Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эния
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Dess
Кто-нибудь еще тут знает или может интересуется творчеством Энии?

Я тут только что неплохой сайт надыбал:
http://www.freewebs.com/enyanews/
Demonheart
Я видела пару ее клипов по VH1. Неплохо, успокаивающе так... Умиротворяюще... Вообще мне нравится все такое нереально-фэнтезийное.. Своему ребенку я обязательно буду ставить ее песни вместо колыбельной... :lazy:
Dess
Demonheart
Цитата
Я видела пару ее клипов по VH1. Неплохо, успокаивающе так... Умиротворяюще... Вообще мне нравится все такое нереально-фэнтезийное.. Своему ребенку я обязательно буду ставить ее песни вместо колыбельной... Lazy

У нее есть еще даже эмоциональные вещи. Красивый голос, грациозность и таинственность. Отличное сочетание!
Demonheart
Dess

Может быть, не знаю... Я говорила о том что видела в клипах, а более углубленно интересоватся ее творчеством как то желания не имею...
обратный холодильник
даже не знаю. мне больше нравится Шинед О'Коннор.
Felix
Причём здесь О'Connor? О.о Лично я очень люблю Энию. Когда слушаешь...словно возвращаешься в детство :) Хочется опять верить в сказки. Так легко...беззаботно...Я более позитивной музыки не слышал, даже когда минорная нотка проскальзывает, это вовсе не депрессия, а скорее воспоминание. Воспоминание о чём-то хорошем, но уже прошедшем, которое не вернуть и от этого слегка грустно...ИМХО конечно)
Zorg
Решил я тут посмотреть чтож это за Эния такая и скачал пару песенок. Музыка БЕЗУМНО атмосферная, просто супер! Теперь мой плейлист в Mp3 плеере забит только ей. Ну еще и Кренберриз, конечно. =) sm89.gif sm89.gif
d.n.irishman
ЭНИЯ, это очень замечательная певица, я её давно уже знаю и очень её уважаю. она очень таинственая певица, когда слышеш её песни то сразу-же погружаешся в чисто ирландскую отмасферу. вся её семья и она очень много зделала для всей ирландии, она показала что такое ИРЛАНДИЯ.
-AFC-Ingvar
А меня почему-то Эния не торкает. bn.gif Может, со временем понравится. Не знаю. Не то, чтобы мне не нравились ее песни - просто не цепляет. oops.gif
Dess
У нее были очень красивые песни, иногда даже очень эмоциональные. Особенно, Exile 1988 года. Но ее альбом 2005 года мне не очень понравился. Даже замечал те же самые аранжировки в некоторых песнях, вырванные из хитов, что убивает. Но в любом случае ее предыдущие альбомы - большие хиты, и она за все эти годы не потеряла талант красиво петь.

sharp
Просмотрел я тут видео с ней ну довольно неплохо. Я даже песню слышал .А вот имя певицы узнал толко сейчас.Выясняеться что эту песню пела она.Довольно красивый голос. Дэсс смотри а то ты всех тут подсадишь на Энию.И забудут потом все Долорес. sm75.gif
Dess
2sharp:
Цитата
Просмотрел я тут видео с ней ну довольно неплохо. Я даже песню слышал .А вот имя певицы узнал толко сейчас.Выясняеться что эту песню пела она.Довольно красивый голос.

Оригинальный еще голос достаточно и стиль исполнения. Аналогов фактически нет. Хотя ее последний альбом в своем большинстве оставляет меня равнодушным... Не знаю почему, что-то пропало из песен, а еще в 1 песни вообще аккорды, навевающие раздумья о самоплагиате из старых произведений...:( Хотя может плохо слушал. Сейчас начну усиленно слушать.:)
В песне "Key of the Twilight" прикольные ирландские мотивы кстати, прямо представляю танцующих ирландцев! Но по японски петь Энии все-таки не стоило на мой взгляд. Не люблю японский.
Что-то меня на критику прибило. На самом деле это ничего не меняет, у нее красивые и чувственные песни, отличные мелодии с использованием разнообразных инструментов и целых оркестров, многие мелодии очень подходят для релаксации, и вообще ее музыка у меня ассоциируется с "зеленой Ирландией", так и представляю природу, поля и прочее. В отличие от Крэнберриз у нее мало песен "навзрыд" и они скорее звучат несколько отрешенно, как с другой планеты или из сна.

Цитата
Дэсс смотри а то ты всех тут подсадишь на Энию.И забудут потом все Долорес.

Да это 2 разные вещи.:) Скорее фанатов Эры можно подсадить на Энию.:) Долорес ближе к Шенед О'Коннор, только в раза 2 лучше наша Долька.:)
sharp
Кстати я тут вспомнил что мне один парень предлагал когда-то давно ее послушать. Но я посмеялся и сказал "не то слушаешь". А вот теперь повзрослел и изменил свое мнение о музыке напрочь.
Geenay
Как ни странно, Эния у меня вызывает двойственные эмоции. С одной стороны, я очень люблю ее музыку, особенно альбом "Кельты", моя девушка - ее большая любительница, мы часто слушаем Энию вместе. Но с другой стороны, Энию нельзя слушать в плохом настроении. Ее отрешенность просто добивает и даже смахивает на самодовольство. А еще (это уже не совсем в тему) помню, как в одной из серий Саус Парка дедушка Стэна хотел доказать внуку, как тяжело и безрадостно ему живется и поставил ему в темной кладовке "Orinico Flow" Энии. Стэн был просто в ужасе, у него началась депрессуха. Он сказал: "Эта музыка ужасна! Она одновременно и убогая, и лажовая, и жуткая, и убаюкивающая".
Dess
2sharp:
Цитата
Кстати я тут вспомнил что мне один парень предлагал когда-то давно ее послушать. Но я посмеялся и сказал "не то слушаешь". А вот теперь повзрослел и изменил свое мнение о музыке напрочь.

Да уж, в юности всегда такие четкие представления о музыке, что отстой, а что нужно слушать, а потом взрослеешь и слушаешь "отстой", вернее то, что раньше не нравилось.:)

2Geenay:
Цитата
Но с другой стороны, Энию нельзя слушать в плохом настроении. Ее отрешенность просто добивает и даже смахивает на самодовольство.

Ее хорошо слушать фоном, когда чем-то занят. А насчет отрешенности. Я считаю, что у нее были эмоциональные песни. Например, та же Aldebaran с альбоме Кельты или Exile с 1988 - Watermark. Жаль, что она потом совсем отошла к отрешенному стилю... Релаксирующая музыка в общем.

Цитата
А еще (это уже не совсем в тему) помню, как в одной из серий Саус Парка дедушка Стэна хотел доказать внуку, как тяжело и безрадостно ему живется и поставил ему в темной кладовке "Orinico Flow" Энии. Стэн был просто в ужасе, у него началась депрессуха. Он сказал: "Эта музыка ужасна! Она одновременно и убогая, и лажовая, и жуткая, и убаюкивающая".

Я видел эту серию!:) Ну просто Стэн еще слишком маленький для подобной музыки. Со временем он поймет (хотя сказочные персонажи не вырастают).

Раньше я слушал Энию очень часто, а в последнее время все реже и реже. Наверное должно быть соответствующее состояние, чтобы ее музыка была всегда близка. Она у меня ассоциируется с чистым, безукаризненным, сказочным и несколько детским... А мне ближе жизненное.
Ainaven ELF
Энья!!! wub.gif wub.gif cv.gif cv.gif cv.gif
Это моя самая любимая певица!!!
sharp
Эния да согласен , но Кранберриз лучше. bo.gif
Dess
Это вообще разные вещи. Эния поет про эльфов, сказки, мифы, в Клюквы про жизнь, реальные эмоции и действительно навзрыд. Песни Энии скорее для медитации, а когда слушаешь Клюкв, то невозможно оставаться спокойным. Кстати, я тоже видел серию "Южного Парка", где Кейни пытали песнями Энии, которые должны были показать какого это быть старым (после чего он согласился убить дедушку, чтобы избавить его от мук). ;)
Geenay
Цитата(Dess @ 27.3.2007, 3:03) *

Кстати, я тоже видел серию "Южного Парка", где Кейни пытали песнями Энии, которые должны были показать какого это быть старым (после чего он согласился убить дедушку, чтобы избавить его от мук). ;)


Во-первых не Кенни, а Стэна. Во-вторых, это стеб над музыкальными вкусами молодежи, чем суицидальный дедок цинично воспользовался. Музыка Энии - на 200% фэнтезийна, отрешена от жизни, это голос из другого мира. Вот за это я не очень люблю Энию, что ее музыка так или иначе призывает к эскепизму. Впрочем, когда совсем плохо, музыка Энии успокаивает лучше любых транквилизаторов. Правда, потом начинаешь укорять себя за слабость.
Ainaven ELF
Z ;t ujdjh. "ybz vjz k.,bvfz GTDBWF!F Ljkjhtc z dct hfdyj rfr-nj djcghbybvf. rfr @Uhegge@?F Rk.rds-'nj 1 bp vjb[ k.,bvtqib[ uhegg! wub.gif
Geenay
Цитата(Ainaven ELF @ 27.3.2007, 13:59) *

Z ;t ujdjh. "ybz vjz k.,bvfz GTDBWF!F Ljkjhtc z dct hfdyj rfr-nj djcghbybvf. rfr @Uhegge@?F Rk.rds-'nj 1 bp vjb[ k.,bvtqib[ uhegg! wub.gif


huh.gif
Dess
Это вы на эльфийском что ли написали?;)
sharp
Переведи пожалуйста. Я нифига не понял. bw.gif
Geenay
Помню, в первой части "Властелина Колец" Фродо и сотоварищи все ломали голову, какой пароль должен открывать врата Мории. Насколько всем известно, ларчик открывался чрезвычайно просто. Так же, как и в этом случае. Уважаемая Ainaven ELF набрала русский текст в режиме для английского языка. ИМХО эльфийский язык все-таки звучит немного иначе :)
Dess
Вроде бы перевод будет такой:
"я же говорю Эния моя любимая ПЕВИЦА! А Долорес я все равно как-то воспринимаю как "Группу",а Клюквы-это 1 из моих любимых групп!"
Ainaven ELF
Ага...все так и было.. oops.gif oops.gif
просто я не за своим компом сейчас сижу и к этому никак не могу привыкнуть.У меня там какой язык выбрали-такой и идет,а здесь он все перебрасывает на английский,причем иогда как Свичер,после нажатия определенной клавиши

Geenay
Уважаю за такие познания во ВК mySm13.gif dk.gif
Geenay
Цитата(Ainaven ELF @ 5.4.2007, 12:34) *

Geenay
Уважаю за такие познания во ВК mySm13.gif dk.gif


Я этой книгой болел с 11 до 16 лет, перечитывал ее раз 10 наверное. Потом, правда, увлекся Булгаковым и Маркесом. Тем более, фильм только совсем ленивый не видел. Песня Энии "May It Be" оттудова, кстати, одна из моих самых любимых. Да и вообще музыка - одна из самых сильных составляющих фильма. Хотя на эпизоды с орками я бы поставил блэк-метал, а на Мордор - дум. ninja.gif
Ainaven ELF
АГА!И моя тоже любимая пестня wub.gif
Но мне кажеться,что Говар Шор написал просто идеальную музыку.В принципе в таких фильмах и не надо рока,там должна быть более историческая музыка
Astronom
Энию обожаю, правда давно уже не слушал (надо что-нибудь скачать срочно или диск купить, с лицензией на все 100 рублей dp.gif, шутка)
Dess
Я тоже давно не слушал. Недавно снова пытался послушать ее последний альбом. Все равно усыпляет. Что-то с этим альбомом не то. Вроде бы отлично поет, хорошие оранжировки, но нет изюминки. Все ровно и как-то похоже на прошлые работы. Не цепляет. К середине альбома появляется желание выключить.:(
Astronom
Значит я сэкономлю 100 рублей yahoo.gif
Dess
2Astronom:
Может тебе понравится. Дело вкуса. Может у меня вкус изменился, а раньше Эния была у меня на 2м месте после Клюкв.
Anastasia Le Bon
вы, конечно, извините но по-моему Enya - полный аццтой...кому как, конечно, но меня такое гробовое спокойствие и монотонность сильно раздражает... sm63.gif
Dess
2Anastasia Le Bon:
Цитата
вы, конечно, извините но по-моему Enya - полный аццтой...кому как, конечно, но меня такое гробовое спокойствие и монотонность сильно раздражает... sm63.gif

Думаю, она могла бы спеть очень эмоционально, например Exil 1988. Ее музыка идеально подходит для фантазийных фильмов и не даром на ее фан-сайтах есть раздел про кельтские легенды, ибо ее музыка с ними связана.
Мне тоже не хватает эмоций в песнях Энии.
Anastasia Le Bon
Цитата(Dess @ 5.5.2007, 17:19) *

2Anastasia Le Bon:

Думаю, она могла бы спеть очень эмоционально, например Exil 1988. Ее музыка идеально подходит для фантазийных фильмов и не даром на ее фан-сайтах есть раздел про кельтские легенды, ибо ее музыка с ними связана.
Мне тоже не хватает эмоций в песнях Энии.

ну да...там бы она наверняка вписалась...да я вообще, просто не люблю такую музыку, не подумайте неправильно....
Dess
Немного не в тему, но сегодня смотрел матч 1987 года НБА, и там была нарезка лучших кадров под песню Энии! Они обычно динамическую музыку в последние годы используют, а тут Эния!;) Может еще и на хоккейных матчах иногда звучит.;)
Astronom
sm92.gif Эния на озвучке хоккейного матча sm92.gif Голкипер заснет нафиг! dj.gif А вообще, надо было Фетисову идейку подкинуть (даль ЧМ уже кончается ninja.gif ) и фигуристам можно предложить, Металлику, например, для произвольной программы shock.gif, чтобы зрители не засыпали (и тот самый голкипер, на соседней площадке, о котором говорилось выше dj.gif ) mySm8.gif
Dess
Кстати, кто-нибудь слушал последний альбом? И как вам?
sharp
если ты имеешь в виду альбом 2005 года то у меня он есть . Особенно мне нравиться песня "Тhe rivеr sing" просто крутая песня !
Ainaven ELF
Наонец купила новый алюьбом Эньи,наконец нашла.Последний альбом мне очень понравился!Особенно заглавная пестня!Я бы не сказала,что музыка Эньи действует на меня очень усыпляющее,даже сказабы наоборот
Geenay
Цитата(Anastasia Le Bon @ 5.5.2007, 7:48) *

вы, конечно, извините но по-моему Enya - полный аццтой...кому как, конечно, но меня такое гробовое спокойствие и монотонность сильно раздражает... :sm63:


Да, извиняем,
но такие сообщения все равно читать ну ОЧЕНЬ неприятно....
Ainaven ELF
Да,Энья 1 из моих любимейщих исполнителей.У нее музыка особая и совсем не нудная
sharp
Теперь скажи как он называеться и какого года выпуска ?При первой же возможности преобрету.
sharp
официальный почтовый адресс :
Enya c/o Frank M Bym and Co 2 Bath Place Blackrock, Dublin 1 Ireland
кто надумает пишите может и ответит .
Dess
Она интервью редко дает. Наверное потому что целыми днями пишет письма.:)
Ainaven ELF
У Эньи есть какая-то странная тенденция,не знаю,может это традиция такая..Она выпускает альбомы раз в 5 лет...Причем с большой точностью.именно раз в 5 лет
Dess
Тебе понравился ее последний альбом, Ainaven ELF?

Нет ощущения, что она копирует муз. мотивы из прошлых альбомов в некоторых песнях?
Ainaven ELF
Да ,мне понравился ее последний альбом.Я бы не сказала,что он сильно копирует предыдущие...Там есть своя индивидуальность.Я тоже долго не могла найти его у нас и специально потом искала его в Москве
cryptic13
Enya – это красота и по другому просто быть не может. К тому же она поет некоторые песни на гэльском языке. На мой взгляд, самый мелодичный язык на свете.
Dess
А какая у тебя самая любимая песня, cryptic13?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.