Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Календарь важных Клюквенных событий
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Dess
Есть идея создать Календарь важных событий из жизни Клюкв и Долорес. Например, День Рождения Крэнберриз, День Рождения Долорес, День материнства Долорес (когда Долорес стала мамой), день выпуска No Need To Argue.

Ну знаете, как по Культуре "Сегодня 20 октября. В этот день родился великий художник..." и подобное.

Календарные события будут высвечиваться внизу форума наподобие Дня Рождения участников форума за 5 дней до очередного события. Если в ближайшие 5 дней не будет таковых, то отображаться не будет. Также можно вывести календарь по ссылке вверху (прямая ссыка http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?act=calendar).

Что вы об этом думаете? Мне кажется, что будет интересно. Заодно повспоминаю
Astronom
Здорово!Изображение

(Сопьемся Изображение twisted.gif)
Карп
Отличная идея!
Можно столько событий придумать! Пошёл пополнять запас бодяжного Гиннеса;)
Dess
Вот пример: http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...vent&event_id=5


Причем писать события смогут любые зарегистрировавшиеся участники форума (публикация после просмотра модератором).
-AFC-Ingvar
По-моему, очень хорошая идея!!!
Dess
Только было бы классно, если бы кто-то присоединился и добавлял события тоже. Очень сложно будет в одного все вспомнить и добавлять. Кто хочет поддержать тему?
Олег
Денис, я помогу, только чуть позже. rolleyes.gif
Dess
Насчет добавления новостей. Вчера я создал группу "Свой" (форумчане, набравшие больше 300 сообщений на форуме).
Вот все представители из группы "Свой" могут добавлять сообщения в календарь без премодерации, т.е. сразу добавится.

Для того, чтобы добавить событие в календарь нужно:
1) Войти в календарь
2) Нажать кнопку Повторяющееся событие (находится в правом нижнем углу под "Добавить событие")
3) Ввести название темы
4) Ввести дату события
5) Выбрать Повторяющееся Событие ЕЖЕГОДНО
6) Выбрать дату окончания события (та же дата события, только 2028 год)
7) Написать текст события
8) Нажать кнопку "Добавить событие календаря"

На самом деле все очень просто. Я так подробно расписал от делать нечего. Попробуйте сами.:)


Пока что я добавил события:
1 марта - Выпуск первого альбома The Cranberries EEIDISWCW?
3 октября - Выпуск альбома The Cranberries "No Need To Argue"
29 апреля - Релиз альбома "To The Faithful Departed"
19 апреля - Выход альбома The Cranberries "Bury The Hatchet"
22 октября - Релиз альбома "Wake Up & Smell The Coffee"
16 сентября - Выход сборника The Cranberries "Stars"
6 сентября - День Рождения Долорес О'Риордан
25 декабря - День Рождени Ноэла Хогана!
4 мая - Выход сольного альбома Долорес Are You Listening?
Карп
Здорово!
Я то уж точно что-нибудь добавлю;)
Хотя, добавить событие в принципе не проблема, а вот над его описанием нужно подумать;)
Dess
Блин, очень хочется добавить событие День Рождения группы, но с какого числа считать этот день? Не знаю даты когда образовались Cranberry Saw Us, не помню была ли дата когда пришла Долорес в группу, не знаю даты, когда группа переименовалась в The Cranberries. Нужно поискать хотя бы дату выхода первого сингла.
Карп
Может стоит с первого концерта The Cranberries начинать отсчёт?
Олег
Цитата(Карп @ 21.10.2008, 16:32) *

Может стоит с первого концерта The Cranberries начинать отсчёт?


я бы начал с 28 октября 1991 - выхода Uncertain.
Для фанатов это важно, как мне кажется.
Dess
Согласен! Я нашел дату первого концерт с Долорес.
Вот событие
14 июля - День Рождения The Cranberries!

Мне кажется, что первый концерт важнее. Тем более, что концерт был на год и 3 месяца раньше, чем Ансертен. А до концерта еще и демо вышла.
Карп
Я добавил событие "Первый концерт Долорес О'Риордан в России": http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=29
Надеюсь "сольные" события тоже имеют право на существование;)
Но немного непонятно. Я установил в настройках: "Повторяющееся событие - Ежегодно - до 10 ноября 2028 года", но отображается только в 2008 году, и значится как "однодневное событие":( А вводил как "повторяющееся событие"...
Dess
Карп
Цитата
Я добавил событие "Первый концерт Долорес О'Риордан в России": http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=29
Надеюсь "сольные" события тоже имеют право на существование;)

Классно! И продолжай в том же духе!:) Конечно, события о сольной карьере Долорес имеют не меньше права быть в календаре, ведь она самая главная, самая любимая наша Клюковка.:) А событие о концерте Долорес в Москве - самое яркое событие.:)


Цитата
Но немного непонятно. Я установил в настройках: "Повторяющееся событие - Ежегодно - до 10 ноября 2028 года", но отображается только в 2008 году, и значится как "однодневное событие":( А вводил как "повторяющееся событие"...

Это был глюк. Сейчас исправил. Вообще из-за перехода на 5 версию mysql оказывается немало глюков с IPB получается. Приходится в коде править ручками.:(
Ну да ладно, главное, что теперь события (хоть и по-прежнему пишутся, что однодневные), но повторяются до 2028 года. Проверил.

Добавляем еще события!
Карп
Цитата(Олег @ 21.10.2008, 16:41) *
я бы начал с 28 октября 1991 - выхода Uncertain.
Для фанатов это важно, как мне кажется.

Несомненно, это очень важная веха в истории группы! Думаю, она достойна отдельного упоминания в календаре! Вот, собственно и событие (которое, между прочим, не за горами;)): http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=30
Олег
Цитата(Карп @ 22.10.2008, 15:58) *

Несомненно, это очень важная веха в истории группы! Думаю, она достойна отдельного упоминания в календаре! Вот, собственно и событие (которое, между прочим, не за горами;)): http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=30


Саша, молодец! Потрясающий комментарий! sm93.gif
Карп
Спасибо, старался;)
В комментах как раз и основная сложность для меня;) Пока придумаешь...
А событий понатыкать в принципе не проблема.
Карп
Добавил ещё пару летних событий:
"годовщина свадьбы Долорес" - http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=31
и "мировая премьера фильма Click" - http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=32

Десс, а нельзя сделать так, что бы наряду с названием события на главную страничку выводилось количество лет? Ну, наподобие дней рождения форумчан...
Dess
Карп, молоток! Очень знаменательные события добавил, и душевные комментарии! Все в нашем фанском стиле.:) Спасибо!
Карп
Да мне и самому интересно;)
Увлекательное, кстати, занятие! Присоединяйтесь господа, ещё столько событий неосвещённых;)
Добавил ДР Майка Хогана (29 апреля).
Кстати, признавайтесь, кто про Майка статью в русскоязычную Википедию писал? Столько ошибок!:(
Олег
Про свадьбу Долорес я бы поправил, что у них 4 детей. пусть первый не Долорес, но все таки......
Dess
Цитата
Добавил ДР Майка Хогана (29 апреля).

Классно! Я тоже хотел добавить.:)

Цитата
Да мне и самому интересно;)
Увлекательное, кстати, занятие! Присоединяйтесь господа, ещё столько событий неосвещённых;)

По мне так тоже! Ведь столько интересных событий можно вспомнить, да и еще и творчество какое-никакое - все-таки пишешь о важных событиях, самому приятно, если хорошо напишешь.:)
Много событий еще можно написать. Прочитать просто биографию Долорес, там столько всего случалось в жизни. Дату выхода клипа Зомби можно не забыть.:) Хит!

Я принципиально в Википедию добавляю только ссылки на наши сайты.:) Никогда ничего у них писать не буду. Тем более, что не в моем стиле делать ошибки фактические и грамматические.:) Разве что очепятки.:)
Карп
Цитата(Олег @ 24.10.2008, 13:26) *
Про свадьбу Долорес я бы поправил, что у них 4 детей. пусть первый не Долорес, но все таки......

А если ещё родятся? Каждый раз исправлять что ли?:))
Шучу, поправил, конечно!
Цитата(Dess @ 24.10.2008, 13:27) *
Классно! Я тоже хотел добавить.:)

Обскакал;)))
Ну, у нас ещё Ферг в запасе остался:)
Кто про Дона напишет?;)
Цитата(Dess @ 24.10.2008, 13:27) *
Дату выхода клипа Зомби можно не забыть.:) Хит!

Я уже хищно присматривался к Зомби:)
Эх, найти бы дату первого исполнения Zombie на публике...
Настасья
кто ОСМЕЛИТСЯ написать про Дона)))
jv11
кто ПОСМЕЕТ написать про Дона?!?! :))))))
Philosopher
А давайте его проигнорим)))) mySm8.gif
Настасья
кто осмелится ПРОИГНОРИТЬ Дона?!!))))
Dess
Настя, напиши про Дона, ты наверное к нему неравнодушна...;)
jv11
А кстати, разве мы знаем, когда родился Дональд Бёртон? blink.gif
Карп
Да вроде как 27.01.62.
Взято с нашего сайта из полной биографии Долорес...
Кстати - "Биография Долорес О'Риордан была написана неким JV11 (aka CranberriX)";))
Dess
Я думал, что он на 7 лет старше Долорес, а оказывается на 9! Ужас.
Настасья
9 лет - разве большая разница в возрасте? я считаю, что нет.
ооо даа, Дон, таакой мужчина!!!)))))) чай, вблизи видела)
Карп
Не разница!
В таком возрасте и с такой разницей девушки воспринимают мужа как второго отца. По статистике это самые крепкие браки! Пожелаем им счастья!
Dess
Я ничего не говорю, что Дон там старый или что-то подобное, просто вроде бы он на 7 лет был старше Долорес, а тут впервые за 5 лет выяснилось, что на 9. Сенсация для меня.;)
jv11
Цитата(Карп @ 25.10.2008, 16:00) *

Кстати - "Биография Долорес О'Риордан была написана неким JV11 (aka CranberriX)";))


mySm8.gif Должно быть, я писал ее в состоянии измененного сознания. ninja.gif bj.gif
Missis Wallace
Цитата(Philosopher @ 24.10.2008, 16:48) *

А давайте его проигнорим)))) mySm8.gif


bj.gif

Цитата(Настасья @ 26.10.2008, 10:07) *

ооо даа, Дон, таакой мужчина!!!)))))) чай, вблизи видела)


Молодец, Настасья mySm13.gif
Карп
Не знаю, стоит, не стоит добавлять события, посвящённые отдельным концертам Крэнов? Самых примечательных ессно. Типа Берси, Астории и прочих Вудстоков...
Вот добавил для примера выступление на Fleadh Festival в Лондоне: http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...ent&event_id=34 . Почему оно знаковое описано в комментарии.
Если не нужно таких дат, удаляй Десс, не стесняйся;)
Dess
Карп, спасибо за добавление нового события в календарь! Думаю, что стоит добавлять такие события. Несколько важных концертов в году стоит отметить. Главное, чтобы не все подряд.
Карп
Цитата(Dess @ 4.11.2008, 4:10) *
Главное, чтобы не все подряд.

Само собой;)
Иначе у нас был бы праздник каждый день! Даже по нескольку раз в день...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.