Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Amy Macdonald
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Geenay
Эми Макдональд - молодая и самая многообещающая певица из Бишопбриггса (Шотландия). Она родилась 25 августа 1987 года, на публике выступает с 14 лет, а в возрасте 19 лет выпустила первый сингл "Poison Prince", а немного погодя уже стала участницей фестиваля Гластонберри.
Что также интересно, среди людей, повлявших на ее творчество, Эми называет группу Travis, столь любимую Долорес О'Риордан, а что еще интересней - многие люди, услышавшие ее голос, называют его "ирландским" и проводят прямые сравнения с Долорес.
Песня "This Is My Life" стала самым большим хитом Эми, продержавшись в горячей десятке многих европейских чартов вообще какое-то немыслимое количество недель: к примеру, в Германии песня попала в десятку самых продаваемых еще летом 2008 года и до сих пор держится на 4-м месте!
Вывод напрашивается сам собой: музыка Эми Макдональд - это то, чего так не хватает в наше время! Простота, искренность, эмоциональность... в общем, то самое забытое ощущение из музыки 90х, когда песни кажутся по-настоящему живыми, они прочувствованы самим музыкантом, а не циничными продюсерами. Во всяком случае, ни один продюсер мира не сможет написать песню вроде "Let's Start A Band". Такое под силу только маленькой изящной Эми.

По просьбе Юры и Олега и с большим удовольствием выкладываю дебютный альбом Эми Макдональд (2007 год). Это будет той пластинкой, которая будет звучать (по крайней мере, у меня а пллере) каждый день - вплоть до выхода "No Baggage?"


Изображение

01 - Mr. Rock And Roll
02 - This Is The Life
03 - Poison Prince
04 - Youth Of Today
05 - Run
06 - Let's Start A Band
07 - Barrowland Ballroom
08 - L.A.
09 - A Wish For Something More
10 - Footballer's Wife
11 - The Road To Home
12 - Caledonia [Hidden Track]

http://ifolder.ru/9879449
Delilah
можно сказать, что меня ты уже подсадил ;)

я кстати читала, что она фанатеет от Babyshambles и написала This is the Life после его концерта, а Poison Prince так и вообще рассказывает о пристрастии Пита Доэрти к наркотикам.
Geenay
Эх, прошли те времена, когда я умышленно подсаживал людей на что-либо.... oops.gif
Но вот именно насчет тебя был уверен на 100% - что ты будешь слушать такую музыку sm93.gif
Называй это хоть инстинктом Штирлица... но песни вроде "Footballer's Wife" не могут не торкать... если, конечно, человек не успел забыть, что такое жизнь, и с чем ее едят! mySm8.gif
jv11
И меня подсадил! :)))

Именно эту песню -- This Is The Life -- мы с Олегом слушали через мп3-плеер Леши, и я должен вам сказать, что меня ТОРКНУЛО! :)

Песня и вокал Эми просто очаровывают своей непосредственностью и искренностью. Советую скачать, не пожалеете. ;)

Леша, я весь альбом скачаю завтра. На сегодня у меня и так много впечатлений, и мне еще нужно переварить песню This Is The Life. :) Кстати, я ее уже нашел вконтакте и залепил на свою страницу. :)))

Да, и конечно же не может не радовать, что некая Долорес О'Риордан повлияла на творчество Эми Макдональд. :))) Вот только ее голос лично мне кажется больше похожим на голос Сюзанны Вега, хотя несомненно, что есть "нотки" и от Долорес.

Travis в учителях -- это тоже похвально. =) Кстати, до меня вот только что дошло, что же мне напомнила музыка! Песни группы Travis с альбома The Invisible Band! У них там тоже было до фига таких милых акустических мелодий. :)
Geenay
Цитата(Delilah @ 4.1.2009, 23:22) *

я кстати читала, что она фанатеет от Babyshambles и написала This is the Life после его концерта, а Poison Prince так и вообще рассказывает о пристрастии Пита Доэрти к наркотикам.


А вот об этом не слышал... хотя энергетка группы товарища Доэрти очень хорошо чувствуется в ее песнях... Мне вообще поначалу творчество Эми сильно напомнило Кристину Штюрмер (известная молодая певица из Австрии), потом я понял, что Эми все-таки лучше!
Delilah
Цитата(Geenay @ 4.1.2009, 23:29) *

Эх, прошли те времена, когда я умышленно подсаживал людей на что-либо.... oops.gif
Но вот именно насчет тебя был уверен на 100% - что ты будешь слушать такую музыку sm93.gif




плин, становлюсь предсказуемой glare.gif

bj.gif
Настасья
так расхвалили, расписали... качаю)
Geenay
Цитата(jv11 @ 4.1.2009, 23:32) *

Леша, я весь альбом скачаю завтра. На сегодня у меня и так много впечатлений, и мне еще нужно переварить песню This Is The Life. :) Кстати, я ее уже нашел вконтакте и залепил на свою страницу. :)))


Отлично! Жду твоих впечатлений!
Альбом отличный, это совсем не довеска к 2-3 хитам!

Цитата(jv11 @ 4.1.2009, 23:32) *

Да, и конечно же не может не радовать, что некая Долорес О'Риордан повлияла на творчество Эми Макдональд. :))) Вот только ее голос лично мне кажется больше похожим на голос Сюзанны Вега, хотя несомненно, что есть "нотки" и от Долорес.


Ну, я не могу сказать, что голос Эми какой-то особенный. Зато безумно приятный, при том, что девушка петь все-таки умеет mySm14.gif
Самое ценное на альбом - это именно "music vibe": отличное сочетание бэкграунда, мелодической линии и голоса. Все это существует как единое целое!

Кстати, по стилю это все-таки тяготеет к кантри-року. Особенно песня "The Road To Home". Не просто берет за душу, а вырывает с корнем! cray.gif
jv11
Цитата(Настасья @ 4.1.2009, 23:40) *

так расхвалили, расписали... качаю)


Во, правильно! mySm8.gif twisted.gif
Geenay
Цитата(Delilah @ 4.1.2009, 23:38) *

плин, становлюсь предсказуемой glare.gif

bj.gif


bj.gif
Нифига! Просто это я - просветленный гештальтист! tongue.gif

Цитата(Настасья @ 4.1.2009, 23:40) *

так расхвалили, расписали... качаю)


Настя, жду твоего мнения!
Подозреваю, что многие песни должны торкнуть сразу, а некоторые - погодя! twisted.gif
Вообще я давно не встречал пластинки, которая бы нравилась с самого первого прослушивания.
Если, конечно же, не брать в учет сольник Дольки!
jv11
This Is The Life (песня) Насте должна понравиться. smile.gif
Delilah
Цитата(Geenay @ 4.1.2009, 23:44) *

bj.gif
Нифига! Просто это я - просветленный гештальтист! tongue.gif




я так, на всякий случай, шторки задернула и перешла на молчаливый шепот ninja.gif
Geenay
Цитата(Delilah @ 4.1.2009, 23:49) *

я так, на всякий случай, шторки задернула и перешла на молчаливый шепот ninja.gif


Чтобы сделать информацию секретной, не обязательно говорить молчаливым шепотом rolleyes.gif
Достаточно погромче включить Эми Макдональд sm84.gif
Delilah
Цитата(Geenay @ 5.1.2009, 0:12) *

Чтобы сделать информацию секретной, не обязательно говорить молчаливым шепотом rolleyes.gif
Достаточно погромче включить Эми Макдональд sm84.gif



боюсь, мама не оценит))) ну ничего, Эми у меня еще погремит df.gif
Geenay
Текст песни "Poison Prince", посвященной Питу Доэрти:

The poet’s a genius,
Its something I don’t see,
Why would a genius be trippin on me?

And there’s looking and another ,
Why he can’t see is that I’m looking through his eyes,
So many lies behind his eyes.
N tell me stories from your past,
And sing me songs you wrote before.

I tell u this my Poison Prince,
You’ll soon be knocking on Heaven’s door.

Some kind of Poison Prince,
With your eyes in daze.
Some kind of Poison Prince,
Your life is like a maze.

And what we all want and what we all crave,
Is open up these doors,
So that we can dance the night away.

Who said life was easy,
Who said life was fair,
Who said no one gives a dam,
And no one even cared.

The way you’re acting now,
Like you left that all behind.
You’ve given up,
You’ve given in,
And I’m a sucker of that kind.

Some kind of Poison Prince,
With your eyes in daze.
Some kind of Poison Prince,
Your life is like a maze.

And what we all want and what we all crave,
Is open up these doors,
So that we can dance the night away.

Some kind of Poison Prince,
With your eyes in daze.
Some kind of Poison Prince,
Your life is like a maze.

And what we all want and what we all crave,
Is open up these doors,
So that we can dance the night away

Отличный текст! Мне особенно понравилось сочетание этого:

I tell u this my Poison Prince,
You’ll soon be knocking on Heaven’s door.


и этого:

And what we all want and what we all crave,
Is open up these doors,
So that we can dance the night away


P.S.
Пожалуй, мне пришло самое время написать песню "Poison Princess" для наркоманки Саффрон rolleyes.gif

Цитата(Delilah @ 5.1.2009, 0:17) *

боюсь, мама не оценит))) ну ничего, Эми у меня еще погремит df.gif


sm93.gif
Настасья
слушаю.... на 4-ой песне сейчас...... я никогда не могу после первого прослушивания воткнуть, но одно несомненно - мне ОЧЕНЬ нравится! кстати, AYL? я полюбила далеко не после первого прослушивания... так было только с Земфирой "Спасибо". и вот сейчас.... очень нравится..... и кстати далеко не факт, что именно This Is The Life мне понравится больше всего... в общем, продолжаю слушать.
jv11
Скачал... слушаю. :)
Настасья
всё послушала, уже по кругу доолго играет) СУПЕР!!! пополнила список любимых исполнителей;)
пока из особо запомнившихся выделю Footballer's Wife, Mr. Rock and Roll, The Road to Home, ну и This Is The Life, конечно же! sm89.gif
jv11
Я тоже послушал. mySm8.gif Пишу по горячим следам о том, что очень-очень понравилось: This Is The Life (само собой!), Poison Prince, Youth Of Today (вариация на тему The Rebels wink.gif ), Let's Start A Band (просто СУПЕР! комок в горле!), A Wish For Something More, Footballer's Wife, Road To Home (трогательная песня wub.gif ).

В остальные песни продолжаю втыкать. sm89.gif

В любом случае, для меня Эми Макдональд стала открытием! mySm12.gif

Я еще послушал парочку ее живых выступлений на ютубе. Пипец, ну у нее и акцент жесткий! wacko.gif Но поет хорошо. wink.gif
Настасья
акцент какой? почему жёсткий?)
jv11
Ну акцент вообще-то по идее шотландский (с такими раскатистыми звуками "р" :))), но западные критики пишут, что он больше похож на ирландский, поэтому ее и сравнивают с Долорес. Хотя даже у Долорес, по-моему, нет такого сильного акцента. :)))

На альбоме акцент Эми не так сильно слышен, но на живых выступлениях - аж прям слух режет. :)

Но разве это плохо? ;)
Настасья
так это же здорррово!)
у Дольки так вообще офигенный акцент, обожаю его...
jv11
Ну дык и я о том же. ;)
Олег
Леша, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ тебе спасибо!!! Ненароком ты подарил нам очень приятный альбом! Я скачал и слушаю просто на одном дыхании!!! мне очень нравится! mySm13.gif
Так же Юра подсказал посмотреть ее живые выступления, что я и сделал, и это окончательно меня убедило, что Эми очень многообещающая девушка!
Шикарное произношение(мое любимое рррррр), шикарный акцент, шикарные гитары! yahoo.gif
jv11
Леша, а я правильно понял, что Footballer's Wife -- это типа с намеком на Викторию Бэкхем и ей подобных "медийных фигур"? unsure.gif

После 3 прослушивания список понравившихся песен оформился таким образом:

1. This Is The Life (уже точно одна из самых любимых песен ever!)
2. Let's Start A Band
3. Youth Of Today
4. Footballer's Wife
5. A Wish For Something More
6. Road To Home
7. Poison Prince
8. Run
9. Caledonia (хех, Долорес страдает по Ирландии, а Эми - по Шотландии smile.gif у каждого своя Родина smile.gif )

А вот в остальные песни пока продолжаю втыкать. sm89.gif
kvm
Да, ребята... Что-то поздновато вы открыли для себя Эми МакДональд.
Я вот уже год её слушаю. Услышал как-то по радио This Is The Life, не знал кто поёт, но порылся в нете и скачал эту песню и весь альбом. Впечатления были просто офигенные!!! mySm13.gif Ну что-то вроде ваших сейчас. С тех пор слушаю Эми почти каждый день.

А я уже давно рекомендовал вам послушать Эми в теме "Что слушаем в данный момент?"... Невнимательные вы. sm88.gif

Согласитесь, эта девушка с гитарой, её песни и голос никого не оставят равнодушным.
Я уже с нетерпением жду нового альбома, но пока оффициальный сайт об этом молчит.
jv11
Ну, нам пока насильно в уши наушники не сунешь (как это сделал вчера Леша), мы ничего нового слушать не будем. crazy.gif mySm8.gif
Geenay
Цитата(Олег @ 5.1.2009, 19:17) *

Леша, БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ тебе спасибо!!! Ненароком ты подарил нам очень приятный альбом! Я скачал и слушаю просто на одном дыхании!!! мне очень нравится! mySm13.gif


всегда пожалуйста! sm93.gif
Раньше мне очень нравилось открывать кому-то новую музыку, а сейчас я это делаю, как ты правильно выразился, - ненароком! rolleyes.gif
Зато эффект подчас превосходит все ожидания.
Тему про Эми планировал открыть еще давно, но все переживал, что полезет огромное количество сравнений с Долорес.... не лУблУ я это дело... mySm14.gif

Цитата(jv11 @ 5.1.2009, 20:12) *

Леша, а я правильно понял, что Footballer's Wife -- это типа с намеком на Викторию Бэкхем и ей подобных "медийных фигур"?


Ну, это 100% про Викторию Бэкхэм. У меня, как грица, не было ни малейшей тени сомнения! Вообще это в традициях Эми - делать намеки на посвящения весьма увесистым пунктиром.... blush.gif

Цитата(jv11 @ 5.1.2009, 20:12) *

9. Caledonia (хех, Долорес страдает по Ирландии, а Эми - по Шотландии smile.gif у каждого своя Родина


Песня хороша, но ее мало (всего 2:00). А волынки очень даже в тему! Мне она навевает что-то среднее между "God Be With You" и "Bosnia".

Цитата(jv11 @ 5.1.2009, 20:12) *

А вот в остальные песни пока продолжаю втыкать.


Что, даже "Mr. Rock & Roll" не воткнул? Это ж был такой хит, именно по нему я узнал в свое время про Эми... smile.gif

Цитата(kvm @ 5.1.2009, 22:03) *

Да, ребята... Что-то поздновато вы открыли для себя Эми МакДональд.
Я вот уже год её слушаю. Услышал как-то по радио This Is The Life, не знал кто поёт, но порылся в нете и скачал эту песню и весь альбом. Впечатления были просто офигенные!!! mySm13.gif Ну что-то вроде ваших сейчас. С тех пор слушаю Эми почти каждый день.


Ну, я по радио Эми еще ни разу не слышал. Наверное, потому, что хронически перестал слушать радио. А вот moskva.fm дает статистику, что Эми весьма часто крутят, особенно по "Love.Радио", "Балктике" и даже по "Максимуму" она проскальзывает.

Цитата(kvm @ 5.1.2009, 22:03) *

А я уже давно рекомендовал вам послушать Эми в теме "Что слушаем в данный момент?"... Невнимательные вы. sm88.gif


Я помню. Хотел отписаться, но почему-то не нашел это сообщение.

Цитата(kvm @ 5.1.2009, 22:03) *

Согласитесь, эта девушка с гитарой, её песни и голос никого не оставят равнодушным.
Я уже с нетерпением жду нового альбома, но пока оффициальный сайт об этом молчит.


Скорее всего, диск выйдет в конце 2009 года. Но я могу ошибаться, т.к. официальной информации пока не встречал. Теперь перед Эми - нелегкая задача - свести на нет синдром "второго альбома".
jv11
Цитата(Geenay @ 5.1.2009, 23:16) *

Что, даже "Mr. Rock & Roll" не воткнул? Это ж был такой хит, именно по нему я узнал в свое время про


mySm8.gif Это единственный трэк, который меня ПОКА вообще никак не вставил. mySm8.gif

А Виктории Бэкхем так и надо! =)))
Настасья
я поняла, кого мне напоминает Эми!!!!! она (местами, например Barrowland Ballroom) похожа на столь обожаемых мною рааанних клюкв - A Fast One, Chrome Paint, Pathetic Senses, etc. как-то так)

а Mr. Rock and Roll меня сразу же влюбил в себя)
Geenay
Цитата(Настасья @ 6.1.2009, 0:25) *

я поняла, кого мне напоминает Эми!!!!! она (местами, например Barrowland Ballroom) похожа на столь обожаемых мною рааанних клюкв - A Fast One, Chrome Paint, Pathetic Senses, etc. как-то так)


Да! Да! Это называется "эффект предельной близости к корням"!
Нелегко быть гламурной звездой и писать при этом искренние песни, близкие простым людям, живущим простыми земными радостями.... rolleyes.gif

Цитата(Настасья @ 6.1.2009, 0:25) *

а Mr. Rock and Roll меня сразу же влюбил в себя)


Мне тоже эта песня очень нравится. Хотя она единственная с альбома, про которую я не могу сказать, почему (она нравится).



P.S.
Кстати, по поводу текста "This Is The Life":

кто-нибудь знает, кто этот "Robert Riger"? Я нашел информацию о спортивном фотографе, никак не связанном с "Mothley Crue"... если допустить, что в песне поется не про "Mothley Crue", а про mothley crew, то это он?
Настасья
у Эми живьём такой голос низкий Оо
Олег
Всё таки одна у нашего чипа прошивка!
Эми свела в ума сразу пол активного форума! crazy.gif
Geenay
ибо другая половина ее еще не послушала :)))
-AFC-Ingvar
Лёша, спасибо!!! Качаю!
jv11
О, следующая жертва! :)))
Geenay
Согласен, этот топик стал рекордным: за 3 дня существования уже почти 2 страницы целиком!
Тут уж соблазн велик: узнать, who the fuck is Amy Macdonald? twisted.gif
jv11
Осталось подсадить Десса, и тогда можно будет переименовывать форум и сайт в честь Эми Макдональд. :)))
-AFC-Ingvar
Послушал альбом! КЛАСС!!! Очень красивое кантри, если я правильно различаю стили. Спасибо, Лёша! Потрясающий диск! Больше всего понравились Let's Start a Band, Caledonia. Щас опять переслушиваю. Теперь зацепили Mr Rock'n'Roll с её "I wish I knew you before", и The Road to Home. Нет. На альбоме просто нету проходных песен. Однозначно!

Цитата
Нелегко быть гламурной звездой и писать при этом искренние песни, близкие простым людям, живущим простыми земными радостями....

Лёша, как всегда в точку! mySm13.gif
Олег
Кстати, послушайте бисайды Эми, выложены в контакте. Очень неплохие.
Мы с Настей уже вступили в ее группу! rose.gif
jv11
Какие шустрые! mySm1.gif mySm8.gif
Настасья
мы такие blush.gif
а я бисайды ещё не слышала... пойду гляну
Geenay
Улучшаем качество звука!

Изображение

01 - Mr. Rock And Roll
02 - This Is The Life
03 - Poison Prince
04 - Youth Of Today
05 - Run
06 - Let's Start A Band
07 - Barrowland Ballroom
08 - L.A.
09 - A Wish For Something More
10 - Footballer's Wife

http://ifolder.ru/9955759
http://ifolder.ru/9955729

320 kbps

P.S. Бисайды щаз соберу в отдельную папочку и тоже выложу!
Geenay
Бонусный диск к делюкс-изданию альбома "This Is The Life"

01 - This Is The Live (Acoustic Version)
02 - This Much Is True
03 - Somebody New
04 - Footballer's Wife (Live)
05 - Fairy Tale Of New York
06 - Mr. Brightside
07 - Mr. Rock & Roll (Live)
08 - Rock Bottom
09 - The Road To Home + Caledonia

http://filesurf.ru/88155
Олег
Цитата(Geenay @ 10.1.2009, 11:41) *

Бонусный диск к делюкс-изданию альбома "This Is The Life"

01 - This Is The Live (Acoustic Version)
02 - This Much Is True
03 - Somebody New
04 - Footballer's Wife (Live)
05 - Fairy Tale Of New York
06 - Mr. Brightside
07 - Mr. Rock & Roll (Live)
08 - Rock Bottom
09 - The Road To Home + Caledonia

http://filesurf.ru/88155



ОО, Леша! Вот это тема!

Я в группе задал вопрос, но там почему то все молчат. Я так подозреваю, что там никто оригенальный диск просто не покупал. glare.gif

А 320 не качаю - вчера скачал альбом в FLAC ninja.gif
Настасья
о, супер, спасибо, Лёша!
Настасья
Цитата(Geenay @ 10.1.2009, 12:41) *

Бонусный диск к делюкс-изданию альбома "This Is The Life"

01 - This Is The Live (Acoustic Version)
02 - This Much Is True
03 - Somebody New
04 - Footballer's Wife (Live)
05 - Fairy Tale Of New York
06 - Mr. Brightside
07 - Mr. Rock & Roll (Live)
08 - Rock Bottom
09 - The Road To Home + Caledonia

http://filesurf.ru/88155

а куда What Is Love делась?
Geenay
Бонус:

01 - Footballer's Wife (Live Acoustic From King Tuts)
02 - Mr. Brightside
03 - Mr. Brightside (Live From King Tuts)
04 - Mr. Rock & Roll (Live From King Tuts)
05 - Rock N Roll Star
06 - Run (Live From King Tuts)
07 - What Is Love

http://filesurf.ru/88161

320 kbps
Олег
Блин,я от нее просто тащюсь! ещё никто так быстро мне не цеплял!
Footballer's Wife просто офигительная песня!
jv11
Леша, спасибо! Будем качать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.