Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Откуда берутся странные посты от новых пользователей?
The Cranberries In Your Head > Вопросы и Пожелания > The-Cranberries.Ru: форум и сайт
Карп
Наверное, уже многие обратили внимание на странные (иногда абсолютно не по теме) сообщения недавнозарегестрировавшихся пользователей в разных темах.
Я имею в виду liberakatnem, petusikluk, foreximany и т.п.
Очевидно, мы сталкиваемся с новой волной спамеров, которые действуют более тонко, чем их предшественники.
При помощи Гугла можно легко проследить их путь по Сети. В частности на различных форумах...
ХЗ как они собираются это использовать, но будьте на чеку;)

Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!
(с)
:)))

ЗЫ. Если я не прав, отпишитесь в этой теме вышеупомянутые товарищи!
Настасья
по-моему, кому-то просто нечем заняться...

Цитата(Карп @ 3.7.2009, 21:44) *

Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!
(с)

mySm13.gif творчество Блока не люблю за одним лишь исключением - "12" жжот!
Dess
Удалил некоторые сообщения этих "товарищей". Вообще, я уверен на 99%, что это 3 бота, ибо стиль написания сообщений похож и очень странен, да еще и иногда не по теме совсем.

Явно нас ждет новая умная волна роботов. Судя по всему их принцип основан на том, какие слова встречаются в заголовке. А ведь можно было бы и умнее сделать роботов. Например, на любом форуме есть темы типа "Давайте встретимся", "Привет", "Офф-топ", где можно было бы мусорить "по теме", чтобы реально от человека не отличишь..
HiggsBoson
Пишут всегда не в тему, один раз было что-то отдаленно близкое... (уверен - по случайности).
Например, тема "Долорес покинет Ирландию...". Написано про жывотных в доме...

ИМХО - надо сбивать. Мне они сразу не понравились.
sharp
Цитата(HiggsBoson @ 5.7.2009, 10:48) *

Пишут всегда не в тему, один раз было что-то отдаленно близкое... (уверен - по случайности).
Например, тема "Долорес покинет Ирландию...". Написано про жывотных в доме...

ИМХО - надо сбивать. Мне они сразу не понравились.

Полностью с тобой согласен, когда я вчера просматривал тему про переезд Долорес ,меня тоже насторожил этот пост. Хотя есть и второй вариант по пьяне.
Карп
Денис, может пора удалить этих товарищей?
Смешно поначалу было, но сейчас уже во все темы проникли - засрали:(
Dess
Удалены аккаунты этих ботов. Вроде забыл удалить сообщения некоторых из них...
HiggsBoson
Еще один не-пойми-кто...
HiggsBoson
Errolioprooli - чистый бот, давно пора его удалить.

Еще suslikK появился.

Предлагаю зарегистрировавшихся как-нибудь тестировать.
Maniak-N
Мда, с ботами надо что-то делать. unsure.gif
Настасья
слушьте, опять двадцать пять( надо чёто делать..
Карп
Сейчас всё будет;)
А так, да. Форум превратился в решето:(
-AFC-Ingvar
Все убиты!

Но вот ведь в чём дело. Они очень похожи на людей. Некоторые из них, по крайней мере.
Карп
Почитай тему с самого начала!
Основа работы этих ботов - зацепиться за одно из слов в названии темы. Потому они так на людей и похожи!
Если Карпу не веришь, я, думаю, любой это может подтвердить!
jv11
Почти наверняка можно считать, что все новые юзеры с дебильными никами, подозрительными подписями и (как правило) отсутствующими аватарами - это боты. smile.gif Мочить!!! mySm14.gif
Настасья
ура!
спасибо за чистку)
Олег
а кто нибудь расскажет смысл этих кесков- спамеров, которые пишут в темах всякую фигню... blink.gif blink.gif я действительно не понимаю. зачем это все. чтобы нас побесить?
jv11
Ну у них в подписях стоят ссылки на разные сайты. Видимо, предполагается, что мы будем туда заходить. rolleyes.gif
Карп
Смысл, кто-нибудь расскажет, Олег!
Но, право, не выясняй... Пустое...
Мочить козлов! Ильдар, ещё сомневался!
Astronom
ну вот mySm5.gif теперь предлагают пройти какое-то тестирование ...
Где, гДе, гдЕ те времена, когда предлагали секасный массаж, а не какие-то тесты? sad.gif

p.s. хотя, одно другому не мешает ninja.gif
HiggsBoson
Надо самих пытающихся зарегаться тестировать - задавать пару вопросов, не обязательно на клюквенную тематику. Только вот не знаю, можно ли это реализовать технически...
Карп
Может, стоит отключить возможность рассылки всем зарегистрированным пользователям, раз уж никто предметно с этим разбираться не хочет?

У меня, оказывается, пять личных сообщений со спамом от имени нашего сайта.
Мне-то пофиг, всё равно регился на "мусорный" мейл, который не читаю почти. А вот остальных представляю, как напрягает:(
bvana77
ну есть маленько... Я для простоты и удобства зарегил на рабочую почту, что бы все рассылки были сразу видны. А можно например запретить массовую рассылку всем зарегистрированным пользователям и запретить отправку личных сообщений вновь зарегистрированным, до написания хотя бы 10 сообщений на форуме?
Astronom
Сегодня приснилось, что наглый бот от моего имени грузанул тут всех рекламой каких-то левых роутеров Изображение
Вот что трояны делают с впечатлительными и ранимыми пользователями Изображение
Настасья
технический вопрос: а нельзя наделить бывалых пользователей правами (и, соответственно, возможностями) модераторов? тогда бы можно было бы хотя бы оперативно банить этих задолбавших-уже-вконец-спаммеров.
Карп
А может бывалые пользователи спецом этого добивались всё это время? Только наделишь правами, и тут же спамить-гадить начнут;)
Astronom
Не, не начнут ... клянемся самой лучшей сауной в Москве, авторынком в Марьиной Роще и стоматологической клиникой д-ра Горбатого
ninja.gif
Карп
Ну, против такой клятвы возразить нечего!
Да лечить тебе всю жизнь зубы у Горбатого, если нарушишь!:)
Astronom
mySm6.gif клянемся Пресвятой Семкой, не нарушим!
Олег
а-хахха! ребята! жгете!
клянусь самым дорогом массажным салоном!!!! dp.gif
Карп
А меж тем, спамботы всё умнее и умнее.
И уже почти по теме пишут в правильные темы.
Вот вижу, Юра снёс одного. И я до этого парочку.
Пожалуй, пришло время подкорректировать правила форума
- http://www.thecranberries.ru/phorum/index....topic=1108&st=0
Astronom
Цитата
Пожалуй, пришло время подкорректировать правила форума

Боты правил не читают twisted.gif mySm8.gif
Dess
Можно ввести премодерацию постов для юзеров с постами от 0 до 3. Хотя прикольные писали посты боты. Навевают улыбку.:)
Карп
Да вроде сильно не одолевают. Да и модеров сейчас выше крыши.
А изменение правил нужно было для того, что бы иметь формальное основание с первого поста выпилить бота (с соответствующей ссылкой в подписи), вроде как написавшего по теме.
Deminak
По-моему, боты не мешают: веселят местами, инфу прикольную подкидывают. И вообще, премодерация дороже выйдет.
Geenay
Что-то боты пошли УГ-шные больно. Рекламируют азартные игры какие-то...... может, действительно не давать новым юзерам права на личные сообщения, пока не ответят вменяемо на какой-нибудь тематический вопрос типа "Ваш любимый альбом The Cranberries?".
Лера Cranberry
Лекарства пиарят...и еще много чего! Надо это прекратить! mySm14.gif
Maniak-N
Цитата(Лера Cranberry @ 15.2.2012, 15:20) *

Надо это прекратить! mySm14.gif

Хватит это терпеть!!! mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif

Лера, ты почти как Жириновский. crazy.gif mySm8.gif
Astronom
Цитата
Хватит это терпеть!!!

уже устарело glare.gif
"Банить или будет хуже." Изображение
thedron
Его нужно замочить
cagoplayecy
Карп
Форум наш колбасит, конечно, после удаления вируса, и половина функций в админке неактивна. В том числе и фозможность прямого бана/удаления ботов:(
Ну, вроде нашли способ говно это с форума выпиздить. Криво, конечно, но ладно. Юр, ты намного чаще тут бываешь, чем я, посмотри там. Остались осколки - недобитые сообщения этих ботов...
Astronom
Цитата
половина функций в админке неактивна. В том числе и фозможность прямого бана/удаления ботов:(

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
mySm8.gif
jv11
Цитата
Остались осколки - недобитые сообщения этих ботов...


Я потихоньку просмотрю страницы, где он насрал, и удалю оставшиеся сообщения.
Maniak-N
Саша, Юра, спасибо! thanks.gif

А то прям нашествие троллей какое-то. wacko.gif
fanciulla gentile
Цитата(Карп @ 8.8.2012, 19:07) *

Форум наш колбасит, конечно, после удаления вируса, и половина функций в админке неактивна. В том числе и фозможность прямого бана/удаления ботов:(

А, может, это они сломали? blink.gif Ну, боты. glare.gif
bvana77
Не, они не могли. Слон при звуках флейты теряет волю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.