Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Популярность песен Клюкв
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
HiggsBoson
Писать в Оффтоп не хочется, посему напишу сюда.

Провел я тут исследование (7 июля 2009). Хотелось узнать популярность той или иной песни Клюкв в массах (брались синглы). Писал во вконтакте (раздел «аудиозаписи») ‘’cranberries <title of the song>’’ (без the – это важно) и смотрел, что получается. Вот результат:

1. Zombie – 9937
2. Animal Instinct – 2030
3. Ode To My Family – 1261
4. Promises – 1176
5. Just My Imagination – 605
6. Salvation – 536
7. Linger – 446
8. Dreams – 398
9. When You’re Gone – 323
10. Hollywood – 292
11. I Can’t Be With You – 178
12. You And Me – 157
13. Ridiculous Thoughts – 118
14. Analyse – 88
15. This Is The Day – 84
16. Time Is Ticking Out – 83
17. Stars – 69
18. Free To Decide – 44

Интересный расклад, не находите? Удивил Animal Instinct на втором (думал – четвертое-пятое), Just My Imagination на пятом (думал – ниже), расстроил Free To Decide на последнем. Тут я вообще сильно удивлен, ибо всегда FTD был одним из любимых.

Всё это, безусловно, не означает, что перед вами 18 самых популярных песен. Например:

Dreaming My Dreams – 181
Empty - 159
Pretty - 151
No Need To Argue - 147
How - 122
bvana77
Да, забавная статистика. Я всегда думал, что OTF или Linger опередят AI. Но, наверное, все как то очень субъективно. А DMD, Empty и Pretty такой судьбы не заслуживают...

ЗЫ: (исподтишка) Analyse на первое место!
Dess
HiggsBoson
Удивительная статистика. Как ты умудрился столько голосов собрать? Классно! Голосовать можно было только за 1 песню или сразу за несколько? Кинь ссылку на голосование, плз.


Меня поразило то, что Ода так высоко находится, всегда считал ,что после Зомби в России идет Промисес. Не говоря уже о Лингер, клип которой по ТВ не увидишь... Интересное исследование. Респект!
Михаил Сергеевич
Я так понял,что эти цифры-количество выложенных В Контакте экземпляров каждой песни?
HiggsBoson
Цитата(Dess @ 8.7.2009, 5:55) *

HiggsBoson
Удивительная статистика. Как ты умудрился столько голосов собрать? Классно! Голосовать можно было только за 1 песню или сразу за несколько? Кинь ссылку на голосование, плз.

Цитата
Я так понял,что эти цифры-количество выложенных В Контакте экземпляров каждой песни?

Да :).

Процесс получение результатов, вроде как, был описан :).
Думал, что пятерка будет такая: 1-Zombie, 2-OTMF, 3-Promises, 4-AI, 5-Salvation.

Я бы вообще все песни Клюкв рассмотрел, если бы не одно обстоятельство :).
Карп
Оо! Научный подход!:) Спасибо за проведённое исследование.

ЗЫ. Мне всегда интересно было, чем руководствуются люди, в десятитысячный раз заливающие Зомби...
Неужели так принципиально, что бы песня оказалась там именно под твоим ником? Или просто лень поиском воспользоваться?
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 8.7.2009, 23:05) *
Оо! Научный подход!:) Спасибо за проведённое исследование.

Не за что :). Самому интересно было.
Цитата(Карп @ 8.7.2009, 23:05) *
ЗЫ. Мне всегда интересно было, чем руководствуются люди, в десятитысячный раз заливающие Зомби...
Неужели так принципиально, что бы песня оказалась там именно под твоим ником? Или просто лень поиском воспользоваться?

Думается, о поиске никто не думает (именно о прослушивании через поиск). Заливают себе на страничку любимое, чтобы было под боком и слушают подряд.

Поэтому результат "исследования" - охрененно объективный :).
Maniak-N
Интересная статистика. Для меня, например, Animal Instinct как раз одна из любимейших песен у Клюкв.
Кстати, на last.fm есть статистика по прослушиванию песен Клюкв. Например, 15 лучших за последние 6 месяцев:
1 Zombie 157,478
2 Linger 89,385
3 Dreams 70,320
4 Ode to My Family 66,544
5 Animal Instinct 45,770
6 Just My Imagination 42,191
7 Salvation 40,778
8 I Can't Be With You 39,247
9 Promises 35,544
10 When You're Gone 34,011
11 Ridiculous Thoughts 31,463
12 Free to Decide 26,339
13 Empty 24,665
14 Daffodil Lament 23,434
15 Analyse 23,120
Единственный минус то, лайв исполнения и разные там радио версии считаются отдельно. Вобщем статистика не совсем объективная.
HiggsBoson
Цитата(Maniak-N @ 9.7.2009, 19:01) *

Единственный минус то, лайв исполнения и разные там радио версии считаются отдельно. Вобщем статистика не совсем объективная.

Еще один важный минус - слушать можно хоть 100 раз. Известный димакратический принцип - голосовать надо 1 раз (в данном случае - один раз за конкретную песню) - не соблюдается.

Тоже интересная статистика - Зомби-Лингер-Дримс - всё, как за бугром!
Delilah
The Cranberries - Close to you 88 "ВКонтакте".
она периодически попадается мне на глаза))))
Deminak
Не мог найти темы, чтобы высказаться, в результате чего подцепил интересной инфы из других тем, но к делу.
Зашел на Москвафм, услышав на радио NRJ Zombie, что было неожиданностью, так как кроме RnB и всякой танцевальной музыки на этом радио не слыхал. Зайдя, проверил ротации песен Клюкв и обнаружил, что наибольшей популярностью они пользуются на радио с приставкой PITER, что показательно (хотя что же это показывает я сказать не могу). Ода популярна на Радио для двоих и Романтике. Зомби на питерском и непитерском Максимуме и на самой Энергии. Большинство остальных песен, ротируется на отечественных станциях из питера как питер Максимум и питер РОКС. Считаю интересным наличие Stars только на Радио Спорт, причем регулярно, что объяснить могу только тем, что денег на покупку бэстовок дали только этой станции mySm8.gif
Те песни, которые вообще появляются сейчас на радио: Zombie, Ode To My Family, Animal Instinct, Dreams, Linger, Promises, Just My Imagination, Salvation, When You're Gone, I Can't Be With You, Stars, Analyse, Free To Decide, How, Time Is Ticking Out

З.Ы. Главный посыл сообщения - всем слушать питерское радио.
jv11
Ага, наличие Stars в регулярной ротации Радио Спорт меня тоже в свое время позабавило. mySm8.gif
Axusha
Цитата(Deminak @ 21.4.2011, 22:13) *

З.Ы. Главный посыл сообщения - всем слушать питерское радио.

слушаем! sm89.gif

Цитата(jv11 @ 21.4.2011, 22:18) *

Ага, наличие Stars в регулярной ротации Радио Спорт меня тоже в свое время позабавило. mySm8.gif

надо ж... я и не знала... blink.gif
Лера Cranberry
У нас ихняя популярность не замечается. Только 2-3 ротации, которые я слышала на Хит Fm (Zombie) и две ротации, опять таки не знаю, сколько их всего было, это те, которые я слышала на Europa Plus (Animal Instinct и Zombie). Чего же так? (я не могу ловить русские станции, а нете качество не то, что там (я Zombie слышала без шипения, кстати, их кто-то кроме меня замечает?)
Missis Wallace
Я в машине по радио часто застаю Зомбаков, Лингер и Имадженейшн :)
Deminak
Конечно, ведь в сумме набирается по две-три ротации в день.
Лера Cranberry
Цитата(Missis Wallace @ 21.4.2011, 21:30) *

Я в машине по радио часто застаю Зомбаков, Лингер и Имадженейшн :)


Машина, машина.... wub.gif музыкальное место wub.gif mySm8.gif

Цитата(Deminak @ 21.4.2011, 21:32) *

Конечно, ведь в сумме набирается по две-три ротации в день.


Намного реже, намного...раз месяц так....
Missis Wallace
Цитата(Лера Cranberry @ 21.4.2011, 22:35) *

Машина, машина.... wub.gif музыкальное место wub.gif mySm8.gif


для меня почти самое, а что делать - нет у меня др музыкальных мест mySm8.gif Правда. В машине и отрываюсь mySm8.gif
Axusha
знаете, я как-то ТАКОЕ услышала: по радио (не помню какое ) Животный инстинкт, потом какая-то песня и... опять Клюквы с "просто моим воображением"!!!! shock.gif
вот как бывает...
ошибка на радио? (кто там за ротацию отвечает)
jv11
А самый кайф - это прийти в какое-нибудь левое место и случайно услышать там клюквопесню. mySm8.gif
Лера Cranberry
Цитата(jv11 @ 21.4.2011, 21:41) *

А самый кайф - это прийти в какое-нибудь левое место и случайно услышать там клюквопесню. mySm8.gif


А со мной так и было, у бабушки в гостях и просто услышала проходя мимо соседей)
Missis Wallace
Цитата(jv11 @ 21.4.2011, 22:41) *

А самый кайф - это прийти в какое-нибудь левое место и случайно услышать там клюквопесню. mySm8.gif


хм, у меня так было, пришла куда-то, вдруг слышу- AI, думаю - круто, однако! через 30 сек понимаю, что это мой телефон mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 21.4.2011, 22:41) *

А самый кайф - это прийти в какое-нибудь левое место и случайно услышать там клюквопесню. mySm8.gif

Мне один раз так повезло. Услышал внезапно в одном таком левом месте Животный инстинкт.
Лера Cranberry
Цитата(Missis Wallace @ 21.4.2011, 21:42) *

хм, у меня так было, пришла куда-то, вдруг слышу- AI, думаю - круто, однако! через 30 сек понимаю, что это мой телефон mySm8.gif


Подобная ситуация у меня была с Ode To My Family (она стоит у меня на родителях).
А вообще прикол услышать песню Клюкв во сне или сквозь сон mySm8.gif
Maniak-N
Цитата(Missis Wallace @ 21.4.2011, 22:42) *

пришла куда-то, вдруг слышу- AI, думаю - круто, однако! через 30 сек понимаю, что это мой телефон mySm8.gif

Жестоко. crazy.gif
Лера Cranberry
Представляю...а я один раз услышала на чьем-то телефоне что то похожее на ту же OTMF mySm8.gif sm89.gif
Интересно, то она была? wub.gif
Axusha
Цитата(jv11 @ 21.4.2011, 22:41) *

А самый кайф - это прийти в какое-нибудь левое место и случайно услышать там клюквопесню. mySm8.gif

я Оду несколько раз в "пятерочке" слышала blush.gif
Лера Cranberry
Везет вам.... wub.gif
jv11
Цитата(Missis Wallace @ 21.4.2011, 22:42) *

хм, у меня так было, пришла куда-то, вдруг слышу- AI, думаю - круто, однако! через 30 сек понимаю, что это мой телефон mySm8.gif


mySm8.gif crazy.gif

Самым необычным местом, где я слышал Клюкв и Долорес, был, пожалуй, гардероб стоматологической клиники. Ordinary Day играла по старому приемнику бабки-гардеробщицы. Пришлось постоять, послушать. crazy.gif mySm8.gif

А еще очень круто было, когда года два назад мы ездили отдыхать на природу, я сидел на берегу реки и втыкал в окружавшую меню красоту, как вдруг с противоположного берега раздались знакомые гитарные аккорды, а затем некая девушка (из другой компании отдыхающих) запела Zombie. mySm8.gif Она сыграла всю песню целиком. Было круто. twisted.gif
Axusha
Цитата(jv11 @ 21.4.2011, 22:48) *

mySm8.gif crazy.gif
А еще очень круто было, когда года два назад мы ездили отдыхать на природу, я сидел на берегу реки и втыкал в окружавшую меню красоту, как вдруг с противоположного берега раздались знакомые гитарные аккорды, а затем некая девушка (из другой компании отдыхающих) запела Zombie. mySm8.gif Она сыграла всю песню целиком. Было круто. twisted.gif

ничего себе! blink.gif mySm13.gif
jv11
Да, я сам офигел. mySm8.gif

Еще очень прифигел, когда в одном стремном баре рядом с домом 2 раза в течение вечера ставили Empty - редкую птицу в наших краях. wink.gif
Лера Cranberry
Завидую белой завистью...
Deminak
Мда, редкие случаи. Но до сих пор греют душу. Ведь так?
Axusha
ага cp.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.