Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Картины Долорес
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Страницы: 1, 2
jv11
На официальном сайте Долорес выложены две картины ее собственного авторства.

http://doloresoriordan.com/art.asp

Когда я их увидел, я в очередной раз убедился, что старая поговорка про талантливого человека, который талантлив во всем, - это правда.

Браво, Долорес! sm93.gif

Изображение

Изображение
Настасья
что правда, то правда...... я совсем такого не ожидала.... но как же я ждала открытия этого раздела!!
первая похожа на Дали....сюр....мне очень нравится.....
вторая....мурашки по коже! мне почему-то Pink Floyd - The Wall напоминает....жутковато....
но Долька неподражаема!!!
Astronom
Ндаааааааааа, ляпотаааааа crazy.gif
Олег
ооо, обожаю такой стиль!!!! мне очень нравится!!!!!
я в восторге от творчества Мерлина Менсона, теперь и Долорес меня приятно удивило. sm93.gif

хочу ещё!!!!!
Geenay
Такое ощущение, что Долорес посмотрела аниме "Берсерк".... ну очень похоже по настроению!....
А вообще, очень даже неплохо! Мне нравится! Кстати, нет информации, когда Дол начала рисовать? Не наша ли уважаемая Эльф вдохновила ее? =)
Олег
смотрю и мне все больше нравится dp.gif
люблю такую абстракцию.
Кстати напоминает моего любимого Гигера

Изображение
Missis Wallace
какбэ не особо crazy.gif
Карп
Не иначе Дол вдохновилась творчеством Мунка:)
Картины классные! Хоть сейчас распечатывай и в рамочку на стену;)

Хотите, верьте, хотите, нет, но я именно так и представлял её рисунки. Во всяком случае, первую картину!

А какие цвета она замечательные выбирает! Сиреневый, оранж, терракотовый. Да ещё и пастельных тонов. Интересно, что бы сказали психологи по этому поводу;)

ЗЫ. Олег, ну и жуть!
Настасья
да, Олег, спрячь эту картинку под кат, не травмируй мою детскую психику((((

вот бы можно было их ещё в большом расширении достать.....чтобы на стенку....
Олег
неее, я могу только ещё выложить dp.gif dp.gif
jv11
Кстати да, очень точно подмечено насчет выбора цветов! Уж не знаю, училась ли Долорес художественному искусству, или рисует она по наитию, интуитивно, но в любом случае - нарисовано все потрясающе.

Мне еще кажется любопытным, что если в музыке Долорес в последнее время явно в той или иной мере тяготеет к светлым тонам и краскам (ну не считая короткого дрейфа к тьме в Are You Listening?), то в картинах мы явно видим совершенно другие, более мрачные настроения.

Уж не отголоски ли это старых времен? Все же Долорес, какие бы веселые песни она ни пела, в сердце своем - очень вдумчивый и меланхоличный человек.

Показательно, что не только я несколько удивлен этим, но и практически каждый второй, отписавшийся в коммьюнити Долорес. Народ явно ожидал веселых картинок а-ля иллюстрация к Centipede Sisters, а тут такой облом вышел. :))) Впрочем, от психоделических многоножек Зил и Лиз в представлении Долорес я бы не отказался! ;)

В общем, я ей очень горжусь. :) Теперь с одинаковым нетерпением буду ждать не только ее песен, но и художественных работ. Если бы репродукции были разрешением побольше, то я бы точно заказал себе картину с оранжево-синими лицами и повесил на стену.

А еще вдруг подумалось, что было бы офигенски здорово, если бы в оформлении буклета No Baggage? были использованы работы Долорес.
Geenay
Цитата(Олег @ 10.4.2009, 10:38) *

Кстати напоминает моего любимого Гигера


Кстати, весьма и весьма!
Вот откуда брали вдохновения бразас Вайчовски, когда делали одну из сцен в первой "Матрице"!
Олег, скинь ссылку на тов. Гигера, хочу получше ознакомиться с его творчеством. И где, кстати, можно посмотреть побольше работ М.Мэнсона, а то на его сайте что-то бедновато с этим.....

Цитата(jv11 @ 10.4.2009, 21:23) *

Уж не отголоски ли это старых времен? Все же Долорес, какие бы веселые песни она ни пела, в сердце своем - очень вдумчивый и меланхоличный человек.


Долорес - это человек контрастов. Как скзаала одна моя знакомая девушка: "эта мадемуазель - и инь, и ян в одном флаконе!". Не особо логично, но учитывая протестную натуру Долорес, ее закосы под мальчика, "reverse psychology never tainted me" и т.п., кароч, что-то в этом есть. Уверен, что Дол может нарисовать и что-нибудь совсем противоположное, например, ручей и земляничное поле, а в небе - Люси в брильянтовом ожерелье! dp.gif

Цитата(jv11 @ 10.4.2009, 21:23) *

Впрочем, от психоделических многоножек Зил и Лиз в представлении Долорес я бы не отказался! ;)


А я бы и макабрических обезьян заценил бы с удовольствием!

Цитата(jv11 @ 10.4.2009, 21:23) *

А еще вдруг подумалось, что было бы офигенски здорово, если бы в оформлении буклета No Baggage? были использованы работы Долорес.


Согласен. Дверь на небо, стрелочки "рай" и "ад", куча голых душ и куча выброшенных чемоданов, не прошедших таможенный досмотр!... tongue.gif
Astronom
Цитата(Олег @ 10.4.2009, 10:38) *

Гигера

blink.gif shock.gif Так вот, кто Чужого рисовал crazy.gif
jv11
Цитата(Geenay @ 10.4.2009, 23:50) *

А я бы и макабрических обезьян заценил бы с удовольствием!


bj.gif bj.gif bj.gif mySm13.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 10.4.2009, 21:23) *
Народ явно ожидал веселых картинок а-ля иллюстрация к Centipede Sisters, а тут такой облом вышел. :)))

Да ну! Уж чего я от неё точно не ожидал, так это "скучного" реализма.
Мне вообще кажется, что реализм претит женской душе. А Дол - истинная женщина! Несмотря на её "закосы под мальчика (с)".

Цитата(jv11 @ 10.4.2009, 21:23) *

А еще вдруг подумалось, что было бы офигенски здорово, если бы в оформлении буклета No Baggage? были использованы работы Долорес.

А вот это тема! Однозначно!
Maniak-N
Интересные картины у Долорес получились.
Цитата
А еще вдруг подумалось, что было бы офигенски здорово, если бы в оформлении буклета No Baggage? были использованы работы Долорес.

Это было бы здорово! sm93.gif А ещё было бы офигенно, если бы в альбоме был обычный буклет с текстами, благодарнастями и т.д. и дополнительно отдельный буклет с картинами.
Олег
Цитата(Geenay @ 10.4.2009, 23:50) *

Кстати, весьма и весьма!
Вот откуда брали вдохновения бразас Вайчовски, когда делали одну из сцен в первой "Матрице"!
Олег, скинь ссылку на тов. Гигера, хочу получше ознакомиться с его творчеством. И где, кстати, можно посмотреть побольше работ М.Мэнсона, а то на его сайте что-то бедновато с этим.....



вот ссыль на Гигера
http://giger.pp.ru/giger/index.shtml

Цитата
blink.gif shock.gif Так вот, кто Чужого рисовал crazy.gif


ну да, все эскизы выполнил Гигер.


а вот маленький пример художеств Мэнсона

http://gothicdoll.ltalk.ru/84-505-kartiny-...-mjensona.zhtml


мне идея с рисунками в буклете не очень. я все таки хочу фотографии. ninja.gif

Delilah
если бы я картины Дол повесила в квартире - чертыхалась бы раз по двадцать на дню. нененене, не хочу.......

чувствуется, что это не тупо мазня, что-то в этом есть.... а с другой стороны.... в этом ничего нет. в любом случае, рисовать у нее получается, но не мое. только если памперсами запастись - такие страсти....... бедные дети, вот как это на их психику повлияет, мне интересно :)
bvana77
Цветовая гамма очень идет нынешней Дол - прямо фон с её промо фоток)))
Картины не понравились - не понимаю я ничего в живописи. Шишкина люблю. "И не втыкаем мы не в джазы и не в блюзы, так как не учились в специальных вузах" (с) группа Smuggle
Astronom
Цитата(Delilah @ 14.4.2009, 21:20) *

бедные дети, вот как это на их психику повлияет, мне интересно :)

Элементарно: вырастут и тоже будут петь песни про зомби и снимать клипы про летающих ведьм dp.gif В общем, никак это не отразится на их психике ... совсем .... дохтур, ну честно, ну никак ... и те голоса в моей голове ... они больше не появляются ... crazy.gif
Delilah
Цитата(Astronom @ 15.4.2009, 15:09) *

Элементарно: вырастут и тоже будут петь песни про зомби и снимать клипы про летающих ведьм dp.gif В общем, никак это не отразится на их психике ... совсем .... дохтур, ну честно, ну никак ... и те голоса в моей голове ... они больше не появляются ... crazy.gif


bj.gif bj.gif bj.gif mySm1.gif
kvm
Цитата(Delilah @ 14.4.2009, 20:20) *

если бы я картины Дол повесила в квартире - чертыхалась бы раз по двадцать на дню. нененене, не хочу.......

чувствуется, что это не тупо мазня, что-то в этом есть.... а с другой стороны.... в этом ничего нет. в любом случае, рисовать у нее получается, но не мое. только если памперсами запастись - такие страсти....... бедные дети, вот как это на их психику повлияет, мне интересно :)

Согласен.
+1

Ничего особо талантливого в этих картинах нету. (Извините меня конечно)
Сейчас любой школьник такие картины рисовать может. Особого ума не надо, да и умения тоже...
Нужно просто пасмурное настроение и немного фантазии.
А Гигер - это уже другая тема. В общем, нельзя их сравнивать.

А на картины Менсона вообще боюсь смотреть... (Потом ночью не усну.) Меня тошнит от одного его внешнего вида, а картины - это уж слишком.
bvana77
А мне одному кажется что на второй картине четвертое слева лицо на воздушный шарик похоже?

Олег
так никто и не говорит, что они гениальные или их надо сразу помещать в Лувр. тут ведь чисто субъективное восприятие. или нравится или нет.


Цитата(bvana77 @ 16.4.2009, 6:17) *

А мне одному кажется что на второй картине четвертое слева лицо на воздушный шарик похоже?



нет, не одному blush.gif
Настасья
так они же все на шарики похожи! Оо
Ayline
Да, кстати, на Мунка похоже) И на Эгона Шиле) Мне нравится такой экспрессионизм) Молодец Долька)
Карп
Цитата(Олег @ 16.4.2009, 10:56) *
так никто и не говорит, что они гениальные или их надо сразу помещать в Лувр.

Ну, зачем в Лувр? Можно и в наш Эрмитаж. Патриоты мы или где:)

На шарик голова точно похожа. Я это сразу заметил. Ещё и дразнится:)

А картины эти Дол наверняка просто под настроение рисовала и никакого особого смысла в них не вкладывала.
Но повторюсь, меня приятно удивила палитра! Прям в точку попала. Мои любимые цвета.

ЗЫ. Кстати, сейчас скролил тему и, только что заметил интересную иллюзию. Если первый рисунок разделить точно пополам и отбросить верхнюю часть, внизу явно открывается вид из окна (или скорее грота) на ночное море, полоску берега и висящую над ними лампу луны:)
Впрочем, тем и хорошо абстрактная живопись, что, не неся в себе никакой конкретики, позволяет каждому достраивать образы в голове:)
Dess
У Долорес очень грустные картины, как мне кажется. Капельки на первой картине словно слезы... А лица на второй словно молят о жалости...
Delilah
Цитата(Dess @ 17.4.2009, 11:03) *

А лица на второй словно молят о жалости...


мне лица на второй словно говорят: "Тебе п****ц"
jv11
Цитата(Ayline @ 16.4.2009, 19:01) *

Да, кстати, на Мунка похоже) И на Эгона Шиле) Мне нравится такой экспрессионизм) Молодец Долька)


Во! mySm13.gif Я тоже говорю, что это экспрессионизм, а мне никто не верит. sad.gif

Цитата(Delilah @ 17.4.2009, 14:40) *

мне лица на второй словно говорят: "Тебе п****ц"


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Карп
Новое произведение Долорес:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тюльпанчики:)
Олег
Блин, ну действительно классно! мне нравится! wub.gif
jv11
У нее реально есть талант. mySm13.gif
Настасья
ооочень здорово!!!
тюльпааанчики.... ня... Долька умница!
Philosopher
ну сейчас все кому не лень занимаются "живописью" )) только не у всех это получается... така же тема со всякими автобиографиями о себе любимых... ну да ладно, в любом случае Долорес респект, любое творчество это хорошо!! mySm13.gif
Maniak-N
Ещё одна картина от Долорес:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По-моему неплохо получилось.
Карп
Ух ты! Здорово!
Большое спасибо Наньяк-Эн;) Эвона как ты сориентировался:)
Delilah
вот эта мне понра, в принципе))))
Олег
Классно! мне почему то напомнило японскую картину. не знаю почему. очень жаль, что Долорес не дает им названия.
jv11
Ну и кто после этой картины посмеет говорить, что Долорес - не художница? ;)
Delilah
Цитата(jv11 @ 12.5.2009, 18:17) *

Ну и кто после этой картины посмеет говорить, что Долорес - не художница? ;)


мммм, то есть ты бы реально посмел поставить её в ряд художников???? настоящих художников (не будем всё-таки бросаться этим словом).
Dess
Классно нарисовано. Я бы точно так не смог нарисовать.
Интересно, сколько бы фанаты согласились заплатить за картины Долорес?

Карп, Олег, сколько?:)
Олег
вопрос трудный... huh.gif

мне кажется что если бы их вдруг выкинули на продажу, то не менее чем за 1000-1500 евро. это точно.
Настасья
это же потрясающая картина!!!!

Делайла, а кого ты готова отнести к разряду "настоящих художников"? по мне так творчество Дол гораздо ценнее (даже не для фанатов, а для любого ценителя в данном случае изобразительного искусства), чем какой-нибудь чёрный квадрат малевича! по мне так всё что сделано с душой и при этом качественно - то и есть настоящее творчество.
Delilah
Цитата(Настасья @ 13.5.2009, 11:52) *

это же потрясающая картина!!!!

Делайла, а кого ты готова отнести к разряду "настоящих художников"? по мне так творчество Дол гораздо ценнее (даже не для фанатов, а для любого ценителя в данном случае изобразительного искусства), чем какой-нибудь чёрный квадрат малевича! по мне так всё что сделано с душой и при этом качественно - то и есть настоящее творчество.


я не знаток, но уверена, что чтобы зваться Художником нужно не просто уметь хорошо рисовать. потому что миллионы рисуют хорошо, но это люди, которые (простите за несуразицу) просто хорошо рисуют. а рисуют с душой все кому не лень. я вот тоже, поддавшись чувствам, могу что-то накалякать, и что я теперь - художницей себя вправе называть? картина хорошая, и я буду только рада, если Дол добьется чего-то в изобразительном искусстве, но назвать это Произведением Искусства у меня язык не поворачивается. по крайней мере, пока что smile.gif
Настасья
Цитата(Delilah @ 13.5.2009, 12:11) *

я вот тоже, поддавшись чувствам, могу что-то накалякать, и что я теперь - художницей себя вправе называть?

ПОЧЕМУ нет??!
Delilah
Цитата(Настасья @ 13.5.2009, 12:42) *

ПОЧЕМУ нет??!


хорошо, я - художница. но это - одно название cray.gif
jv11
Цитата(Настасья @ 13.5.2009, 11:52) *

по мне так всё что сделано с душой и при этом качественно - то и есть настоящее творчество.


ППКС. :)

Delilah, прежде, чем ответить на твой вопрос, я должен решить для себя, что такое настоящий художник. :) А так как ответа я пока не знаю, то - да, для меня Долорес - художник. smile.gif
Delilah
Цитата(jv11 @ 13.5.2009, 19:05) *

Delilah, прежде, чем ответить на твой вопрос, я должен решить для себя, что такое настоящий художник. :) А так как ответа я пока не знаю, то - да, для меня Долорес - художник. smile.gif


собсно, не настаиваю smile.gif можешь и не отвечать. все мы субъективны. просто иногда стоит хотя бы стараться быть объективным))))

а вашей радости я только рада (вот еще одна несуразица smile.gif ). просто по-своему wink.gif
Карп
Цитата(Dess @ 13.5.2009, 6:08) *
Интересно, сколько бы фанаты согласились заплатить за картины Долорес?
Карп, Олег, сколько?:)

Сложно сказать:)
Но соглашусь с Олегом, если они и будут выставлены на продажу, то по такой астрономической цене, что этот вопрос носит чисто абстрактный характер:)

Цитата(Настасья @ 13.5.2009, 11:52) *
по мне так творчество Дол гораздо ценнее (даже не для фанатов, а для любого ценителя в данном случае изобразительного искусства), чем какой-нибудь чёрный квадрат малевича!

Заметил, что любой диспут о художественном искусстве, в конце концов, сводиться к квадрату Малевича:)
А дядька-то всего-навсего прикололся:)

Цитата(Delilah @ 13.5.2009, 12:11) *
я не знаток, но уверена, что чтобы зваться Художником нужно не просто уметь хорошо рисовать. потому что миллионы рисуют хорошо, но это люди, которые (простите за несуразицу) просто хорошо рисуют. а рисуют с душой все кому не лень. я вот тоже, поддавшись чувствам, могу что-то накалякать, и что я теперь - художницей себя вправе называть? картина хорошая, и я буду только рада, если Дол добьется чего-то в изобразительном искусстве, но назвать это Произведением Искусства у меня язык не поворачивается. по крайней мере, пока что smile.gif

Я классе в 6-ом однажды нарисовал картину. После чего у меня состоялся долгий разговор с преподавательницей по изо... в ходе которого мы пришли к соглашению: она мне ставит "4" в году, а я никогда больше не показываю ей свои рисунки:)))

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.