Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по дискографии
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
jv11
У меня вопрос к экспертам по клюквенной дискографии. :)

На Пурлеге продают вот такой вот альбом: http://www.plegion.ru/item.html?Articul=MCAK112706.2 -- WAKE UP & SMELL THE COFFEE (BONUS TRACKS) (ENG). Согласно описанию, произведен он в Великобритании и состоит из двух дисков. На втором диске есть бонус-треки Capetown, Many Days и ремиксы на Analyse и TITO. Дата релиза -- 2007 (!) год. Стоит все это удовольствие 723 р.

Но если верить дискографии на Зомбигайде, то единственный диск, на котором выходила песня Many Days, -- это WUASTC Asian Tour Edition, выпущенный в 2001 году.

Так кому верить? Может ли быть такое, что Юниверсал выпустили такой вот WUASTC в Англии? Ведь дискография на ЗГ не обновлялась сто лет... А этот британский диск, судя по треклисту, - полная копия Asian Tour Edition.

Уж очень хочется заказать этот диск, чтобы наконец-то послушать Many Days и Capetown в CD-качестве! smile.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 15.11.2008, 15:05) *
Но если верить дискографии на Зомбигайде, то единственный диск, на котором выходила песня Many Days, -- это WUASTC Asian Tour Edition, выпущенный в 2001 году.

Дискографии ЗГ верить можно, но этот выпуск там и не мог появиться, так как к этому времени они уже "ласты склеили".
Цитата(jv11 @ 15.11.2008, 15:05) *
Так кому верить? Может ли быть такое, что Юниверсал выпус-тили такой вот WUASTC в Англии? Ведь дискография на ЗГ не обновлялась сто лет... А этот британский диск, судя по треклисту, - полная копия Asian Tour Edition.

У Юнивёрсал и не такое может быть!;)
А вообще странный выпуск... Я поискал по каталожному номеру (MCAK 112706-2). Он встречается в нескольких магазинах в продаже, но особо нигде информации о нём нет:(
Думаю всё же треклисту можно верить. Накрайняк напиши им с просьбой уточнить инфу. Они отвечают, проверено!
Если исходить из того, что выпуск официальный (что, скорее всего), то выбирая между Asian Tour Edition и этим диском, я однозначно предпочёл бы "британца"!:)
Цитата(jv11 @ 15.11.2008, 15:05) *
Уж очень хочется заказать этот диск, чтобы наконец-то послу-шать Many Days и Capetown в CD-качестве! smile.gif

Если закажешь Юр, то с тебя граб с диска во FLAC-е;) Однозначно;)
Dess
Согласен с тем, что дискография на ЗГ давненько не обновлялась, тем более, если выпуск был в 2007 году.
Думаю, что фирменный диск, едва ли бы пиратку продавали за такие деньги.
jv11
Цитата
Думаю всё же треклисту можно верить. Накрайняк напиши им с просьбой уточнить инфу. Они отвечают, проверено!


Блин, да я им столько раз уже писал по другим вопросам и по другим заказам, что, по-моему, они там меня уже ненавидят. :)))

Цитата
Если закажешь Юр, то с тебя граб с диска во FLAC-е;) Однозначно;)


Эй, мог бы и не писать! :) Конечно все будет! ;)

Цитата
Думаю, что фирменный диск, едва ли бы пиратку продавали за такие деньги.


Я ни сколько не сомневаюсь, что релиз фирменный. У меня просто подозрения, что они перепутали треклист!


Осталась моя последняя надежда узнать истину! :) И это -- Олег! :)))

Олег, ты ничего о таком релизе не слышал?
Олег
Цитата
Дискографии ЗГ верить можно, но этот выпуск там и не мог появиться, так как к этому времени они уже "ласты склеили".


Кстати только в пятницу хотел в теме про этот сайт написать, что он ещё как жив!!!!!!
Я там частый гость в разделе дискография - "консультируюсь" там. и буквально на прошлой неделе дискография пополнилась где то 20 промо кассетами и несколькими промо синглами. blink.gif
Я сам очень удивлен, потому что излазил этот раздел вдоль и поперек, а тут натыкаюсь на "новые" записи.

Что касается, Юра, твоего вопроса:
Ту ссылку, что ты привел - это явное фуфло! Это не пиратка - это просто безграмотность!
Во-первых, переизданий не было.
На 2 дисках с бонус треками действительно был только Asian Tour Edition.
На втором диске как раз Вот эти треки:
this is the day (video)
time is ticking out (video)
analyse (video)
many days (audio)
cape town (audio)
shattered (live) (audio)
loud and clear (live) (audio)
analyse (oceanic long version remix) (audio)
time is ticking out (marius de vries remix edit) (audio)

Меню этого диска сделано из скрина time is ticking out. laugh.gif

А many days и cape town , действительно классно звучат в CDDA.

во-вторых, там написано - Англия, дисков в упаковке - 1, в названии - (BONUS TRACKS).
под бонус треками, мне кажется, они подразумеваю 2 стандартных бонус трека.
а трек лист перечислен от вот этого диска http://www.plegion.ru/item.html?Articul=091516,
хотя и у него написано, что дисков в комплекте - 1. и в комментах написано, что 3 бонус трека!
В общем, как захотели, так и вставили обложки!

Я покупал Азиан тур эдишен на ебэе за 12 фунтов. Пришел он из Сингапура , запечатанный.
до недавнего времени у этого же продавца валялся ещё один диск, но сейчас я его не нашел. может позже появится.

http://www.zombieguide.com/discography/wuate1.jpg
Диск действительно точно такой же как на фотке.


а вообще, я бы в ПЛ не стал заказывать - только время потеряешь.

Если хочешь я напишу этому продавцу - нет ли у него ещё одного экземпляра?

Цитата
У Юнивёрсал и не такое может быть!;)
А вообще странный выпуск... Я поискал по каталожному номеру (MCAK 112706-2). Он встречается в нескольких магазинах в продаже, но особо нигде информации о нём нет:(
Думаю всё же треклисту можно верить. Накрайняк напиши им с просьбой уточнить инфу. Они отвечают, проверено!
Если исходить из того, что выпуск официальный (что, скорее всего), то выбирая между Asian Tour Edition и этим диском, я однозначно предпочёл бы "британца"!:)


Саша, а где ты смотрел по номеру? просто в поисковике?

И , кстати, консультанты в ПЛ точно ничего не знают. У них поставщики, которые дают инфу, которую мы с вами сами видим на сайте. Больше они ничего не скажут.
jv11
Олег, а сколько стоит Asian Tour Edition у этого чувака? Если не больше 1000-1500 рублёв, то я согласен. :)))

Эх, ну так я и знал, что на Пурлеге все перепутали. :( жаль! А так хотелось поверить в сказку. :( Спасибо, что все прояснил!

Олег, я знаю, что Пурлег работает страшно долго, но я уже как-то к нему привык... Хотя знаю, что рано или поздно нужно будет переходить на Амазон как все цивилизованные люди! :) Вот может, еще пару дисков закажу на Пурлеге и скажу ему "прощай". :)
Олег
Я посмотрел, что сейчас у него есть в аукционе - этого диска нет.
я ему сейчас напишу. мало ли у него есть.
будет стоить 12 фунтов+ 4 на перевыл = итого 16*42 = около 700 р.
jv11
Так дешево! Я в шоке!!! Олег, пожалуйста, уговори этого чувака откопать диск!!! :)))
Олег
Все, нашел, написал.
надеюсь сегодня ответит. sm93.gif

Цитата
Хотя знаю, что рано или поздно нужно будет переходить на Амазон как все цивилизованные люди! :)

я бы все таки посоветовал на ебэй mySm12.gif
jv11
Спасибо, Олег! :)

Ну и ебэй тоже! ;)
Олег
Юра, пока ответа нет. да и диск не появился. так что как только , так сразу.
jv11
Хорошо, буду ждать. :)
Карп
Цитата(Олег @ 17.11.2008, 8:17) *

Кстати только в пятницу хотел в теме про этот сайт написать, что он ещё как жив!!!!!!
Я там частый гость в разделе дискография - "консультируюсь" там. и буквально на прошлой неделе дискография пополнилась где то 20 промо кассетами и несколькими промо синглами. blink.gif
Я сам очень удивлен, потому что излазил этот раздел вдоль и поперек, а тут натыкаюсь на "новые" записи.

Ничего себе!
Хотя я, похоже, знаю, кто это делает, и подозреваю зачем;)

Цитата(Олег @ 17.11.2008, 8:17) *
Саша, а где ты смотрел по номеру? просто в поисковике?

Да, набрал в Гугле. Ибо ни в одном каталоге этого диска нет:(
Похоже, онлайн-магазины просто перепечатывают инфу друг у друга...
Олег
Юра, появился вот такой диск, правда он немного отличается от моего, но суть одна и та же.


http://cgi.ebay.co.uk/CRANBERRIES-Wake-UP-...bayphotohosting

Это тайваньская версия. У меня немного другая - сингапурская. всё отличие в том, что нет наклеек на лицевой стороне.
Если хочешь - сделаю ставку. если никто его не захочет - то выйдет 13 фунтов.
jv11
ОЛЕГ!!! yahoo.gif Ты даже не представляешь, как ты меня сейчас обрадовал!!! yahoo.gif У меня был такой жесткий день, но эта новость просто супер! mySm8.gif

Конечно делай ставку! smile.gif Даже если не получится 13 фунтов, то я могу себе позволить потратить на него в районе 1500 руб., так что если что - можешь повышать ставку, но ты в этом лучше меня разбираешься! У меня о E-Bay только приблизительные представления. mySm8.gif Огромное тебе спасибо! Денюжку могу подвезти в любой день вечером. wink.gif

thanks.gif
jv11
Возник один ламерский вопрос. blush.gif Олег, там написано, что второй диск -- это AVCD. А песни с него будут воспроизводиться на обычных CD-плеерах, магнитолах и муз. центрах? Или он только через комп воспроизводится? blush.gif

Понимаю, что вопрос тупой, но лучше сразу прояснить. blush.gif mySm8.gif
Олег
Ок, ставку делаю.
На счет проигрывания везде у меня был и у самого вопрос. Но похоже это такой формат, который читается везде! Так что не беспокойся. df.gif

А на счет денег - положишь мне их сразу на карточку, чтобы не тратить время!
все напишу в личку.
jv11
Окей! :)
Олег
Что то это диск ещё кто то захотел. мою ставку перебили.
самое фиговое, что конец аукциона - в воскресенье в час ночи.
Я не знаю смогу ли я его выйграть с моим домашним инетом. раньше мне этого не удавалось(((

Может Лешу попрошу проследить.

Самое смешное, что когда я его собирался купить он недели 3 валялся и никому не был нужен.

ЗЫ. Лешу попросил. Сказал, что поможет)))))))
jv11
Аааа... Вся надежда на Лешу!

Леша, HELP! :)

Если выиграем диск, идем в паб, где я угощаю всех Гиннесом! ;)
Карп
Ну всё, русские как бультерьеры в этот диск вцепились!;)
Чувствую, что моя помощь вряд ли понадобиться, но если уж совсем припрет, могу выиграть этот лот.
Могу сделать любую ставку. Ну, не совсем любую конечно, но буржуи однозначно подотрутся;)
Вот только если конкуренты на какой-нибудь "снайпер" подписаны... Тут уж я ничего не смогу гарантировать:(


Ёлки-палки!
Тема "куплю-продам" отчаянно нужна!;)
jv11
Ребята, вы даже не представляете, какую гордость я испытываю за всех нас! mySm8.gif Спасибо вам всем огромное за помощь! Получится целая эпопея про то, как всем форумом Юре диск покупали. laugh.gif
Олег
Юрий, поздравляю тебя!
Диск твой!
Вчера в 2.30 ночи я встал и выйграл его. Соперники оказывается тоже его ждал, но я вовремя сделал ставку и они меня не побили. Правда цена выросла до 21,5. Итого 21,5+3 доставка+ сбор пэйпэл, итого = 1,042.17 RUB.
так что давай действовать по ранее оговоренному плану! sm93.gif
jv11
Олег!!! yahoo.gif Еще раз спасибо! yahoo.gif mySm8.gif thanks.gif И извини, что из-за всей этой волокиты испортил тебе весь сон. blush.gif Как только получаю диск, идем питерской диаспорой обмывать его в кабак! crazy.gif Московская диаспора, а также все остальные диаспоры, тоже приглашаются! crazy.gif mySm8.gif

Олег, а сколько он приблизительно будет идти до Питера? Вот было бы круто, если бы он пришел к Новому году. crazy.gif
jv11
yahoo.gif ААААААА, я получил WUASTC Asian Tour Edition!!! yahoo.gif mySm8.gif Диск -- вернее диски -- пришли из Тайваня в целости и сохранности, абсолютно новые, запечатанные в пакетики. crazy.gif А продавец даже вложил в посылку очень милое поздравление с Рождеством. :)

Первый диск -- это стандартная версия WUASTC, которая наверняка есть у каждого. А второй диск -- он бонусный, и, к сожалению, на моем стареньком CD-плеере он не читается. :( Но комп прочитал его без проблем. Там записаны клипы на синглы с WUASTC (качество так себе), 2 би-сайда, ремиксы и лайвы. Все песни я чуть попозже выложу во флаке (будет и вам новогодний подарочек twisted.gif ).

Так что теперь и моя коллекция фирменных клюквенных релизов постепенно растет и ширится. mySm8.gif

Как и обещал, собираю питерскую диаспору для обмыва диска. twisted.gif С меня Гиннесс или, как минимум, Карп Лингер. twisted.gif mySm8.gif Олег и Леша, как вы смотрите на то, чтобы собраться в каком-нибудь ирландском пабе 4 января? wink.gif
Олег
Юра!!!!!!!!! Ты просто не поверишь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только сегодня ехал и думал, что тебе на днях должен прийти этот диск! Очень рад, что все пришло в целостности!
А за встречу я только зА!!!!!



А я сейчас просто в эйфории, тк купил МЕГА РАРИТЕТ:
Английский винил Linger на 12 дюймовом диске.!!!!
Я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карп
Юра, Олег, поздравляю!
Отметьте эти приобретения чисто по-русски - на сумму в несколько раз превышающую стоимость покупок;)
ЗЫ. Наконец карту себе новую сделал:) Только вот забрать её из банка получится только после новогоднего коллапса:(
Maniak-N
Люди! У меня вопрос по поводу всё того же диска с Пурпурного легиона. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь какой у этого диска примерно должен быть треклист (ну всмысле это стандартный WUASTC или там всё же содержатся какие-то бонус треки)? Просто думаю заказать его себе, вот и решил спросить. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
jv11
Да, скорее всего это обычный стандартный WUASTC, то есть из "бонус-треков" там будут только In The Ghetto и Salvation (Live in Paris).
Карп
Цитата(Maniak-N @ 25.1.2009, 17:10) *
Люди! У меня вопрос...

По приведённой тобой ссылке написан код EAN: 881127062 и артикул, за основу которого, скорее всего, взят каталожный номер: 112706-2.
Так вот если они ничего не напутали и эта информация соответствует действительности, то это 16-титрековый WUASTC Special Edition. В котором, помимо "обычных" бонусов In The Ghetto и Salvation также присутствует Dreams (Live in Paris).
jv11
Цитата(Карп @ 25.1.2009, 18:35) *

16-титрековый WUASTC Special Edition. В котором, помимо "обычных" бонусов In The Ghetto и Salvation также присутствует Dreams (Live in Paris).


blink.gif Еще и такой есть?! blink.gif mySm8.gif

Умеют же в Universal делать деньги. mySm8.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 25.1.2009, 19:27) *
blink.gif Еще и такой есть?! blink.gif mySm8.gif

Есть Юра, есть!;)
Найдите 10 отличий:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(jv11 @ 25.1.2009, 19:27) *
Умеют же в Universal делать деньги. mySm8.gif

А то!
Добавили Дримс и зелёную лампу на обложке, и вот вполне себе новый релиз!:))
Это вам не альбомы группы "Руки вверх"! Тут серьёзный подход чувствуется!:)
jv11
Зеленая лампа - это концептуально. :)))


А если серьезно, то всё это больше походит на издевательство над фанатами-коллекционерами. :(
Maniak-N
jv11 и Карп, ещё раз спасибо за помощь thanks.gif
В ближайшее время обязательно постараюсь заказать этот диск. А то у меня даже никаких дисков Клюкв нет. Будем исправлять сложившуюся ситуацию. mySm8.gif
Олег
Цитата(Карп @ 25.1.2009, 18:35) *

По приведённой тобой ссылке написан код EAN: 881127062 и артикул, за основу которого, скорее всего, взят каталожный номер: 112706-2.
Так вот если они ничего не напутали и эта информация соответствует действительности, то это 16-титрековый WUASTC Special Edition. В котором, помимо "обычных" бонусов In The Ghetto и Salvation также присутствует Dreams (Live in Paris).


Хмм, я знаю, что в японской версии альбома есть 3-ий бонус трек, но это ICBWY с того же концерта, но не Dreams blink.gif
Саша, ты ничего не путаешь?


ЗЫ. Ооо, даже подтверждение есть
http://www.zombieguide.com/discography/wujapan2.jpg
Карп
Цитата(Maniak-N @ 25.1.2009, 22:21) *
В ближайшее время обязательно постараюсь заказать этот диск. А то у меня даже никаких дисков Клюкв нет. Будем исправлять сложившуюся ситуацию. mySm8.gif

А почему ты именно с WUASTC решил начать? Любимый альбом?

Нет, Олег, не путаю;)
Special Edition - британское издание с третьим бонусом - Дримс и характерным голографическим стикером: http://www.zombieguide.com/discography/wuuk5.jpg
Олег
ага, буду знать! mySm13.gif
Maniak-N
Цитата(Карп @ 26.1.2009, 18:10) *

А почему ты именно с WUASTC решил начать?

Даже как-то сам не знаю. unsure.gif Просто как-то так решил. crazy.gif
Цитата(Карп @ 26.1.2009, 18:10) *

Любимый альбом?

Не-а: любимый - Bury The Hatchet. mySm1.gif
Олег
Цитата(Maniak-N @ 26.1.2009, 21:50) *

Не-а: любимый - Bury The Hatchet. mySm1.gif


И в нашем полку опять прибыло! crazy.gif dk.gif
Maniak-N
Кстати, насчёт любимых альбомов: не нашёл на форуме темы про любимые альбомы Клюкв. unsure.gif
Мне кажется стоит такую создать. Хотя, возможно, я просто плохо искал.
Dess
Manial-N, не стесняйся создавать новые темы. Даже если такая тема уже была, то просто объединю обе темы.
А насчет Любимого альбома, действительно не могу найти такую тему на нашем форуме, хотя всегда думал, что такая тема была. Вполне возможно, что такая тема была на старом ныне покойном форуме (cranberries.fastbb.ru).
Создавай тему, с удовольствием присоединюсь к обсуждениям.
Maniak-N
Цитата(Dess @ 28.1.2009, 10:35) *

Создавай тему, с удовольствием присоединюсь к обсуждениям.

Создал.
Maniak-N
Сегодня мне наконец-то пришёл WUASTC yahoo.gif
В итоге, это действительно оказался Special Edition с голографическим стикером, зелёной лампой mySm8.gif и тремя бонус-треками (Dreams и Promises из Парижа и In The Ghetto) yahoo.gif
jv11
Супер! Поздравляю! ;)
Карп
Maniak-N, поздравляю!
Желаю скорейшего приобретения остальных альбомов!
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 9.4.2009, 23:09) *

Супер! Поздравляю! ;)

Цитата(Карп @ 10.4.2009, 16:02) *
Maniak-N, поздравляю!
Желаю скорейшего приобретения остальных альбомов!

Спасибо! sm93.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.