Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждаем концерты The cranberries!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Страницы: 1, 2, 3
Geenay
На старом форуме была тема про концерты Париж 1999 и Лондон 1994. Здесь предлагаю эту тему продолжить, но делиться впечатлениями уже обо всех увиденных концертах. :P
Geenay
Начну с концерта в Брюсселе.

Концерт в Брюсселе - очень запоминающееся и яркое зрелище. Качество записи, конечно, не верх, но для любительской камеры - очень даже неплохо. Критику могут вызвать только слишком близкие "наезды", когда изображение уже расплывалось. т.к. камера уже не могла схватить такой масштаб с далекого расстояния.

Что весьма порадовало - это звук. Он мог быть ГОРАЗДО хуже!

Теперь про сам концерт. Начинается он с песни WUASTC: сначала идет вступление, в зале темно, все взоры на сцену - ведь там уже кто-то дергает струны на гитаре?! Темно, ничего не видно... лишь когда идет основная часть песни (Ноэль с перебора струн переходит на бой), сцена освещается всеми возможными прожекторами, звук гремит на весь зал - началось!

Что же мы видим? В первую очередь - это сама Долорес. На ней короткая блузка, окрывающая весь живот и руки выше локтя, и юбка, более короткая, чем на парижском концерте. Долорес есть что показать - ее ноги стройны, как у фотомодели. Впрочем, у нее есть и много другого, чего у фотомоделей нет. Например - прекрасный, сильный голос, которым она наполняет весь многотысячный зал и который, кажется, разносится по всей Бельгии: "Wake Up! Wake Up!", - поет она, и зал отвечает ей так громко, что даже начинаешь немного злиться - все-таки орущий зал негативно сказывается на качестве звука.

Вторым номером идут, как ни странно - Зомби. Песня исполняется от аккорда до аккорда, зал стоит на ушах, хотя это исполнение песни мне показалось менее эмоциональным, чем в париже 1999 или Лондоне 1994 (тогда эта песня была в новинку, многие пристуствующие тогда ее услышали впервые). Короче, суперхит, дань прошлому, но все-таки весьма поистершаяся нетленка. Ну, что делать, Дол не относится к породе людей, любящих сыпать соль на одни и те же раны. (Вот Роберт Смит и Моррисси - другое дело). В первом акте (если антактами считать переодевания миссис О' Риордан Бертон) Дол исполняет в основном песни "клюквенного возрождения", т.е. с альбомов 1999 и 2001. Исключение состовляет песня про дедушку Джо, которую Дол исполнила немного в убыстренном темпе, что сделало ее более попсовой, а эмоции, в ней заложенные - более яркими и открытыми.

Еще мне очень понравилось исполнение песни про сорвиголову, нареченному Энди. Дол ее спела намного задорней, чем в Париже 1999 или, тем более, на альбоме. Спев последний раз припев и выдав фирменный йодль, она убежала переодеваться, а ребята продолжили играть - и сыграли практически заново всего Энди в инструментальной версии, за что им огромное-огромное человеческое спасибо!

После короткой паузы Дол снова с нами. на ней клешеные брюки с драконами, а также блуза с женским профилем, который мне показался очень знакомым (может, Десс знает, кто там изображен?). Во втором акте любимой моей песней стал опять-таки энергичный бодрячок, именуемый "Нелепые Мысли". для того чтобы залиться соловьем в начале песни (до вступления Ноэля с гитарным боем и компании с инструментами) Дол уселась на сцену, а после вообще легла на нее. Видимо, для того, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил для безумных прыжков, которые традиционно состоялись еред самым началом первого куплета. Весьма порадовала и кричалка-вопилка "Спасение", в который Дол проявила свою демократическую натуру, перебравшись поближе к зрителям: кому-то скорчила гримасу, перед кем-то помотала головой, а до кого-то даже рукой дотянулась (вот счастливчик-то!!). В этом момент я понял, что Дол как мама несет ответственность не только перед своими детьми, но и перед всеми фанатами. Еще я понял, что она это тоже понимает (ну, просто видо было!) и никогда нас не бросит. Так что воссоединение группы произойдет, и никакие форс-мажорные обстоятельства тому не помеха.

В третьем акте на Дол было элегантное черное платье, а также карнавальная маска, в которой она исполнила только одну песню - "Вот он, этот день!". А больше всего меня поразило ее исполнение "Оды о семье", когда Дол буквально ложилась на клавиши, как маленькая девочка хочет прилечь на колени к матери, чтобы ее приласкали и погладили. Что делать, всем нам не хватает тепла, заботы и ласки, особенно тем, кто растет в многодетных семьях. Однако Дол все-таки сумела остаться собой: маленькой, тихой, застенчивой семейной девочкой - и лишь только ее железная воля помогла ей стать тем, кого мы знаем: несокрушимую Долорес, смертельную грозу вурдалаков, упырей и журналистов! :twisted:

Концерт окончился песней "Обещания", и это был явный намек. Значит, обещают! Значит, они вернутся!!! Эх... эх... Гораздо больше бы я огорчился бы, если б Клюквы вместо этой песни другую нетленку - "Dreams". Мол, мечтать не вредно, дорогие вы мои... :evil: [/b]
-AFC-Ingvar
Я получил посылку от Десса :D . И жутко возрадовался. Но еще не смотрел, только пробежался по разным вещам. Но теперь скоро и я смогу написать впечатления от разных концертов. 8) Ураааа!!!
И альтернативные клипы увижу. :wink:
-AFC-Ingvar
А мой третий концерт будет Vicar Street. Я начал его смотреть. Но не досмотрел. Вот посмотрю по-нормальному, и напишу.

Зато я с огромным удовольствием посмотрел документальный фильм о группе, который записан на DVD "Stars". Засмотрелся настолько, что про время забыл. Фильм кончился, когда был уже пятый час. У меня вопрос к знатокам. В этом фильме есть кадры с совсем молодой Долорес. Какую песню она поет? Я не смог идентифицировать. Возможно, это какая-то ранняя песня.
Молодцы они, что не распались после TTFD, когда трения внутри группы достигли пика. Смогли взять своеобразный тайм-аут, отдохнуть друг от друга. А потом появился офигенный альбом Bury th Hatchet. Так вот, что я Вам скажу, дамы, господа, товарищи: "Если они не распались тогда, то шанс воссоединения группы достаточно велик, ведь сейчас таких конфликтов внутри нет". Так что вполне возможно, что через пару лет мы увидим новый КЛЮКВЕННЫЙ альбом.
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Зато я с огромным удовольствием посмотрел документальный фильм о группе, который записан на DVD "Stars". Засмотрелся настолько, что про время забыл. Фильм кончился, когда был уже пятый час. У меня вопрос к знатокам. В этом фильме есть кадры с совсем молодой Долорес. Какую песню она поет? Я не смог идентифицировать. Возможно, это какая-то ранняя песня.

Извини, но просто интересно, ведь не так долго идет, где-то пол-часа, значит ты начал смотреть в 3:30 где-то. :lol: Она поет Uncertain, насколько склероз мне не изменяет. И еще вроде бы я тебе послал все редкие песни. Там и демы должны быть. Послушай! ТАм много редких песен у Клюкв, очень немало... Еще стоит вспомнить о Nothing Left At All, False, A Fast One, Паситик Сенсез и многих других... :P Клип у нас лишь 40 секунд есть...

Цитата
Молодцы они, что не распались после TTFD, когда трения внутри группы достигли пика. Смогли взять своеобразный тайм-аут, отдохнуть друг от друга. А потом появился офигенный альбом Bury th Hatchet. Так вот, что я Вам скажу, дамы, господа, товарищи: "Если они не распались тогда, то шанс воссоединения группы достаточно велик, ведь сейчас таких конфликтов внутри нет". Так что вполне возможно, что через пару лет мы увидим новый КЛЮКВЕННЫЙ альбом.

Да безусловно молодцы! А насчет сегодняшнего распада. Наверное Дольке надоело петь одни и те же песни, вот она и решила попробовать что-то новое. "Сердца красавицы склоно к измене и перемене, как..." :P Так что хочет себя попробовать в новом амплуа. Вот захочет и вернется. Думаю, что все парни не будут против. :arrow:

Geenay
Цитата
Концерт в Брюсселе - очень запоминающееся и яркое зрелище. Качество записи, конечно, не верх, но для любительской камеры - очень даже неплохо. Критику могут вызвать только слишком близкие "наезды", когда изображение уже расплывалось. т.к. камера уже не могла схватить такой масштаб с далекого расстояния.

Что весьма порадовало - это звук. Он мог быть ГОРАЗДО хуже!

Все познается в сравнении. Качество конечно далеко не ДВД, но если брать во внимания, что расстояние до сцены от снимающего было О-ГО-ГО, а звук на концерте долбит не по-детски, то слава богу, что хотя бы видно Долорес и звук не "кряхтит", а то в Милане 1999 звук ужасный. Для любительской камеры отличное качество!

Цитата
Теперь про сам концерт. Начинается он с песни WUASTC: сначала идет вступление, в зале темно, все взоры на сцену - ведь там уже кто-то дергает струны на гитаре?! Темно, ничего не видно... лишь когда идет основная часть песни (Ноэль с перебора струн переходит на бой), сцена освещается всеми возможными прожекторами, звук гремит на весь зал - началось!

Да, классно там выглядит освещение! ПОхлеще, чем в Париже 1999!

Цитата
Что же мы видим? В первую очередь - это сама Долорес. На ней короткая блузка, окрывающая весь живот и руки выше локтя, и юбка, более короткая, чем на парижском концерте. Долорес есть что показать - ее ноги стройны, как у фотомодели. Впрочем, у нее есть и много другого, чего у фотомоделей нет. Например - прекрасный, сильный голос, которым она наполняет весь многотысячный зал и который, кажется, разносится по всей Бельгии: "Wake Up! Wake Up!", - поет она, и зал отвечает ей так громко, что даже начинаешь немного злиться - все-таки орущий зал негативно сказывается на качестве звука.

Мне очень нравится стиль Долорес на этом концерте! Офигенно выглядит! И эта блузка в особенности. Зря она ее так редко одевала. Приятно смотреть на рельефный живот Долорес. :P А насчет криков, меня они наоборот вводят в восторг, я бы тоже на концерте поорал. :D

Цитата
Вторым номером идут, как ни странно - Зомби. Песня исполняется от аккорда до аккорда, зал стоит на ушах, хотя это исполнение песни мне показалось менее эмоциональным, чем в париже 1999 или Лондоне 1994 (тогда эта песня была в новинку, многие пристуствующие тогда ее услышали впервые). Короче, суперхит, дань прошлому, но все-таки весьма поистершаяся нетленка. Ну, что делать, Дол не относится к породе людей, любящих сыпать соль на одни и те же раны.

А мне показалось, что она исполнила эту песню просто НА УРА, как говорится! Зомби она всегда так исполняет, а вот насчет эмоциональности, на этом концерте все лирические песни звучат далеко не так душераздирающе, как на некоторых других концертах... Получился роковый концерт.

Подробнее чуть позже напишу.
Geenay
Цитата
Я получил посылку от Десса  . И жутко возрадовался.


Поздравляю! Надо подавать пример всем остальным! Как тебе клипы Cranberries, "промытые" в передаче pop up?

Цитата
А мой третий концерт будет Vicar Street. Я начал его смотреть. Но не досмотрел. Вот посмотрю по-нормальному, и напишу.  


Ага! Это концерт с DVD "Stars"? Уютная атмосфера, свечки горят - и беременная Долорес. Я уже неоднократно мечтал, что я - Тейлор, уже вхожу в сознателный 9-ти летний возраст и ме-е-едленно узнаю, чем это таким мама занимается :o

Потом становлюсь фанатом группы, срачно требую билет через океан, дабы встетиться с ребятами, а потом вынуждаю их собраться вместе и даже пишу им пару забойных песен :P


Цитата
Мне очень нравится стиль Долорес на этом концерте! Офигенно выглядит! И эта блузка в особенности. Зря она ее так редко одевала. Приятно смотреть на рельефный живот Долорес.  А насчет криков, меня они наоборот вводят в восторг, я бы тоже на концерте поорал.  


И я тоже. Живы будем - встретимся на концерте. Где бы он не проходил.

Цитата
А мне показалось, что она исполнила эту песню просто НА УРА, как говорится! Зомби она всегда так исполняет, а вот насчет эмоциональности, на этом концерте все лирические песни звучат далеко не так душераздирающе, как на некоторых других концертах... Получился роковый концерт.  


Значит, настроение такое было. Помню, смотрел я один концерт U2, и эти стопроцентно мирные ребята вели себя так, как Sex Pistols какие-нибудь. А что касается "Зомбей", то это - песня-призыв. У Дол были вполне определенные цели, согласно с которыми она написала песню. И вовсе никто же ждал, что эта весчь будет суперхитом и визитной карточкой группы. Ну на многократные повторения одного и того же мессаджа могут наводить на мысль, что Антивоенный призыв не расслышан. Песня "Зомби" настолько полнится страданиями, что петь ее на каждом концерте - это надо стальные нервы иметь!
-AFC-Ingvar
Dess
Цитата
Извини, но просто интересно, ведь не так долго идет, где-то пол-часа, значит ты начал смотреть в 3:30 где-то.

Не понял, чего за предъява? :D Я начал смотреть даже позже. Хотя, спать уже хотел и собирался. А начал смотреть и не смог уже оторваться.

Цитата
Поздравляю! Надо подавать пример всем остальным!

Это точно. :D У меня у самого еще далеко не все. Насчет той же самой pop up, не знаю, есть ли она на дисках, которые мне прислал Десс. Если есть, то заценю, разумеется. Пока времени нет все по-нормальному посмотреть.

Цитата
Ага! Это концерт с DVD "Stars"? Уютная атмосфера, свечки горят - и беременная Долорес.

Точно. Одно слово, Ирландия. И после этого как же странно, что нет ирландских фанатов. :roll:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Не понял, чего за предъява? Very Happy Я начал смотреть даже позже. Хотя, спать уже хотел и собирался. А начал смотреть и не смог уже оторваться.

Да ничего не имею против, просто я после 1 часа ночи начинаю вырубаться. Один раз смотрел Клюкв с 21:00 до 1:00... Классно было! :P Ненавижу, когда отвлекают.

Цитата
Точно. Одно слово, Ирландия. И после этого как же странно, что нет ирландских фанатов.

Да уж, наверное, мало кто ценит то, что делают в их стране. Я тоже русские группы как-то не очень слушаю. Но все-таки должны же помнить. Эх, все-таки люди везде одинаковые. :oops:

Geenay
Цитата

Поздравляю! Надо подавать пример всем остальным! Как тебе клипы Cranberries, "промытые" в передаче pop up?

К сожалению, я не послал эти видео. Нельзя послать все, что есть на 4ДВД.

Цитата

И я тоже. Живы будем - встретимся на концерте. Где бы он не проходил.

Да уж, со временем планка падает. Уже просто хочется увидеть Долорес лично... Хотя бы. :lol:

Цитата
Ага! Это концерт с DVD "Stars"? Уютная атмосфера, свечки горят - и беременная Долорес. Я уже неоднократно мечтал, что я - Тейлор, уже вхожу в сознателный 9-ти летний возраст и ме-е-едленно узнаю, чем это таким мама занимается Surprised

Потом становлюсь фанатом группы, срачно требую билет через океан, дабы встетиться с ребятами, а потом вынуждаю их собраться вместе и даже пишу им пару забойных песен Razz

Я бы не хотел быть Тейлором. Часто бывает, что дети не совсем ценят работу родителей, и уж тем более я бы не смог видеть Долорес, какой я ее вижу сейчас. Так что вряд ли бы было такое отношение.. Может там Тейлор фанатеет от Бэстрик Бойз, а ДОлорес не дает ему слушать... :lol:

Цитата
Значит, настроение такое было. Помню, смотрел я один концерт U2, и эти стопроцентно мирные ребята вели себя так, как Sex Pistols какие-нибудь. А что касается "Зомбей", то это - песня-призыв. У Дол были вполне определенные цели, согласно с которыми она написала песню. И вовсе никто же ждал, что эта весчь будет суперхитом и визитной карточкой группы. Ну на многократные повторения одного и того же мессаджа могут наводить на мысль, что Антивоенный призыв не расслышан. Песня "Зомби" настолько полнится страданиями, что петь ее на каждом концерте - это надо стальные нервы иметь!

Да уж. Иногда мне кажется, что Долорес вспоминает боль песни или у нее такое настроение и она даже спустя годы исполняет ее просто замечательно!
-AFC-Ingvar
Dess
Цитата
Один раз смотрел Клюкв с 21:00 до 1:00... Классно было! Ненавижу, когда отвлекают.

А я очень часто смотрю ночью. Париж тоже в первый раз ночью смотрел. ЗдОрово, и ничего не отвлекает. Но все-таки пятый час - это перебор даже для меня. Вот сейчас, думаю, все-таки поставлю Викар стрит. Почему ведь я выбрал именно Викар стрит. Мой папа все расспрашивает меня про эти диски. А мне хотелось бы, чтобы он увидел концерт в профессиональной записи. Может, ему понравится Cranberries. Он пока видел только три первых клипа с диска Stars, в машине у меня слышал конец NNTA и начало TTFD и несколько первых вещей из Астории. Я думал найду момент и поставлю Викар стрит при нем. Пока не получается. Ну ладно, посмотрю сначала один. А потом, все-таки обязательно ему покажу. :wink:
Кстати, насчет Ирландии и Зомби. Косвенно эта тема затрагивалась на старом форуме. Когда я только начинал слушать Cranberries, и у меня было всего несколько mp3-шек, я дал послушать Зомби отцу. А потом обмолвился: "Это ирландская группа". А он ответил: "Это чувствуется." :wink:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
А я очень часто смотрю ночью. Париж тоже в первый раз ночью смотрел. ЗдОрово, и ничего не отвлекает. Но все-таки пятый час - это перебор даже для меня. Вот сейчас, думаю, все-таки поставлю Викар стрит. Почему ведь я выбрал именно Викар стрит. Мой папа все расспрашивает меня про эти диски. А мне хотелось бы, чтобы он увидел концерт в профессиональной записи. Может, ему понравится Cranberries. Он пока видел только три первых клипа с диска Stars, в машине у меня слышал конец NNTA и начало TTFD и несколько первых вещей из Астории. Я думал найду момент и поставлю Викар стрит при нем. Пока не получается. Ну ладно, посмотрю сначала один. А потом, все-таки обязательно ему покажу. Wink

А у меня родители не очень-то Клюкв жалуют, брат вообще не дает без наушников послушать... :? Такая вот любовь. :lol: ДА и вообще за эти 2 года лишь 2 человек спрашивали о Клюкве. Ну то есть приходили с жестким диском и спрашивали какие там мп3-альбомы есть (ну и копировали)... И то как праздник. А ДВД КЛюкв вообще никто не брал.

Цитата
Кстати, насчет Ирландии и Зомби. Косвенно эта тема затрагивалась на старом форуме. Когда я только начинал слушать Cranberries, и у меня было всего несколько mp3-шек, я дал послушать Зомби отцу. А потом обмолвился: "Это ирландская группа". А он ответил: "Это чувствуется." Wink

Не заню, не знаю, по крайней мере на Энию не похоже. :lol: Нужно будет как-нибудь еще ирландские группы послушать, может тогда услышу сходств больше. Пока что только с Шенед еще можно заметить сходства.
Geenay
Цитата
Не заню, не знаю, по крайней мере на Энию не похоже. Нужно будет как-нибудь еще ирландские группы послушать, может тогда услышу сходств больше. Пока что только с Шенед еще можно заметить сходства.


Пока что у меня из "настоящих" ирландских групп в фаворе Кланнад. Иногда для разнообразия слушаю Garmarna и Silly Wizard.

Цитата
А у меня родители не очень-то Клюкв жалуют, брат вообще не дает без наушников послушать... :? Такая вот любовь. ДА и вообще за эти 2 года лишь 2 человек спрашивали о Клюкве.


Ну, у меня с этим легче. Среди моих знакомых очень много музыкантов, так что про Клюкву знают практически все. Есть двое приятелей, у которых Клюква - любимая группа, они под нее квасить любят. Очень хорошие ребята. Жаль, общаюсь с ними не очень часто. Надо бы попробовать их на форум зазвать. 8)
Так что одиноким себя не чувствую. И пропогандой Клюквы почти не занимаюсь. Помню, когда фанател по Die ?rzte, ситуация была совсем иная. Клюквенный фанатизм проходит очень спокойно.
-AFC-Ingvar
Dess
Цитата
брат вообще не дает без наушников послушать

А в лоб ему. :lol:
Цитата
Не заню, не знаю, по крайней мере на Энию не похоже.

С первыми словами "Another...", ИМХО, вырисовывается стиль. :wink:

Geenay
Цитата
Иногда для разнообразия слушаю Garmarna и Silly Wizard.

Могу ошибаться, но Garmarna - это, вроде, шведская группа.

Посмотрел я Викар стрит. Все-таки согласитесь, что в таких концертах, я имею в виду выступления в небольших аудиториях, в небольших залах, что-то есть: какая-то своя прелесть. Опять-таки, не хочу сказать, что они лучше или хуже концертов в гигантских залах типа Парижа. Нет, они хороши по-своему. В них может быть нет такого драйва, но они привлекают какой-то домашней, уютной атмосферой. А там еще свечки горят, как заметил Geenay. Очень удачная находка эти свечки. Я когда смотрел, размечтался. Иду в родной институт, настроение, мягко говоря, не очень, как вдруг вижу - на стене афиша: "К нам приехали гости из далекой Ирландии. The Cranberries в ДК МАИ. Билеты в кассах ДК. :lol: " После такого настроение бы улучшилось на месяцы вперед. Кстати, Астория - тоже концерт такого типа, ИМХО. Там тоже небольшой зал, и люди могут стоять прямо у сцены.
Большинство песен, исполняемых на этом концерте, нежные и лирические, исключение - это Time is Ticking Out, Loud & Clear, Analyse. Последняя, кстати, тоже находится где-то на грани. Песен типа Hollywood, Salvation, Promises там нет. :lol: Мне больше всего понравились In the Ghetto и Shattered. In the Ghetto - гениальная вещь, на мой взгляд, лучшая кавер песня Cranberries, и я в первый раз увидел ее исполнение на концерте. Был бы жив Элвис, думаю, он бы был в восторге. Shattered... Я видел пока всего 3 концерта. Но по-моему, эта песня не из тех, которые они часто играют. Перед началом Дол говорит, что написала ее, когда ждала первого ребенка, что ей было страшно тогда, а сейчас уже нет, и она даже может позволить себе дать концерт. Мне и раньше Shattered нравилась, но здесь эта песня меня зацепила как никогда раньше, несмотря на подпевание Де Марши. Со временем посмотрю другие записи, но мне почему-то кажется, что это лучшее исполнение. Насчет остальных песен. Все-таки, что ни говори, а Linger - это вещь. И поют ее они всегда и всегда здорово. Ode to My Family, ИМХО, несмотря на прошедшие годы Дол тоже всегда сильно поет. Хотя, конечно, с исполнением на Saturday Night не сравнится. Заканчивается концерт песней Analyse. На мой взгляд, очень достойная точка, и в тему, что называется. Такая песня-призыв всем собравшимся. Небольшой, но очень приятный концерт.
-AFC-Ingvar
Fleadh Festival '94
Это мой следующий концерт. Я его посмотрел два раза: вчера ночью и сегодня ночью. Я в восхищении. :good: В последнее время меня тянет к спокойным песням Cranberries и к таким концертам как Vicar Street, Fleadh, ну и Astoria сюда же можно включить, в принципе. Я думаю, вы меня понимаете. Эти концерты проходили в совсем другой манере, нежели тот же Париж.
Качество видео и звука - не DVD конечно, но для такой записи, я считаю, хорошее. Видали мы и намного хуже. :wink: Как-нибудь, возможно, напишу про "Underworld" (я полностью еще не смотрел, но фрагменты уже видел :wink: ). Единственный недостаток, который хотелось бы отметить, - это срезаются высокие частоты в песнях "Put Me Down" и "Empty", когда Долорес поет без слов: в конце обоих песен (знаменитое "ихи-ихи" :wink: ). Но впечатление это все же не портит, ИМХО.
Сам же концерт превосходный. Начинается с песни "Put Me Down". И, как говорил в свое время Десс на форуме AFC, Дол поет эту песню действительно здорово. А моменты "...put me WRONG..." - это просто нечто, согласитесь. Правда, говорить, что это лучшая вещь на Fleadh'e, я бы не стал. Я бы еще обязательно отметил "Empty" и "Linger". Очень красиво они звучат с участием скрипки, альта (или это тоже скрипка, я не спец) и виолончели. :good: А что, разве Sunday плохо спели? У меня эти 4 песни, наверное, долго будут ассоциироваться с этим концертом. И не только они. Как же я забыл про "Wanted". Одна из первых услышанных мной записей Cranberries. А теперь, спасибо Дессу, я еще и увидел. В общем, все песни на идеальном уровне. И подобраны они очень здорово для такого концерта. В очередной раз в точку попали. Молодцы Cranberries. :good: И финальный "How". Блеск! Умеет Дол грамотно заканчивать, ничего не скажешь.
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Это мой следующий концерт. Я его посмотрел два раза: вчера ночью и сегодня ночью. Я в восхищении. Good В последнее время меня тянет к спокойным песням Cranberries и к таким концертам как Vicar Street, Fleadh, ну и Astoria сюда же можно включить, в принципе. Я думаю, вы меня понимаете. Эти концерты проходили в совсем другой манере, нежели тот же Париж.

А мне нравится энергия, сумасшедшая энергетика! :evil: Вообще, я мечтаю увидеть концерты Ирландия 1993, Альбер Холл 1995 в хорошем качестве. Чтобы звук был такой же классный, как и на аудио-бутлегах!

Цитата
Качество видео и звука - не DVD конечно, но для такой записи, я считаю, хорошее. Видали мы и намного хуже. Wink Как-нибудь, возможно, напишу про "Underworld" (я полностью еще не смотрел, но фрагменты уже видел Wink ). Единственный недостаток, который хотелось бы отметить, - это срезаются высокие частоты в песнях "Put Me Down" и "Empty", когда Долорес поет без слов: в конце обоих песен (знаменитое "ихи-ихи" Wink ). Но впечатление это все же не портит, ИМХО.

Я с этой проблемой боролся, дней 30 "скрещивал" видео некоторых выступлений с новым аудио. Для примера скачай Детройт 1996 с новым звуком, который я выложил на Фузере (ссылки есть в Разделе Видео на сайте). Иногда получается асинхрон видео и аудио... Я даже не знаю чем они там сжимали это видео и аудио, но вообще иногда так бывает, что СКОРОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ видео изображения и аудио с бутлега РАЗНАЯ, т.е. получается, что в начале изображения звук совпадает полностью, а к концу исполнения уж есть асинхрон, потом уменьшаешь или увеличиваешь видео на немного, чтобы в конце тоже совпадало... Но все равно иногда чувствует асинхрон посередине... :shock: Короче это просто ненормально, нелогично и т.д.. Не знаю чем они там сжимали, что скорость разная в разных частях. Батя так мутил с нормальными записями даже оркестров и все совпадало, как в начале, так и в конце. Но в общем результаты неплохие, уж лучше, чем смотреть с таким звуком. Я как-нибудь и весь концерт в Fleadh Festival '94 с новым звуком залью на Фузер.

Цитата
Сам же концерт превосходный. Начинается с песни "Put Me Down". И, как говорил в свое время Десс на форуме AFC, Дол поет эту песню действительно здорово. А моменты "...put me WRONG..." - это просто нечто, согласитесь. Правда, говорить, что это лучшая вещь на Fleadh'e, я бы не стал. Я бы еще обязательно отметил "Empty" и "Linger".

А по-моему, это лучшая вещь! Особенно если слушать с качеством АУДИО-бутлега, так вообще вещь! Отлично исполнила! Вот бы все лирические песни спела на концерте! А не How и т.д..

Цитата
Очень красиво они звучат с участием скрипки, альта (или это тоже скрипка, я не спец) и виолончели. Good А что, разве Sunday плохо спели? У меня эти 4 песни, наверное, долго будут ассоциироваться с этим концертом. И не только они. Как же я забыл про "Wanted". Одна из первых услышанных мной записей Cranberries. А теперь, спасибо Дессу, я еще и увидел. В общем, все песни на идеальном уровне. И подобраны они очень здорово для такого концерта. В очередной раз в точку попали. Молодцы Cranberries. Good И финальный "How". Блеск! Умеет Дол грамотно заканчивать, ничего не скажешь.

Мне сонг-лист не очень импонирует, сонг-лист Андерверда больше нравится. Вот именно песни типа How, Wanted для меня проходные. Даже не вижу смысла исполнять их на акустическом концерте. Не стоит благодарности, Клюквы для всех и каждого! :Rose:

Кстати, песен на концерте было больше, чем видео... :cry:
-AFC-Ingvar
Dess
Цитата
А мне нравится энергия, сумасшедшая энергетика!

Мне она тоже нравится. Я даже специально оговорился где-то, что эти концерты не лучше или хуже, они просто другие. И уж ты-то знаешь мое отношение к тяжелым (в плане музыкального стиля) песням Cranberries. :wink: Я их обожаю. :Yahoo!: Просто сейчас тянет к спокойным лирическим вещам.

Цитата
Я с этой проблемой боролся, дней 30 "скрещивал" видео некоторых выступлений с новым аудио. Для примера скачай Детройт 1996 с новым звуком, который я выложил на Фузере (ссылки есть в Разделе Видео на сайте).

Оооо, здорово. Надо будет включить насос. :download:

Цитата
Иногда получается асинхрон видео и аудио... Я даже не знаю чем они там сжимали это видео и аудио, но вообще иногда так бывает, что СКОРОСТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ видео изображения и аудио с бутлега РАЗНАЯ, т.е. получается, что в начале изображения звук совпадает полностью, а к концу исполнения уж есть асинхрон, потом уменьшаешь или увеличиваешь видео на немного, чтобы в конце тоже совпадало... Но все равно иногда чувствует асинхрон посередине... Короче это просто ненормально, нелогично и т.д.. Не знаю чем они там сжимали, что скорость разная в разных частях.

На самом деле, асинхрон по звуку - это не такая уж необычная вещь при кодировании видео. И двигай, не двигай, как правило, от него не избавиться. Даже по ТВ - это порой бывает. Для скрещивания аудио и видео дорожки рекомендую пользоваться прогой VirtualDub 1.5.4, причем именно этой версией. Я пробовал более свежую, опять появляется этот долбаный асинхрон. А 1.5.4 - уже давно юзаю, не жалуюсь. Но она сохраняет в avi.
Кстати, ее я тоже тебе послал, Вова.

Цитата
Вот бы все лирические песни спела на концерте! А не How и т.д..

А мне кажется, что "Wanted" очень уместна на этом концерте. И "How" в конце - это сильная точка.

Цитата
Кстати, песен на концерте было больше, чем видео...

Да. Очень жаль, что на видео нет "Waltzing Back". Одна из моих самых любимых вещей. И именно на Fleadh'e, ИМХО, лучшее ее исполнение.

Цитата
Мне сонг-лист не очень импонирует, сонг-лист Андерверда больше нравится.

Какого 1991 или 1993?
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Мне она тоже нравится. Я даже специально оговорился где-то, что эти концерты не лучше или хуже, они просто другие. И уж ты-то знаешь мое отношение к тяжелым (в плане музыкального стиля) песням Cranberries. Wink Я их обожаю. Yahoo! Просто сейчас тянет к спокойным лирическим вещам.

МНе лично сложно угодить, всегда находятся на концертах песни, которые мне не очень-то и хочется слушать. В Астории это и How, Pretty, Waltzing Back, в Париже опять эти 3 песни, да еще и Десперейт Энди с Wanted... Вот бы больше лиричных песен исполняли. Множество заброшенных песен, несправедливо! :cry:

Цитата
Оооо, здорово. Надо будет включить насос.

Надеюсь, понравится! :Yahoo!:

Цитата
На самом деле, асинхрон по звуку - это не такая уж необычная вещь при кодировании видео. И двигай, не двигай, как правило, от него не избавиться. Даже по ТВ - это порой бывает. Для скрещивания аудио и видео дорожки рекомендую пользоваться прогой VirtualDub 1.5.4, причем именно этой версией. Я пробовал более свежую, опять появляется этот долбаный асинхрон. А 1.5.4 - уже давно юзаю, не жалуюсь. Но она сохраняет в avi.
Кстати, ее я тоже тебе послал, Вова.

Я пользовался неплохой программой Adobe Premier 1,5, там очень удобно. Т.е. я настраивал звук прямо по УРОВНЮ звука, т.е. по "скачкам" (не знаю как называется, но это типа кардиаграммы сердца! :D ) в этом случае легко добиться совпадения по уровню звука. Но как я уже говорил, похоже что скорость видео в разных частях немного РАЗЛИЧАЕТСЯ, что приводит иногда к несовпадением на несколько долей секунд посередине... Немного, но все равно заметно. :evil:

Цитата
А мне кажется, что "Wanted" очень уместна на этом концерте. И "How" в конце - это сильная точка.

Просто мне они не нравятся. Я под них скучаю.

Цитата
Да. Очень жаль, что на видео нет "Waltzing Back". Одна из моих самых любимых вещей. И именно на Fleadh'e, ИМХО, лучшее ее исполнение.

А еще там No Need To Argue был, если верить бутлегу "Read My Thoughts"... :(

Цитата
Какого 1991 или 1993?

Вообще 1991, там была песня Them! Е-мое! Это так несправедливо, что качество настолько ужасно! Такие песни исполнялись! :shock: Супер-редкие!
-AFC-Ingvar
Я только что прочитал впечатления о выступлении на вручении Нобелевской премии на сайте. Тем кто не читал, ОЧЕНЬ :Yahoo!: рекомендую:
http://www.the-cranberries.ru/rus/gig1.htm
Demon
Цитата
Я только что прочитал впечатления о выступлении на вручении Нобелевской премии на сайте. Тем кто не читал, ОЧЕНЬ рекомендую:

Да, хорошо написано.:read: Я аж проникся.. :oops:
Dess
Кстати, народ, если есть желание, то помогите с переводами впечатлений с концертов... А то на ингле ни к селу, ни к городу... :oops:
-AFC-Ingvar
Цитата
МНе лично сложно угодить, всегда находятся на концертах песни, которые мне не очень-то и хочется слушать. В Астории это и How, Pretty, Waltzing Back, в Париже опять эти 3 песни, да еще и Десперейт Энди с Wanted...

Тебе не нравится Waltzing Back? :shock: Не могу поверить.

Цитата
Надеюсь, понравится!

Наверняка. :wink:

Цитата
Я пользовался неплохой программой Adobe Premier 1,5, там очень удобно.

Ну, это, по-моему, лучшая прога. Просто я ее не смог корректно поставить в свое время и забил. %)

Цитата
Вообще 1991, там была песня Them! Е-мое! Это так несправедливо, что качество настолько ужасно! Такие песни исполнялись! Супер-редкие!

Да, если б качество было лучше, эта была бы просто жемчужина. Так хочется услышать "Atosa" по-нормальному. :cry:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Тебе не нравится Waltzing Back? Shocked Не могу поверить.

Могу заснуть под нее, но обычно исполняют со светомузыкой, поэтому не засыпаю.:) Я не знаю почему, мне некоторые песни не нравятся. Самый такой альбом рекордсмен это NNTA в котором обожаю 10 песен из 13.

Цитата
Ну, это, по-моему, лучшая прога. Просто я ее не смог корректно поставить в свое время и забил.

Единственный минус, что там приходится ПЕРЕЖИМАТЬ видео, что конечно несколько ухудшает качество, а также пересчет даже на неплохом компе (2600 Атлоне, 1024 Рэм и Радеоне 9800 про) пересчитывает достаточно долго, потом приходится еще и сжимать.



Цитата
Да, если б качество было лучше, эта была бы просто жемчужина. Так хочется услышать "Atosa" по-нормальному.

Только Долорес может в этом тебе помочь, если ее выловишь, то не забудь попросить.:) Хотя, она наверное слова уже не помнит... :cry:
-AFC-Ingvar
Цитата
Только Долорес может в этом тебе помочь, если ее выловишь, то не забудь попросить. Хотя, она наверное слова уже не помнит...

А вообще, те, кто регулярно бывает на международных форумах, поспрашивайте насчет песни "Atosa" ирландцев и англичан. Вдруг есть запись лучшего качества. Но вдруг. :unknown: Потерзайте их там, пожалуйста. Пусть покопаются. :wink:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
А вообще, те, кто регулярно бывает на международных форумах, поспрашивайте насчет песни "Atosa" ирландцев и англичан. Вдруг есть запись лучшего качества. Но вдруг. Unknown Потерзайте их там, пожалуйста. Пусть покопаются.

Я ЗГ посещаю уже 2 года и один год там тусуюсь, поверь, лучше записи нет.:(
-AFC-Ingvar
Цитата
Я ЗГ посещаю уже 2 года и один год там тусуюсь, поверь, лучше записи нет.

Не верю! :wink: Наверняка есть, просто ее еще не нашли. Попробуй поспрашивать еще раз. :wink:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Не верю! Wink Наверняка есть, просто ее еще не нашли. Попробуй поспрашивать еще раз.

Не хочу выглядеть идиотом, ясное дело, что такой записи у НИХ нет. Если бы было, то давно бы выложили или продавали бы за бешенные деньги, потому что это СУПЕР-РОРИТЕТ. Ни аудио, ни видео-записи лучше нет. :cry:
-AFC-Ingvar
Цитата
Не хочу выглядеть идиотом, ясное дело, что такой записи у НИХ нет. Если бы было, то давно бы выложили или продавали бы за бешенные деньги, потому что это СУПЕР-РОРИТЕТ. Ни аудио, ни видео-записи лучше нет.

Наверняка хотя бы сама группа записывала этот концерт на какой-нибудь аудионоситель. А значит, вполне возможно существование по крайней мере аудиозаписи хорошего качества. Я бы сам спросил на английском форуме, но там народу мало, а на ЗГ регистрация геморройная. А потом, какой мне смысл региться, если я все равно не буду там форумить.

Сегодня я получил от Вовы Прагу 2002. :Yahoo!: Большое спасибо. Пока еще не смотрел. Видел только начало - Wake Up and Smell the Coffee. :Yahoo!: Качество действительно очень хорошее. И снимает человек здОрово. Приятно смотреть и картинка не дрожит. Как посмотрю, обязательно напишу.

Еще несколько дней тому назад я посмотрел Never Grow Old (Unplugged) и Pure Love в двух вариантах: Festivalbar 2004 и London 2004. Never Grow Old меня несказанно порадовал. После таких песен и таких выступлений как можно сказать, что WUASTC - плохой альбом. Просто великолепно. И эти барабаны, в которые Ферг бьет руками. По-моему, на альбоме такого нет, хотя уже не помню, если честно. В общем пока ни один акустический концерт Cranberries меня не разочаровал, наоборот, один лучше другого. :) Я увидел, что на сайте в разделе Видео нет этого выступления и решил его туда залить (имя файла Never Grow Old (Unplugged).mpg). Такие вещи обязательно должны прийти к людям. Сейчас еще дерну скрин и докину туда. А ты, Десс, тогда ссылки сделаешь, а то я не умею, хорошо?
Pure Love. Давно я хотел услышать и увидеть эту песню в исполнении Долорес и Цуккеро. Вот вроде песня не совсем моя, но ничего не могу с собой поделать. Нравится и все. Как там Долорес отрывается, а. :Yahoo!: Она просто упивается этим пением. Этот дуэт всем дуэтам дуэт. :lol:
-AFC-Ingvar
Докинул скрин. Имя файла ngounpl.jpg
Кстати, мне канал вполне позволяет закачивать видеофайлы. Так что, могу закачать чего-нибудь из того, что у меня уже есть на руках, и чего еще нет на сайте. :wink:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Наверняка хотя бы сама группа записывала этот концерт на какой-нибудь аудионоситель. А значит, вполне возможно существование по крайней мере аудиозаписи хорошего качества. Я бы сам спросил на английском форуме, но там народу мало, а на ЗГ регистрация геморройная. А потом, какой мне смысл региться, если я все равно не буду там форумить.

Ты не понимаешь всей сложности ситуации... Даже uncertain, клип, и тот ЦЕЛИКОМ фиг найдешь! Максимум Алекс выложил 40 секунд этого клипа и то это лишь отрывок клипа из более ПОЗДНЕГО интервью. В 1991 году Клюкв НИКТО не знал, вообще это чудо, что сохранилась хотя бы 1 запись. ТЫ же видел видео это даже концертом сложно назвать.:) А насчет того, чтобы Клюквы сами делали записи своих концертов, ни разу об этом не слышал. В любом случае нам от этого не легче. Ну есть у Клюкв записи Астрал Проджекшен еще с сентября 2003, но ведь мы до сих пор их не услышали. :cry: Откуда может взяться концерт? Либо его запишут профессионально (чего не было сделано в Андерведе), либо его запишут фанаты. Даже более поздние концерты иногда не были записаны, не то, что 1991 года. Конечно ты можешь спросить на ЗГ, но я на 100% уверен, что никто ничего не даст (ибо нету), вероятнее всего не ответят даже.

Цитата
Сегодня я получил от Вовы Прагу 2002. Yahoo! Большое спасибо. Пока еще не смотрел. Видел только начало - Wake Up and Smell the Coffee. Yahoo! Качество действительно очень хорошее. И снимает человек здОрово. Приятно смотреть и картинка не дрожит. Как посмотрю, обязательно напишу.

Офигенный концерт! Единственный недостаток, что некоторые песни неполностью. Меня просто убило, когда узнал, что Zombie срезан посередине.:( Но некоторые песни полностью и звучат фантастически! Вообще концерт записан с разных мест, причем качество звука иногда хорошее, иногда не очень. Вероятно снимали несколько фанатов, а потом собрали в один концерт.

-AFC-Ingvar
Цитата
Докинул скрин. Имя файла ngounpl.jpg
Кстати, мне канал вполне позволяет закачивать видеофайлы. Так что, могу закачать чего-нибудь из того, что у меня уже есть на руках, и чего еще нет на сайте.

Напиши, что у тебя есть, Ингвар, в смысле видео Клюкв, а то я уже не помню, что посылал. Возможно нужно будет кое-что закачать на сайт или Фузер. На сайте осталось лишь 720 мегобайт, блин, так что тот же Гамбург 1999 на фузер залил. Так и знал, что не будет сильно популярный концерт. На оставшееся место лучше роритеты залить. Напиши в письме что у тебя есть и я тебе потом отвечу.

Цитата
Я увидел, что на сайте в разделе Видео нет этого выступления и решил его туда залить (имя файла Never Grow Old (Unplugged).mpg). Такие вещи обязательно должны прийти к людям.

Полностью поддерживаю! Всего лишь 11 или 14 мегобайт, но зато очень достойных! Я его раньше выкладывал еще до того, как сайт сделали в декабре 2005. Так что будет время - залей это видео на сайт в папку Video и потом скажешь, когда это сделаешь.:)

Цитата
Сейчас еще дерну скрин и докину туда. А ты, Десс, тогда ссылки сделаешь, а то я не умею, хорошо?

Ну скин я и сам бы мог сделать.:) Добавить ссылку - раз плюнуть, сделаю.:)

Цитата
Pure Love. Давно я хотел услышать и увидеть эту песню в исполнении Долорес и Цуккеро. Вот вроде песня не совсем моя, но ничего не могу с собой поделать. Нравится и все. Как там Долорес отрывается, а. Yahoo! Она просто упивается этим пением. Этот дуэт всем дуэтам дуэт.

Все-таки я исполнил свое обещание, хоть и с опозданием. :twisted: А мне больше всего в этом выступлении нравится, как выглядит Долорес. ПОэтому залил на сайт.:) Вообще я считаю, что нужно ВСЕ НОВОЕ видео, которое будет появляться, держать на Фузере или на сайте, главное чтобы БЫЛО. А то меня всегда удивлял ЗГ.ком. ПОявляется новое видео, его заливают на сайт (обычно на бесплатный), потом ссылка дохнет и ИЩИ в поле ветер. Так было с тем же In It Together в Бользано 2003. Ссылка в 2004 году была дохлая, я запарился искать это видео потом! :cry:

Цитата
Кстати, мне канал вполне позволяет закачивать видеофайлы. Так что, могу закачать чего-нибудь из того, что у меня уже есть на руках, и чего еще нет на сайте. Wink

Был бы рад, если ты поможешь. Пошли список того, что у тебя есть. :)
-AFC-Ingvar
Цитата
Полностью поддерживаю! Всего лишь 11 или 14 мегобайт, но зато очень достойных! Я его раньше выкладывал еще до того, как сайт сделали в декабре 2005. Так что будет время - залей это видео на сайт в папку Video и потом скажешь, когда это сделаешь.

Так я УЖЕ залил. :wink: Когда я ночью писал: "Решил залить", у меня уже загружалось. :wink:

Цитата
Пошли список того, что у тебя есть.

Хорошо. Напишу в личку или на мыло. Кстати, ты получил последнее мое мыло?

Цитата
Конечно ты можешь спросить на ЗГ, но я на 100% уверен, что никто ничего не даст (ибо нету), вероятнее всего не ответят даже.

100%-ную гарантию может дать только страховой полис. Это вам скажет любой страховой агент. (с) :lol: :lol: :lol: Ладно, оставим пока эту тему. Может, найдется со временем. :wink:

Цитата
Все-таки я исполнил свое обещание, хоть и с опозданием.

Ну почему же с опозданием. Ты же ничего не говорил о сроках. :wink:

Цитата
А мне больше всего в этом выступлении нравится, как выглядит Долорес. ПОэтому залил на сайт.

Да, это вообще чума. :Yahoo!: У меня есть mp3-шка этой песни, где поет один Цуккеро. Небо и земля. :wink:
-AFC-Ingvar
И снова Fleadh Festival '94, но на этот раз с новым звуком. :Yahoo!: Сегодня скачал, я давно его ждал. :wink: Посмотрел. Дессу спасибо и респект. :thank_you2: Звук исключительный. :good: Асинхрона, кстати, нет. Десс, можешь спокойно убрать надпись про асинхрон с сайта. Я заметил лишь в одном месте совсем незначительный. Fleadh с новым звуком - это просто жемчужина моей коллекции. Но сразу оговорюсь, я еще очень много чего не смотрел из того, что имею. :wink: "Put Me Down" и "Empty" звучат совсем по-другому, особенно, места пения без слов. :good: Я смотрел и наслаждался. Как красиво, а. :roll: Put Me Down, Empty, Sunday, Linger, Wanted, причем, некоторые из них в сопровождении оркестра, звучание которого теперь можно оценить в полной мере.
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
100%-ную гарантию может дать только страховой полис. Это вам скажет любой страховой агент. (с) Laughing Laughing Laughing Ладно, оставим пока эту тему. Может, найдется со временем. Wink

Вот ты уже зарегился, можешь спрашивать. Уверен, что никто не даст позитивного ответа. Они даже на существующий в природе Бользано 2003 и тот не хотят ни выложить, ни продать, хотя ясное дело у кого-то есть, должно быть... :oops:

Цитата
Ну почему же с опозданием. Ты же ничего не говорил о сроках.

Лучше о сроках не говорить, а то потом приходится извиниться. :lol:

Цитата
Да, это вообще чума. Yahoo! У меня есть mp3-шка этой песни, где поет один Цуккеро. Небо и земля.

Да уж, его одного слушать неинтересно.

-AFC-Ingvar
Цитата
И снова Fleadh Festival '94, но на этот раз с новым звуком. Yahoo! Сегодня скачал, я давно его ждал. Wink Посмотрел. Дессу спасибо и респект. Thank You Звук исключительный. Good Асинхрона, кстати, нет. Десс, можешь спокойно убрать надпись про асинхрон с сайта. Я заметил лишь в одном месте совсем незначительный.

Но все-таки есть.:) Дело в том, что концерт сжали странно. Т.е. мало того, что когда делал синхрон в начале, к концу концерта был асихнрон, пришлось увеличивать скорость видео на немного, чтобы в конце был синхрон. И вроде бы все нормально получалось, но почему-то в некоторых местах все равно есть асинхрон. Хотя Ода и Put Me Down получились почти что тика в тику. Я на самом деле вообще не могу смотреть Фледш Фестивал с плохим звуком, поэтому и занялся этим сведением с нормальным звуком. Единственный минус в том, что при расжимании и сжимании качество видео ухудшается... Вот бы прогу найти какую-нибудь, которая могла бы работать с mpg или avi в сжатом состоянии. Я кстати, еще и другие видео делал с новым звуком. Еще очень ужасный звук в Leno Шоу, я сделал с намного более лучшим.

Цитата
Fleadh с новым звуком - это просто жемчужина моей коллекции. Но сразу оговорюсь, я еще очень много чего не смотрел из того, что имею. Wink "Put Me Down" и "Empty" звучат совсем по-другому, особенно, места пения без слов. Good Я смотрел и наслаждался. Как красиво, а. Put Me Down, Empty, Sunday, Linger, Wanted, причем, некоторые из них в сопровождении оркестра, звучание которого теперь можно оценить в полной мере.

Да, запись в аудио концерта Фледш Фестивал просто на 5++++, а на видео на 4----, так что разница большая. :Yahoo!: Рад, что тебе понравилось! Наслаждайся! :crazy:
-AFC-Ingvar
Цитата
Вот ты уже зарегился, можешь спрашивать. Уверен, что никто не даст позитивного ответа. Они даже на существующий в природе Бользано 2003 и тот не хотят ни выложить, ни продать, хотя ясное дело у кого-то есть, должно быть...

Обязательно спрошу, только надо по-умному это сделать, чтобы сразу отписки не давали.

Цитата
Но все-таки есть.

Да ладно, это не в счет. По ТВ и то больше бывает. Все в пределах погрешности. Я тебя уверяю, можно со спокойным сердцем надпись про асинхрон убирать. А будут на форумах жаловаться, отключим газ. :lol: :lol: :lol: Шутка. Это не асинхрон, Десс. Получился исключительный вариант. :good:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата

Обязательно спрошу, только надо по-умному это сделать, чтобы сразу отписки не давали.

Да недавно уже спрашивали, есть такая тема в 4м разделе, так и называется "Куплю Бользано" или типа этого. Но никто не отозвался опять... :( В принципе, на ЗГ есть народ, который хочет помочь задаром (ну типа благодарность и т.д.), но проблема в том, что у них нифига редкого нет... :oops:

Цитата
Да ладно, это не в счет. По ТВ и то больше бывает. Все в пределах погрешности. Я тебя уверяю, можно со спокойным сердцем надпись про асинхрон убирать. А будут на форумах жаловаться, отключим газ. Laughing Laughing Laughing Шутка. Это не асинхрон, Десс. Получился исключительный вариант. Good

Спасибо.:) Ладно в следующий апдейт сайта уберу. Кстати, видимо многие скачали этот концерт. Как только его выложил за неделю 28 гегобайт набежало, больше чем обычно. :D Уже без 350 мегобайт 100 гегобайт трафика! :oops:
-AFC-Ingvar
Detroit 1996
Уже давно хотел посмотреть этот концерт. Ведь это эпоха TTFD. Вершина Cranberries, ИМХО. Время, когда группа выложилась настолько, что подошла к своей черте, которую, слава Богу, не переступила. Наконец, на днях посмотрел Детройт по-нормальному, а не урывками.
Начало меня просто не может не радовать. :Yahoo!: Помню, раньше слушал Forever Yellow Skies и думал вот интересно было бы увидеть исполнение этой вещи на коцерте. А на других концертах эту песню Клюквы не очень жалуют, как я понял. Даже не знаю, пели ли они ее где-нибудь еще кроме Детройта. :roll: Следующая вещь Free to Decide - главная на этом концерте, ИМХО. Не зря все-таки она была выбрана в качестве сингла, и тур назывался Free to Decide Tour. Я думаю, эта песня наиболее полно выражает чувства Долорес в тот период. Вот смотрю я на нее на этом концерте, удивительное сочетание. Долорес одновременно хрупкая; утомленная морально, да и физически; но безнадежности и отчаяния нет; ясно, что победа за ней, победа в самом широком смысле: и над недалекими людьми, и над собой, и над грязью этого мира:
And i'm free to decide, free to decide
And i'm not so suicidal after all;
кроме того, она удивительно, как-то по-особенному женственна на этом концерте, это хорошо видно, когда она выступает в белом платье и с повязкой на голове. Поначалу это можно и не заметить, но стоит посмотреть весь концерт, а не отрывками, и это становится просто очевидно. В этой связи здесь очень уместны песни Sunday, Linger, Dreaming My Dreams. А как она танцует вначале исполнения Linger. :) Вроде совсем маленький штришок, а как красиво. И последовательность песен очень правильная, ИМХО. Они идут как бы постепенно: сначала Sunday с ее интересным сочетанием стилей, затем более спокойная Linger, затем наиболее лирическая из них Dreaming My Dreams, а потом печальнейшая The Icicle Melts. Эта вещь конечно трогает до глубины души, сколько ее не слушай. Думаю, можно считать, что со следующей песни Wanted начинается условно вторая часть концерта, где будут своеобразные, характерные только для Долорес танцы под Wanted, Ridiculous Thoughts. :Yahoo!: Помню, как непривычны были для меня поначалу ее пляски. :roll: Теперь же они для меня настолько естественны. :) Здесь же будет бессмертный шедевр - Zombie, исполненный, может, и не так эмоционально как в предыдущие годы, но более выразительно, чем на последующих концертах, и новая для 1996 года песня - Hollywood, отличающаяся своей мощью и музыкальной тяжестью. В конце звучит легендарная Dreams. Долорес просто наслаждается исполнением этой превосходной песни! Весь зал подпевает ей:
Oh my life
Is changing everyday.
А ее финальный танец босиком и трио гитаристов вставших рядом друг с другом (третий - Стив Де Марши, как я понял) - это нечто! Как обычно - достойная точка. Отличный концерт!

PS Я уже два раза смотрел этот концерт и оба раза - с новым звуком. Несмотря на асинхрон, я выбираю эту версию. Такие песни как The Icicle Melts нужно смотреть и слушать с хорошим звуком.
jv11
На мой взгляд, Детройт'96 - один из величайших концертов в истории The Cranberries.

-AFC-Ingvar, спасибо за обзор. :)
-AFC-Ingvar
Цитата
На мой взгляд, Детройт'96 - один из величайших концертов в истории The Cranberries.

Хоть я еще и не видел многих концертов полностью, но соглашусь, что Детройт 96 - один из лучших.

Цитата
-AFC-Ingvar, спасибо за обзор.

Всегда только рад. :)
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Уже давно хотел посмотреть этот концерт. Ведь это эпоха TTFD. Вершина Cranberries, ИМХО. Время, когда группа выложилась настолько, что подошла к своей черте, которую, слава Богу, не переступила. Наконец, на днях посмотрел Детройт по-нормальному, а не урывками.

Да уж, действительно пик! Мне нравится, как Долорес на этом концерте устраивает настоящий РоК! :Yahoo!:

Цитата
Начало меня просто не может не радовать. Yahoo! Помню, раньше слушал Forever Yellow Skies и думал вот интересно было бы увидеть исполнение этой вещи на коцерте. А на других концертах эту песню Клюквы не очень жалуют, как я понял. Даже не знаю, пели ли они ее где-нибудь еще кроме Детройта.


Не боись, пели на концертах 1996 года немало. :) Насчет жалуют или нет, мне тоже сложно судить, ибо Детройт - единственный концерт 1996 года, из тех, что у нас есть. %) Правда есть аудио-записи концертов 1996.

Цитата
Долорес одновременно хрупкая; утомленная морально, да и физически; но безнадежности и отчаяния нет; ясно, что победа за ней, победа в самом широком смысле: и над недалекими людьми, и над собой, и над грязью этого мира:

А для меня пиком концерта является Голливуд! ВОт это ЖЕСТКАЯ вещь и такая хрупкая Долорес! Мне кажется, что она нигде больше не исполняла Голливуд настолько жестко! Обожаю слушать это исполнение! И когда слушаю песню, то всегда вспоминаю этот концерт, как Долорес в такт музыки машет головой, и выражение ее лица, хмурое и серьезное, всегда в моей памяти. :wink:

Цитата
затем наиболее лирическая из них Dreaming My Dreams


Самый лакомый кусочек за отсутствием Ode To My Family! :Yahoo!:

Цитата
Помню, как непривычны были для меня поначалу ее пляски. Rolling Eyes Теперь же они для меня настолько естественны. Smile

В этом и есть самый прикол! Именно поэтому я досматриваю до конца только Клюквенные концерты, а другие - редко и с горем пополам.:) На Долорес интересно смотреть! :evil:

Цитата
Здесь же будет бессмертный шедевр - Zombie, исполненный, может, и не так эмоционально как в предыдущие годы, но более выразительно, чем на последующих концертах,

Она исполнена жестко, имхо. Но до Голливуда не дотягивает.

Цитата
кроме того, она удивительно, как-то по-особенному женственна на этом концерте, это хорошо видно, когда она выступает в белом платье и с повязкой на голове. Поначалу это можно и не заметить, но стоит посмотреть весь концерт, а не отрывками, и это становится просто очевидно.

Она выглядит, как хиппи! И очень красива в этом наряде! Намного лучше, чем в фиолетовой ночнушке. :D Мне этот период нравится. Кстати, у нее еще нога была повреждена. На одном из концертов FTD тура ей надевают наколенник, и отводят (за ручку) на сцену.

Цитата
PS Я уже два раза смотрел этот концерт и оба раза - с новым звуком. Несмотря на асинхрон, я выбираю эту версию. Такие песни как The Icicle Melts нужно смотреть и слушать с хорошим звуком.

Бился я очень долго над этим концертом, даже дважды менял звук, но асинхрон все равно есть, почему-то даже если в начале песни нет асинхрона, то к концу песни он появляется. Просто аномалия. Хотя в паре песен асинхрон незаметен.


Большое спасибо за обзор! Мне всегда интересно читать впечатления фанатов! Спасибо тебе! :Rose:
-AFC-Ingvar
Цитата
А для меня пиком концерта является Голливуд! ВОт это ЖЕСТКАЯ вещь и такая хрупкая Долорес!

Да, поистине, удивительное сочетание. Здорово!

Цитата
Она выглядит, как хиппи! И очень красива в этом наряде!

Очень красива. Это какая-то особенная, загадочная красота, правда же?

Цитата
Большое спасибо за обзор! Мне всегда интересно читать впечатления фанатов! Спасибо тебе!

Вам большое спасибо за внимание. :)
jv11
Цитата
А для меня пиком концерта является Голливуд! ВОт это ЖЕСТКАЯ вещь и такая хрупкая Долорес! Мне кажется, что она нигде больше не исполняла Голливуд настолько жестко! Обожаю слушать это исполнение! И когда слушаю песню, то всегда вспоминаю этот концерт, как Долорес в такт музыки машет головой, и выражение ее лица, хмурое и серьезное, всегда в моей памяти.


Во, точно подмечено! Исполнение Hollywood на этот концерте - нечто совершенно фантастическое. НЕРВНОЕ - я бы так его охарактеризовал.

Нервы, натянутые, как струны...

Долорес действительно была на пределе, и слава Богу, что после TTFD Клюквы взяли перерыв (а Долорес забеременела :D ), а то даже страшно представить, чем все могло окончиться...
Dess
jv11
Цитата
Во, точно подмечено! Исполнение Hollywood на этот концерте - нечто совершенно фантастическое. НЕРВНОЕ - я бы так его охарактеризовал.

Нервы, натянутые, как струны...

Да-да! Люблю, когда Долорес поет с переживанием! Вот в 2002 году она в Олимпии Голливуд исполнила несколько безэмоционально и мне не очень понравилось. А в 1996 году эта песня ей была настолько близка, как никогда. Такого больше не повторится.

Цитата
Долорес действительно была на пределе, и слава Богу, что после TTFD Клюквы взяли перерыв (а Долорес забеременела Very Happy ), а то даже страшно представить, чем все могло окончиться...

МНе нравится образ Долорес в 1996 году, она была очень радикально настроена. На ЗГ-форуме празднуют 10-летие великого альбома TTFD! Ровно 10 лет творчество Клюкв забрело в выженную пустыню скорби и опустошения. Подобное состояние мне знакомо и поэтому я так люблю этот альбом. Хотя люблю, признаться, временами, он был для меня почти так же дорог, как NNTA в 2004, а потом как-то отошел от этого состояния, а теперь меня все тянут к тяжести Not Hollywood и всей этой атмосфере, уникальной для Клюкв.

-AFC-Ingvar
Цитата
Очень красива. Это какая-то особенная, загадочная красота, правда же?

Не то слово! Офигенный наряд! Я бы многое отдал, чтобы увидеть другие концерты 1996 года!

Цитата
Да, поистине, удивительное сочетание. Здорово!

Меня это в Долорес привлекает, она всегда разная и всегда одна, т.е. в ней есть присущие только ей черты, но она может быть слабой и сильной одновременно. И в песнях это видно, например, в DL.
Philosopher
Благодаря Dess, у меня появилась возможность ознакомится с некоторыми концертами Клюкв. Буду свои впечатления от просмотра описывать в данной теме.

Underworld'91
Ну это концерт из очень ранних, качество видео и звука далеко не лучшее, но и плохим бы я его не назвал (ибо за своё увлечение музыкой пересмотрел столько бутлегов и порой качество было в сто раз хуже данного)
Интересно было посмотреть как исполнялись ранние вещи с демок и первого альбома. К сожаления я пока не слышал их первые демо, но думаю скоро восполню этот пробел. Концерт вообщем для ознакомления с совсем их ранними песнями подходит идеально.

MTV Unplugged'95
Этот концерт я ждал с особым трепетом и мои надежды оправдались. Шикарное действо! Как и положено в серии данных концертов не обошлось и без дополнений - в виде скрипок и виолончели. Мне понравилась тут Долька с белыми длинными волосами, а ещё то что она играла на гитаре в песне LInger, так как вроде она обычно не играет в данной песне. Конечно же акустический "Зомби" звучал бесподобно, скрипки нагнетали атмосферу. Да и вообще подборка песен просто замечательная. Yesterday's Gone очень проникновенная песня, я правда не совсем понял - это кавер или нет.

Вообщем продолжаю знакомство с остальными концертами.

Dess
2Philosopher:
Цитата
Ну это концерт из очень ранних, качество видео и звука далеко не лучшее

Самое худшее качество звука и видео из тех, что встречал. Я удивлен, как можно было записать с таким качеством. Домашние семейные записи 70х годов выглядят четче и с меньшим количеством помех (хотя и без звука). Но очень редкий. Все бы отдал, чтобы увидеть в нормальном качестве.

Цитата
Интересно было посмотреть как исполнялись ранние вещи с демок и первого альбома. К сожаления я пока не слышал их первые демо, но думаю скоро восполню этот пробел. Концерт вообщем для ознакомления с совсем их ранними песнями подходит идеально.

В плане звука там качество очень плохое. Лучше с демками знакомиться, слушая демо-версии Клюкв, там качество намного лучше. Можешь с сайта скачать или потом как-нибудь пришлю. Вообще, когда я начинал уже было примерно 120 песен Клюкв, сольных проектов Долорес, исполнений рождественских песен, а ты начинаешь - тут еще и сольный альбом Долорес, сольные выступления и совместные проекты - наверное число уже за 140 перевалило.;) Так что жаловаться нам сложно. Некоторые очень популярные группы сделают 1 альбом и развалятся. (типа Секс Пистолз)

Цитата
Этот концерт я ждал с особым трепетом и мои надежды оправдались. Шикарное действо! Как и положено в серии данных концертов не обошлось и без дополнений - в виде скрипок и виолончели. Мне понравилась тут Долька с белыми длинными волосами, а ещё то что она играла на гитаре в песне LInger, так как вроде она обычно не играет в данной песне. Конечно же акустический "Зомби" звучал бесподобно, скрипки нагнетали атмосферу. Да и вообще подборка песен просто замечательная. Yesterday's Gone очень проникновенная песня, я правда не совсем понял - это кавер или нет.

Кстати, ты меня спрашивал, что в дополнениях к DVD Beneath the skin. Там как раз есть Yesterday Gone (Unplugged 1995), там качество просто отличное. Вообще, это наверное лучший акустический концерт в плане подборки песен. Все песни очень лиричные и в новом музыкальном обрамлении звучат и свежо и классно!

Цитата
Благодаря Dess, у меня появилась возможность ознакомится с некоторыми концертами Клюкв. Буду свои впечатления от просмотра описывать в данной теме.

Спасибо, что делишься своими впечатлениями. К сожалению, далеко не каждый это делает, а ведь есть что обсудить...
Philosopher
2Dess

Кстати ты совершенно прав. Я сейчас просто погружён в творчество Клюкв и Долорес - альбомы, концерты, видео, сольный альбом и т.д. - столько всего слушаешь и понимаешь что это то что нужно.
Сегодня буду смотреть Underworld 93, Fleadh Festival'94 и ALABAMA'94
Philosopher
Fleadh Festival'94
Посмотрев данное действо нахожусь под впечатлением. Выступление ничуть не уступает уже увиденному Unplugged,
Тут тоже есть скрипки, и Empty звучит так как она и должна звучать. Очень понравилось исполнение How .
А вообще выступление на открытой огромной площадке впечатляет. Всё-таки Клюквы доказывают что их песни великолепны
в любом виде, причём на акустические варианты я очень плотно подсел в данный момент.

Underworld'93
Ещё один интересный концерт. Большинство песен с первого альбома, но к удивлению есть даже некоторые со второго ("This is a new one" - объявление
песни Zombie - наверное одно из первых её исполнений) Как всегда много интересных моментов по ходу концерта. Долорес неподражаема, а её танец в Liar удивил, честно сказать
не ожидал такого. I Still Doочень понравилось как исполняют, вообще песня сама по себе отличная, но на данном концерте оно мне больше чем на альбоме нравится.
Wanted обожаю песню, хорошо что они её часто исполняют.
Dess
2Philosopher:
Цитата
Ещё один интересный концерт. Большинство песен с первого альбома, но к удивлению есть даже некоторые со второго ("This is a new one" - объявление
песни Zombie - наверное одно из первых её исполнений)

Многие песни со второго альбома были написаны уже во время первого тура Крэнберриз, например, Ode To My Family (Долорес скучала по своей семье во время тура). Зомби вообще написали во время саундчека по легенде.:) Так что, как правило, некоторые песни с будущего альбома начинают звучать где-то за год до выхода альбома (точно также в 1995 году звучали уже некоторые песни с TTFD, например, 31 июня 1995 года уже звучал и I Just Shot John Lennon, Free To Decide, и Hollywood...

Цитата
Как всегда много интересных моментов по ходу концерта. Долорес неподражаема, а её танец в Liar удивил, честно сказать

В этом концерте самое интересно - это то, как близко все записано, буквально с нескольких метров и действительно чувствуется этот тесный зал, стеснительная Долорес и эмоциональность исполнения.

Цитата
I Still Doочень понравилось как исполняют, вообще песня сама по себе отличная, но на данном концерте оно мне больше чем на альбоме нравится.

В живую всегда звучит свежее и непосредственнее, если исполняется с желанием.:)

Цитата
Fleadh Festival'94
Посмотрев данное действо нахожусь под впечатлением. Выступление ничуть не уступает уже увиденному Unplugged,
Тут тоже есть скрипки, и Empty звучит так как она и должна звучать. Очень понравилось исполнение How

У меня совсем разные с тобой вкусы в этом плане. Я с этого концерта главным образом выделяю Put Me Down!

Цитата
в любом виде, причём на акустические варианты я очень плотно подсел в данный момент.

У Клюкв немало акустических исполнений на самом деле. Думаю, что в сумме хотя бы 100 с чем-то будет. Кстати, ты заметил, что Клюквы выступают без подпевания бэк-вокалиста ДеМарши? НА концерте в Детройте 1996 подпевает сам Ноэл. Он делает это тихо и это есть хорошо!
Philosopher
2Dess

Кстати, вот как раз хотел обратить на это внимание. Ноэль подпевает даже на некоторых концертах, только вот плохо что его не слышно или может есть где запись, что слышно...
Dess
2Philosopher:
Цитата
Кстати, вот как раз хотел обратить на это внимание. Ноэль подпевает даже на некоторых концертах, только вот плохо что его не слышно или может есть где запись, что слышно...

В Детройте его кое-как слышно. А вообще он тихо подпевает, не так, как ДеМарши, и не помню ни одного концерта, чтобы он громко подпевал... Он ведь не певец, так что это и к лучшем.;)
Philosopher
Детройт 1996

Можно назвать его легендарный концерт, я думаю. Подборка песен отличная. Тут и мой любимый Hollywood и Dreaming My Dreams, зажигательное исполнение Ridiculous Thoughts. Долька меняет свои наряды. Как я понял на данном туре и появился доп. гитарист/бэк-вокалист Демарши (кстати он уже на этом концерте подпевает) и даже Ноэль подпевает кое-где, только его вообще не слышно... а жаль.

А кстати я нашёл выступление, где Ноэля хорошо слышно - это песня How с какого-то концерта 1993 - вот там в припеве очень чётко его голос слышно. smile.gif
Dess
2Philosopher:
Цитата
Можно назвать его легендарный концерт, я думаю. Подборка песен отличная.

Эх, давным дано слышал, что этот концерт даже продавался на кассетах VHS. Но сколько ни искал, сколько не спрашивал фанатов, никак не мог найти копию с нормальным качеством и инфу где купить тоже. Концерт, как и Гамбург 1999, записан профессионально, и по идее должен быть в качестве примерно как Астория 1994. Но не судьба. За такие концерты можно и 40 долларов отдать. Но нет желающих продать.

Цитата
Тут и мой любимый Hollywood и Dreaming My Dreams, зажигательное исполнение Ridiculous Thoughts.

И Долорес в розовой одежде, напоминающей ночнушку, бегающая босяком по сцене, а потом еще и с розой! Классный концерт без всяких сомнений! Долорес там и зажигает и поет с грустью, перевоплощается очень стремительно и внимание к ней приковано до самого конца концерта...

Цитата
Долька меняет свои наряды. Как я понял на данном туре и появился доп. гитарист/бэк-вокалист Демарши (кстати он уже на этом концерте подпевает) и даже Ноэль подпевает кое-где, только его вообще не слышно... а жаль.

Вот так послушаешь выступления без ДеМарши и уже не кажется ДеМарши таким уж подходящим бэквокалистом.

Цитата
А кстати я нашёл выступление, где Ноэля хорошо слышно - это песня How с какого-то концерта 1993 - вот там в припеве очень чётко его голос слышно. smile.gif

Это ты со Stars имеешь в виду выступление? Про вокал Ноэла ничего не скажут. Голос не противный, но ведь он и не певец, зато не пытается заглушить Долорес, как иногда делает ДеМарши. И это большой плюс.
Philosopher
Цитата(Dess @ 23.3.2007, 12:22) *

2Philosopher:

Эх, давным дано слышал, что этот концерт даже продавался на кассетах VHS. Но сколько ни искал, сколько не спрашивал фанатов, никак не мог найти копию с нормальным качеством и инфу где купить тоже. Концерт, как и Гамбург 1999, записан профессионально, и по идее должен быть в качестве примерно как Астория 1994. Но не судьба. За такие концерты можно и 40 долларов отдать. Но нет желающих продать.
И Долорес в розовой одежде, напоминающей ночнушку, бегающая босяком по сцене, а потом еще и с розой! Классный концерт без всяких сомнений! Долорес там и зажигает и поет с грустью, перевоплощается очень стремительно и внимание к ней приковано до самого конца концерта...
Вот так послушаешь выступления без ДеМарши и уже не кажется ДеМарши таким уж подходящим бэквокалистом.
Это ты со Stars имеешь в виду выступление? Про вокал Ноэла ничего не скажут. Голос не противный, но ведь он и не певец, зато не пытается заглушить Долорес, как иногда делает ДеМарши. И это большой плюс.


Да, запись профессиональная, наверняка у кого то остались видео кассеты с Детройтом, только вот они не распрастраняют. Вообще на самом деле юбой концерт любой группы или исполнителя обязательно записывается и снимается - конечно не всегда профессионально, в основном бутлеги, но всё равно.

А на счёт бэк вокала Ноэла, это не знаю откуда выступление, было отдельным файлом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.