Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: немного о названии...
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Настасья
Кранн (crann). Ирландское слово crann означает - помимо всего прочего - дерево, ствол, меру, танцевальный шаг. В традиционной музыке оно относится к украшению, связанному особо с иллианской волынкой, хотя оно играется и на других инструментах, таких, как дудочка, флейта, и даже скрипка (хотя мне кажется, что на скрипке оно всегда звучит нарочито). Кранн состоит из как бы спотыкающейся трели на ре и ми, в которой ни одна пара сгрэйсированных нот не звучит последовательно.

а теперь поищите здесь глубокий философский смысл, а я спать dp.gif
bvana77
Настя, нельзя так взрывать мозг в начале рабочего дня)))
Настасья
"сегодня, 5.45" - нефиг работать так рано:РРР
Astronom
Изображение Вазап???
Philosopher
Cranberries это Клюква) не фиг философствовать!
Maniak-N
crazy.gif
А мне больше The Cranberry Saw Us нравится. ninja.gif
Geenay
А мне нравится философствовать на такие темы)))))
Хотя, ИМХО, если бы Клюквы хотели ясно подчеркнуть это, то взяли бы названия: The Crannberry Saw Us, The Crannberries (по аналогии The Beetles-->The Beatles, где название подчеркивало обозначение стиля начинающих Битлов: big beat).
Клюквы не стали на этом акцентировать внимание и правильно сделали. Потому что подсознание - рулезз)))
Dess
Настя, что ты паришься? когда Клюквы придумали это название, они были настолько безграмотны, что писали Cranberrys. Так что о философии они едва ли думали слишком долго.:)
Настасья
настя не парится, настя ищет тайные кельтские знаки и символы....и как ни странно находит)
bvana77
"Мы все умрем, пришла тушеночная королева и нас всех разоблачила" (с)
Насть, зачем выдавать наши тайны по порабощению мира?

ЗЫ: а время указанное на форуме зависит от часового пояса, выставленного у тебя в компе. Как встречи вконтакте, например. Я писал в 8.45 Оренбургского.
Настасья
зависит от часового пояса, плюс отстаёт на час)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.