Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чувства к песням Крэнберриз
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Dess
Сейчас слушаю песни Крэнберриз, в данный момент Оду. И столько мыслей, воспоминаний в голове. В последнее время ловлю себя на мысли, что не могу просто так слушать песни Крэнберриз, наслаждаясь их красотой, впитывая их смысл и настроение... Сейчас, когда я слушаю Оду, то такое ощущение, что эта песня сопровождала меня всю мою сознательную жизнь... Вырисовываются всевозможные воспоминания, как я в первые разы смотрел и пересматривал клип в 2003 году, как дедок из клипа напоминал мне всегда преподавателя по Физике...:) Как я слушал эту песню сотни и сотни раз, и она заставляла меня испытывать невероятные эмоции... Такие удивительно четкие воспоминания, как будто это было вчера.. Но в то же время чувствуешь, как будто это было 100 лет назад, ведь столько воды утекло.
И с каждой песней столько связано воспоминаний, которые не описать просто словами. Не могу отделаться от чувства настольгии, когда слушаю песни Крэнберриз. Помню, как впервые попал на форум Клюкв, помню бесконечные переписки на "тему Клюкв", вечера, когда каждый день в повестке был концерт "Париж 1999":).
Было время, когда Крэнберриз были самым важным в моей жизни, и все это время всегда оставались одним из самых прекрасных вещей (если можно применить это слово).. Раньше я был огалтелым фанатом самой лучшей группы на Земле. За эти 5,5 лет я очень сильно изменился, так что вспоминаю с улыбкой многие свои прошлые мысли, споры и выходки.:)
Но за все это время я ни разу не жалел о том времени, которое посвятил Крэнберриз, не считал упущенным временем создание сайтов или коллекционирование материала, бессонные ночи и дни обожания Клюкв.
И сейчас я уже не слушаю Крэнберриз и на треть так часто, как когда-то, и не перерываю весь Интернет вверх-тармашками, чтобы найти хотя бы пару новых фоток Долорес или, о чудо, редкую видеозапись... Но все-таки как же замечательно вот так вечерком включить любимую музыку "с самым красивым вокалом на Земле", с которой у тебя так много связано, и вновь растаять в непередоваемых чувствах нежности, грусти, необъяснимой настольгии... Крэнберриз навсегда останется частью моей жизни. И все-таки, как мне кажется, я нашел ответ на свой давний страх, когда я только стал поклонником Клюкв: "А вдруг скоро вся любовь к Крэнберриз однажды покажется глупой и ненужной, музыка Клюкв потускнеет..." И пусть я не такой фанат, как раньше, но теплее музыки Крэнберриз не найти. Так прекрасно возвращаться в этот удивительный клюквенный мир после перерывов! Таких песен больше не будет... песен, которые давным давно вошли в мое сердце навсегда. Если песни могут заставить прослезиться от счастья, от грусти, от боли, причем при трехсотом-500м-900м прослушивании, то, уверен, в этом что-то магическое в звучании.. (и в сольных песнях Долорес тоже)

p.s.: пока писал, прослушал штук 5 песен, и "Joe" все-таки заставил прослезиться, в который уже раз...:)
p.p.s.: все-таки прекрасно снова просто любить музыку Крэнберриз, а не быть фанатом. За коллекционированием, созданием сайтов не всегда было время просто слушать, просто любить..
Настасья
....вот это и есть оно, настоящее, Денис.. это очень здорово.
Карп
Эх, писать подобные посты у меня нет желания уже очень давно. Ни здесь, ни где-либо ещё!
Но не ответить на подобное я просто не могу!
Денис, я не махровый оптимист и уверяю, что столько дерьма ещё в жизни случиться. Правда, подозреваю, что ты и без меня это прекрасно знаешь. Но, от всей души желаю тебе пронести это чувство через всю свою жизнь, не растерять по дороге. Много будет эмоций: жизнь - океан ощущений, но должно у каждого человека быть что-то тёплое и уютное в душЕ к чему так приятно возвращаться время от времени.
Да, безумный фанатизм прошёл, но это был бесценный опыт! Думаю, ты и сам это понимаешь!
Missis Wallace
А на меня... сегодня что-то так накатило, прям до глубины души. Сижу, слушаю и думаю-как её можно не любить!!!! :)


Dess никогда такое не проходит и не забывается, поверь:)
Dess
Карп
Цитата
Да, безумный фанатизм прошёл, но это был бесценный опыт! Думаю, ты и сам это понимаешь!

Да, хотя бы из разряда, что ничто не вечно. А ведь когда становишься фанатом, то кажется, что навсегда.:)

Missis Wallace
Цитата
Dess никогда такое не проходит и не забывается, поверь:)

Охотно верю. Могу себя представить через лет 20, настольгирующего по светлым временам... Да даже сейчас, переключаясь между каналами и натыкаясь на МТВ и прочие муз. каналы, не могу воспринимать современные группы всерьез. Клюквы тоже начинали в 18-19 лет, но когда гляжу на современных одинаковых артистов, с образами, выбранными имиджмейкерами, то как-то противно... Уже сейчас такое чувство, что таких настоящих групп, как Клюквы уже не будет..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.