Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тарья Турунен приезжает в Россию в декабре!!!
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Demonheart
Подробности здесь

Хоть я и не смогу побывать на концертах, но меня согревает мысль что кто нибудь из моих друзей обязательно там побывает и сможет насладится и за меня! :cry:
Dess
Demonheart
Цитата
Подробности здесь

Хоть я и не смогу побывать на концертах, но меня согревает мысль что кто нибудь из моих друзей обязательно там побывает и сможет насладится и за меня! Crying or Very sad

Да уж, понимаю твои чувства! То же самое я испытываю, сознавая, что Клюквы были в Израиле. :( Нужно было нам поменяться местами.:)
Demonheart
Dess

А Клюквы были в Израиле? :o Вот уж не знала... Найты кстати тоже приезжали в Израиль с гастролями.. Но было это в году эдак 2000-ом, тогда я о них не имела ни малейшего представления. Да и вряд ли тогда бы их музыка смогла произвести на меня должного впечатления. До нее дорасти надо... Как и до любой серьезной музыки.

Tы бы наверное многое отдал чтобы на месте Тарьи была Дол? :twisted:
Dess
Demonheart
Цитата
А Клюквы были в Израиле? Surprised Вот уж не знала... Найты кстати тоже приезжали в Израиль с гастролями.. Но было это в году эдак 2000-ом, тогда я о них не имела ни малейшего представления.

Клюквы были 27 июня 2000 года в Тель-Авиве

МНе лично было бы все равно в 2000 году, мне нужно, чтобы они приехали сейчас! А так даже было бы обидно... :twisted:
Demonheart
Dess

Цитата
Клюквы были 27 июня 2000 года в Тель-Авиве

Примерно тогда же когда и Найты...
Ээ-х... Это ж сколько хороших групп приезжали к нам когда-то... А я.... :(

Цитата
МНе лично было бы все равно в 2000 году, мне нужно, чтобы они приехали сейчас!

Вот вот. Мне тоже было все равно по той причине что я ничего о них тогда не знала...
Dess
Demonheart
Цитата
Ээ-х... Это ж сколько хороших групп приезжали к нам когда-то... А я....

Кстати, а Тарья приезжает на каникулы или выступать? Она уже что ли собрала сольных песен на целый концерт?
Demonheart
Dess

Что ты, какие каникулы? :D Выступать разумеется. А песен я думаю у нее достаточно. Вон, в той ссылке что я дала как раз дается график ее гастролей. Хотя честно говоря я за этим не слежу. После распада мне стало как то все равно... Меня интересовала Тарья как солистка Найтвишь. А так... :resent: Но если б я жила в Москве или Питере то разумеется пошла бы на ее концерт.
-AFC-OBender
Цитата
Меня интересовала Тарья как солистка Найтвишь. А так...


То есть, ни Найтвишь без Тарьи, ни Тарья без Найтов?
Dess
Demonheart
Цитата
интересовала Тарья как солистка Найтвишь. А так... Resent Но если б я жила в Москве или Питере то разумеется пошла бы на ее концерт.

Уверен, что ты лукавишь и тебе интересна как Тарья, так и новые Найты. Кстати, они нашли новую вокалистку?

Цитата
Что ты, какие каникулы? Very Happy Выступать разумеется. А песен я думаю у нее достаточно. Вон, в той ссылке что я дала как раз дается график ее гастролей. Хотя честно говоря я за этим не слежу.

2 группы лучше, чем 1. У нас тоже теперь 2 группы: Моно Бэнд и Дол. :D Хотя Моно Бэнд я не люблю.
Demonheart
-AFC-O'Bender

Ну как.. Есть чистое любопытство, но тех чувств которых я испытывала к группе до этого уже не вернуть... Так, интересует постольку поскольку..

Dess
Цитата
Уверен, что ты лукавишь и тебе интересна как Тарья, так и новые Найты.

На этот вопрос я уже ответила -AFC-O'Bender'у :) Новую вокалистку насколько я знаю не нашли. Либо нашли но имя ее не разглашается.

Цитата
2 группы лучше, чем 1. У нас тоже теперь 2 группы: Моно Бэнд и Дол.

Да нет, лучше все таки одна, но наша, родная, любимая, единственная....
Dess
Demonheart
Цитата
Да нет, лучше все таки одна, но наша, родная, любимая, единственная....

Вот сейчас как раз одна родная моя единственная Долорес с сольной карьерой... :twisted:
Demonheart
Dess

Цитата
Вот сейчас как раз одна родная моя единственная Долорес с сольной карьерой...


Прямо как в той песне "Ведь нам нужна только одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим.." Че то вспомнилось, наверное в канун Дня Победы... :roll:

Так вот, мне не нужна отдельно Тарья и отдельно Найты. Мне (как и большинству фанов) нужна единая, дружная, сплоченная команда. Группа, в которой будет как и прежде (до появления этого заморского Буратино) царить мир, дружба, взаимопонимание, гармония... :Yahoo!: Чтобы Туомас как и прежде писал свою прекрасную музыку, которую бы Тарья оживляла своим волшебным голосом. Именно так и должно быть.. Эх, мечты, мечты... :cry:
Astronom
Тарья опять приезжает в Москву ... догадайтесь, в какой клуб ... верно, в обожаемый нами Б1 crazy.gif Во фанам повезло! laugh.gif

p.s. Надо будет почитать их отзывы.
Dess
Б1 видимо самая популярная концертная площадка. Я раньше наивно думал, что звезды всегда только на стадионах выступают, чтобы не меньше 10 тыс, а это оказывается только Билану 2 тыс мало...
Geenay
При всем уважении к Тарье, в Москву рвать когти не буду. И если Nightwish с Аннет приедет, тоже не поеду. Вот если в Питере - то другое дело ;))

А по поводу отзывов - то есть очень полезный сайт http://www.darkside.ru
Отзыв (рецензия) о концерте Тарьи там 1000% будет!
Astronom
Цитата

а это оказывается только Билану 2 тыс мало...

bj.gif Он же БОГ! dp.gif
Хоть я и не фан Найтвишей и Тарьи (до сих пор все никак не соберусь послушать), но жалко Тарью и ее фанов.

Цитата

А по поводу отзывов - то есть очень полезный сайт http://www.darkside.ru

shock.gif Пипец, туда с валерьянкой надо заходить. ninja.gif
kerranswell
Цитата
Пипец, туда с валерьянкой надо заходить.

)) почему?)
Century Child
Dess это смотря какие звезды... Если там Маккартни или Мадонна - то да. Но Тарья и Дол известны более узкой аудитории... Хотя раньше те же Найты собирали стадионы..
Astronom
Цитата(kerranswell @ 16.11.2007, 11:24) *

)) почему?)

Оформление. shock.gif
kerranswell
Изображение
Изображение

ээммм, никто кроме меня не был вчера на этом мега изумительном потрясно охренительном концерте вчера?? уже все эмоции выплеснул на форуме найтвишь.... даже не знаю что еще сказать, кроме того что это лучший концерт за долгое последнее время и самый лучший голос, просто нереальный голос, который мне приходилось когда нибудь вживую слышать!!!

собсно здесь все обсуждение и фотки и видео
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopi...r=asc&start=220
kerranswell
http://youtube.com/watch?v=DBKQucxIfDc
божественно
Astronom
Цитата(kerranswell @ 3.12.2007, 22:07) *

собсно здесь все обсуждение и фотки и видео
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopi...r=asc&start=220

Какие там фанаты миролюбивые. smile.gif Ни разу наш любимый Б1 не отругали (может после Долорес их [персонал клуба] совесть замучила?) mySm8.gif
kerranswell
да толком не за что было ругать то)) разве что за то что саундчек затянулся где то до пол восьмого, а б1 наоборот молодцы - запустили многих в клуб, чтобы не мерзли, даже в то время как в зале продолжали распеваться клавишница под Немо ))) и Тони Турунен под Пойзон))), все тогда в гардеробе стояли дальше не пускали. Я тогда еще недоумевал, слышно что вживую поют и не Тарья blink.gif Потом уже доперло, что это было)
Astronom
Значит наши матюки не прошли даром. mySm8.gif Перевоспитались. laugh.gif Вот она - демократия, фанократия, я бы сказал. crazy.gif
Glames
Блин, а я долго мялся и в итоге не поехал...уже жалею не по-детски, *слушая кавер Поизон*...Одно тешит, что ей в Москве нравится и она еще вернется...
kerranswell
Цитата(Glames @ 4.12.2007, 11:35) *

Блин, а я долго мялся и в итоге не поехал...уже жалею не по-детски, *слушая кавер Поизон*...Одно тешит, что ей в Москве нравится и она еще вернется...

она пообещала со сцены что в след году вернется!)))
Century Child
kerranswell, перенеси свой отчет в эту тему http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=899 и если был на каких либо еще до Тарьиного тоже отпишись плиз)
kerranswell
На Тарью фанаты пошли к Б1 даже раньше чем мы ходили на Долорес)) психи)) уговор был встретиццо в 14-30 посидеть в кафешкеи пойти занимать очередь. А мороз был еще тот. Я тоже хотел пойти, но почему то как и с Долорес, лег спать когда все нормальные люди уже встают.. собсно проспал до вечера. Нагло воспользовавшись теми, кто за меня занял очередь гораздо раньше я оказался в начале очереди)))) Как я уже говорил, запустили нас во время, а саундчек в это время еще продолжался.... Потом долгое ожидание в зале (стоял я опять там же примерно где и на Долорес... ряду в 5-м от сцены). Разогрева не было. К началу концерта образовалась уже приличная давка, намного жестче чем на Долорес, я с трудом руки вытаскивал наверх и обратно вниз.... Вобщем когда все вышли музыканты, народ зашумел пуще прежнего... началась Boy and the Ghost... очень хорошее начало для концерта. И Тарья вышла на сцену yahoo.gif С этого момента я в течение всего концерта жадно пожирал её глазами так, что в конце стал видеть еще хуже )) а зрение у меня и так не супер. (Совершенно то же самое было и на Долорес)))) Второй сыграли Lost Northen Star с того же My Winter Storm.
Кстати, я вобщем то до концерта Тарьи сомневался идти или нет. Альбом меня не особо пропер, как например из последних Dark Passion Play Nightwish или Are You Listening... Были некоторые вещи только особо интересные, которые я был очень рад услышать вживую. Было дело когда даже раздумал идти. Но потом почему снова решил и купил билет. И слава богу... концерт действительно был нечто. Все песни, которые на записи казались так себя, вживую звучали невероятно мощно, плюс сам образ Тарьи.... Ну где еще можно увидеть такую потрясающую женщину, поющую таким красивейшим чуть ли не оперным голосом, и при этом нарезающую в такт металлическим риффам своими длинными черными волосами.. Я лично просто тащусь когда наблюдаю как она начинает колбасится подобным образом... Так агрессивно и так сексуально twisted.gif Как кто-то на форуме найтвишь написал, что в эти моменты все в зале испытывали реальный оргазм... Ну типа того оно и было))))
Перед походом на концерт меня смущали одни слова, которые я прочитал на форуме. "Если убрать все каверы и песни Найтвишь из её сет-листа, то что останется?". После концерта я могу сказать совершенно точно, что песни Найтвишь (их было две - Passion and The Opera & Nemo) играли совсем незначительную роль в общем шоу и атмосфере. А лично для меня так Немо вобще можно было бы и не играть, я с самого начала не хотел слушать как они копируют звучание Найтвишь в этой песне (насмотрелся зараннее по ютубу), а смотришь на сцену - там никакой не Найтвишь, а кто-то кого впервые видишь и кто безусловно не так интересен и не несет в себе той энергетики, которой заряжают песни Найтвишь Эмппу, Марко, Холопайнен и Юкка. Все это конечно не принимая в счет Тарью, но одной её мало на песню Найтвишь. Собственно поэтому все было гораздо круче именно на её песнях.
Были из каверов также песни Phantom Of The Opera (даже не знаю, отнести это к Найтвишь или все таки нет))), где Тарья спела дуэтом со своим братом Тони Турунен. Вот чувак классный! Обладатель не только очень хорошего сильно голоса, но притом еще и большого приколиста!!))) Как дурачился когда Тарья представляла группу и после концерта))) Это надо видеть)) как ребенок чето кричит заводит толпу махая руками, радостный такой))) Лично мне напомнил одного моего приятеля... (На Немо Тони подыгрывал на гитаре кстати, в других песнях на перкуссии работал). Также Walking In The Air сыграли и Пойзон (от Алиса Купера) из не своих.
Не знаю как другим, но лично для меня концерт сделало таким особенным не все эти песни, которые я перечислил, не те, в которых металл нарезался (и в которых звук кстати был опять же не слишком хорош). Самое оно было помоему в песнях, где Тарья показала без лишнего грохота, под спокойный аккомпонимент всю реальную красоту и силу своего голоса. Началось это с песни Our Great Devide, а кульминацией была вещь, которую я ждал больше всего - Oasis. Она меня на альбоме впечатлила с первого прослушивания. Но скажу я вам, что на альбоме запись не стоит и 10-й части того, что творилось в зале в момент, когда Тарья пела её вживую.... Она пела её, играя на синтезаторе с микрофоном на щеке (кстати насколько я знаю это единственная вещь, которая она сама написала на альбоме...). В зале стояла тотальная тишина, все внимали её голосу. И свет был просто потрясающим (спасибо ex-Nightwish оператору по свету)) ) гораздо лучше чем на Долорес, он был не только вертикальными, но и горизонтальным, наискосок перекрещиваясь и проходящим над нашими головами...
Я тоже стоял как вкопанный, это был момент откровения, я никогда на концертах не испытывал ничего подобного... мне почему то так сильно захотелось потянуть руку вверх (никто больше в зале не поднимал), казалось я что-то упущу если не сделаю этого.. но я так и сделал, и ощущения стали как будто еще более острыми и неповторимыми.
А потом в середине песни Тарья встала и со свободными от микрофона руками медленно пошла по сцене и пела... даже не слова, а просто пение... Я все стоял и недоумевал как человек может издавать такие прекрасные звуки???....
ладно, я рассказал о самом важном... можно сказать о все концерте для меня....
Скажу еще что она исполнила с рождественского альбома одну песню точно You Would Have Loved This. Всегда нравилась с альбома именно эта песня.
На бисе они сыграли Немо (где Тарья появилась в классическом Немо-наряде - красное длинное платье, как в клипе). Потом сыграли I Walk Alone (самый прикол что я совершенно забыл о её существовании, настолько концерт оказался удачным и без "главного хита" ))). Последней песней была спокойная вещичка Calling Grace под акустическую гитару и виолончель. Тарья сидела на высоком таком стульчике. На этом концерт закончился.
Добавлю еще то, что встретил её народ очень хорошо, видно было что она не ожидала такого теплого приёма (наверное)) ) и пообещала приехать в следующем году... Понравилось, что она говорила по русски Добрый вечер и спасибо. А в ответ кое кто из зала кричал "Киитос!" ))))

Зы и последнее twisted.gif удалось взять у Тарьи автограф на её фотографии, обняться и сфоткаться shock2.gif
Изображение
Glames
Цитата(kerranswell @ 4.12.2007, 22:44) *

Зы и последнее twisted.gif удалось взять у Тарьи автограф на её фотографии, обняться и сфоткаться shock2.gif

Офигеть!!! Это было оч сложно, или еще многим посчастливилось?

Рецензия супер, уже жалею просто жестоко что не пошел, жесче некуда...потому как правда, хоть и альбом не сказал, чтоб прям впечатлил, звук хорош конечно, но вживую всегда круче в разы...ААаа гореть мне в аду!
kerranswell
Цитата(Glames @ 5.12.2007, 12:26) *

Офигеть!!! Это было оч сложно, или еще многим посчастливилось?

да, немало людей было, главное надо было подождать минут 30-40 после окончания концерта.. Большинство конечно свалило, и потом жалело happy.gif
Там не только она была но и остальные музыканты. Я сфоткался еще с клавишницей (бэк вокал)
Изображение

Цитата(Glames @ 5.12.2007, 12:26) *

Рецензия супер, уже жалею просто жестоко что не пошел, жесче некуда...потому как правда, хоть и альбом не сказал, чтоб прям впечатлил, звук хорош конечно, но вживую всегда круче в разы...ААаа гореть мне в аду!


Не переживай, она уже второй год подряд приезжает и обещала приехать в следующем!

зы Сет-лист:
1. Boy And The Ghost
2. Lost Northern Star
3. Passion And The Opera
4. My Little Phoenix
5. Sing For Me
6. Damned And Divine
Tarja's Group Solo Instrumental
7. Ciaran`s Well
8. Our Great Divide
9. Phantom Of The Opera
10. Oasis
11. Walking In The Air
12. You Would Have Loved This
13. Poison (Alice Cooper cover)
Бис:
14. Nemo
15. I Walk Alone
16. Calling Grace
Century Child
kerranswell сенк ю! Тебе действительно повезло))
Glames не расстраивайся, у тебя еще все впереди)
kerranswell
вот здесь можно скачать почти весь концерт причем в очень даже неплохом качестве!
http://www.piligrim-rock.ru/ru/item390
Glames
Цитата(kerranswell @ 8.12.2007, 2:18) *

вот здесь можно скачать почти весь концерт причем в очень даже неплохом качестве!
http://www.piligrim-rock.ru/ru/item390


Великолепно, качество действительно достойное, огромное спасибо за ссылки
P.S. первый раз вижу, чтоб на сайте одной группы выкладывались записи других групп mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.