Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пела ли Долорес под фанеру?
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
CranUkraine
Ну не всегда, но все же видимо было дело

Just my imagination (Quelli che il calcio 99)+Interveview/dolores speaks French

интересное видео, Долорес показала свои знания французского, хотя неплохо б подучить
но странно не это, а то что пела она там явно под фанеру. А как начали брать интервью, то микрофон не работал и она еще по нему постучала, и отвечала в микрофон ведучего,
как же она спела песню с поломаным микрофоном?

Just my imagination festivalbar 2000 что скачал недавно тоже было впечатление, также и у Литтл Долорес :shock:
-AFC-Ingvar
Блин, не хочу в это верить. :cry:
Надо бы еще раз перемотреть Just my imagination festivalbar 2000. Сейчас, правда, оценить не могу, т.к. комп загружен и звук с видео совершенно по-разному распаковываются да и тормозит все. Но посмотрю.

А вообще, на западе, по-моему, под фанеру особо не поют. Там, вроде, это пресекается как-то.
Dess
CranUkraine
Цитата
Ну не всегда, но все же видимо было дело

Вообще я бы не был так категоричен в этом вопросе. Например, вот ты мне прислал видео Брюссель 2002 и Лисбон 2002. Почему-то каждый кусок с разным битрейдом (звуком), я сколько ни пытался соединить эти куски без пережатия, либо звук пропадает, либо получается асинхрон. Вот тебе и уже повод сказать, что она пела под фонеру. Потом опять же ты мне присылал Гамбург 1999, где тоже был асинхрон видео и аудио, вот и второй раз можно сказать, что под фонеру. Потом я заменил звук в Детройт 1996, в некоторых местах ощущается асинхрон, вот и в 3й раз есть возможность сказать, что Долорес "не попадала" в фонеру.

В этом случае звук настолько некачественен, что я даже не могу сказать в живую Долорес поет или нет. Такое ощущение, что в этом выступлении, как и в том, где у Долорес были неполадки с наушником, когда на заднем плане негромко звучала песня (оригинал) и она пеле еще параллельно. Тут, как мне кажется, примерно также. Отстойное выступление.

Цитата
но странно не это, а то что пела она там явно под фанеру. А как начали брать интервью, то микрофон не работал и она еще по нему постучала, и отвечала в микрофон ведучего,
как же она спела песню с поломаным микрофоном?

Может потом микрофон сдох. Качество записи такое, что сложно судить.

Цитата
Just my imagination festivalbar 2000 что скачал недавно тоже было впечатление, также и у Литтл Долорес

Не совсем понимаю смысл подобных выступлений, ведь на многих других она пела вживую. Зачем это было? :cry:
Geenay
Цитата
Может потом микрофон сдох. Качество записи такое, что сложно судить.


Скорее всего так и было... :twisted:

Цитата
Не совсем понимаю смысл подобных выступлений, ведь на многих других она пела вживую. Зачем это было?


Не, прямого доказательства не было.
CranUkraine
Цитата
Скорее всего так и было...

Цитата
Не, прямого доказательства не было.

чем судить по пусту лучше глянуть на то видео кстати закачал я его только недавно с www.zombieguide.com/videos
у нас была не целая версия, без того интервью, слышно просто там, что версия альбомная, а не лайв
то, что я тебе Десс посылал, то как оно записано, пересжатто потом, то потому сказать думаю нечего особенно

Цитата
Не, прямого доказательства не было.

а что это по-твоему, непрямое? я б так не сказал, учитывая теорию уголовного права
Цитата
Не совсем понимаю смысл подобных выступлений, ведь на многих других она пела вживую. Зачем это было?

может из-за того, что шоу не позволяло вживую петь, может не было такой там возможности, яне знаю, но если это так, то тупо со стороны ведущего спрашивать ее в неработающий микорофон, а в зале еще и посмеялись
да и зря она пробовала по-французски отвечать

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 38 секунд:

http://www.zombieguide.com/videos/quelliche_2.mpg вот оно :(
Geenay
Цитата
а что это по-твоему, непрямое? я б так не сказал, учитывая теорию уголовного права


Ну, есть еще такой юридический термин как непробиваемая упертость адвоката :D
-AFC-Ingvar
:cry: :cry: :cry: Вообще, ты просто ошарашил своим постом, Вова. Как нож в спину. Никак не могу отойти.
Сейчас посмотрел оба выступления, о которых идет речь. Festivalbar похоже на фанеру, вроде. Блин, не знаю. :o: Не знаю, что сказать. Может, все-таки не фанера? :cry:

А насчет Келише этого, будь оно неладно со всеми смеющимися придурками, действительно трудно судить. Качество звука - не очень. Но когда эти два кренделя начали ржать, и микрофон крупным планом еще показали, я лично почувствовал себя оскорбленным. Было чувство, что они надо мной посмеялись и надругались. Как будто в душу наплевали, скоты. :( Хуже, они просто кю. Вообще не догнал, причем здесь французский, шоу, вроде, итальянское.
Dess
Geenay
Цитата
Скорее всего так и было..

Это неисключено, все ведь знают какие глюки были на концертах Крэнберриз, то свет выключится, то гитара не работает, то там еще проблемы. Я знаю, как минимум, о 3 глюках на концертах, а еще у Ноэла тоже микрофон не работал на МТВ Day в Италии 2002, насколько помню. И науник барахлил, когда ДОлорес выступала и недопев до конца забила... Много чего было.

Цитата
Не, прямого доказательства не было.

Не пойман - не вор. :twisted:

Цитата
чем судить по пусту лучше глянуть на то видео кстати закачал я его только недавно с www.zombieguide.com/videos

У меня это видео давно. Я его вчера пересмотрел. Что я могу сказать точно, на заднем плане звучал "Бэк-вокал", как в альбомной версии, но это ничего не доказывает. Как мне показалось долорес попадает в слова песни. А насчет звучания, может из-за качества (ужасного), но мне показалось, что голос Долорес (не тот, что на бэк-вокале) звучал ПО-ДРУГОМУ, нежели на альбомной версии. Короче мне кажется, что на заднем плане врубили эту часть с бэк-вокалом на альбоме, а Долорес пела параллельно.

Цитата
у нас была не целая версия, без того интервью, слышно просто там, что версия альбомная, а не лайв

С таким качеством даже сложно 100% утверждать.

Цитата
может из-за того, что шоу не позволяло вживую петь, может не было такой там возможности, яне знаю, но если это так, то тупо со стороны ведущего спрашивать ее в неработающий микорофон, а в зале еще и посмеялись
да и зря она пробовала по-французски отвечать

Ну неполадки с микрофоном НИЧЕГО не доказывают. %)
CranUkraine
ее микрофон работал но очень тихо, следовательно она могла спокойнор петь под студио версию, но ее голосоа особо не было слышно,
конечно, что тяжело тут утверждать, но слишшком много всего совпало

Цитата
Вообще, ты просто ошарашил своим постом, Вова. Как нож в спину. Никак не могу отойти

нужно быть реалистом, тут растраиваться нечего, мы то знаем, что Долорес прекрасно вживую поет, только вот странные эти ТВ шоу
Цитата
Не пойман - не вор.

за твоей логикой все русские певци поют вживую,
-AFC-Ingvar
Цитата
нужно быть реалистом, тут растраиваться нечего, мы то знаем, что Долорес прекрасно вживую поет, только вот странные эти ТВ шоу

Да. Победа все равно за нами, в смысле Cranberries и Долорес. :dwarf: А эти выступления отнесем в разряд недоразумений и исключений, которые только подтверждают правило. :wink:
Dess
CranUkraine
Цитата
за твоей логикой все русские певци поют вживую,

Просто данное видео в таком качестве звука, что судить действительно сложно! :o
Geenay
И вообще ИМХО вера в Бога и любовь к человеку объединяются однородным видом энергии, главная особенность которого заключается в следующем: что бы ни случилось, ты не изменяешь своего отношения к объекту почитания. Потому что эта энергия связана с БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ КОСМОСА! %)

Надеюсь, что это все-таки было сказано в тему, и модератор не приравняет это к оффтопу! :twisted:
Dess
Geenay
Цитата
И вообще ИМХО вера в Бога и любовь к человеку объединяются однородным видом энергии, главная особенность которого заключается в следующем: что бы ни случилось, ты не изменяешь своего отношения к объекту почитания.

Согласен. Я бы вообще подобную тему даже не заводил. Ну даже если было на телевизеонных выступлениях, возможно там не было условий для исполнения вживую с КАЧЕСТВЕННЫМ звуком.

Цитата
Надеюсь, что это все-таки было сказано в тему, и модератор не приравняет это к оффтопу!

Бан на месяц. :D
Geenay
Цитата
Бан на месяц.

:shock:
-AFC-Ingvar
Geenay
Шутка. :wink:
Dess
Эх, шуток не понимают. Десс еще никого не забанил за год с чем-то, но скоро придется...

Вообще эта тема меня раздражает, всяк сюда входящий будет порочно думать, что Долорес вечно поет под фонеру! %)
CranUkraine
Цитата
Эх, шуток не понимают

да, ну вы и шутники,
Цитата
Десс еще никого не забанил за год

:lol: no comment
Dess
CranUkraine
Конечно, шутим только. Никто не был забанен, разве не так? :crazy: Но вообще лучше не офф-топить. Я тоже что-то много офф-топю. :oops:
Kolyan
На западе под фанеру не поют...
Если запоют то имхо законопослушные зрители сразу исками организаторов завалят мол за что я денег платил, а те сразу группу прижмут
Dess
2Kolyan:
Цитата
На западе под фанеру не поют...
Если запоют то имхо законопослушные зрители сразу исками организаторов завалят мол за что я денег платил, а те сразу группу прижмут

Разве что иногда на телевидении, когда там нереально петь без фонеры из-за отсутствия оборудования, например.
CranUkraine
Цитата(Dess @ 24.4.2006, 15:09) *

CranUkraine
Конечно, шутим только. Никто не был забанен, разве не так? crazy.gif Но вообще лучше не офф-топить. Я тоже что-то много офф-топю. oops.gif


bs.gif теперь так, пока добрые люди bee.gif не разбанили bi.gif
-AFC-Ingvar
CranUkraine
sm220.gif sm220.gif sm220.gif
CranUkraine
Зато на концерте Concerto di Natale слышно, что не под фанеру
Dess
Вообще, Долорес выступала около 1000 раз наверное и за исключем пары случаев, слышно, что вживую.:) И тот факт, что в эти пару случаев она не попадала в фонеру, говорит, что не умеет она это делать, что есть хорошо. И более, чем уверен, что эти пара случаев были спецификой записи, возможно не было нужного оборудования. В России то, что показывают по ТВ вообще в 99% случаев фонера, и даже Кабзону приходилось петь под фонеру, хотя он тоже не умеет и не любит это делать. Это я клоню к тому, что не виню Долорес за то, что ей пришлось это сделать.
Карп
Ни разу не видел, как Долорес поёт "под фанеру". Любопытно было бы взглянуть.
Интересно, а съёмку в клипе, технически, можно приравнять к пению "под фанеру"? Ведь там звук и видео раздельно записываются, ессно. В клипах она вроде везде попадает. Хотя, конечно "под микроскопом" клипы никогда не разглядывал:-).
Dess
2Карп:
Цитата
Ни разу не видел, как Долорес поёт "под фанеру". Любопытно было бы взглянуть.

Она Stars исполняла как-то под фонеру в Италии, не помню точно какое выступление. Но у нас оно есть, возможно даже выложено на нашем сайте.

Цитата
Интересно, а съёмку в клипе, технически, можно приравнять к пению "под фанеру"? Ведь там звук и видео раздельно записываются, ессно. В клипах она вроде везде попадает. Хотя, конечно "под микроскопом" клипы никогда не разглядывал:-).

Уж в клипе все поют под фонеру, а потом подгоняют и все дела.;)
CRANBrEST
Ты прав, Dess, это видео называется Stars Live at Gala - TVE - 2002, случайно нашел. Так там даже нет Ноэля, Майка и Фергала, а играют (типа) левые ребята. Но этот факт, естественно, никак не подорвет нашу любовь и уважение к Долорес и я, так думаю, ято ей не приносит это удовольствия.
Dess
2CRANBrEST:
Цитата
Ты прав, Dess, это видео называется Stars Live at Gala - TVE - 2002, случайно нашел. Так там даже нет Ноэля, Майка и Фергала, а играют (типа) левые ребята. Но этот факт, естественно, никак не подорвет нашу любовь и уважение к Долорес и я, так думаю, ято ей не приносит это удовольствия.

Да безусловно, все это фигня, у меня есть больше сотней полных записей концертов, где Долорес всегда поет ВЖИВУЮ, а также множество подобных выступлений в студиях, где также она поет вживую. Это ничего не меняет. Уверен на 100%, что просто не было возможности исполнить вживую, может быть зал для этого не приспособлен, может не хватало технического оснащения и т.д..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.