэл, и Фергал - все они вкусили "глотка свободы" за пределами группы, все попробовали что-то новое, каждый наверняка полон своих идей. А тут еще и Дэн Бродбек, которого не назовешь продюсером-тихоней. Посмотрим, что они придумаю вместе. smile.gif

Майку вот хорошо. Чё сказали играть - то и играет. mySm8.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 5.3.2010, 22:03) *

Я так понимаю, что под соавторством имеется в виду только Be Careful.

Точно, там слово "Song" в единственном числе.
Цитата(jv11 @ 5.3.2010, 22:03) *
А влияние его действительно огромное! Это заметно уже по тому, как "звук" Долорес отличается от "звука" Клюкв. Ну и сама Долорес говорила, что ей очень комфортно работать с Дэном.

Значит, нашла родственную душу.
Ещё про влияние. Достаточно посмотреть на буклеты к сольникам. Там фамилия Brodbeck встречается, чуть ли не чаще чем O'Riordan:)

Цитата(jv11 @ 5.3.2010, 22:03) *
Майку вот хорошо. Чё сказали играть - то и играет. mySm8.gif

Майк очень ценный член группы! Если его не станет, кто за пивом бегать будет, пока они ТВОРЯТ?:))
Maniak-N
За пивом пускай ДеМарши бегает, а Майк тоже должен творить. mySm8.gif
jv11
Вообще, может, и рано об этом сейчас еще говорить, но лично мне бы хотелось, чтобы на шестом альбоме максимальным было влияние именно Ноэля. smile.gif И судя по тому, как он активно там шевелится, так оно и может получиться...

Блин, шестой альбом...! "О сколько нам открытий чудных..." smile.gif

P.S.
Впрочем, Долорес там тоже чего-то мутит потихоньку. Мне вначале казалось, что из всех Клюкв она наиболее скептично и осторожно настроена к идее шестого альбома, но судя по последним новостям - Дэн Бродбек там уже вовсю колдует над демками в ее канадской лачуге. mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 5.3.2010, 22:18) *

Вообще, может, и рано об этом сейчас еще говорить, но лично мне бы хотелось, чтобы на шестом альбоме максимальным было влияние именно Ноэля. smile.gif

+ очень много! Мне ещё вдобавок хочется, чтобы на шестом альбоме был хотя бы один чисто инструментальный трек, где на первом плане была бы гитара Ноэля.
jv11
После того, как я услышал Dreaming My Dreams в совместном исполнении Долорес и Фергала, мне хочется, чтобы на Шестом была песня с бэк-вокалом Фергала - ну по типу того, как Долорес спела с Бродбеком в Throw Your Arms Around Me. wink.gif
HiggsBoson
Можно идиотский вопрос - кто на студийной записи Animal Instinct подпевает? Стив Демарши?
jv11
blink.gif

Там разве кто-то подпевает? blink.gif
HiggsBoson
Цитата(jv11 @ 6.3.2010, 11:20) *

blink.gif

Там разве кто-то подпевает? blink.gif

Ну, там как бы Долька в основном, но иногда кажется, что не она :).

Чувствую, концертные подвывания оказали на меня чудовищное влияние :).
Maniak-N
По-моему, в студийной версии Animal Instinct Долорес подпевает сама себе. Никаких ДеМаршей там не слышно.
HiggsBoson
Цитата(Maniak-N @ 6.3.2010, 11:42) *

По-моему, в студийной версии Animal Instinct Долорес подпевает сама себе. Никаких ДеМаршей там не слышно.

Я всегда эти подвывания после "Do you know you made me cry" ассоциировал с кем-то другим :). Видимо, лопухнулся.

Кстати, неужто в How и Dreaming My Dreams сам Ноэль подпевает?
jv11
Согласно древней легенде, в How действительно подпевает Ноэл. mySm8.gif

Насчет Dreaming My Dreams не знаю. По-моему, в студийной версии кроме Долорес там никого больше нет.
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 6.3.2010, 12:34) *

Согласно древней легенде, в How действительно подпевает Ноэл. mySm8.gif

Я раньше когда слушал How, не обращал внимания на то, кто там подпевает. Но сейчас специально решил переслушать и пришёл к выводу, что это реально подпевает Ноэл! blink.gif
Там как раз бэквокал в стиле Ноэля - еле-еле слышно (вот таким должен быть тру бэквокал).
До этого я думал, что Ноэл подпевал в How только во время живых выступлений.
HiggsBoson
Цитата(Maniak-N @ 6.3.2010, 12:55) *

Там как раз бэквокал в стиле Ноэля - еле-еле слышно (вот таким должен быть тру бэквокал).

Петь так, чтобы вообще слышно не было - вот это тру-бэквокал! mySm8.gif
Олег
Интересно а где наш любимый Стивен Стрит??? blush.gif

конечно здорово, что Дэн стал сотрудничать с клюквами. последние его работы, как мы могли убедится класные!

Карп
Цитата(Олег @ 7.3.2010, 21:34) *

Интересно а где наш любимый Стивен Стрит??? blush.gif

Степан жив, здоров и активен: http://www.stephenstreet.net/index.html
Сайт у него, кстати, на 5+! Листать одно удовольствие.

В англоязычной Вики, написано, что он работал над продюсированием сольного альбома Ноэля. Новость для меня. Или я что-то опять подзабыл?
Ух, ты, и на самом альбоме так написано!
jv11
Он был типа со-продюсером: продюсировал вокал (да, забавно звучит :))). А Ноэл, как я понимаю, отвечал непосредственно за саму музыку. Вот такое разделение труда.

P.S.
А сайт у него и правда офигенский! shock.gif shock2.gif shock2.gif
Карп
Кстати, если кто захочет чисто по-человечески сказать Стёпе спасибо за Клюкв, у него, как и положено скромняге-парню для этого есть специальная форма: http://www.stephenstreet.net/feedback.asp :)
Я уже.

ЗЫ. Да, знаю, не очень этично говорить о Стрите в топике Бродбека:) Но не создавать же отдельный.
Олег
Блин, а чего это с клюквами нет фотграфий! mySm14.gif

а сайт действительно ниче такой
Maniak-N
Сайт действительно крутой. mySm13.gif
Там в разделе аудио среди прочего лежит EEIDISWCW?, NNTA и сингл Linger. Если нажать на EEIDISWCW?, то можно послушать Dreams, если на NNTA - Zombie, если на сингл Linger - соответственно Linger. mySm8.gif
jv11
Очень интересное новое интервью с Дэном Бродбеком.

http://www.lfpress.com/entertainment/colum...6/13618376.html
http://www.lfpress.com/entertainment/2010/...6/13618776.html

Оказывается, во время записи No Baggage у него умер отец, поэтому работа над альбомом стала личной и для него тоже. В тот день, когда он прилетел в Ирландию, чтобы начать сведение песен нового альбома Долорес, он узнал по телефону, что у его отца опухоль мозга. И Долорес с Доном были единственными людьми, которые поддерживали его в течение всего времени. Дэн растворился в работе над NB, которая была завершена в авугсте 2008 года.

По словам Дэна, песня Долорес Tranquilizer была написана под впечатлением от смерти его отца. Строчки из припева рассказывают о том времени, когда Дэну приходилось днем записывать альбом, а ночью сидеть в больнице рядом с отцом.

Как видно, у Долорес и Дэна очень прочный творческий союз. Дэн называет сотрудничество с Долорес своей мечтой. "Моя работа с ней начинается и заканчивается музыкой. Между нами существует личное уважение друг к другу. Если вам удастся найти в своей карьере такого партнера, то это и есть мечта".

Что касается будущих проектов, то Дэн, вероятно, продолжит работу над новым альбомом The Cranberries, часть которого будет записана в лондонской студии EMAC - там же, где проходила работа над No Baggage.

Напомню, что в этом году Дэн Бродбэк номинирован на премию Juno в категории лучший звукоинженер за работу над песнями Apple Of My Eye и Be Careful.
HiggsBoson
Эвон как всё оно непросто... С Tranquilizer'oм и пр.
jv11
Ну что ж, Дэн Бродбэк выиграл Juno* и стал Звукоинженером года за работу над Apple Of My Eye и Be Careful. smile.gif

Поздравляем. smile.gif

http://junoawards.ca/nominees/#recordingEngineer


* Juno - самая престижная национальная музыкальная премии Канады.
Карп
Везёт Дольке на продюсеров!
По-моему, у них очень удачный тандем! Вот только как он себя проявит в работе с группой?

ЗЫ. Мне, кстати, Стрит ответил:) Поблагодарил за слова благодарности:)
Олег
Блин, классные новости! Дэн действительно молодец!!!!! mySm13.gif
Inwhite
Да Дэн молодчина!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.