Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Butterfly вышла на CD
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Последние новости
jv11
Совместная работа Долорес О'Риордан (она же зажиточная мать католического семейства) и Анджело Бадаламенти (он же какой-то итальянский музыкантишка, написавший музыку к какому-то мутному сериалу Твин Пикс) -- песня The Butterfly -- вышла на CD.

Ранее песня была доступна только на майспейсе Бадаламенти в виде мп3, теперь же она издана на раритетной компиляции For the Record: Angelo Badalamenti (2 disc-set)

Компанию "Бабочке" на компиляции составила другая совместная работа Долорес и Анджело - Angels Go To Heaven .

Трэклист:

CD1

CD1

1. Main Title (Blue Velvet)
2. Suite from Un Long Dimanche de Fiançailles
3. Love Theme (Cousins)
4. Dark Spanish Symphony (Wild at Heart)
5. Rose’s Theme (The Straight Story)
6. Suite from The City of Lost Children
7. Who Will Take My Dreams Away? (The City of Lost Children, vocal by Marianne Faithfull)
8. Suite from The Comfort of Strangers
9. Fire to the Stars (The Edge of Love)
10. Careless Talk (The Edge of Love, vocal by Beth Rowley)
11. Suite from Twin Peaks (Laura Palmer’s Theme/Main Title Theme Twin Peaks)
12. Rose’s Theme Duet (The Straight Story)

CD2

1. Suite from Inside the Actors Studio
2. Snapshot from Prague (Lincoln Center Commission)
3. Mysteries of Love (Blue Velvet)
4. Sacrificing Reality (L’Adversaire)
5. Angels Go To Heaven (Evilenko, vocal by Dolores O’Riordan)
6. The Butterfly (vocal by Dolores O’Riordan)

7. Main Title (Mulholland Drive)
8. The Torch Theme (The Flaming Arrow) Barcelona Summer Olympics, 1992

Релиз диска состоялся в рамках музыкальной серии, которую выпускает кинофестиваль в бельгийском Генте (The Ghent Film Festival), поэтому, вероятно, купить его можно только на сайте этой организации.

Вот ссылка для заказа: http://tickets.filmfestival.be/shop2.cgi?g...Belgium&lang=en

Стоит 15 евро + 2 евро шиппинг.

Рецензия на альбом: http://www.filmscoreclicktrack.com/2009/11...lo-badalamenti/

Если кто-то будет заказывать, дайте знать, пожалуйста: я подкину вам своих бабосов. twisted.gif
Настасья
аааа, вот это действительно класс!!! будет The Butterfly в норм.качестве наконец-то! супер!
Maniak-N
Прекраснейшая песня The Butterfly наконец-то издана на CD. yahoo.gif
Кстати, если диск выпускает какой-то там кинофестиваль, то я подозреваю, что тираж будет небольшим. Раритетная вещь будет.
jv11
Я думаю, там не больше 1000 экземпляров выпущено...
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 11.11.2009, 21:35) *

Я думаю, там не больше 1000 экземпляров выпущено...

Блин, значит реальный раритет будет.
Philosopher
подборка песен неплохая.
thedron
yahoo.gif зашибися
Карп
Здорово!
Давно хотел "Бабочку" на CD.
Но, подождём пока появиться где-нибудь ещё. Процедура заказа с этого сайта - жесть:(
А никто не поделиться сканом обложки и (или) дисков в нормальном разрешении?
jv11
Да, чего-то у них какая-то мудреная система заказа. blink.gif Просят выслать деньги на счет банка. blink.gif Запарно как-то очень.

А диск хотелось бы, конечно... smile.gif
jv11
Кстати, в этой серии выходили альбомы двух других композиторов. Я поискал их в инете - нифига нет. И заказать их можно только на сайте кинофестиваля. Так что, по ходу дела, этот диск Бадаламенти будет раритетом. mySm5.gif
jv11
Ну чего, никому не попадался этот диск где-нибудь на ибее? unsure.gif
Astronom
вот тут http://www.filmfestival.be/shop2.cgi?go=ba...RoN&zone=Russia
продают, обещают доставку в наше Отечество
jv11
дык они и раньше там продавали, только там какая-то мудреная система заказа была. Как сейчас - не знаю.
Карп
Цитата(jv11 @ 18.8.2010, 14:09) *

Ну чего, никому не попадался этот диск где-нибудь на ибее? unsure.gif

О, спасибо, что напомнил, Юр!
Только что купил у какого-то бельгийца. Через месяц - полтора будет у нас:)
Продавец, кстати, не в курсе, кто поёт The Butterfly:)
jv11
blink.gif

Ни фига себе! mySm8.gif

Саша, ты просто молоток! mySm13.gif mySm8.gif
Карп
Диск дошёл. 10 дней всего!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Буклет там вообще-то полноценный, но в нём ничего особо интересного нет. Поэтому выкладываю пару сканов.

Сожержание (ФЛАК):

Angelo Badalamenti - For the Record.rar (487 МБ) - полностью.
Angelo Badalamenti - The Butterfly.rar (19.8 МБ) - только The Butterfly.
Wallace
Ай, красота!
Раньше как-то руки не дошли послушать...
Бадаламенти, конечно, тоже молодец. Впервые его вещи я услышал на саундтреке к мозгодробительному "Шоссе в никуда" - до сих пор считаю этот саундтрек одним из лучших. Среди добрых и не очень песенок, перемежающихся бадаламентиевскими страшилками, есть и вот такая грустилка, которая к теме не относится, но очень уж мне нравится...
Maniak-N
Саша, снова большое спасибо! thanks.gif
jv11
Саша, гран мерси!!! thanks.gif thanks.gif thanks.gif

Одна из моих любимых песен Долорес - и в хорошем качестве, о чем еще можно было мечтать? mySm8.gif

В плане сведения звука и каких-нибудь дополнительных эффектов особых отличий от имевшейся у нас ранее версии я не заметил. smile.gif
Карп
Хочу немного огорчить вас, ребята.
Я, человек подозрительный, поэтому, не поверив ТоталКоммандеру, который для всех треков на этих дисках стабильно пишет разрешение CDA, прогнал эти CD через спектроанализатор.
Так вот, The Butterfly - единственная песня на этих дисках, которую программа определила как MPEG:( Большой, качественный, но MPEG:(
В свете вышенаписанного начал сомневаться, что "Хлебная Муха" вообще в CD-DA в природе существует.
Astronom
Бадаламенти пропилл исходники, скачал песню с ТыТрубы и записал на болванку
Что тут такого? Изображение
jv11
Цитата(Карп @ 2.9.2010, 17:37) *

Хочу немного огорчить вас, ребята.
Я, человек подозрительный, поэтому, не поверив ТоталКоммандеру, который для всех треков на этих дисках стабильно пишет разрешение CDA, прогнал эти CD через спектроанализатор.
Так вот, The Butterfly - единственная песня на этих дисках, которую программа определила как MPEG:( Большой, качественный, но MPEG:(
В свете вышенаписанного начал сомневаться, что "Хлебная Муха" вообще в CD-DA в природе существует.


Хех. mySm8.gif Скорее всего, там записана та же сырая демка, что была на майспейсе Бадаламенти, ну разве что с чуть более высоким битрейтом - потому как на слух изменения действительно крайне минимальны (мне показалось, что звук стал чуть четче - не так сильно смазан). Версия в идеальном качестве, вероятно, будет только тогда, когда выйдет саундтрек к "Секрету"... если он вообще выйдет. ninja.gif

Вообще, по качеству сведения, The Butterfly напоминает Centipede Sisters - та была такая же недоделанная. mySm8.gif
Карп
Там ещё такая незадача.
Оригинальный MPEG на диске весит 38+ Мб, а после перегона во FLAC худеет до 19Мб:(
Хотя, вроде максимальные настройки ставил...
jv11
Кстати, тут может и не в тему об этом писать, но раз уж речь зашла о звуке, то скажу. Сегодня на досуге послушал Tranquilizer - и чего-то вдруг слегка прифигел, насколько филигранно там сведен звук. Ну реально - любо-дорого послушать такую красоту. Не зря Бродбэк свой хлеб продюсерский ест.

Ну это так, к слову о сведении звука. mySm8.gif The Butterfly при всей ее красоте звучит гораздо более "грязнее". И Centipede Sisters тоже. Хотя... ХЗ. Может, так и задумывалось? crazy.gif
Maniak-N
Раз спектроанализатор определяет трек как MPEG, значит это скорее всего демка, не прошедшая мастеринг. То есть это же вроде как не окончательная версия. Поэтому мастеринг для неё наверняка не проводился. А значит это и есть максимально доступное качество для этой песни.
Цитата(Карп @ 2.9.2010, 18:53) *

Там ещё такая незадача.
Оригинальный MPEG на диске весит 38+ Мб, а после перегона во FLAC худеет до 19Мб:(
Хотя, вроде максимальные настройки ставил...

Можно попробовать битрейт у FLACа поставить повыше. Хотя не думаю, что это будет иметь большое значение.
Олег
СПАСИБО огромное Саша за рип! круто!!!!!

yahoo.gif yahoo.gif


зЫ. теперь надо разобраться как послушать флак на маке crazy.gif crazy.gif wacko.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.