Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Michael Jackson
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Djambulad West
Я только что узнал о смерти Майкла Джексона, одного из ярчайших поп-исполнителей всех времен. Пока не слов, одни эмоции cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Думаю, стоит посвятить ветку памяти великого артиста.
Настасья
shock.gif рановато он...... а я думала ему больше 50....
Настасья
а инфа в википедии уже обновилась... оперативно работают!
Dess
Неожиданно и рано...
Но в то же время никогда не испытывал какого-то удовольствия от его творчества. Поэтому не сильно грустно. Просто не верится, что его больше нет.
Настасья
вот и у меня так же. да и кроме того, что они с Фредди записали пару демок (дальше дело так и не пошло), я о нём ничего толком не знаю и как-то никогда не горела желанием узнать...
но человек есть человек, кто бы он ни был - когда он уходит, на планете становится одним единственным-в-своём-роде существом меньше...
HiggsBoson
Цитата
Майкл Джексон всё
26.06.09 02:16 | Goblin

Говорят, Майкл Джексон, известный певец и плясун — тово.
Преставился, то есть помер.

Песни были отличные.
Ни одну я не мог понять — про что там.
Только с текстами с трудом разобрал, что к чему.

Много гадостей про Майкла наговорили.
Плюс нос отваливался, конечно.
Но плясун был бесподобный.

Земля пухом, Майкл.
Geenay
К сожалению, смерть Майкла, как и его (не)здоровье и личная жизнь, обсуждается сейчас всеми и везде.

Ребята, я не хочу принимать в этом участие. Я только что вернулся в Питер после нескольких дней дикой жизни - а тут....(((((

Зато могу с удовольствием пообщаться на тему его творчества. Например, все ли видели клип на песню "Earth Song"? Лично мне и Делайле этот клип очень нравится, ну и Уэст его, конечно же, тоже видел. Что думаешь, Сереж? Снимет ли еще хоть кто-нибудь хоть что-нибудь подобное, напишет ли и споет ли хоть кто-нибудь подобную песню?
HiggsBoson
Цитата(Geenay @ 26.6.2009, 16:42) *

К сожалению, смерть Майкла, как и его (не)здоровье и личная жизнь, обсуждается сейчас всеми и везде.

Ребята, я не хочу принимать в этом участие. Я только что вернулся в Питер после нескольких дней дикой жизни - а тут....(((((

Разве кто-то обсуждает? Все тихо, спокойно.
Карп
Да, невесело...

Вот журналюги-то сейчас языками поначешут!
И наверняка уже лихорадочно строчиться сценарий к какому-нибудь эпохальному ФИЛЬМУ под названием "МАЙКЛ"!
Любит, ох любит народ поплясать на костях:( Ну заодно и денежек срубить...

Мне довольно сложно определить своё отношение к этому человеку. Вернее к его музыке, ибо в наветы и обвинения в его адрес как-то слабо верится.
Мне на него всегда намного интереснее было смотреть, чем слушать:) Многие клипы весьма и весьма качественные. Тот же In The Closet очень долго будоражил моё подростковое воображение. Правда, подозреваю, что не Джексон тому причиной был:)

В общем, покойся с Миром Майкл! В любом случае судить тебя уже не людям...
jv11
Покойся с миром, Майкл.
Delilah
я думала, он будет вечно......


хотя....

"Я думала, они умерли, а на самом деле они продолжают петь." (Салман Рушди "Земля под ее ногами", последняя строчка в книге)


слов.нет.больше.
Dess
Согласен с тем, что сказал Гоблин (это тот самый гоблин-переводчик?)
HiggsBoson
Цитата(Dess @ 27.6.2009, 5:49) *

Согласен с тем, что сказал Гоблин (это тот самый гоблин-переводчик?)

Да :)
Олег
Майкла очень и очень жаль. не смотря на все его заморочки он - ТАЛАНТ!!! и это факт. так рано уйти из жизни - просто капец! cray.gif
до сих пор не верится.
Astronom
Не фанат Джексона, но, блин, не хотел бы я сейчас быть на месте его поклонников shock.gif
Djambulad West
Цитата
Ребята, я не хочу принимать в этом участие. Я только что вернулся в Питер после нескольких дней дикой жизни - а тут....(((((

Да у меня тоже до сих пор нет ни слов, ни желания расписывать свои мысли. Когда я об этом думаю, то у меня просто наворачиваются слезы на глазах и я не могу ни говорить, ни стучать по клаве.

Цитата
Что думаешь, Сереж? Снимет ли еще хоть кто-нибудь хоть что-нибудь подобное, напишет ли и споет ли хоть кто-нибудь подобную песню?

Ну что тут скажешь, Алексей. Безусловно, это великое видео и великая песня. Думаю, у любого живого человека бегут мурашки по телу при просмотре этого клипа. По крайней мере, у меня всегда так. Я не большой знаток творчества Майкла, но это направление - Earth Song, Heal the world, безусловно особая и важная статья для понимая сути явления под названием "Майкл Джексон".
Maniak-N
Жаль, что Майкл так рано умер. mySm5.gif
Он очень сильно повлиял на развитие музыки. Всегда жаль, когда уходят такие люди.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 28.6.2009, 16:52) *

Ну что тут скажешь, Алексей. Безусловно, это великое видео и великая песня. Думаю, у любого живого человека бегут мурашки по телу при просмотре этого клипа. По крайней мере, у меня всегда так. Я не большой знаток творчества Майкла, но это направление - Earth Song, Heal the world, безусловно особая и важная статья для понимая сути явления под названием "Майкл Джексон".


Сегодня я играл сет на вечеринке Оптимуса, в конце микса поставил "Earth Song" и объявил: "А теперь медленный танец. Во имя человека, подарившего нам Музыку. Музыка - бессмертна".
Из ди-джейской кабинки было видно далеко не все, но я слышал крики из зала: "Майкл Джексон - жив", люди плакали и обнимались друг с другом. Стоит заметить, что на Оптимуса ходят в основном анимешники, слушающие OST'ы и весьма специфическую японскую музыку. И от поп-музыки этот народ очень далек, но тем не менее... "Песня Земли" покорила анимешников, как 13 лет назад покорила меня.
Что я могу сказать о творчестве Джексона? Оно глобально и понятно всем и каждому. Образ поп-звезды - это простой парень, который говорит: "Эй, Пол, ты же в курсе: я не сражаюсь, а люблю", знакомится с девушками на улицах, утопающих в далеком гуле и городской пыли, ходит на танцы и в кино, а также мечтает сделать мир лучше. Прекрасно, что есть музыка, способная объединить людей по всему миру - иногда ей это удается лучше, чем религии. Потому что религия - это всегда очень серьезно, а поп-музыка - это почти всегда несерьезно и очень доступно.
Хотя песни вроде "Man In The Mirror" или той же "Earth Song" реально могут поменять сознание человека, сделать его добрей и отзывчевей к близким, заботливей к миру, в котором он живет.
Джексон исполнял не только песни о любви, о дружбе, об одиночестве, об обиде, о страхе и о других чувствах. У него есть достаточное количество песен-манифестов, где речь шла о мире в целом, где затрагивались проблемы каждого из людей, живущих на Земле.
И я очень рад, что подобные песни, призывающие изменить сознание и стать лучше, добрее, ответственнее, были в репертуаре не только у Майкла Джексона:

ИзображениеИзображение
jv11
Леша, как всегда - лучше и не скажешь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.