Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 100 вариантов AOME
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
fanciulla gentile
Может, с кем-то еще такое случилось?

Я после NB просто обожаю Apple Of My Eye!!!
И новую версию, и старую
(хотя когда вышла первая, она мне вообще не пошла :)

А теперь для меня Apple на одной ступени с When You're Gone, самой любимой моей клюквенной лов-сонг :)

Сейчас миру открылось новое маньячество: собирать версии этой песни :)

Пока что одна из моих самых любимых версий Яблока - акустическая, спетая на радио Le Mouv в 2007 году

Dolores O'Riordan - Le Mouv' - 02 - Apple Of My Eye (acoustic).mp3

А ваша?

Кстати, название этой песни для меня всегда звучало странновато, а потом вдруг оказалось, что оно - более чем традиционное.
У Дженис Джоплин есть песня с точно таким названием!!!
Настасья
да-да, это всего лишь "зеница ока" по-нашински)
fanciulla gentile
А все же, настасья, согласитесь, не парадоксально ли это:
в разных культурах "яблоком" называют разные части глаза.
Глазное яблоко у нас и епл оф зе ай у них :)
Настасья
ну да....бывает))
в испанском вот зеница будет niña - типа "девочка" О_О
fanciulla gentile
По-украински тоже можна сказать "человечек". Да и по-русски, только что вот в словаре нашла :)
CranUkraine
честно говоря не знаю по-украински слова "человечек", что-то не то тут )
А песню я тоже люблю, она мне напоминает мою свадьбу, где играла, причем в очень романтический момент. Уже под конец, выключили свет, горели свечи и вверху на потолке горели что-то как звезды и мы терь с моей женой танцевали под эту песню (конечно ее выбрал я), были все как в сказке
fanciulla gentile
ггг :)
http://r2u.org.ua/krym/krym_search.php?wor...ll&highlight=on
(Словарь, конечно, не новый. Но он как раз фиксирует состояние языка до лингво-политических процессов 20 века, так сказать :)


а со свадьбой -- круто конечно :)
CranUkraine
чолові́чок
да уж странно, я такого лично не слышал чтоб зеницу так называли, очевидно это так и осталось в словаре дореволюционном
fanciulla gentile
я просто как-то в классике встретила и запомнила :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.