Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Название нового альбома
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > NO BAGGAGE - второй сольный альбом Долорес.
Dess
Вот и узнали название нового альбома "No Baggage?". Хотелось бы узнать ваше мнение о названии... Уже в третьем названии альбома Крэнберриз/Долорес будет стоять знак вопроса. Долорес явно хочет у нас что-то спросить. bj.gif "Можем ли мы?", "Слушаете?", "Где багаж?" bj.gif

В общем, голосуем.
jv11
Я уже подробно написал о своих впечатлениях от названия в какой-то другой теме (их у нас сейчас столько, что все не упомнишь mySm8.gif ), но если вкратце: название классное! crazy.gif
Карп
Согласен, отличное название!
И полностью соответствует любимой мною цитате из Туве Янссон: "Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы."
Олег
Мне пока что название не по душе. glare.gif
Просто мы ведь про то, что сейчас твориться в жизни Долорес и ее семьи вообще ничего не знаем((((
И к чему такое название, да еще и вопросительное, я вообще не понимаю.
Мне не нравится
Glames
а мне понравилось название, как-то все равно в ее духе звучит. и нестандартно, несмотря на кажущуюся простоту )
jv11
Цитата(Карп @ 2.1.2009, 18:13) *

И полностью соответствует любимой мною цитате из Туве Янссона: "Жизнь страшно осложняется, когда хочешь обладать вещами, носить, держать их при себе. Вот почему я только смотрю на вещи, а когда снимаюсь с места, уношу их в своей голове. По-моему, это куда приятнее, чем таскать за собой чемоданы."


Цитата супер! 100% совпадает с моим пониманием названия. mySm1.gif Будет любопытно узнать, какой смысл вложила в название Долорес. Я уверен, что она обязательно об этом расскажет. wink.gif
Dess
Мне тоже название не понравилось. Я не совсем понимаю, как оно может соотноситься с новым альбомом Долорес. Посмотрел в Lingvo 11, никаких переносных значений там не указывается. Значит название переводится как "Нет багажа?" или типа этого. Не знаю, есть ли в английском языке понятие "жизненного багажа" или подобное. Тогда это название бы значило например "Начать жизнь сначала и не оглядываться назад?" Но и такой вариант не сильно подходит. Долорес всегда частенько вспоминала и детство, и было множество песен, посвященных прошлому, да и дети, муж...
В общем, не понимаю я это название. И проголосую за вариант "звучит скучно".
Delilah
мне понравилось. по крайней мере, это не "Причина для жизни", которая меня бы очень и очень расстроила smile.gif название, как всегда, неоднозначное и в хорошем смысле сложное. оно дает пищу для размышлений, звучит хорошо и подходит Долорес. да, AYL? покруче будет, но сначала нужно все-таки услышать и NB? (хихи, прямо как Нотэ Бэнэ sm93.gif ).

мне нравится эта "вопросительная" тенденция. это что-то очень личное, душевное.
bvana77
А я не буду пока голосовать. Дол наверняка вложила в название альбома смысл, похлеще чем у Шекспира, просто мы его пока не поняли..
Настасья
название классное! я очень довольна) слава богу, слухи на счёт "Reason for life" или как его там не подтвердились=)
в истинно долькином духе, отличное продолжение традиции выносить в заглавие альбома риторический вопрос. и хотя, в самом деле, сейчас не совсем понятно, что скрывается за сим, уверена, что скоро мы об этом узнаем и всё станет на свои места.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.