Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Stupid - новая песня Долорес на саундтреке к фильму Dakota
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
jv11
Как уже успел написать в другой теме Виталя, на майспейсе Долорес появилось сообщение следующего содержания:

Hello out there!

Just wanted to let you know that several tracks will be featured on the soundtrack for the upcoming film (ironically titled) "Dakota"- set for release in early 2009.

The tracks are:

- Dreams
- Empty
- And a new track called "Stupid". ;)

More info to come soon!



Вкратце: в начале 2009 года выйдет фильм под названием "Дакота", на саундтреке которого будут клюквенные песни Dreams и Empty, а также новая (но на самом деле старая wink.gif ) песня Долорес под названием "Stupid" -- "Тупица". crazy.gif

Напомню, что Stupid была записана в период AYL и должна была стать одним из би-сайдов. Впервые о существовании песни Stupid Долорес рассказала в 2007 году во время тура по Южной Америке.


Долорес пошла в активную атаку на кинематограф. crazy.gif
jv11
P.S.

По ходу дела речь идет об этом фильме:
http://www.imdb.com/title/tt1278327/

А это, возможно, официальный сайт фильма -- http://www.dakotathemovie.ca/index.html
-AFC-Ingvar
Вот это новости!!! Вообще, в эти дни, Долорес нас радует, не правда ли. sm93.gif

А название-то у фильма какое подходящее!!! sm84.gif
jv11
В фильме с таким названием просто не могло не быть песни Долорес. mySm8.gif

Цитата
Вот это новости!!! Вообще, в эти дни, Долорес нас радует, не правда ли. sm93.gif


Долорес тихой сапой готовит нам что-то грандиозное. cool.gif
Dess
Ух-ты! Как не возвращаюсь домой, так новость! Долорес порадуй нас, доведи нас до слез восхищения и восторга!:)
Карп
Новость просто замечательная!
Нужно почту почаще проверять;) Зря, что ли на Долькин блог подписался?
Меня вообще события последнего времени радуют! Наконец у Дол появилась адекватная информационная поддержка!
Vitaly
Цитата
Нужно почту почаще проверять;) Зря, что ли на Долькин блог подписался?

У тебя же Опера(в файрфоксе тоже встроенный rss клиент есть). Можно подписаться на rss рассылку. Тогда не надо ничего проверять. Браузер сам все проверит и выдаст сообщение когда блог будет обновлен.
Карп
Я даже и не знал такой фигни!
Всё, настроил! Опере не изменю никогда:)
Philosopher
Ещё одна замечательная новость! Ждём вообщем, а помятуя какими зашибенными были би-сайды к предыдущему альбому и что их было записано много, это должна быть очень хорошая песня!
jv11
На Cranberries-fan.com народ припомнил, как Долорес говорила, что Stupid похожа на Loser, только более грустная.
Philosopher
Цитата(jv11 @ 25.9.2008, 22:08) *

На Cranberries-fan.com народ припомнил, как Долорес говорила, что Stupid похожа на Loser, только более грустная.


Звучит интригующе) Тогда уж скорее она совсем грустная, ибо в Лузере грусти вообще нету)
Dess
Когда я только увидел название Stupid, то сразу так и подумал, что похожа на Loser...;)
Ayline
Ну коль на Лузер похожа, должна быть сильная песня. Люблю мощные такие песни, а в Лузере столько драйва. Да и голос Долорес звучит очень выгодно в таких песнях, слегка агрессивных) Что и говорить мне-то, которая полюбила Клюкв с Промизес)))
Настасья
Оо вроде как Дол наоборот сказала, что у Stupid с Лузером ничего общего....
Ayline
Очень интересно прям уже) Интриги, интриги)) mySm1.gif
Хотя есть какая-то прелесть в том, чтобы обсуждать то, чего еще никто не слышал и помечтать на тему, каким же оно будет)_)) mySm12.gif Скорее бы)
Карп
Да, да. Вот слова Дол об этой песне:
Stupid is totally different from Loser altogether, from its tempo to the meaning behind it. It's a really beautiful song, and one of my favorites on the album.
Ayline
Фраза "одна из самых фаворитных на альбоме" только нагнетает интригу))))
Карп
А меня, честно говоря, не особо воодушевляют эти Долькины слова.
Для неё и Apple Of My Eye на сольнике - любимая;)
Ayline
Ну Эппл нежная песня) Я думаю она смыслом и нежностью нравится самой Долорес) сейчас она говорит публике о еще не вышедшем альбоме, надеюсь в этом смысле ее высказывание ориентировано на слушателей, ей ли не знать, какие песни становятся хитами?)) Ну посмотрим, посмотрим... Очень бы хотелось сильную и яркую песню...
HiggsBoson
Цитата(silverworld @ 2.8.2009, 22:54) *
КАК ДИМА ЕЁ СПЕЛПЕСНЯ ПРАВИЛЬНО

blink.gif Дима?!
fanciulla gentile
Альбом еще не вышел, а Дима Билан уже выпустил кавер? ninja.gif
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Настасья
mySm8.gif crazy.gif
Dess
Ай-да боты, со смеху помереть.:) Все-таки не могут еще придумать искусственный интеллект, чтобы в тему говорил.
fanciulla gentile
Dess Ты думаешь это бот? Интересно, это как же ему писали программу? :)
jv11
Неожиданные новости всплыли про фильм "Южная Дакота", про который, наверное, все уже и забыли. wink.gif

Долорес написала музыку к фильму

В октябре 2013 года на киноэкраны Америки выйдет фильм «Южная Дакота» (South Dakota), в котором прозвучат сразу четыре песни авторства Долорес: Stupid и Apple Of My Eye с сольного альбома певицы No Baggage, а также НОВЫЕ версии клюквенных песен Dreams и Empty, которые Долорес специально для фильма перезаписала в 2008 году. Кроме того, Долорес написала часть музыки для картины.

Независимый фильм «Южная Дакота» был снят в 2009 году и рассказывает о судьбе двух девочек-подростков, которые вынуждены параллельно столкнуться со сложным выбором: делать или нет аборт? Каждая из героинь принимает разное решение... Как известно, в своих ранних интервью Долорес достаточно резко высказывалась против абортов, но в более поздних заявлениях стала намного сдержаннее в своих суждениях. (Подробнее см. в теме про аборты -- http://www.thecranberries.ru/phorum/index....indpost&p=94855 )

Режиссер фильма Брюс Айзексон рассказал следующее: «Долорес написала музыку к одной из сцен нашего фильма и она значится как один из композиторов картины. Долорес и ее муж Дон Бертон оказали огромную поддержку для нашего важного фильма». В 2009 году Долорес была ведущей специального премьерного показа «Южной Дакоты», на который собралось более тысячи старшеклассниц из школ Калифорнии.

Трейлер фильма с интервью Долорес: http://vimeo.com/54988506 (в трейлеры звучат старые версии Dreams и Empty; новые мы услышим только в октябре).
Олег
блин, я только на прошлой неделе читал где то эту новость и смотрел этот трейлер.

и честно говоря думал, что фильм уже вышел.....
jv11
Я тоже думал, что он давным-давно вышел. mySm8.gif Вероятно, у него было только что-то типа закрытых премьерных показов, а в октябре будет широкий прокат. mySm13.gif Интересно, покажут ли у нас? Скорее всего навряд ли... glare.gif
Олег
Может в Доме Кино и покажут.
Настасья
оо, круто! хочу!
jv11
Кстати да! mySm13.gif Было бы круто! mySm13.gif ДусяСаундтрек на большом экране!!! shock.gif crazy.gif
Настасья
у нас тоже может покажут в "35 миллиметров"
я была там пару раз и смотрела авторские/неформатные фильмы, мне такие нравятся в разы больше голливуда и тп
кажется, я там смотрела вот этот фильм на тему абортов: http://www.kinopoisk.ru/film/318550/
Astronom
Цитата
НОВЫЕ версии клюквенных песен Dreams и Empty

Не вижу в этом списке Лингера mySm14.gif
jv11
Также весьма удручает, что Долорес не записала для фильма ТРЕТЬЮ версию ГлазоЯблока. glare.gif crazy.gif
jv11
И сразу же новость вдогонку! blink.gif

В 2013 году будет выпущен саундтрек South Dakota, где в том числе будут 4 песни Долорес, включая новые версии Dreams и Empty.

Режиссер фильма сказал следующее: "Долорес вернулась в студию и записала новые версии Dreams и Empty. Мы считаем, что в новых записях больше страсти, чем в оригинальных версиях, что стало результатом зрелости и опыта Долорес, которые появились со времени первоначальных записей".

Долорес также написала музыку к одной из сцен, и эта часть пока что называется Subway Scene ("Сцена в метро"). Не ясно, войдет ли она тоже на саундтрек.

Желающие помочь финансово фильму могут сделать это здесь: http://www.kickstarter.com/projects/150079...akota-the-movie mySm8.gif

Источник: http://cranberriesworld.com/south-dakota-s...ease-next-year/
Astronom
какая страсть может быть в Empty blink.gif
jv11
ну мало ли twisted.gif
Лера Cranberry
Слышала про фильм, видела трейлер, а его только через четыре года после съемки наконец-то выпустят. Интересно будет увидеть еще один фильм с клюкво-долькиными песнями и послушать новые версии старых любимых песен, особенно Еmpty.
bvana77
Когда будете заказывать саундтрек, про меня не забудьте

пожалуйста
Паоло
классная новость, я вообще первый раз об этом вижу )))
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 21.12.2012, 17:00) *

Не вижу в этом списке Лингера mySm14.gif

Цитата(jv11 @ 21.12.2012, 17:02) *

Также весьма удручает, что Долорес не записала для фильма ТРЕТЬЮ версию ГлазоЯблока. glare.gif crazy.gif

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

100500-ая версия Лингера и третья версия Глазояблока - это именно то, что нужно было этому фильму для УСПЕХА. Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.