Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интересная мысль
The Cranberries In Your Head > Общение > Изумрудный остров
bvana77
Интересная мысль посетила меня, комрады. Начитавшись разных умных форумов я подумал: а почему собственно нет? Почему бы не съездить в Ирландию и не совместить приятное с полезным? В общем так: попробую начать (хотя бы начать - уже что то) пробивать возможность поездки в Ирландию с целью изучния английского языка. Курсы, судя по всему, есть очень разные, от двух недель и до бесконечности, и для разного уровня начинающих студентов. А язык в Ирландии даже чище, чем в самой Англии. Но, конечно, первоначальное знание языка должно быть не меньше "ниже среднего". придется вооружиться учебниками и пару месяцев плотно попотеть с преподавателем. В плюсе подобного плана: отсутствие проблем с визой, возможность пробыть в стране сколь угодно долгое время, тусоваться в среде местных студентов, спокойно осмотреть достопримечательности, может даже поездить по стране, жизнь в ирландской семье на полном пансионе, свободное владение английским. Минус, собственно, один: стоимость. Стоит дорого, мать его... Порядка 150000 обучение (правда я смотрел на полгода), плюс еще столько же или даже чуть больше на пансион... Ну можно же удовольствоваться 6 неделями, или даже 4мя... Все равно дорого будет, но уже более подъемно. В общем, камрады, как вам моя мисль?
Dess
Нереально большая сумма. Лучше уж съездить на недельку, как Ингвар. За неделю уже все приестся и надоест.:) А не тратить 300 кусков..
bvana77
ну в общем в школе рядом с Дублином (или в самом Дублине - что то я не понял) стоимость такова: примерно 90000 - 4 недели с проживанием (проживание в семье, своя отдельная комната, завтрак и ужин), 110000 - 5 недель, 130000 - 6 недель. Ну, в принципе, можно купть 2 недели, а если не хватит - докупать по неделе по мере необходимости. Время пребывания сильно зависит от изначального знания инглиша. Я вот почти не знаю этот язык, но, если позаниматься плотно с преподавателями в течение полугода, то, думаю, мне бы и 2 недель хватило.
Настасья
насчёт отсутствия проблем с визой - это ты зря.
а вообще съездить поучиться было супер, конечно...
bvana77
Насть, на учебу Ирландцы визы дают без проблем, я так понял...
Настасья
там тоже гемор ещё тот.... я там не один час в очереди простояла, кое-что слышала....
Delilah
ой, мне недавно такой облом случился glare.gif

нам в инсте предложили недельное обучение в Ирландии (ирландцы приезжали, рассказывали). ну тип живешь в семье, ходишь в международный обучающий центр. Английский язык в ообщем практикуешь. деньги вполне нормальные, но как назло до НГ ни мама, ни папа меня не озолотят. сама я сейчас без работы, а ждать до НГ бессмысленно - уже все места займут.... а я так надеялась....((((
Аник
Делайла, а что почем?

Кстати, у нас на работе (где я еще числюсь) сисадмин так ездил в свое время, жил в Дублине в одной семье..с тех пор пьет только гинесс :)
Delilah
Цитата(Аник @ 21.11.2008, 18:44) *

Делайла, а что почем?

Кстати, у нас на работе (где я еще числюсь) сисадмин так ездил в свое время, жил в Дублине в одной семье..с тех пор пьет только гинесс :)



около 30 русских тысяч) все: перелет, проживание + еда, сертифицированное обучение, экскурсии и тд.

а я вот не люблю Гиннес :) тяжелый он для меня)))
Аник
а кредит какой взять?
bvana77
30 000 за неделю - нормально... Есди ехать частным порядком - столько же примерно...Но недели для практики языка ИМХО мало. Все еще не оставляю идею, хотя в Ирландии бушует кризис и сейчас там не очень простая ситуация, если судить по форуму русскоговорящих ирландцев.
Delilah
кредит сейчас проблематично брать :)
Dess
С кредитами сейчас вообще полная лажа...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.