Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые ! релизы 2009
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
fanciulla gentile
Ну, наш номер 1 - No Baggage!
Номер, 2, 3, 4 ????


Буквально на днях в нет просочился мой номер 2 - ЧеЧе - Ні пари з вуст (2009)
стиль: лирический софт-рок, фолк, фанк з элементами электроники

Не думаю, что на этом форуме найдется хоть кто-то, кому может не понравиться :)
Скачать можно ТУТ
Картинка в этаче!
Maniak-N
fanciulla gentile, ты создала очень хорошую тему. sm84.gif Только может быть ещё немного рановато обсуждать лучшие релизы года. Ну да ладно.
Мой номер 2 - это 21st Century Breakdown от Green Day.
На 3 и 4 места я бы поставил альбомы Depeche Mode и Muse - Sounds Of The Universe и The Resistance соответственно.
Плюс совсем недавно вышел альбом Out of Ashes от группы Dead by Sunrise. Он мне показался тоже очень неплохим.
Вот как-то так. Но возможно до конца года выйдет ещё что-нибудь интересное.
fanciulla gentile
Ну ты, Маньяк, видать, больше "по мужикам" twisted.gif . А я как раз по девушкам oops.gif . У меня такой хит-парад (продолжение то есть)

3. John Parish and Polly Jean Harvey - A Woman A Man Walked By
4. Sinéad O'Connor - I Do Not Want What I Haven't Got re-issue with bonus CD
5. Tori Amos - Abnormally Attracted to Sin

pilot.gif

П.С: На счет того, что рановато. Ну, по ходу жизни будем добавлять еще. Ведь эти номера (места) - это ж все условно. (Ну, кроме первого sm84.gif )
Astronom
гы, я как-то сначала подумал, что нужно составить хит-парад своих собственных релизов ... порылся в Википедии и понял, что в этом году я ничего не издавал ... dp.gif

p.s. щас Джиней доберется до этой темы и запостит список из пары сотен пунктов mySm8.gif
Philosopher
John Frusciante - The Empyrean
Pearl Jam - Backspacer
и возвращение Alice in Chains - Black gives way to blue
fanciulla gentile
Цитата(Astronom @ 3.10.2009, 23:29) *

гы, я как-то сначала подумал, что нужно составить хит-парад своих собственных релизов ... порылся в Википедии и понял, что в этом году я ничего не издавал ... dp.gif

p.s. щас Джиней доберется до этой темы и запостит список из пары сотен пунктов mySm8.gif

Ну да, я сначала тоже именно так планировала, но потом и у меня оказалось, что именно в этом году как-то мало релизов, чтобы аж на хит-парад.
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 4.10.2009, 0:29) *

гы, я как-то сначала подумал, что нужно составить хит-парад своих собственных релизов ... порылся в Википедии и понял, что в этом году я ничего не издавал ... dp.gif

Астроном, нехорошо получается - на дворе уже октябрь, а ты ещё ничего не издавал. mySm8.gif crazy.gif
Djambulad West
Я бы назвал El Matador - Au clair du bitume, хороший второй сольник вышел у Эль Матадора, сочные биты, арабские мотивы. А также Relapse Эминема. Лучший, на мой взгляд, рэппер мира вернулся достойно. Больше ничего хорошего 2009 года выпуска сходу назвать не могу. То ли память подводит, то ли музыка такая))
Philosopher
ещё забыл назвать Juliette Lewis и её новая группа выпустили альбомец - Terra Incognita, впечатлил =)
Карп
Для меня как-то этот год в плане музыкальных релизов мимо прошёл.
SOTU, это, пожалуй, всё, что смогу назвать...

Хотел DSGW от Штольцев вспомнить, но он от 2008 года.
Ладно, Долька всё компенсировала:)

Цитата(Philosopher @ 5.10.2009, 13:06) *

ещё забыл назвать Juliette Lewis и её новая группа выпустили альбомец - Terra Incognita, впечатлил =)

Я только на днях открыл для себя Джульетт Льюис как певицу!
Вообще удивительная барышня! Имея столько ролей в поистине культовых фильмах, снимаясь у лучших и с лучшими, записав три полноценных (и весьма неплохих, к слову) альбома и кучу синглов, она практически не известна широкой аудитории!
Как там её назвали в одном журнале: "Святая блудница эпохи Бивиса и Батт-Хеда"...
Пожалуй, включу и Terra Incognita в свой список;)

ЗЫ. И она 27 числа приезжает в Москву... Твою ..., за ногу! Я уже на Депеш все бонусные выходные истратил:((( Надо что-то думать...
Philosopher
Карп угу, я вот тоже никак не смогу вырваться :((( а так хочется на концерте, потому как отрывается она там - дай бог каждому!
вообще девушка неординарная, безбашенная и талантливая!
а то что неизвестна широкой аудитории это ты зря, многим известна, в России мало поклонников это верно...
jv11
Мне она известна. twisted.gif
Astronom
Цитата(Maniak-N @ 4.10.2009, 12:14) *

нехорошо получается - на дворе уже октябрь, а ты ещё ничего не издавал.

я в творческом запое ninja.gif

Послушал новый диск (вы не поверите, но он все-таки вышел crazy.gif ) Брули.... Не тянет он на релиз года, не тянет sad.gif
fanciulla gentile
Мне оная Джульетта известна (кроме кино) как большая любительница Пи Джей Харви в целом и любительница перепевать Пи Джей Харвины песни - в частности.
Фаны барышни Льюис знайте, Hardly Wait и Rid Of Me - это Поллины песни! Слушайте оригиналы :)
Philosopher
Цитата
Фаны барышни Льюис знайте, Hardly Wait и Rid Of Me - это Поллины песни!


да мы вообще-то в курсе =) что этим хотели сказать то? перепела ИМХО гораздо лучше оригинала smile.gif
fanciulla gentile
Просто написала для информации. Вдруг кто не знал :)
А насчет "лучше" и "хуже" - это кому как нарвится.
Но то, что у голоса Полли диапазон намного больше и намного больше "голосовых модификаций" это факт.
На самом деле я не за сравнительный анализ, просто написала такой-вот факт (про каверы) :)
HiggsBoson
Кроме NB, запомнился Новый Дывайд от Линкин Парк и Peace от Депеш Мод.

Все остальное (особенно Музе и Грин Day) - очень слабо :).
Geenay
Цитата(Astronom @ 3.10.2009, 23:29) *

p.s. щас Джиней доберется до этой темы и запостит список из пары сотен пунктов mySm8.gif


Джиней добралсо)
Нет, конечно, пары сотен пунктов не будет.... хотя про один диск я все-таки напишу.
Это новый во всех отношениях альбом немецкой певицы Габриэлы "Нены" Кернер, известной общественности как NENA.
Альбом "Made In Germany" стал для меня своего рода отдушиной европейской музыки.... дело в том, что моя любимая Германия в последнее время уж слишком сильно сдулась в музыкальном плане. Последней каплей стал долгожданный альбом Кристинки Штюрмер, который я пару раз прогнал в плеере и забросил куда подальше.... Казалось бы, отличный повод удариться в депрессию, на выходе из которой 99 раз прослушать "No Baggage" и еще 99 раз - рандоУмную подборку альбомов японских артистов (эти ребята точно не знают, что такое "скучная" музыка).
Но вот NENA - уникальная женщина, которую я уже много много раз сравнивал с Долорес и получал за это пинки от более консервативной части форума..... эта женщина способна удивить даже в 2009 году, когда удивляться уже нечему. Ей удалось выпустить диск, который, несомтря на обилие новой музыки, хочется слушать 99 раз по кругу и еще 99 раз - по квадрату, если бы такая форма прослушивания аудио была бы возможна. Впрочем. для Нены невозможного нет. Она чиста и открыта душой. Она из тех, кто в рамках одной песни может петь про принятие наркотиков и про пламенную любовь к собственным детям. "Я люблю очень многих людей, и многие любят меня // по тем же, кто меня не любит, отнюдь не скучаю я". Альбом весьма разноплановый по музыке, если первая его половина - это дискотека "новейшей немецкой волны", то вторая сторона пластинки - это и блюзы, и поп-баллады, и рок-композиции. И все это приправлено фирменным неновским гиперактивным безумием, самоиронией и неоновым светом первобытных костров дискотек.
Кстати, только сегодня увидел, что первый сингл с альбома - баллада "а ля 80-е" под названием "Wir sind wahr" ("Мы - настоящие") активно крутится по радио "Максимум".
Что тут можно сказать? 99-й воздушный шарик все еще летит над нашими головами. А посему:

Viva la aleman!
или:
We're all made in Germany!

Изображение
Djambulad West
Цитата
Последней каплей стал долгожданный альбом Кристинки Штюрмер, который я пару раз прогнал в плеере и забросил куда подальше

Это правда, он совсем не цепляет. Другое дело первые три альбома - уже загонял их за последние полторы недели.

Добавлю еще про новый альбом Шакиры, что недавно вышел. Совсем неудачная запись, ничего нового для тех, кто уже слышал ее англоязычные альбомы. Кроме ротируемого в каждом утюге She wolf ничего не выделяется. Грустно, но испаноязычные записи Шакиры конца 90-х по-прежнему остаются ее вершиной.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 3.11.2009, 6:59) *

Добавлю еще про новый альбом Шакиры, что недавно вышел. Совсем неудачная запись, ничего нового для тех, кто уже слышал ее англоязычные альбомы. Кроме ротируемого в каждом утюге She wolf ничего не выделяется. Грустно, но испаноязычные записи Шакиры конца 90-х по-прежнему остаются ее вершиной.


К песне "She Wolf" я отношусь только как к эксперименту, причем, не самому удачному. А ранние песни на испанском из малоизвестных альбомов до "Laundry Service" - да, они цепляют. sm93.gif

Но возвращаясь к релизам-2009: разочарованием года для меня стал альбом "The High End Of Low" преподобного Мэнсона (ровно, как и предшественник "Eat Me, Drink Me"). Кажется, что с уходом Диты фон Тиз муза покинула маэстро. И его творчество стало откровенно дохлым. Даже боевики (стилизованные под "Rock is dead" и прочие дьявольские аптемпы) типа "Arma-Goddamn-Motherfuckin-Geddon" не спасают ситуацию. Никакого задора, никакого сарказма, только скукота и боянный эпатаж. Действительно жаль. А ведь раньше Мэнсон был чуть ли не спасителем всего рок-н-ролла.... cray.gif
Djambulad West
Цитата
А ранние песни на испанском из малоизвестных альбомов до "Laundry Service" - да, они цепляют.

Угу, Laundry Service стал для Шакиры прорывом на мировую сцену и одновременно началом деградации как исполнителя. И дальше хуже, хотя Oral Fixation 1, который на испанском, вполне ничего. Все треклятый мейнстрим - захавал такой талант.

Похоже, тему можно переименовать в "Успехи и разочарования 2009". И я скажу пару слов про новый альбом ДМ. Первые впечатления я отразил в соответствующей теме и они были чистой правдой. Но любой альбом проходит испытание временем, Звуки Вселенной его не прошли. Спустя несколько месяцев слушать его совсем не хочется. Увы, без Уайлдера ДМ никогда не будут прежними, на последней пластинке закосы под 80-е оказались несостоятельными, аранжировки как всегда ужасными, и лишь гордо реющий над всем этим вокал Дэйва внушает оптимизм. Этого мало, этого слишком мало для альбома группы Depeche Mode.
Geenay
Собственно, про неудачные релизы-2009 можно говорить долго еще очень и очень долго (и этим я тоже займусь). Но сейчас хотелось бы написать про еще один диск, который хоть как-то понравился.
Это альбом Ring frei, третий в дискографии немецкой молодежной певицы LaFee. Возможно, кстати, последний, учитывая его посредственные продажи на родине (только одно "золото" - и то в соседней Австрии).
Что можно сказать? Девушка немножко подросла, и песни стали взрослей. По крайней мере, в некоторых появился весьма ощутимый смысл. Мелодии стали более внятными и мягче ложащимися на ухо.
И если в первых двух альбомах весь упор делался на громкие хиты, то с "Ring frei" было выпущено всего два сингла, причем оба не совсем удачные. Если бы на синглы были выбраны песни "Ich bin ich", "Lieber Gott" или моя любимая "Hand in Hand", то сказка про Принцессочку могла бы получить другую, более оптимистичную развязку. А так все прозаично: в конце года будет сборник лучших хитов (т.е. просто песни, отметившиеся на синглах) + неудавшаяся попытка перепеть классическую "Schrei nach Liebe" от Die Aerzte ("Врачи" были категорически против кавера своей песни, и песня не попадет на сборник).
Сергей правильно написал про губительнось мэйнстрима. В случае с LaFee мы имеем второй вариант развития событий: чуть менее форматные песни на альбоме + заштампованный маркетинг ---> пониженные продажи + конец работы с крупным лейблом.
Das ist die Ende, mein Freund. Die Ende.

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.