Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Агата Кристи
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Geenay
Приехали....

Моя любимая российская группа уходит на покой! cray.gif cray.gif cray.gif

Сообщение с официального сайта:


В конце прошлого года группа «Агата Кристи» представила новых музыкантов в своем составе и 12 еще неизданных песен в новой концертной программе.

20 февраля 2009 года группе исполняется 21 год со дня основания. Традиционные февральские концерты пройдут 21 февраля в Москве в клубе «Б1 MAXIMUM» и 1 марта в Санкт-Петербурге в ДС «Юбилейный».

В канун 21-го дня рождения группы братья Самойловы сообщают о том, что их музыкальный проект «Агата Кристи» вступает в стадию завершения. В этом году группа отправится в гастрольный тур под названием «Эпилог», а также запишет и выпустит одноименный альбом.

Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

«Эпилог» «Агаты Кристи» - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. «Агата Кристи» в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения».

Вадим и Глеб Самойловы.



Dess
Слушаю песню Агаты Кристи "Серое Небо". Очень подходит о новости о распаде такой великой группы. Очень и очень жаль, что всему приходит конец.
Geenay
Ну, для меня, прошедшего пионерские лагеря, Агата всегда будет ассоциироваться с песнями "Как на войне" и "Сказочная тайга". Эти песни знали все, и они всем нравились. Было дофига панков, маталлистов, нирванистов, рэпперов, рэйверов, алисоманов, киноманов и т.д. Но Агата Кристи нравилась всем.
В 90-е годы не было более народной рок-группы, чем Агата Кристи. Не было других таких песен, которые могли сплотить всю молодежь.
Что уж говорить, если под песни Агаты мы даже проводили номера нашей самодеятельности, а вожатые учили играть нас на гитаре по аккордам "агатовских" песен.
Но все, что имеет начало, имеет и конец. Каждой эпохе - свои герои.
Я искренне надеюсь, что конец эпохи "нулевых" ознаменует появление новых героев.

Вот... и ждем последний альбом Агаты Кристи "Эпилог".

Кстати, Денис, в Абакане где-нибудь продаются переиздания 2008?
Glames
Блин, тоже так ждал последнего альбома, и тут...
Жаль...
Надеюсь они скоро начнут новый проект, пусть под другим именем, но музыку они продолжат творить.
Или они решили каждый своей дорогой пойти??
Ну что ж, в сольных работах у них тоже были стоящие вещи, но все-таки в группе таких вещей было значительно больше.

Карп
Зх, Агата, Агата!
Я в своё время слушал их взапой! Тем более практически все альбомы выходили на моих глазах!
Чем привлекала? Своей какой-то неповторимой псевдонациональной мистичностью. Чёрт его знает, как объяснить, но подобной музыки в то время никто даже близко не делал!
Также обожаю сольник Самойлова!
Вот если честно, я, наверное, половину их песен знаю наизусть!
Если оценивать эту группу по критерию влияния на несформировавшиеся умы, то примерно на том же уровне в то время была Алиса! Но Агата как то дольше продержалась...

Надеюсь, они никогда больше не будут творить вместе! Абсолютно уверен, что им не удастся создать ничего даже близко к "Позорной Звезде", "Опиуму" или "Декадансу"!

ЗЫ. "Кондуктор" - мороз по коже, мурашки по спине, ватные ноги! И это одна из многих!
Блин, хочется привести ещё примеры, но я уже растерялся! Их просто огромное количество!
Я вот сейчас набрал ВКонтакте "АК" для поиска, но каждая песня - шедевр!
Думаю, что "Агата" это лучшее, что могла родить отечественная квазиальтернативная музыка за всё время своего существования!

Уже который ЗЫ.: Джиней, я тебя ненавижу! Зачем напомнил!? Слушаю сейчас "Я буду там", и реально слёзы наворачиваются...
А "Собачье Сердце"!? Не всё, хватит! Я не сахарный, в конце концов...
Delilah
для меня, прожившей треть жизни в пионерском лагере, "Агата Кристи" ни с чем не будет ассоциироваться (я так думаю), но "Не прячь музыку, она опиум для никого, только для нас...", "Моряк", "А на тебе как на войне" меня частенько сопровождали, а позавчера В. позвала меня на концерт (о распаде группы я от нее и узнала), и я, возможно, пойду.

Цитата(Карп @ 6.2.2009, 20:58) *

Уже который ЗЫ.: Джиней, я тебя ненавижу! Зачем напомнил!? Слушаю сейчас



аналогично плин
Geenay
http://shareplace.com/?DA9B93EB12
http://shareplace.com/?FF1FF6827
http://shareplace.com/?41C188437
http://shareplace.com/?D7E43EAC10
http://shareplace.com/?ADE749672
http://shareplace.com/?E3D6D1AC3
http://shareplace.com/?AC88C8A82
http://shareplace.com/?F27D2A489
http://shareplace.com/?B8F3EAA65

Для всех, ищущих дополнительный повод ненавидеть Джинея, предлагаю фильм "Опиум" 1995 года, в основу которого лег концерт АК, приуроченный к презентации одноименного альбома.
Помню, я видел его по ТВ в 1996 году и смотрел не отрываясь.... В общем, качество звука - не фонтан, зато само выступление - просто блеск! Всем агатозаинтересованным - качать! Раритет, млин....
Dess
Спасибо, обязательно скачаю. Если есть возможность, перезалей на narod.ru, а то очень долго ждать между частями, да и с работы не скачаешь с рапиды (какая-нибудь морда скачает с рапиды, а IP - 1 на всех).
Geenay
Я не заливал на рапиду.
thedron
Агата - одна из любимых моих коллективов, начал слушать с "Опиума" в далеком 1996 году до сих пор не надоедает.
Любимые альбомы - "Второй фронт" , "Позорная Звезда", "Опиум", "Ураган" все песни офигительные
Dess
Что-то я конкретно подсел на эту группу. Так нравится этот наркотические агрессивные бредоватые шумоватые музыкальные шедевры!:) Просто балдею несколько недель. Заслушал до дыр альбом МайнКанф, сейчас за Триллер взялся.
Красиво поют и так оригинально. Да и песни все грустные, что тоже хорошо.

Так хочется на концерт сходить. Они, оказывается, в Абакан приезжали несколько лет назад. Эх, снова как с Клюквами, песни воткнули после развала группы.:(

Обожаю песни: Немного земли, Пират, Ветер (песня настоящего маньяка, спетая так натурально, что кажется, что ее писали под жесткой дозой), Странное Рождество (Да, странное рождество, когда кого-то убивают на улице),
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.