Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые фильмы стали хуже?
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Карп
Ребят, вы мне объясните, пожалуйста! Неужели разучились снимать хорошие фильмы!?
Я не имею в виду авторское кино. Я имею в виду ту попсню, которая на нас льётся с больших экранов!
Господи, какое убожество сейчас снимают! Причём, если раньше бюджет в несколько десятков миллионов баксов и участие звёзд первой величины, вроде как гарантировал, хотя бы смотрибельность... То сейчас вообще ничего не спасает! Это кризис жанра или мы просто зажрались?
По настоянию некоторых людей я в последнее время часто ходил в кинотеатры. Не смог досидеть до конца ни одного фильма:( Сруливал бод благовидным предлогом!
Да вот сегодняшний пример. Ждал одного человека в одном ТЦ. От нечего делать зашёл в раздел с дисками. На стеллаж с новинками блевануть охото! Пришлось идти в раздел с фильмами снятыми до 2000 года (или как-то там).
Вот вы мне скажите, действительно сейчас одно говно снимают (среди рейтинговой попсы) или я просто не попадал на нормальные фильмы?
Dess
Я не совсем согласен с тем, что сейчас нечего смотреть в кинотеатре.

Лично я очень здорово посмеялся над комедией с Джимом Керри "Всегда говори ДА", просто супер-хитовая комедия и лучший российский фильм "Стиляги", который нравится как молодежи, так и более зрелому поколению (мой отец его уже раза 4 посмотрел). Достаточно хороший фильм "Операция Валькирия", не то, чтобы супер, но было интересно посмотреть. Никаких отриц. эмоций не вызывал. Обязательно схожу на фильм "Удивительная история Джереми Баттона" (может с названием чуть приврал), уверен, что мне фильм понравится. Рок'н'ролльщик тоже хороший фильм. Конечно это далеко не "Сп*здили" (Snatch), но скорее всего это из-за неправильного перевода. Брат на английском смотрел, похоже что наврали как в офиц. переводе, так и в неофиц. переводе (выложенном в сети, с матами, но не гоблиновский). Но все равно фильм даже в кинотеатре был забавный. С удовольствием посмотрел.

Насчет кризиса жанра я бы сказал, что есть кризис сюжетов. Вчера смотрел нуднейший, скучнейший фильм "Однажды в Голливуде", но и в том фильме хотя бы 1 важная вещь была показана: люди хотят хэппиэнда, и если в конце пристреливают собаку и мозги ее по экрану, то фильм - гавно. Я не говорю про жестокость и что она обязательна в фильмах. Я имею в виду, что точно также режиссеры редко отходят от стандартных сюжетных линий. Если комедия, то в ней главный герой - неудачник, все над ним смеются, потом он находит свою любовь или получает хорошую работу. Если первый вариант, то главный герой ОБЯЗАТЕЛЬНО поссорится с ней где-то ближе к концу фильма, потом через мин. 20 помириться и конец фильма. А если вариант второй, то гл. злодей - начальник в конце фильма работает на главного героя на унизительной работе.
И такое ощущение, что по-другому никак нельзя. Вот как было в комедии "Клик". Главный герой в конце умирает. Вот этим бы и закончили. Просто умирает и все. Не нужно было стандартного решения с тем, что он проснулся и решил изменить свою жизнь (которое использовалось в 100 фильмах уже). Мне кажется, что нужно совмещать жанры, нужно меньше хэппиэндов. И кто сказал, что в боевиках должны быть ТОЛЬКО хэппиЭнды?? Зачем? Как в Криминальном Чтиве, где думаешь, что вот главный герой ,а потом его пристреливают посередине фильма и история уже про другого чувака...
Нужно больше разнообразия в плане сюжета, больше рисковать.
Карп
Я посмотрел связку: "Призрачный Гонщик", "Макс Пэйн" и "День, Когда Земля Остановилась". У этих фильмов был достойный бюджет и в них снимались "звёзды" первой величины!
Но, Боже, какое же это дерьмо! Ужас!
Цитата(Dess @ 9.2.2009, 3:45) *
и лучший российский фильм "Стиляги", который нравится как молодежи, так и более зрелому поколению (мой отец его уже раза 4 посмотрел).

Про "Стиляги" не спорю - классный фильм! Взял у товарища посмотреть и хрен верну;)
Кстати, Ингвар посоветовал посмотреть, а его вкусу я доверяю полностью...

Цитата(Dess @ 9.2.2009, 3:45) *
Мне кажется, что нужно совмещать жанры, нужно меньше хэппиэндов. И кто сказал, что в боевиках должны быть ТОЛЬКО хэппиЭнды?? Зачем? Как в Криминальном Чтиве, где думаешь, что вот главный герой ,а потом его пристреливают посередине фильма и история уже про другого чувака...

Люди хотят видеть Хэппи-энды, но, похоже, всё меньше и меньше... Сейчас трагические концы фильмов становятся мэйнстримом. И режиссёры предпочитают убить героя в конце...
Обратная связь, будь она неладна! Поп-культура на этом и базируется.
Опаньки! А вот я, наконец, и нашёл для себя однозначный ответ, чем Поп-культура отличается от Рок-культа!
Карп
Или взять всё тот же "Адмирал"! Ну, надо было так всю идею обгадить!
В принципе нормально снял Кравчук, но не его это уровень! А, блин, застолбил темку!
Михалков раза в три лучше бы снял, да ещё слезу до кучи выдавил бы!
Я не фанат Михалкова, я реалист! Только не нужно мне говорить о документалистике! И тот и этот режиссёр льют попсовый кисель в наши уши, но у Михалкова, этот кисель хотя бы густой...
Delilah
Цитата(Карп @ 6.2.2009, 21:20) *

Вот вы мне скажите, действительно сейчас одно говно снимают (среди рейтинговой попсы) или я просто не попадал на нормальные фильмы?


мне кажется, ты сам ответил на свой вопрос :) ибо рейтинговая попса и есть г***о. это все равно что сказать, что читать нечего стало, потому что Робски, Собчак и Малахов г***о, да и слушать нечего, потому что Токио Бордель и Тимати тоже г***о.

хочешь хорошее кино - просто смотри хорошее кино. а попса пусть набирает рейтинги)))
Vitaly

Где это рейтинговая попса?

Перечисленные
Цитата
"Призрачный Гонщик", "Макс Пэйн" и "День, Когда Земля Остановилась

Прям худшие фильмы на подбор. Я лично не смотрел ни один из них. :D

А теперь давай посмотрим на их рейтинг imdb.com.
Поразительно насколько близки оценки:
Гонщик
5.30 (50 550)

Пейн
5.50 (28 517)

День, когда земля остановилась
5.60 (22 606)

Рейтинг прям так и указывает - не ходи на них.
Да, рейтинг не самый лучший показатель. Он может быть занижен или нереально завешен(как у "Темного рыцаря" вероятно из-за смерти Леджера нереально высокий рейтинг был. Впрчем и фильм не плохой, но точно не настольно), но это лучше чем ориентироваться на бюджет и звезд.

А есть еще отзывы...
Например, Стиляги. Рейтинг мало о чем говорит: 7.5 (399)
Но стоит только посмотреть отзывы. На перечисленные фильмы отзывы от
"посмотреть можно" до "отстой", на Стиляг от "10 из 10" до "0 из 10". А когда мнения так сильно рознятся, значит надо фильм оценивать самому, или на крайний случай на мнение того кому доверяешь.
Карп
Цитата(Delilah @ 9.2.2009, 23:42) *
хочешь хорошее кино - просто смотри хорошее кино. а попса пусть набирает рейтинги)))

Наташ, ты не поняла немного! Я смотрю нормальное кино, и оно мне нравиться!
Но вынося вопрос в заглавие это темы, я имел в виду немного иное!
Я имел в виду мейнстрим-поп жанр...
Перевести слово "мейнстрим"?
Думаю для такой умной девочки не нужно;)
Так вот, мне просто было за кайф бы прийти в кинотеатр с кем-нибудь, и увидеть хороший фильм!
Но, нет! Ты, думаешь, нам сейчас покажут хороший фильм!? Нет, нам покажут то, что прислали кинотеатру!
Да я и не против. Бизнес, и всё такое... Только лицемерие меня напрягает!

Карп
Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 0:19) *

Где это рейтинговая попса?

Перечисленные

Прям худшие фильмы на подбор. Я лично не смотрел ни один из них. :D

А теперь давай посмотрим на их рейтинг imdb.com.
Поразительно насколько близки оценки:
Гонщик
5.30 (50 550)

Пейн
5.50 (28 517)

День, когда земля остановилась
5.60 (22 606)

Я на них смотрю как рядовой зритель!
"Рейтинговая попса", это не рейтинг на ИМБД. Это удельный вес человеческой массы пришедшей в кинотеатры на эти фильмы...
И судя по этому критерию, даже в моём городе эти фильмы пользуются невероятной популярностью!
Vitaly
Цитата
Но, нет! Ты, думаешь, нам сейчас покажут хороший фильм!? Нет, нам покажут то, что прислали кинотеатру!

А раньше было не так? Только одни "шедевры" показывали. Для меня, например, офигенно дорогой блокбастер "День независимости" отстоище последнее, в котором можно посмотреть только на спецеэфекты.

А те же Бэтманы. Какую дрянь снимал Шумахер, не удивительно, что новый Бэтман Нолана – «Темный рыцарь» был так тепло воспринят.
Карп
Чёрт, случайно стёр все промежуточные посты:(((
Ну не судите! Там был поток сознания...
Карп
Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 0:33) *

А раньше было не так? Только одни "шедевры" показывали.

Ну, это смотря, что имеешь в виду, под словом "Раньше".

Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 0:33) *
Для меня, например, офигенно дорогой блокбастер "День независимости" отстоище последнее, в котором можно посмотреть только на спецеэфекты.

А для меня "День Независимости" - один из самых качественно для своего времени снятых фильмов.
Ты хоть знаешь, в каком году его сняли?;) (попробуй не гуглить).
Этак мы дойдём, что и "Терминатор-2" - говно!
Delilah
Цитата(Карп @ 10.2.2009, 0:20) *

Наташ, ты не поняла немного! Я смотрю нормальное кино, и оно мне нравиться!
Но вынося вопрос в заглавие это темы, я имел в виду немного иное!
Я имел в виду мейнстрим-поп жанр...
Перевести слово "мейнстрим"?
Думаю для такой умной девочки не нужно;)
Так вот, мне просто было за кайф бы прийти в кинотеатр с кем-нибудь, и увидеть хороший фильм!
Но, нет! Ты, думаешь, нам сейчас покажут хороший фильм!? Нет, нам покажут то, что прислали кинотеатру!
Да я и не против. Бизнес, и всё такое... Только лицемерие меня напрягает!



ой, спасибо за умную девочку blush.gif две оговорки:

я немного под шафе, но постараюсь ответить)

откуда ты знаешь мое имя? 0_0 плин, говорила же Валере никому не рассказывать.... glare.gif вот и верь после этого людям smile.gif

я поняла тебя (мне, по крайней мере, так кажется) smile.gif просто мне кажется "мейнстрим" сейчас и подразумевает г. и, ты прав, именно он заправляет балом, НО:

и в кинотеатре попадаются хорошие фильмы (я уже отписывалась про "Вики Кристина Барселона"), так что то, что тебе (и мне) попадаются в основном недофильмы вовсе не значит, что кино выраждается. нет. именно что бизнес, лицемерие, все верно, но я уверена, мы с тобой посмотрим еще не один хороший фильм, просто к выбору кино надо подходить тщательнее, чтобы потом не пришлось искать отговорки и сваливать)))

ЗЫ: это мне напомнило, как мы с папой ходили на "Властелина Колец" (славное время - у нас была традиция на некоторое кино ходить вдвоем, и мы ходили smile.gif ): в нашем ряду сидела пара, кавалер привел даму, и она почти весь фильм негромко прохрапела (в прямом смысле) bj.gif
Vitaly
Цитата(Карп @ 10.2.2009, 1:51) *

Ну, это смотря, что имеешь в виду, под словом "Раньше".

90-е. Я не могу сравнивать с тем, что было еще раньше. Меня тогда даже не было. ))
Тут Geenay как-то уже говорил, что все, что можно снять уже было снято до 60х. Все остальное от лукавого.

Цитата

А для меня "День Независимости" - один из самых качественно для своего времени снятых фильмов.
Ты хоть знаешь, в каком году его сняли?;) (попробуй не гуглить).
Этак мы дойдём, что и "Терминатор-2" - говно!

Никак нет Терминатор 2 один из лучших фильмов вообще. И сравнивать его с Днем независимости это как-то…

На самом деле без разницы, когда он вышел. Как это меняет, то что на логику там забили вообще?
Я это фильм смотрел где-то в конце 90-х. Тогда только-только у меня появился компьютер. И уже тогда я понимал насколько это «цензура» «очень классная задумка» уничтожить корабль пришельцев вирусом. Корабли пришельцы там по фильмы как бы неуязвимые. Но каким-то образом земной программист смог быстренько накатать программку-вирус которая сможет снять эту защиту. Интересно вот у инопланетян Windows стоял? И притом без антивируса? Потом там один герой без проблем научился летать на тарелке инопланетян. Напомню, что инопланетяне по фильму внешне отличались от людей чуть более, чем полностью. В итоге вместе с программистом они залетели на главный корабль иноплаянетян и смогли установить вирус.

Надо ли объяснять что все, что выше описано это даже не смешно. Но если бы было смешно, то можно было бы простить все, что угодно. Но ведь нет. Фильм снят без единой мысли на юмор. Все серьезно и чрезвычайно пафосно.
Там кстати снимался Уилл Смитт, вот он немного разряжал атмосферу. Но его было слишком мало.

Я бы никогда не обратил внимания на подобные глупости, если бы фильм был снят с долей юмора как, например Армагеддон или 5-й элемент. Если вопринмать как комдеия то наверное ДН - вполне хороший фильм.
Но в итоге, по-моему, этот фильм просто идеальный пример к "высокорейтенговой попсе". (В прокате он наверняка окупился). А на imdb.com, кстати, даже не смотря, могу заверить что он стоит намного ниже Второго Терминатора(Терминатор наверное в TOP250 входит).

Неужели в "Дне когда земля остановилась" были хуже спецэффекты? Иначе мне трудно представить чем он хуже "Дня независимости".

P.S. А я вот действительно пойду спать... :D
Карп
Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 2:08) *

Тут Geenay как-то уже говорил, что все, что можно снять уже было снято до 60х. Все остальное от лукавого.

Джиней в этом вопросе не авторитет! Джиней не прав!

Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 2:08) *
На самом деле без разницы, когда он вышел. Как это меняет, то что на логику там забили вообще?
Я это фильм смотрел где-то в конце 90-х. Тогда только-только у меня появился компьютер. И уже тогда я понимал насколько это «цензура» «очень классная задумка» уничтожить корабль пришельцев вирусом. Корабли пришельцы там по фильмы как бы неуязвимые. Но каким-то образом земной программист смог быстренько накатать программку-вирус которая сможет снять эту защиту. Интересно вот у инопланетян Windows стоял? И притом без антивируса? Потом там один герой без проблем научился летать на тарелке инопланетян. Напомню, что инопланетяне по фильму внешне отличались от людей чуть более, чем полностью. В итоге вместе с программистом они залетели на главный корабль иноплаянетян и смогли установить вирус.

Отлично всё описал Виталий! Все нестыковки нашёл;)
Ты Шекли, Кларка, Азимова или Лема читал? Там у них столько нестыковок;) Восхитительных нестыковок! За которые их и любят.

Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 2:08) *
Я бы никогда не обратил внимания на подобные глупости, если бы фильм был снят с долей юмора как, например Армагеддон или 5-й элемент. Если воспринимать как комедии то, наверное, ДН - вполне хороший фильм. Там кстати снимался Уилл Смитт, вот он немного разряжал атмосферу. Но его было слишком мало.

Действительно, снимался... Я его даже и не заметил.
Да там полно юмора!
Ну, фиг знает, может ты его не заметил...
А с каких пор у нас юмор стал критерием, эээ (ну в нашем случае рейтинГОВОСТИ?). В "Титанике" юмора походу вообще нет. А киношка ничего так;)

Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 2:08) *
Неужели в "Дне когда земля остановилась" были хуже спецэффекты? Иначе мне трудно представить чем он хуже "Дня независимости".

Полное отсутствие сюжета никакими спецэфектами не заменишь! В Дне Независимости был сюжет, было развитие, была интрига наконец! Хоть простецкая, хоть предсказуемая, но интрига!
Да, да, сейчас ты мне скажешь, что ДКЗО намного более непредсказуем по сюжету!
Соглашусь;) Но, куда этот самый непредсказуемый сюжет ведёт? Сам знаешь ответ - в никуда!
Dess
Карп
Цитата
Я посмотрел связку: "Призрачный Гонщик", "Макс Пэйн" и "День, Когда Земля Остановилась". У этих фильмов был достойный бюджет и в них снимались "звёзды" первой величины!
Но, Боже, какое же это дерьмо! Ужас!

У Николаса Кейджа вообще очень большая черная полоса в карьере после супер-успешных фильмов Без Лица, Скала.... Он снимался в последнее время в таких фильмах, что тошно: "Адаптация" (светил своей плешью весь фильм), "Сокровища нации1-2" (не так уж и ужасно, но скучно, Лара Крофт прямо), дешевые ужасы "Плетенный Человек", а потом и этот идиотский "Призрачный гонщик", который я и по названию знал, что отстой, и посмотрел версию с ДВД 8 на 1 диске.
"Макс Пейн" - это фильм по игре, а по играм фильмы вообще крайне редко бывают хорошими, так что не показатель. По сравнению с Блад Рейн 1-2, Посталом, Alone In The Dark 1-2 это просто шедевр.:)
Фильм "День, когда Земля остановилась" для меня вообще это странный гимн экологов. Наверное прошлая версия фильма спонсировалась зелеными, иначе не понимаю этого бредового сюжета.

Цитата
Люди хотят видеть Хэппи-энды, но, похоже, всё меньше и меньше... Сейчас трагические концы фильмов становятся мэйнстримом. И режиссёры предпочитают убить героя в конце...
Обратная связь, будь она неладна! Поп-культура на этом и базируется.

Убить еще нормально нужно главного героя, не слишком пафосно. Тупо убить и все.:) Хотя бы чем-то порадовать зрителей, кроме графики.:)

Цитата
Или взять всё тот же "Адмирал"! Ну, надо было так всю идею обгадить!

А мне Адмирал понравился. И по фигу что никому не понравился кроме меня.:) Я еще и пересматривать буду, закатал уже давно ДВД-шку.

Цитата
Или взять всё тот же "Адмирал"! Ну, надо было так всю идею обгадить!

Конечно знаем. Либо 1997, либо 1998. Лично я видел его в 1998 году и множество раз видел. Думаю, что 1998. Тогда еще не было кинотеатров даже в городе нормальных, все смотрели с лиц. кассет в лучшем случае. Но фильм конечно смотрелся. Когда я смотрел "День, когда Земля остановилась", то вспоминал о "Дне Независимости" с настольгией и думал, почему тогда могли снять классный фильм, а сейчас кроме нудности ничего не могут? Хотелось бы вновь фильмы про инопланетяшек посмотреть, прикольно ведь было.:)



А вообще я в последнее время благодаря открытию локальной сети у провайдера смотрю много кино с высокими рейтингами на IMDB, которые не видел раньше. Там и корейское кино, и китайское, и даже из самых экзотических европейских стран (кино которых никогда не видел). В мире много классного кино. Только вот в кинотеатре все равно их не увидишь. И многое из этого кино достаточно новое, было снято в течение последних нескольких лет. Поэтому не могу сказать, что кино стало хуже, чем раньше. Да и в кино... Скоро будет Терминатор-4. Я видел 2 ролика и уверен, что это будет классный блокбастер, я обязательно схожу. И еще какие-нибудь хиты выйдут, несмотря на кризис.
Главное, чтобы чаще снимали кино по книгам, ибо сюжеты под копирку портят впечатления даже от комедий, где первая половина смешная, а вторая обязательно с сорой и соплями вызывает зевоту и желание перемотать или уйти...
Vitaly
Цитата
Джиней в этом вопросе не авторитет! Джиней не прав!

В этом вопросе так-то вообще никто не авторитет - мы все пристрастны.

Цитата
Да там полно юмора! Ну, фиг знает, может ты его не заметил...А с каких пор у нас юмор стал критерием, эээ (ну в нашем случае рейтинГОВОСТИ?). В "Титанике" юмора походу вообще нет. А киношка ничего так;)

Может и не заметил. Есть те, кто воспринимают Армагеддон всерьез и у них те же впечатления как у меня от ДН. Но там был Брюс Уилис и компания, а еще русский в шапке ушанке на станции Мир. Такое всерьез трудно было воспринять. А в ДН только Уилл Смит отжигал.

Почему юмор критерий?
Потому, что когда на полном серьезе показывают идиотимз, это будет восприниматься как идиотизм.
В Титанике ничего такого не было, поэтому серьезность ему к лицу, она усиливает драму.

Я не к тому говорю, что должно быть как в жизни. А к тому что бы присутствовала логика хоть какая-то. Довольно трудно объяснить где грань. Мне очень нравится китайский фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Там люди бегают по воде и веткам деревьев и никакого юмора, но это безумно красиво. Я уже ни говорю про тоже китайский фильм "Герой". Там тоже подобные сцены есть, но красота это неописуемая, только комп. спецэффектами такого не добьешься. Властелин колец и все западные "крупномасштабные" фильмы нервно курят в сторонке.
Но если китайская философия, каллиграфия иероглифов и вообще их культура вам не близка, то фильм скорее не понравится.

Тоже самое в ОлдБое. Там есть постановочная сцена драки в коридоре, снятая одним дублем! Один человек с ножом в спине vs бесконечного количества. Сцена - одна из изюминок фильма, и она совершенно логична внутри фильмой логики. Но вот Dess'у не понравилось. Он даже фильм досматривать не стал. Хотя финал там блеск - совсем не шаблонный.))
Как обычно, каждый свое видит.

Цитата
В Дне Независимости был сюжет, было развитие, была интрига наконец! Хоть простецкая, хоть предсказуемая, но интрига!

В ДН была интрига, притом сильная интрига. И начало у фильма отличное было, когда города взрывали. Все идиотизмы фильма уже во второй части идут. Просто здесь это еще и основополагающая ветка сюжета. Всесильную защиту инопланетян было невозможно уничтожить даже Ядерным оружием. Поэтому я ждал, как же это все распутают. Лучше бы выключил на середине...

На самом деле очень похоже на фильмы Майкла Бея.
Трансформеры(Трансформеры офигенны, сюжет про парня ботаника которому повезло в утиль),
Остров(Очень хорошая первая часть. Как только по сюжету люди выходят наружу в утиль),
Перл Харбор(Атака японскими самолетами - великолепно. Весь остальной ура-ура патриотизм в ...)
Лучше смотрится Скала. И значительно лучше Армагеддон.
Joe
А мне призрачный гонщик нравится;-) ну он такой фильм с юмором тем более что он из комиксов. Так зачем к нему серьезно относится? Мне практически все фильмы с кейджем нравятся! Плетеный человек супер! Я про секты фильмы люблю. А большая афера. Тоже классный фильм. Единственное про бангкок не очень. А день независимости вапще отстой! Никогда не любила. Ну а что плохого в фильме день когда земля остановилась? Хороший фильм мне понравился на твердую четверку. А что никто не смотрел обитаемый остров? У меня двоякие впечатление. Но брат с сестрой в восторге. Ну может у меня к русским фильмам заранее какой то негативный настрой. Не знаю. Но если говорить о культовых фильмах детства. То из сегодняшних я могу туда вписать трансформеры.- настолько он мне понравился. Ну а насчет самых дурацких фильмов то это всяческие комедии терпеть не могу вот это ужас. Обязательно с пошлятиной. На них не хожу.вот;-)
kvm
Цитата(Joe @ 10.2.2009, 10:45) *

А мне призрачный гонщик нравится;-) ну он такой фильм с юмором тем более что он из комиксов. Так зачем к нему серьезно относится? Мне практически все фильмы с кейджем нравятся! Плетеный человек супер! Я про секты фильмы люблю. А большая афера. Тоже классный фильм. Единственное про бангкок не очень. А день независимости вапще отстой!

+100
Мне тоже нравится Ghost Rider. 2 раза его смотрел. Один раз с русским дубляжем, второй - с украинским. Разница огромная. Украинская озвучка полностью изменила мое отношение к фильму.
И вообще все фильмы с Кейджем - классная вещь.

А что касается комедий, то да, в них в последнее время стало очень много пошлятины.
Но все же я смотрю комедии для того, чтобы "тупо поржать" (например "Не шутите с Зоханом").
Надо будет посмотреть "Yes Man" с Джимом Керри.

Кстати, для тех, кто думает, что Джим Керри и Адам Сэндлэр только комедийные актёры, советую посмотреть фильмы "Вечное сияние чистого разума" (Eternal Sunshine of the Spotless Mind) и "Любовь, сбивающая с ног" (Punch-Drunk Love). Глубоко психологические фильмы, от них просто крышу сносит, их тяжело смотреть. Вот это непопсовые (но дешевые) фильмы. Причем Punch-Drunk Love мне очень нравится.
Geenay
Цитата(Карп @ 10.2.2009, 3:29) *

Джиней в этом вопросе не авторитет! Джиней не прав!


Ну, Саш, я никогда не претендовал на знание Абсолютной истины!
Хорошие фильмы были и будут всегда, но вот выдающихся картин ждать становится намного труднее. Дело в том, что они практически никому не нужны.
Раньше перед талантами и гениями преклонялись. Почему? Просто люди хотели сами стать в чем-то талантливыми и выдающимися, поэтому уважение к тем, кто достиг многого, - это было нормальное явление во все века.
Сейчас все автоматизировано. Комп взял на себя очень многие функции человека. При помощи новейшего софта туповатая студентка Финэка может делать то, что раньше мог только выдающийся бухгалтер. В общем, простой, ничем не примечательный человек стал в центре внимания и поклонения. Те же современные кумиры молодежи вроде Бритни Спирз - это же просто яркие посредственности, на чьем месте мог оказаться практически каждый! Страшное проклятие американской мечты становится все ближе и ближе! А зараза либерализма, как вы можете наблюдать, проникла во все кинотеатры.... Деньги и рынок - это лишь один из факторов. Если бы качественные и умные фильмы были рентабельны, покупали бы их, а не говноблокбастеры.... но дело в том, что качественные и выдающиеся фильмы требуют куда больше времени! Я лично после мелодрамм с Марлен Дитрих долго не могу прийти в себя.... бывает, что и по часу нахожусь в глубоком ступоре... А сегодня просто у нас нет этого часа на переживание и обдумывание! У масс нет времени - им нужен легкопроглатываемый поп-корн.... который утверждает лишь одно: все хорошо, никуда не надо стремиться, у нас уже все есть, просто существуйте себе дальше и жрите дальше ваш поп-корн-2,3,4,5, поп-корн возвращается: 1,2,3,4,5 и т.д.
Выдающиеся и гениальные фильмы сняли уже очень давно. Их много, очень много - и те, кому это надо, будут их смотреть - до конца жизни хватит, даже, если прожить сотню-другую лет.
А у современного кино есть только одна функция - отражать эпоху и ее представление обо всем на свете. Ну а каков поп, таков и приход.......

Уф.... давно я не выступал с филиппиками.... а когда-то это было в порядке вещей.... rolleyes.gif
Astronom
Цитата
Новые фильмы стали хуже?

Однозначно, да!

p.s. давно я таких длинных постов не встречал. shock.gif
Карп
Цитата(Geenay @ 10.2.2009, 13:22) *
Ну, Саш, я никогда не претендовал на знание Абсолютной истины!

Лёш, ты меня разочаровываешь! Я-то думал, ты лелеешь мечту стать ЧОрным Властелином Планеты, а ты...
:)))))
А если без шуток, то раз люди всерьёз аппелируют к твоему мнению, то это что-то да значит.
Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 8:50) *
Мне очень нравится китайский фильм"Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Там люди бегают по воде и веткам деревьев и никакого юмора, но это безумно красиво. Я уже ни говорю про тоже китайский фильм "Герой". Там тоже подобные сцены есть, но красота это неописуемая, только комп. спецэффектами такого не добьешься. Властелин колец и все западные "крупномасштабные" фильмы нервно курят в сторонке.
Но если китайская философия, каллиграфия иероглифов и вообще их культура вам не близка, то фильм скорее не понравится.

Виталий, я специально не трогал своими грязными ручонками подобные фильмы;) Просто не считаю себя вправе!
А вот о том, что я вижу на больших экранах, я судить буду! Ибо я (и большинство таких же как я) - целевая аудитория. Мы платим деньги (у нас в городе билет - 10 баксов стоит) и за эти деньги хотим получить нормальное зрелище продолжительностью 1,5 - 2 часа.
Общество потребления, скажете? Не спорю, но иногда такой подход - единственно верный по отношению к некоторым "продуктам" и к людям, эти продукты производящим.


Хорошо! Я готов согласиться, что и сейчас встречаются хорошие фильмы! Как там говориться: готовность выслушать и принять иную точку зрения - свойство маслящей личности:)
Но, то, что качество продукта упало в разы... Тут я буду спорить до последнего!
Geenay
Цитата(Карп @ 10.2.2009, 14:59) *

Лёш, ты меня разочаровываешь! Я-то думал, ты лелеешь мечту стать ЧОрным Властелином Планеты, а ты...


Вот это идея!
Срочно бегу снимать фильм: "Смертельная битва: ЧОрный Властелин Планеты против Всемогущего Владыки"

Думаю, тебе должно понравиться! dp.gif

---------------------------------------------------------------

Кстати, если оставить киноклассику в стороне, то мне очень нравятся некоторые детские фильмы, которые снимают сегодня. Я обожаю и постоянно пресматриваю "Мост в Терабитию", пищу от восторга почти в каждой сцене "Лемони Сникет: 33 несчастья", нежной любовью люблю "Звездную пыль".

Саш, если ты не видел этих фильмов, беги в первый же DVD-прокат, я бы выслушал твое мнение.

И очень странно, что не все видели такой фильм, как "Легенды осени", одна из немногих современных (1993 год) картин, на которой я бы поставил штампик: "на века".

А слишком часто ходить в кинотеатры я забил. Вот, в марте точно посмотрю "Хранителей", а в феврале выберусь на "Бенджамина Баттона". Уверен, что на такие фильмы ходить в кино стоит. Даже хотя бы раз в месяц....... sm93.gif
Vitaly
Цитата
Виталий, я специально не трогал своими грязными ручонками подобные фильмы;)

Ну это в принципе тоже "попса". Пусть и китайская, и без огромных бюджетов. ))

А вообще послушай Лешу, он дело говорит. "Мост в Терабитию" и "Лемони Сникет"("Звездную пыль" еще не видел) чрезвычайно хорошие фильмы.
Карп
Цитата(Geenay @ 10.2.2009, 18:59) *
Срочно бегу снимать фильм: "Смертельная битва: ЧОрный Властелин Планеты против Всемогущего Владыки"

Не плохой, кстати, файтинг мог бы получиться;)
Цитата(Geenay @ 10.2.2009, 18:59) *
"Мост в Терабитию"
Вот веришь нет, я пытался его найти, но...
Не то чтобы очень пытался;) Но Джамиля (продавщица в местном магазе) сказала, что нет такого фильма, и вряд ли появится...
Хотя я уже перестал спрашивать в магазинах тобой советуемые фильмы. Мне Большого Лебовски хватило! Лёш, с тебя 399 рублей!;)

ЗУ. Но за Розенов поклон тебе низкий!

Цитата(Vitaly @ 10.2.2009, 19:31) *
Ну это в принципе тоже "попса". Пусть и китайская, и без огромных бюджетов. ))

Вот я её и не трогаю. Речь идёт только о кассовой (рейтинговой) попсе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.