Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Страшилки
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Dess
В последнее время тянет на что-нибудь страшное. Всегда любил ужастики, только страшные фильмы с огнем не сыщешь... Книг страшных тоже не встречал (разве что в 7 лет пугали истории про "черные туфельки" или "красную перчатку" в пионер. лагере),

Эта тема посвящена страшным фильмам ужасов, страшным книгам, комп. играм, страшной музыке (в том же Silent Hill такая музыка, что слушать слушать жутко и не играя).

Посоветуйте что-нибудь по-настоящему страшное, плз.:)


Олег
ОООО.. Я обожаю фильмы ужасов.
Я бы сказал я фанат.

По своему опыту могу сказать, что самые лучшие ужасы - это ужасы начала 80 годов, американские и итальянские.
Сейчас больше давят на всякие неожиданные моменты, тем и пугают. а вот в то время было все как будто по настоящему.
Очень люблю фильмы про оживших мертвецов. Чтобы было побольше раздавленных, разорванных голов, оторванных конечностей и тп rolleyes.gif. Так чтобы до треша, конечно не дотягивало, но и что бы мало не было.

ОЧЕНЬ давно я не смотрел хороших ужасов. Наверное это были "Звонки" японские, и "Тупик", американского производства, 2003 год.
расскажу немного про него: все вроде бы начинается так невинно(даже немного смахивает на малобюджетное кино), а потом начинается такая ЖУТЬ, что волосы шевелятся.

Из стареньких - "Дом у кладбища".
ну и такую классику, как "Демоны"
Хотя , сам знаешь, у всех разные ощущения от фильмов ужасов. одних пугает, других вообще не берет.


Из игр - я не доиграл в Дум 3, тк мне просто уже надоело боятся! crazy.gif
Сначала я выключал звук, а потом вообще перестал играть. ninja.gif
Glames
Фильм "Репортаж" уже посмотрел? Снят в стиле "Монстро" вобщем от первого лица. Оч надо сказать правдоподобно сняли и смотрится действительно напряженно. Ну а секрет успеха - тут более замкнутое пространство - действие происходит в подъезде не очень многоэтажного ) многоквартирного дома.
Олег
Так же , помню мы с Андреем сидели вжавшись в сидения, а девочки сзади кричали и вскидывали поп-корн, когда смотрели в кино "6 демонов Эмили Роуз". Это, наверное, самый страшный и самый удачный фильм про экзорцизм.
Настасья
ааа, какая тема!
в детстве, особенно в глубоком, смотрела исключительно ужастики! и ведь раньше показывали добротные, действительно СТРАШНЫЕ фильмы ужасов! врезался в память один фильм про вампиров.. мне тогда лет 5 было, и я не спала часов до двух ночи (что тогда мне казалось каким-то подвигом..во времена-то были...), сидела, смотрела... и там были реальные, настоящие вампиры и, кажется, какой-то склеп или старая башня с паутиной... вообще, очень здорово. я тогда так и подумала, что это есть очень добротный фильм ужасов! mySm13.gif
потом в течение какого-то периода своей жизни смотрела все части "Кошмара на улице Вязов" по 50 раз - но потом приелось) попса! dp.gif и безумно любила тупые американские фильмы про пираний, крокодилов, тарантулов, аццких муравьёв и прочих тварей, ни одного подобного не пропускала. оо, а мой первый поход в кино! со стереоочками! (тогда мне это казалось чудом) на "Челюсти". помню, единственным страшным моментом был тот, когда на тебя прыгает из экрана лягушка mySm8.gif но потом, классе в 6, поняла, какой же это всё бред.. и отошла от этого. теперь вообще почти ничего не смотрю, тем более ужастики. ибо скучно. сейчас всё больше триллеры и прочая ерунда в стиле "Крика" или "Звонка" (который, кстати, ни разу не страшный) - а это всё ну вообще ни разу не страшно! эх, разучились ужасы снимать... mySm5.gif
ещё хочется вспомнить непревзойдённый (единственный?) советский фильм ужасов "Вий"! crazy.gif там реально офигенные спецэффекты для советского кинематографа, имхо.
вообще, пожалуй, последний фильм ужасов, который я смотрела, был "Носферату. Симфония ужаса" - ч/б немое кино 1922 года, плагиат "Дракулы". получила огромное наслаждение! есть всё-таки в фильмах начала 20 века непередаваемый шарм....
bvana77
На мой взгляд, всякие ожившие мертвецы - попса))) Особенно ужастики типа "Демоны" - ходят тупые зомбяки и носится чувак на мотоцикле с ружьем, рубит их в лапшу...

Мой рейтинг: на первом месте фильм "Корабль - призрак". - на самом деле самое вкусное в этом фильме - начало. Розовые тона, все сладко- плющевое, и тут - дзынь! - легкий такой звук рвущейся проволоки...
Второе место - серии фильма "Фантазм". Особенно четвертая. Привлекает даже не ужасом, а каким то психологическим напряжением, почему-то не отпускающим тебя до финальных титров. Еще можно посоветовать фильм "семь" - тоже оч качественный триллер.
Ну и почетное третье место занимает фильм "Лиловый шар" - я, конечно, не знаю как сейчас, но в шесть лет при просмотре этой отечественной фантастики в кинотеатре я прятался под лавку)))))


Из чтива могу посоветовать только признанных гениев этого жанра - Г.Лавкрафт, например, "зов Ктулху", "ужас данвича", "дагон" и С.Кинга "оставшийся в живых", "долгий джонт", "утренняя доставка", "худеющий", "лангольеры". Ну можно на крайний случай читать Гоголя - вечера на хуторе близ Диканьки и Миргород)))
Vitaly
Ужасы не люблю. Поэтому посоветовать ничего не могу. Хотя вот Репортаж про который упоминал Glames видел. Посмотри, может понравится. Сам фильм европейский(испанский вроде), американцы за год уже успели сделать ремейк под названием Карантин.

Цитата
вообще, пожалуй, последний фильм ужасов, который я смотрела, был "Носферату. Симфония ужаса" - ч/б немое кино 1922 года, плагиат "Дракулы". получила огромное наслаждение!

Ого O_O
Я тоже этот фильм видел. Не думал что тут кто-то такое смотрит. Еще видел немецкий фильм Метрополис. Тоже где-то 20х годов. Один из самых высокобюджетных фильмов в истории если принимать в расчет инфляцию, но это не ужас, а фантастика правда ))
Astronom
Знатоки утверждают, что Метрополис - дедушка Терминатора smile.gif

Самый рульный ужастик - Восставший из ада ... м-м-м-м-м, эта сцена с крючочками rolleyes.gif crazy.gif
Настасья
Цитата(ViTaliy @ 20.11.2008, 6:46) *

Еще видел немецкий фильм Метрополис. Тоже где-то 20х годов. Один из самых высокобюджетных фильмов в истории если принимать в расчет инфляцию, но это не ужас, а фантастика правда ))

ооо, Метрополис! Флильм не видела, но в квиновском клипе Under Pressure есть фрагменты этого фильма, и в финальных титрах написано Thanks to Metropolis. кадры из Носферату там кстати тоже есть)
bvana77
Странная смесь: поклонники Клюквы, изначально доброй и светлой музыки, обсуждают лучшие ужастики, пытаясь докопаться до истины - какой страшнее...*задумчиво чешет голову*
Олег
ещё есть такой фильм "Колобос". Очень хорошо фильм ужасов. просто офигенный.
http://horror.citycat.ru/films4/kolobos.html
sharp
Ужасы люблю до ужаса:) Из фильмов это "Звонок'' как американский так и японский. ''Воставшие из ада'' с ''Чужими'' тоже рулят. Особенно люблю игрухи а ля ''Пэйнткилер'' ,про ''Дум 3'' вообще молчу ,в туалет боялся сходить а вдруг какая то фигня из унитаза вылезет!
Ayline
Мне очень нравится Омен 70-х, очень клёвый ужастик. Еще "Сияние" Стивена Кинга классный и его же "Особняк Красная Роза")))
Missis Wallace
Цитата(bvana77 @ 20.11.2008, 5:38) *

Мой рейтинг: на первом месте фильм "Корабль - призрак". - на самом деле самое вкусное в этом фильме - начало.



мммм, а у меня одни романтические воспоминания от этого фильма, вернее его посещения mySm8.gif Мда.

Вчера вот смотрела 3 часть Другой мир: Восстание Ликанов. Не знаю насколько уж страшно, но понравилось, в общем.

Из детства страшное...даже не могу вспомнить...пожалуй, самый неприятный это с мерзким клоуном...бррр

О, конечно, челюсти-до сих пор им благодарна за безумный страх плавания (при чем иногда страшно даже в бассейне crazy.gif )
Dess
Если вспомнить детство, то помню, как в 8 лет не мог смотреть Фредди Крюгер 8 часть. Было слишком страшно уже на 5ой минуте фильма... Сейчас то ли ужастики изменились, то ли я, но страшного в фильмах ужасах очень мало. Если 4 раза испугают неожиданными моментами - то фильм уже супер.
Олег
Посмотрел просто потрясающий ужастик - КРИП.
немецкий(что сначало меня насторожило).
дело происходит в метро. жертвы, жертвы. очень динамичный и кровавый ужастик. я в восторге. смотреть обязательно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.