Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос знатокам на засыпку!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
jv11
У меня созрел очередной вопрос к специалистам по клюквенной дискографии. mySm8.gif

Вопрос родился после того, как я в 10000000 раз слушал альбом EEIDISWCW? The Complete Session, куда, как известно, вошли (почти) все песни, записанные в тот период. Когда я слушал альбом, я листал буклет, и тут мое внимание привлекли названия двух песен (вернее, ремиксов на песни): Pretty (Pret A Porter Movie Remix) и How (Radical Mix). И тут я подумал: а откуда вообще взялись эти ремиксы? Не знаю, как вам, но мне информация о них как-то особо нигде не попадалась, а ведь ремиксы более чем достойные!

Ремикс Pretty, судя по названию, был записан для фильма Ptet A Porter, но кто-нибудь знает, кто его сделал? Сами Клюквы или же кто-то другой? Вот, например, имя человека, который делал официальные ремиксы на песни с WUASTC известно, а чьих рук дела шикарный ремикс на Pretty -- тайна, покрытая мраком. Непорядок. sm88.gif mySm8.gif

То же самое относится к How (Radical Mix), только здесь все еще таинственнее. Если ремикс на Pretty явно создавался для фильма, то для чего был создан ремикс на How? Где он вообще впервые был выпущен? Или же его сделали специально для релиза The Complete Session? unsure.gif И опять же: кто автор этой версии? Сами Клюквы или же кто-то другой? unsure.gif

Кто-нибудь знает? mySm8.gif
Карп
Эх Юра, умеешь ты вопросы задавать!;)
На буклете к официальному саундтреку написано: "Produced and remixed by Stepfen Street". Получается, что Степан и отмиксил эту песню;)
Dess
Наверное так и есть. На обложке бы 100% указали, если бы миксовал кто-то другой.
jv11
Ух ты! Саша, спасибо за информацию! Этого я не знал. И теперь мое уважение к Стёпе Стриту, которое и так всегда было огромным и безграничным, стало еще больше. mySm8.gif mySm14.gif Ремикс на Pretty правда шикарный, я его сегодня целый день слушаю. smile.gif Все-таки Клюквам нереально повезло с их первым продюсером. sm89.gif

К How, я так понимаю, Стрит тоже приложил руку? Но тогда интересно, на каком релизе впервые появился How (Radical Mix) или же это был раритет из закромов родины, изданный эксклюзивно на The Complete Session?
Карп
Думаю, что и к How он приложил руку.
Действительно это одни из самых удачных Клюквенных миксов. Как собственно и ДеВрисовские...
А How (Radical Mix) впервые появился на сингле "Linger" аж в 1993 году. Почти за 10 лет до Комплит Сешн:)
В который уже раз не удаётся изображение прикрепить:(

А почему ты называешь Стрита первым продюсером? А как же старина Пирс?;)

Степан вообще универсальный чувак! Вот раньше продюсеры были! Одной рукой продюсировал, другой рукой ремиксы делал:)
jv11
Ну да, Пирс формально был их первым продюсером, но Стрит -- это, скажем так, Первый с большой буквы. wink.gif Пирс компостировал "зеленым" Клюквам мозги и, судя по всему, хотел тупо по-быстрому срубить бабла, а Стрит разглядел в юных самородках будущих рок-легенд и помог им ими стать. smile.gif

Так что Первым пусть будет Степан. mySm8.gif

А тайну ремиксов Pretty и How буду считать раскрытой! crazy.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 23.12.2008, 20:10) *
Так что Первым пусть будет Степан. mySm8.gif

Будем считать, что он был первым НАСТОЯЩИМ продюсером Клюкв!;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.