Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олимпиада 2008
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Dess
Вот и кончилась Олимпиада. Кто смотрел? Что понравилось / не понравилось? За кого переживали больше всего?


Я по возможности смотрел олимпиаду, активно за наших болел. Особенно понравилось выступление в художественной гимнастики (5 человек) с булавами и обручами. Смотрел 2 раза, а хотелось посмотреть в третий раз, настолько понравилось.:)

Самые классные победы еще это как Исимбаева прыгнула 5,05 метра, обогнав на 25 см. серебрянную призерку, или как наши теннистки завоевали весь подиум.:)

Как же меня достали эти китайцы. Что за зверские допинги они изобрели? Как можно среди женщин увеличить мировой рекорд по поднятию тяжести сразу на 10 кг? Даже у мужчин такого не было нифига... Обколоться до смерти надо было... И реально по возрасту не зря США возмущаются, многие гимнастки на вид далеко не 16летние... В общем, Китай "работал" над своими золотыми...
Astronom
Я почти не смотрел blush.gif Больше смотрел на Осетию. unsure.gif
Что понравилось? - Победа Елены Дементьевой. wub.gif и женская эстафета 4х100 oops.gif
Что не понравилось? - баскетболисты, волейболисты, Борзаковский. sad.gif
Короче, Олимпиада прошла как-то мимо. glare.gif
p.s. Вчера променял церемонию закрытия Олимпиады на гонку в Валенсии. ninja.gif
Djambulad West
Я эту олимпиаду отработал по полной программе, за две недели написал десятка два, если не больше, материалов, обзоров и прочего. В последние дни меня от нее тошнило.

Самое яркое событие - мужская стометровка и рекорд Усэйна Болта. Это что-то фантастическое! Кто не видел, обязательно посмотрите запись. я вот сейчас качаю на торрентс.ру в hdtv, такое нужно видеть в лучшем качестве.
kvm
Следует отметить Майкла Фэлпса (плавание). Во чувак дает жизни!!!
Это уж точно допинга нажрался mySm1.gif А может у него пропеллер в ж... :)))
Еще было много ОЧЕВИДНЫХ судейских ошибок на олимпиаде. Китайцам все время подсуживали, и не только им... blush.gif
Dess
kvm
Цитата
Следует отметить Майкла Фэлпса (плавание). Во чувак дает жизни!!!
Это уж точно допинга нажрался mySm1.gif А может у него пропеллер в ж... :)))
Еще было много ОЧЕВИДНЫХ судейских ошибок на олимпиаде. Китайцам все время подсуживали, и не только им... blush.gif


Да, Фелпс вообще офигел 7 медалей выгирал! Вот бы было 7 программ по прыжкам в высоту с шестом у женщин, тогда бы Исимбаева тоже жгла.:) Или 7 видов программ по фигурной гимнастики...
Обидно в общем.

Китайцам очень обидно подсуживали в художественной гимнастике, когда засудили Беларусов, отодвинув на 3 место.:( Хотя видно было, что у Беларусов было намного лучше и сложнее выступление.

Djambulad West
Цитата
Я эту олимпиаду отработал по полной программе, за две недели написал десятка два, если не больше, материалов, обзоров и прочего. В последние дни меня от нее тошнило.

Самое яркое событие - мужская стометровка и рекорд Усэйна Болта. Это что-то фантастическое! Кто не видел, обязательно посмотрите запись. я вот сейчас качаю на торрентс.ру в hdtv, такое нужно видеть в лучшем качестве.


А для меня когда рекорды ставили иностранцы не вызывало восторга.


Astronom
Цитата
Что не понравилось? - баскетболисты, волейболисты, Борзаковский. sad.gif
Короче, Олимпиада прошла как-то мимо. glare.gif

Да, ни одной золотой медали в командных видах спорта - это ужас! Баскетболисты просто убили своей позорной игрой, сливая всем подряд.
Djambulad West
Цитата
Да, Фелпс вообще офигел 7 медалей выгирал!

Восемь! Восемь золотых.

Цитата
А для меня когда рекорды ставили иностранцы не вызывало восторга.

Ты видел забег-то? Он бросил бежать за 20 метров до финиша и все равно показал рекорд, 9.69 с. Это все равно, что Исинбаева взлетела бы не на 5.05, на 5.50, да еще держась за шест одной рукой. Поэтому я и говорю, что это самое впечатляющее было. С чисто человеческой точки зрения, увидеть, что можно бежать так быстро и так легко - это потрясающе.

Цитата
Баскетболисты просто убили своей позорной игрой, сливая всем подряд.

А чего от них еще было ждать? У нас суперзвезд, кроме Кириленко, нет. На прошлую олимпиаду, к примеру баскетболисты вообще не отобрались, так что нормальное выступление. А то, что они чемпионы Европы, так это повезло в прошлом году, что все так удачно сложилось.
Настасья
абсолютно согласна с Djambulad West по поводу БОлта! это просто фантастика... так НЕ ВОЗМОЖНО бегать!! как любит говорить Богословская, ну пижооон... вряд ли в ближайшее время кто-то сможет это повторить и, тем более, превзойти.

Олимпиада для меня обычно становится событием года, 100%. но не в этот раз... омрачилось всё войной.
Первую неделю смотрела не отрываясь, но мало чего хорошего увидела.. а вторую неделю посмотреть вообще не удалось((((( я не видела прыжка Лены:`(((((((((( и лёгкую атлетику всю пропустила(((( и синхронное.... короче почти все наши победы, хнык(
какая-то олимпиада несбывшихся надежд получилась( хотя в принципе я и думала, что всё так будет, в плане распределения мест в общекомандном зачёте...
Dess
Djambulad West
Цитата
А чего от них еще было ждать? У нас суперзвезд, кроме Кириленко, нет. На прошлую олимпиаду, к примеру баскетболисты вообще не отобрались, так что нормальное выступление. А то, что они чемпионы Европы, так это повезло в прошлом году, что все так удачно сложилось.

После ЧЕ2007 надеялся хотя бы на выход из группы. А мы слили даже Австралии, чем меня просто убили...

А насчет 3 места я на большее и не расчитывал. Я думал что будет медалей 27 где-то, но получилось только 23. Часто, как и на прошлой олимпиаде, мы были близко к золоту, но в концовке сливали... Но на то это и Олимпиада, чтобы были победы и разочарования. Разочаровывает то, что наши не умеют плавать, Витчанин только порадовал 2 бронзовыми, но реально за 1 место только на 10 км у девушек боролись, вот там был суперфиниш!!!!! Обогнала на корпус соперниц за метров 60 до финиша! Как торпеда поплыла на финише, такой восторг у меня былллл!:)

Вообще, я за наших болел очень сильно, каждая золотоая медаль вызывала гордость, жаль, что Олимпиада закончилась, я бы еще недельки 3 посмотрел...:(
Djambulad West
Цитата
Вообще, я за наших болел очень сильно, каждая золотоая медаль вызывала гордость

Меня и не только золотые радовали. Например, в тяжелой атлетике смотрел, как Марина Шаинова стала второй, и был очень впечатлен, она просто умница. А с китаянками в штанге бороться бесполезно было, они от всех далеко ушли.
Astronom
вот щас бы вспомнить, за кого болел. кроме Дементьевой unsure.gif
Astronom
Так, ну чо, камрады ... пора нам растечься мыслью по говну нынешней олимпиаде ...
dp.gif
Настасья
сказал бы мне кто лет пять назад, что ваня лисичкин в 2010м станет олимп чемпом - я бы лопнула от смеха. сказал бы мне кто году эдак в 2002, что в 2010 олимп чемпом станет чел, который не-умеет-прыгать-четверной, я бы трижды лопнула.
Astronom
Если бы мне 2 недели назад сказали, что в биатлоне не будет вообще ни одной медали, я плюнул бы в предсказателя mySm5.gif
В остальном, ожидаемый ахтунг ninja.gif
Djambulad West
Очень понравился лыжный спринт мужской - наши ребята напару просто вынесли остальных. Здоровы лоси, ничего не скажешь smile.gif
В биатлоне задница ожидаемая, нас общипали за допинг, теперь, на мой взгляд боятся "жрать" наши. Отсюда и результаты crazy.gif
Хоккей пока не смотрел, в восемь утра неудобно. С чехами следующую игру обязательно гляну, тогда выскажу имхо о перспективах мастеров клюшки и коньков.
Astronom
гыыыыыыы
понеслось ... dp.gif
Настасья
мда. когда уже наконец мудко и писеича погонят вшею!!!!
Олег
тухлыми итогами олимпиады вообще не удивлен. еще раз подтвердилось то, что если ничего не вкладывать , то ничего и не получишь. русское авось опять не сработало.

я абсолютно ровно воспринимал то что происходит в Ванкувире. только за керлинг было обидно немного. но там девочки сами тупили иногда rolleyes.gif

сейчас конечно начнут выпендриваться и искать виноватых.
бред.
Maniak-N
Прошедшие в Ванкувере олимпийские игры были наверное самыми худшими по организации. Особенно меня возмущает то, каких они понастроили "трасс - убийц". Во всех технически сложных видах (санях, бобслее, горнолыжном спорте, сноуборде) было просто огромное количество падений, травм и, к сожалению, грузинский саночник даже разбился во время своего спуска. И самое интересное, что всё списали на его ошибку.
А больше всего мне на этой олимпиаде запомнился подвиг словенской лыжницы Петры Майдич (если кто не знает, она с 4-мя сломанными рёбрами и повреждениями грудной клетки выйграла бронзу в женском спринте). И этих травм можно было бы избежать, если бы канадские организаторы вовремя заделали яму рядом со спуском, а не после падения Майдич.
Вобщем, позор Канаде за эти олимпийские игры.
Карп
Да, слили Олимпиаду по-взрослому. А долго на Советской школе выезжали.
Ещё в Сочи обделаться по-полной, для закрепления, так сказать. И может, действительно, что-то делать начнут. Ну не понимаем мы с первого раза!
Сейчас всё закончиться как обычно, перестановкой шашечек и сотрясанием воздуха. А крайним окажется Фетисов:(

Djambulad West
Цитата
А крайним окажется Фетисов

Фетисов уже давно не у дел. Министр спорта - Мутко, президент НОК - Тягачев. Уберут, наверняка, их. Но толку от этого мало, не думаю, что два человека определяют состояние спорта в стране.
Карп
Цитата(Djambulad West @ 2.3.2010, 21:55) *

Фетисов уже давно не у дел. Министр спорта - Мутко, президент НОК - Тягачев. Уберут, наверняка, их. Но толку от этого мало, не думаю, что два человека определяют состояние спорта в стране.

Ха, ха! Так потому и окажется крайним, что давно уже не у дел:)
По-настоящему признать крайним и, соответственно покарать действующих высокопоставленных чиновником, значит признать, что наше высшее руководство некомпетентно, назначая таких людей на такие посты.
А наша власть НИКОГДА не ошибается! Она ИДЕАЛЬНА! Вот только народ ей какой-то неудачный попался:( Вечно под ногами мешается творить великие дела. Но ничего, они (власти) с этими мерзавцами (народом) рано или поздно справятся!
HiggsBoson
В силу социальных законов дело не обстоит так, будто народ - святой народ-богоносец, а у власти в этом время находится полная мразь (и наоборот - правят нами светозарные джЫдаи в белом, а население - это те, кого т. н. "интеллектуалы" называют "быдлом". Что немало говорит об их ("интеллектуалов") умственном развитии).

Между правящими кругами (а также такими институтами, как армия, милиция и т. д.) и населением имеется очень серьёзное соответствие. Тем более, период социальных потрясений и революций уже досточно давно прошел и всё устаканилось. Во что превращен когда-то великий народ-победитель? В безразличное ко всему (что их не касается) население, цель которого - "воровать, торговать, кайфовать и уповать". Какие победы на Олимпиаде, если у очень многих само слово "Родина" вызывает блевотные ощущения? Когда еще большее количество уверенно полагает, что лучший из миров - это Запад и туда надо съ%%%ть при первой же возможности?

Когда Прохоров заявил, что в провале виновата вся страна, в этом я с ним, как ни странно, согласен. Не согласен я с тем, что не надо искать виноватых.
Astronom
Очень удобно: размазал Прохоров вину по народу, как какашки по асфальту и довольный ....
HiggsBoson
Чего же можно было ожидать от аллигарха?

Другое дело, в главном я был с ним согласен до того, как прочитал его заявления.

"В главном он прав" (с)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.