Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тот самый момент!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Trofim
Всем привет!
Может такая тема уже была, сразу извиняюсь! smile.gif
Я хотел спросить. Помните ли вы тот момент, когда точно поняли, что вы фанат The Cranberries и соответственно голоса Долорес?
Я его четко помню. Это было 2,5 года назад, я уже как месяц начал слушать The Cranberries, закачав все альбомы. Интерес с каждым днем нарастал и нарастал. Я случайно нашел концерт в сетке в Париже 99 года у двоюродного брата, у меня в то время интернета не было (кстати, установил я его себе по большей части из-за Долорес blush.gif ). Прихожу домой, начинаю смотреть, первые две песни Animal Instinct и Promises - я в восторге. И тут выключается свет, начинается Loud And Clear и я понимаю что я попал. Я подумал: "Мама дорогая, я же ее люблю"!!! wub.gif wub.gif wub.gif Потом еще ее "тра тара тра та та" в конце песни меня добили. И всё... Понеслась, скачивание всевозможных видео, прослушивание песен, которые до сих пор не надоедают, ну и конечно самое главное - концерт Дольки в Москве yahoo.gif !!! И теперь мучительное ожидание ее второго сольного альбома wacko.gif
Так что для меня эта песня как символ! Она у меня на телефоном звонке стоит уже 1,5 года и думаю я ее не скоро заменю smile.gif
Vitaly
Не скажу когда точно понял. Надо в "архивах смотреть". ))
Примерно года 4 назад. Тогда мне один друг записал альбом nnta. Притом альбом мне нужен был только из-за одной песни. Зомби естественно. =)
Мне эта песня тогда понравилась, но не скажу, что особо сильно. Остальные так и вообще никакого впечатления не произвели. Впрочем, я их почти и не послушал. Только мельком пару мест в каждой песне.

Приблизительно через месяц решил поискать текст Зомби. Нашел на сайте, который jv11 сделал: http://o-riordan.narod.ru/
Там же прочитал биографию, некоторые статьи о группе. Решил послушать альбом внимательнее, и вот тогда уже по настоящему зацепило. Каждый день слушал nnta пока не нашел остальные альбомы. Затем уже были поиски концертов, скачивания бутлегов, разочарование, что оказывается группа фактически распалась...
Dess
Даже не знаю с какой минуты начал считать себя фанатом Крэнберриз.. Наверное, с тех пор, как впервые начал общаться на Крэн-форумах 10 марта 2004 (сразу после того, как была новость о распаде Крэнберриз). Помню и бешенный восторг от того, как услышал Дримз в кинотеатре во время рекламы "Улыбки Мона Лизы", помню бесконечные пересматривания DVD Live in Paris 1999, охоту за мп3 со всеми песнями Клюкв, бесконечные переписки с поклонниками группы (тогда их было совсем мало на форумах), как по 6-8 часов сидел в ин-т клубе и скачивал по 3СД за день (ужасно уставала пятая точка, да и 250 рублей в день казались немаленькими деньгами).

Так что мой фанатизм начался где-то в районе ноября 2003 и марта 2004. Уже на январьских праздниках составлял свой первый хит-парад самых любимых КЛюквенных песен.:)
Карп
Даты и время не помню... Зато место запомнилось!;)
Ярославская железная дорога, платформа "Перловская". За гаражами...
Песня "Диссапойтмент"! В кассетном плеере. Вштырило, и не отпускает до сих пор...
jv11
Однако оригинально! :)
Настасья
да уж... очень и очень)
Dess
За гаражами обычно малолетки курят...:) И Клюкву слушают.:)
keryaaaa
А у меня этот самый момент произошел в 1996 году. Мне тогда родители купили первый в моей жизни муз центр (даже для проигрывания СД). Я набрал касет у друзей для прослушивания и на каком - то сборнике любовном была песня "When You're Gone". Вот тогда меня вштырило по полной! Через три дня у меня уже был диск Клюкв (купил за сэкономленые деньги на еде): лучшее из 3 альбомов первых!
Стоил он тогда 8 грн. - для меня это были немалые деньги! Но оно того стоило!
Вот уже прошло 12 лет, но Клюквы всегда сопровождают меня, хотя мне нравится много команд!
DianaSan
8-9 класс…сериал «Зачарованные» был оч. популярен среди подростков, и я была не исключением. «Just my imagination» понравилась с первого же раза)) Но она бы так и осталась просто классной песней, без названия и без абсолютного понятия, кто её исполняет, если бы потом, буквально через несколько дней, не услышала бы её по радио. Тогда я окончательно поняла, что хочу ещё и ещё, и ещё раз услышать эту песню. От подруги узнала, что, оказывается, это оч. популярная группа. Купила какой-то сборник. Слушаю. «Эй, я знаю эту песню…и эту…боже, это тоже знакомая» И вот когда очередь дошла до Zombie, меня можно было выносить…Так незнакомая знакомая группа стала абсолютно знакомой) И понеслось))) Бесконечное скачивание с инета песен и видео и бесконечное придумывание более или менее убедительных ответов на вопрос предков:«Откуда такой большой счёт за интернет?» Помню первую купленную лицензионку. Её оказался альбом NNTA. Каждый раз перед прослушиваением новой песни, говорила себе: «не расстраивайся, если не понравится; ведь не может же быть такое, чтобы большинство песен одной группы вызывало неописуемый восторг», а уже после прослушивания-«а-ф-и-г-е-т-ь!» Не могу назвать себя поклонницей Dolores и The Cranberries до мозга костей. Смутно знаю биографию; скажу, что посмотрела половину выступлений-совру, и по головке меня за это никто не погладит, но мне трудно представить себе день без хотя бы одной песни, без её голоса, без её музыки. Оч. рада, что когда-то услышала Just my imagination по радио)))
bvana77
Какое искреннее признание.... JMI тоже одна из моих любимых песенок. А какой клип! Какие веснушки!

2 Карп: А не пора ли нам новый сурвайвор устроить? ;-) А то жизнь сера и скучна, охота битвы. Назовем его "лучшая песня, с которой надо начинать знакомство с творчеством Долорес"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.