Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Альбом Uncertain. Всего 4 песни.
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2
-AFC-Ingvar
Хотел написать еще, когда Бендер говорил про Nothing Left at All, просто руки не доходили.
Известно, что этот первый альбом не пользовался успехом, но не у нас, я уверен. :wink: Ведь альбом очень определяющий, ИМХО.
Uncertain - это, что ни на есть, "клюквенная" песня. Кроме того, что она сама по себе отличная вещь, в ней чувствуется дух многих будущих легендарных песен из альбомов EEIDISWCNW и NNTA.
Pathetic Senses - меня вообще захватила конкретно в последнее время. :crazy: По этому случаю аватар сменил на время. :wink: В ней сочетаются грусть и печаль с одной стороны и сопротивление с другой. ИМХО, великолепная песня.
Nothing Left at All - красивейшая чувственная песня. Разве может такая вещь не понравиться, разве может оставить равнодушным.
Them - вещь не грани надрыва. Душевная боль раздирает эту песню. :cry: Действительно сильная вещь, ИМХО. Чувства, а не действия...
И как можно говорить, что этот (мини)альбом неудачный? Эти 4 песни, я уверен, остались в наших сердцах.
-AFC-OBender
Альбом просто отличный - самый часто слушаемый мной в последнее время. Особенно блок Nothing Left at All - Pathetic Senses. Nothing Left - это просто уже... какой там вокал...:roll:

Вообще для меня ранние альбомы - Uncertain, EEIDISWCW, и часть от No Need To Argue отличаются какой-то своей особой энергетикой, стилем. Как для остальных?
Dess
Это не альбом, это демо-версия 1991 года. Там еще сложно разобраться что было первым, что вторым.:) Ансертен хотя бы на диске был.:) Сейчас его фиг купишь дешевле, чем за сотню баксов, поэтому о популярности не стоит говорить. Единственный шанс услышать для большинства русских - скачать в ин-те! :D (что и я в свое время сделал)

Цитата
Uncertain - это, что ни на есть, "клюквенная" песня. Кроме того, что она сама по себе отличная вещь, в ней чувствуется дух многих будущих легендарных песен из альбомов EEIDISWCNW и NNTA.

В ней фактически вся концепция альбома EEIDISWCW! Очень сильная песня с интересным клипом. Жаль, что до сих пор не видели до конца. В этой песне чувствуется незабываемая тоска, и каждое слово поется с такой теплотой и заботой! По духу она несколько напоминает мне Such a Shame! Тоже очень удивительно Долорес поет человеку, который ее так обидел, так нежно и проникновенно! В этой песне Долорес словно подводит черту, причем в отличие от большинства других песен, кажется, что ДОлорес уже перешагнула через этого человека и в ее голосе нет отчаяния, скорее некоторая задорность и решимость. Рисуются образы, как будто она с улыбкой выставляет Майка Махонни за Дверь!:Yahoo!:

Цитата
Pathetic Senses - меня вообще захватила конкретно в последнее время. Crazy По этому случаю аватар сменил на время. Wink В ней сочетаются грусть и печаль с одной стороны и сопротивление с другой. ИМХО, великолепная песня.

Для меня эта песня самая безбашенная. Когда впервые ее услышал, то подумал, что Сэлвейшен отдыхает. :Yahoo!: Особенно круто, когда ДОлорес говорит "Я буду прыгать на твоей голове, пока у меня не появятся мазоли на ногах..." :lol: :lol: :lol: Бедный Майк Махонни. Наверное о нем песня, как и с первого альбома.

Цитата
Nothing Left at All - красивейшая чувственная песня. Разве может такая вещь не понравиться, разве может оставить равнодушным.

Очень сильная композиция. Очень часто заставляет прослезиться, и в этом главное ее достоинство. И еще стоит ответить, что в ранних работах Клюкв голос Долорес звучит по-другому, нежели через несколько лет, совсем иначе, и я не думаю, что это "can happen anymore...", поэтому когда слушаешь первые вещи, пусть даже концепция все та же, что и в более поздних, пусть лирика не самая оригинальная, но проникновенность каждого момента заставляет прочувствовать песню!

Цитата
Them - вещь не грани надрыва. Душевная боль раздирает эту песню. Crying or Very sad Действительно сильная вещь, ИМХО. Чувства, а не действия...

Самая лучшая вещь на данном демо! Одна из самых лучших песен Крэнберриз и Долорес! (а у меня самые лучшие песни, которые я слышал в жизни, это исключительно песни Крэнберриз и Дол, а другие песни после)

К сожалению, насколько я понимаю, у меня нет Them с самой демо Ансертейн. Я не помню. Я качал в 2004 году с ЧоколэйтБраун, там вроде тоже не было. Там было несколько дем, включая Ансертейн. Есть какая-то версия Them (first ever played), но сомневаюсь, что она с Ансертейна. И я также сомневаюсь, что бисайдная версия с альбома с Ансертейна.
Насчет самой песни, мне очень близка идейная сторона и звучание мне очень подходит. Столько максимализма, душевных метаний и борьбы, фактически нельзя нигде больше отыскать (разве что в некоторых других песнях Дол).

Цитата
И как можно говорить, что этот (мини)альбом неудачный? Эти 4 песни, я уверен, остались в наших сердцах.

Просто он жутко непопулярный. Об этом хотя бы говорит тот факт, что даже полностью клип Ансертен невозможно найти. Плохая раскрутка.

-AFC-O'Bender
Цитата

Вообще для меня ранние альбомы - Uncertain, EEIDISWCW, и часть от No Need To Argue отличаются какой-то своей особой энергетикой, стилем. Как для остальных?

По-моему, у каждого альбома была своя соственная энергетика.

В общем, тема очень хорошая! Приятно, что еще появляются интересные и актуальные для фанатов темы для обсуждения! Ура, товарищи! :D
-AFC-Ingvar
Цитата
Для меня эта песня самая безбашенная. Когда впервые ее услышал, то подумал, что Сэлвейшен отдыхает.

При том, что там безбашенный припев про бомбардировку кровати,:lol: интонация, музыка ведь совсем не агрессивная, а где-то грустная скорее. Сравните с той же Such a Waste. Две большие разницы. Pathetic Senses поистине удивительная вещь. Такое сочетание.

А сейчас меня захватила Uncertain, победив Pathetic Senses. :wink: Насколько же красивая песня.
Карп
Наконец свершилось! Сбылась "мечта идиота".
При активном посредничестве ГудМена приобрёл, наконец, диск Uncertain EP! Сегодня утром доставили.
Состояние нужно отметить отличное, практически идеальное. Даже сам удивился!
По времени всё заняло, что-то около месяца. Про финансовую составляющую распространяться не стану, скажу только, что он обошёлся дороже, чем я надеялся, но дешевле чем я рассчитывал:)
ЗЫ. Ну и тему я откопал:)
-AFC-Ingvar
Карп

Поздравляю!!! Давай сфоткай, выложи. sm84.gif А где ты его нашёл, на е-бэе?
Олег
КРУУУУУУУУУТО. Просто офигенно!!! У меня в планах тоже купить это детище!
саша , поздравляю и завидую!
СРОЧНО, выкладывай фотки! Со всех ракурсов!
d.n.irishman
Я знал что у тебя получиться его заполучить, Саня я тебя поздравляю с удачной покупкой. Ты наверно такой один в России у кого есть данный диск!!!
Карп
Спасибо ребята! Самому ещё не верится! Даже места пока ему найти не могу:))
Да, Ильдар, конечно на е-бэе.
Фотки обязательно будут, чуть позже... Сейчас уезжаю...
Олег
Крутота!
jv11
Поздравляю! Ждем фоток! smile.gif
Dess
Карп
Круто! А на СД или кассете?
Ты - первый поклонник из России, которого я знаю, кто имеет такой раритет! Поздравляю! Удивительная вещь... Я помню, что года 2 назад кто-то писал, что приобрел Ансертен ЕР за 300 фунтов. Не знаю может там какая-то особенная версиях была с автографами или что-то еще...

Но в любом случае раритет!
Ждем сканов и фоток!

Поздравляю!
Карп
Обещанные фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первый среди равных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сорри за блики, без вспышки никак:(
Ну, а сканов в Сети и так думаю достаточно;)

Цитата(Dess @ 13.2.2008, 16:35) *
Я помню, что года 2 назад кто-то писал, что приобрел Ансертен ЕР за 300 фунтов.

Да уж! Мой немного подешевле будет:)
Но состояние практически нового диска. Предыдущий владелец сказал, что только несколько раз его из футляра доставал, за, что ему отдельное спасибо:)
d.n.irishman
Да, Саня я тебе просто завидую. Мне бы тоже для кол-ии не помешал бы этот диск. Если я как-нибудь приеду ещё раз Москву, то мне бы хотелось в живую на него взглянуть. Я думаю что ты не откажешь мне в таком удовольствие!!!
Олег
mySm8.gif
Я думаю, что теперь у Саши будет паломничество. Каждый из нас кто приедет в Москву поедут к Саше посмотреть на этот диск crazy.gif ninja.gif


спасибо за фотки!!!
yahoo.gif
Astronom
Открываем Секту "Седьмой Боли" mySm8.gif Храм у Карпа дома twisted.gif
Олег
yahoo.gif yahoo.gif
Поддерживаю! sm93.gif
Dess
Карп, молоток! Классную вещь купил! Так что теперь действительно у тебя будет поломничество поклонников, бьюсь об заклад, что подобных дисков во всей России меньше 10-ка. Просто супер-раритет! Молодец!:)

Кстати, если вдруг качество там лучше, чем в тех мп3 версиях что мы имеем, выложи, плз.:) Может по flac.
Philosopher
Поздравляю Карп, действительно раритет! mySm13.gif
Карп
Спасибо за поздравления!
С паломничеством погодите: я ещё на Алексову коллекцию "руку не наложил":)) Надеюсь, у него ещё юбки остались:))))
GoodMan
Да, диск действительно очень редкий!
Во время покупки Карпу перерыл весь интернет, нашел всего 2 диска:
1 на ebay и 2-й на http://www.musicstack.com (но его уже купили).
В настоящее время ни на ebay ни на амазоне, нигде нету...
Так что можно сказать - повезло!
cranbie
Поздравляю,Сань! классную вещь приобрел! mySm13.gif
смотри, храни бережно!!!)))
jv11
Цитата(Dess @ 14.2.2008, 14:24) *

Кстати, если вдруг качество там лучше, чем в тех мп3 версиях что мы имеем, выложи, плз.:) Может во flac.


А можно и вообще в wav. mySm8.gif
-AFC-Ingvar
Бывают такие дни, когда тебе просто не по себе с утра. Полная апатия ко всему. Растолкав, но не разбудив себя, отправляешься по делам безо всякого желания. И вдруг получается, что все проблемы, трудности, дела решаются сами собой. Божественная милость, удача, чудо! Всё идёт как по маслу. Настроение улучшается. И вот ты уже просто рад. Очень-очень рад. От апатии не остаётся и следа. Зато есть очень приятное предчувствие. ДА! Такая маленькая бумажка в ящике. Солнце садится. На почте куча народу! Но знакомая красивая девушка узнаёт тебя среди людей и выдаёт без очереди такой маленький квадратный пакет.
Загадочные рукописные буквы красного цвета. Чёрно-белая фотография девочки. Такое ощущение, что она смотрит прямо в глаза. И ты смотришь в её глаза. Большие детские добрые глаза. Переносишься назад на многие годы. Переносишься прочь от всего нехорошего. Опять эта фотография. Но уже темнее. Справа тёмно-зелёный диск. 17 лет назад этот диск многие не расслышали и не разглядели. Крышка DVD-РОМа, поглощает загадочный CD. WinAmp показывает 4 вещи. Как там в заглавии ветки? "Всего 4 песни." Из стареньких колонок раздаётся: "Tears on your face honey..." Ты знаешь эти слова практически наизусть. Ты слышал их много раз, но вот сейчас они отдаются в душе как-то по-особенному. Песня погружает в себя и уносит. Сингл сменяет грустная Nothing Left At All. И это ведь первый диск. Первые песни группы. Чистый, красивейший голос. Потрясающие вещи. Дааа. Не "Everibody else is doing it...", а, пожалуй, "No one else is doing it..." Pathetic Senses с горьким сожалением и безбашенными "прыжками на голове" и "бомбёжками кровати" одного известного кренделя. И самая сильная вещь Them. Сначала неоценённая по достоинству многими, но проникшая в самое сердце людям с живой и израненой душой. Мощнейшая песня из уст 20-летней девушки с ТАКИМ голосом.

Да. Сбылась мечта ещё одного больного фаната. yahoo.gif sm93.gif pilot.gif

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Dess
Поздравляю тебя, друг!!!!!!!!!!!!! Ты достоин такого раритета, ты давно мечтал о нем, и это прекрасно, что ты добился своей цели!:) Я очень рад за тебя и полностью понимаю твои чувства! И твои впечатления такие яркие и последовательные, что нужно обязательно разместить ее в разделе Рецензии. Поздравляю!
bvana77
Очень за тебя рад)))
Карп
Ильдар, ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!
Видит Бог, я за тебя переживал как за себя! И всё прошло как нельзя лучше!
А как замечательно ты всё описал! Я как заново пережил историю со своим Ан.
А состояние самого диска как? Хорошее?
Astronom
Ильдар, поздравляю с приобретением! cool.gif cool.gif cool.gif
Пойду позавидую чуток. mySm8.gif
Настасья
Ingvar, ещё раз поздравляю!=)
vladeg
Ильдар, присоединяюсь к поздравлениям!!! Раритет есть раритет :)
jv11
Ингвар, поздравляю! Теперь мы точно знаем, что в России есть как минимум две фирменные копии Uncertain. :)
Astronom
Цитата(jv11 @ 30.3.2008, 23:22) *

Ингвар, поздравляю! Теперь мы точно знаем, что в России есть как минимум две фирменные копии Uncertain. :)

Да, продажи альбома в России растут. mySm8.gif Лет через 500 - 600 станет платиновым. crazy.gif
Geenay
Ингвар, поздравляю!! dk.gif

Интересно, а на чем можно извлечь из "Uncertain" максимальный по качеству звуk?
-AFC-Ingvar
Ребята, огромное вам спасибо за ваши тёплые слова!!! df.gif dk.gif

Цитата
А состояние самого диска как? Хорошее?

Да. Состояние очень-очень хорошее, слава Богу. mySm13.gif

Цитата
Интересно, а на чем можно извлечь из "Uncertain" максимальный по качеству звуk?

Наверное, на каких-нибудь hi-fi, hi-end проигрывателях с хорошим выходным каскадом.
Олег
Блин, как же это круто, когда происходят такие вещи, как с вами, Ильдар и Саша! Очень рад за тебя Ильдар, что ты стал обладателям этого чуда!!!
Олег
А я сегодня выйграл этот уникальный винил. Так рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif

Изображение
Astronom
Олег, mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif sm93.gif
Олег
sm166.gif sm137.gif dv.gif sm206.gif
Карп
Олежек, поздравляю от всей Души!
Держать в руках подобное сокровище, ни с чем несравнимое чувство! Очень мало людей, способных это понять! Я понимаю! И даже немного завидую! Да, чёрт побери! Я сильно завидую! Завидую тем чувствам, которые ты испытаешь, когда снимешь последний слой почтовой упаковки!

ЗЫ. А Россия потихоньку скупает Ансёртаны;) Уже как минимум 4 штуки у нас есть!:)
jv11
Олег, поздравляю! :) А где ты его выиграл?
Geenay
Олег, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, мне пришли еще 2 двоих диска + извещение на посылку из Сингапура (за ним придется сходить на почту). Признавайся, что там?
Олег
всем спасибо за поздравления!
Я сам пребываю в таких чувствах, которые трудно передать...
я несколько раз проигрывал на аукционе эту пластинку, тк очень много желающих его прикупить.
В этот раз опять много народу участвовало в аукционе. Я даже не знаю как мне это все удалось.
Даже на совещание опоздал на 10 минут. А после совещания дали премию! yahoo.gif

Цитата
А где ты его выиграл?


На ебэе, конечно.

Цитата(Geenay @ 6.9.2008, 15:15) *

Олег, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, мне пришли еще 2 двоих диска + извещение на посылку из Сингапура (за ним придется сходить на почту). Признавайся, что там?


Там должно быть пришли AI часть 2, Промка Copycat, и WUASTC азиан тур эдишен на 2 дисках, как раз из Сингапура.

Так что, Алексей. я вам сегодня брякну!
-AFC-Ingvar
Олег!!! Поздравляю!!!!!!!! Я так рад за тебя!!!! Это же действительно мечта фаната!!!

В России скоро будут все выпущенные Ансёртены. Да-с. sm84.gif

Цитата
А после совещания дали премию!

Ансёртен не сравнишь ни с какой премией. sm84.gif
Олег
Цитата(-AFC-Ingvar @ 11.9.2008, 16:50) *

Олег!!! Поздравляю!!!!!!!! Я так рад за тебя!!!! Это же действительно мечта фаната!!!

В России скоро будут все выпущенные Ансёртены. Да-с. sm84.gif




Спасибо Ильдар!

Цитата
Ансёртен не сравнишь ни с какой премией. sm84.gif


Я на нее как раз оплатил этот винил! crazy.gif
-AFC-Ingvar
Олег, ты уже проигрывал его? Как же здорово наверное винил Uncertain послушать. rolleyes.gif
Олег
Не, Ильдар. он же ещё не приехал.
как только приедет, так сразу же послушаю.
-AFC-Ingvar
Олег, и сфоткать не забудь! sm84.gif
Олег
Вот и случилось!!!!!
в пятницу мне пришел винил. Так получилось, что я приехал в гости к своим друзьям, и туда же мне привезли мою посылку.
а у Ромы дома вся аппаратура для проигрывателя винила: и вертушка и предусилитель, усилитель и фонокорректор и классные колонки.
Я был просто вне себя от счастья.
ОЧЕНЬ приятно удивлён состоянием винила. На нем просто на просто нет царапин. Как будто новый!

Сама обложка так же без дефектов, без потёртостей по краям и т.п.

Честно говоря, звучание винила меня не удивило. Очень хорошее стерео. Чистенькое, но с характерными потрескиванием. mySm13.gif
Как и обещал - прилагаю фотографии:

Изображение
Изображение

В тексте обнаружил ошибку - присмотритесь! Вместо Mike Mahony написано MikoMahony smile.gif
Интересно, на CD так же?
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выцарапаный номер
Изображение

Изображение


Ну а суть да дело, вчера выйграл Uncertain и на CD crazy.gif !!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Изображение

Ждал вчера да первого часа ночи, специально поехал к друзьям. тк с домашним инетом вообще ничего не выиграть.
Так что сейчас невыспавшийся, но счастливый!
Philosopher
Олег, поздравляю!!! mySm13.gif Действительно хорошие приобретения, особенно винил rolleyes.gif
Карп
Олег, поздравляю!

-В тексте обнаружил ошибку - присмотритесь! Вместо Mike Mahony написано MikoMahony-

Олег, в таких старых и редких релизах, это не ошибки, а особенности;)
Например, давным-давно по ошибке работника типографии была выпущена ограниченная серия почтовой марки в зеркальном отображении. Поначалу хотели выбросить всю партию, а теперь любая марка из этой "дефектной" серии цениться на вес золота, и является предметом вожделения любого коллекционера.
По таким особенностям эксперты и отличают родные выпуски от фэйков...

-Интересно, на CD так же?-

На CD также;)
Кстати, на некоторых старых Клюквенных промках и синглах тоже есть подобные "ошибки".

-Выцарапаный номер-

А что за номер? XER 014 T A1 (A2)? На фото плохо видно...
Походу вся партия была "царапанная":) Причём на моём первоначально был выцарапан № XER 016 T (номер тестового пресса), потом зачёркнут, и нацарапан уже правильный;)

А, всё, рассмотрел! У тебя та же фигня! Походу у нас винилы вообще из одной партии!
Похоже, первоначально это был всё-таки тестовый пресс, который потом решили выпустить в продажу! Ну, Гилмор мог и не такое учудить;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.