Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самое удачное название альбома
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Dess
В связи с разгоревшимися спорами о том подходит ли название Reason for life для второго альбома Долорес, я подумал, что интересно было бы узнать, а какие названия альбомов Клюкв и Долорес, на ваш взгляд, наиболее удачные, оригинальные и подходящие их содержанию?
Голосуем и комментируем! rolleyes.gif
Олег
Проголосовал за NNTA. Вот нравится и все. Какое то оно всеобъемлющее. Полностью отражает и настроение альбома и то, что Клюквы хотели сказать им.
Glames
А я за Bury The Hatchet! Нет войне, и все дела.
Долой призыв в армию!
*Ушел играть в Call of Duty*
jv11
Должен сказать, что я всегда дико тащился и продолжаю тащиться от ВСЕХ названий, которые Долорес придумывала для клюквенных альбомов и для своего сольника (парни в придумывании не участвовали, этим всегда занималась Долорес).

Каждое из названий - по-своему оригинальное, остроумное и всегда отражающее суть альбома.

Но все же самым-самым лучшим я назову "Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?" По-моему, это не просто самое удачное название для клюквенного альбома, но и одно из лучших названий для альбомов в истории музыки. :)

Отдельно отмечу давнюю любовь Долорес к идиомам, которая нашла свое место и в названиях для альбомов. ;)

Может даже быть, что название второго сольника тоже будет идиоматическим.
Карп
Юра, согласен!
"Все делают это, а почему бы и нам не попробовать?" - название просто замечательное! И креативное донельзя!
Цитата(jv11 @ 5.12.2008, 17:05) *
Может даже быть, что название второго сольника тоже будет идиотическим

Блин, возможность изменять цитируемые посты - великая вещь!;) Юра, я знаю, что ты ничего подобного не говорил, но просто не смог удержаться!;)))
kvm
Все названия по-своему интересны и оригинальны, но голосую за Wake Up And Smell the Coffee.
Astronom
Stars - просто, "скромно" и без заморочек. mySm13.gif
Delilah
Я за To The Faithful Departed :)
Настасья
проголосовала после долгих раздумий всё-таки за Bury the Hatchet - "закопать томагавк", "заключить мир" с самим собой, похоронить всё плохое, оставить депрессию в прошлом.... мне всегда казалось, что название очень в точку.
хотя и вправду ВСЕ названия по-своему хороши...
Dess
Я проголосовал за "To The Faithful Departed".

Название первого альбома у меня ассоциируется с максимализмом, жаждой прославиться.
Название NNTA ассоциируется "Мы сделали это! Мы популярны, нам нечего доказывать" (хотя, если связывать в первую очередь с песней NNTA, то несколько другие ощущения).
"Bury The Hatchet" - ассоциируется с возвращением, закапыванием неприятных воспоминаний дней, когда приходилось проводить в туре по 110 дней в году...
"Wake Up And Smell The Coffee" - с чайпитием по утрам, что слишком банально.
"Stars" - ассоциируется именно со сборником ХИТОВ, звездных песен.

To The Faithful Departed - наиболее загадочное и многозначное название, как и сам альбом. Он и о смерти и войне (Cordell, Bosnia, ЦWar Child), он и настольгии по детству (Joe, The Rebels), он и о любви (I'm Still Remembering, When You're Gone), он и о глобальных проблемах (Salvation), он и том, что значит быть звездой (Free To Decide). И в этом альбоме, как и в его названии, есть изюминка, которая и спустя 5 лет после знакомства с ним, не позволила мне составить простое представление о нем... Он все такой же многозначный и особенный...
Аник
дададада...за Bury the Hatchet однозначно
Настасья
я знала, что ты меня поддержишь;)
Аник
:) Даже не дочитала до конца...:)
Настасья
такое ощущение, что до конца никто не дочитал....
Delilah
мне нравятся все названия. свой выбор я сделала по наитию. что первое пришло в голову.

Все Клюквенные альбомы названы небанально (Stars простовато конечно, но я особо не придираюсь smile.gif ).

Are you listening - великолепно. Невольно думается: "Вы слышите или слушаете?"

Поэтому я очень надеюсь, что Дол не назовет новый альбом Reason for life - это будет разочарование года.
jv11
Цитата(Delilah @ 8.12.2008, 18:25) *

(Stars простовато конечно, но я особо не придираюсь smile.gif ).


ИМХО, "Stars" тоже не такое уж и простое название, поскольку там есть явная тончайшая самоирония. wink.gif
kvm
Цитата(Delilah @ 8.12.2008, 17:25) *

Все Клюквенные альбомы названы небанально (Stars простовато конечно, но я особо не придираюсь smile.gif ).

Да, небанально. Но To The Faithful Departed немножко мрачноватое название, по-моему. В стиле gothic rock.
Delilah
Цитата(jv11 @ 8.12.2008, 18:46) *

ИМХО, "Stars" тоже не такое уж и простое название, поскольку там есть явная тончайшая самоирония. wink.gif


это для тебя она явная, а для Васи Пупкина непостижимая wink.gif

Цитата(kvm @ 8.12.2008, 18:55) *

Да, небанально. Но To The Faithful Departed немножко мрачноватое название, по-моему. В стиле gothic rock.


не спорю. просто именно оно вертелось на языке, когда я прочла вопрос. решила не вымучивать долгими умозаключениями, а поддаться.
Glames
Цитата(Delilah @ 8.12.2008, 19:25) *

просто именно оно вертелось на языке, когда я прочла вопрос. решила не вымучивать долгими умозаключениями, а поддаться.

Иногда такой подход самый правильный ) Как у меня в подписи mySm8.gif
-AFC-Ingvar
To The Faithful Departed любимый альбом и любимое название. mySm13.gif

Dess, я тебя не узнаю! Равзе можно так ошибаться. А где же Uncertain? mySm1.gif
jv11
Цитата(-AFC-Ingvar @ 8.12.2008, 21:42) *

А где же Uncertain? mySm1.gif


shock.gif И ведь никто о нем не вспомнил (ну кроме Ингвара)! shock.gif mySm8.gif Всем позор! mySm14.gif Срочно перепрошить чипы! mySm14.gif mySm1.gif
Dess
Ансертен это Демо-версия, а не альбом... Хотя и Старз тоже не альбом...:) В общем, добавлю Ансертен.:)
-AFC-Ingvar
Нифига. mySm1.gif Это настоящий альбом. Там песни, которых на других дисках нет. Ну кроме Complete Sessions. И то, там только Them. И ведь какие песни. sm93.gif sm89.gif
Astronom
Ну тогда и все пиратки надо считать альбомами. На них, тоже попадаются вещи, не выходившие на оф.
альбомах. Иногда и не очень клюквенные.
jv11
Uncertain - это вполне себе самодостаточный официальный релиз. ;)
Карп
Uncertain - классический, "банальнейший" четырёхтрековый EP, он же Extended Play он же мини-альбом.
Никакой это не сингл и уж совершенно точно не демо!
Цитата(jv11 @ 11.12.2008, 18:55) *
Uncertain - это вполне себе самодостаточный официальный релиз. ;)

Совершенно верно!
-AFC-Ingvar
Эх, жаль поздно добавили Uncertain. Ну может, ещё кто-нить проголосует.
jv11
Ну что, будем добавлять "No Baggage?"? ;)
Карп
Я даже не заметил когда успели "Are You Listening?" добавить:)
Dess
Карп, с самого начала был AYL в списке голосования.;)
Maniak-N
Проголосовал за Are You Listening? По-моему очень оригинальное название sm93.gif
Карп
Цитата(Dess @ 2.1.2009, 2:36) *
Карп, с самого начала был AYL в списке голосования.;)

Да? Ну, значит у меня взгляд ниже первого пункта (за который и проголосовал) не опускался:)
HiggsBoson
Удивился, когда увидел EEIDISWCW? в этом списке. Некоторые названия там - пипец просто :). Но судя по всему, говоря "лучшие", автор не шутил.
Карп
Фигасе!
Где ты только такое откапываешь?
Насчёт EEIDISWCW с автором списка полностью согласен!
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 19.9.2010, 19:30) *

Фигасе!
Где ты только такое откапываешь?

Котята! Ох*енные! Ох*енные! Котята!

А вообще автор - типа известный музжурналист.
Astronom
Цитата
Legalize It

ППКС Изображение
jv11
Чё, теперь надо Roses добавлять. crazy.gif
Карп
Добавлено.
Ну и NB туда же:)
jv11
И хрен теперь переголосуешь. mySm8.gif
Astronom
bj.gif bj.gif bj.gif
Карп
Звериный оскал демократии:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.