Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где купить лицензии?
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Барахолка
Страницы: 1, 2, 3
Dess
У меня сегодня поинтересовались, где лицензионные версии можно купить лицензионные версии альбомов и ДВД Клюкв в Москве.

Давайте составим список сайтов и магазинов с примерными ценами, где можно приобрести. А то агитируем народ, чтобы лицензии покупали, но без конкретных ссылок.

p.s.: именно лицензионные версии, чтобы альбом не по 500+ рублей стоил, а 200-300. Т.е. русская лицензия.
Djambulad West
В Москве самая элементарная ссылка, какую могу дать - магазины Союз.
http://www.soyuz.ru/-/a/more/z/cat/music/i...review/wt/srch#

Кликайте на "где купить" и смотрите списки и адреса магазинов. там два издания - великобритания за 600 руб и наше за 300. смотрите, в каких магазинах есть наше, и вперёд))

Это сольник Долорес, а что касается Клюкв, то альбомов за 300р. я не видел, но можно купить лицензионные двд, они точно есть - Stars и Live in Astoria.
Не стоит забывать шерстить Озон и Болеро, там тоже валяются лицензионки, а в москве есть возможность сэкономить на доставке, забрав товар в пункте выдачи.
Карп
Цитата(Djambulad West @ 25.7.2008, 12:47) *
В Москве самая элементарная ссылка, какую могу дать - магазины Союз.
Кликайте на "где купить" и смотрите списки и адреса магазинов. там два издания - великобритания за 600 руб и наше за 300. смотрите, в каких магазинах есть наше, и вперёд)

Это самое грамотное, что можно посоветовать. Только перед тем как ехать за покупками не лишне будет позвонить в конкретный магазин и уточнить наличие дисков.
Только на торговые залы я бы особо не рассчитывал. Клюкв в "Союзе" уважают, это факт; я на прилавках иногда очень даже редкие диски встречал.
Но эта сеть в основном ориентирована на "фирму"... От 699р.
Но даже с таким их подходом я банальные NNTA и TTFD в оффлайн продаже лет 5 не видел:(
Djambulad West
Цитата
Но даже с таким их подходом я банальные NNTA и TTFD в оффлайн продаже лет 5 не видел:(

В Пурпурном Легионе они часто лежат.
Олег
в Питере лежат альбомы только TCS. А оригинальных уже года 3 не видел.
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 25.7.2008, 15:01) *

В Пурпурном Легионе они часто лежат.

Сейчас там только BTH лежит, правда, сразу в 5 экземплярах. smile.gif Стоит где-то 500 р (где-то 530 - 560).
Dess
В Пурпурном легионе вроде как на заказ? Не все хотят ждать 3-6 недель.
Geenay
Цитата(Astronom @ 25.7.2008, 16:26) *

Сейчас там только BTH лежит, правда, сразу в 5 экземплярах. smile.gif Стоит где-то 500 р (где-то 530 - 560).


фига се blink.gif
Ну и цены!
Astronom, ты уверен, что это лицензия, а не фирма??? shock.gif
Astronom
Geenay, в цене я уверен на все 153%, т.к. сам такой диск купил. oops.gif
Вообще, на коробочке написано "Not For Sale In EU" ninja.gif, а на самом диске: "Made In EU" ... поэтому, я уже и сам не понимаю, для кого этот диск. crazy.gif
(на сайте ПЛ этого издания нет unsure.gif)

Цитата(Dess @ 25.7.2008, 18:57) *

В Пурпурном легионе вроде как на заказ? Не все хотят ждать 3-6 недель.

У них есть оффлайн crazy.gif -магазины.
Не 3 - 6 недель, на 3 - 4 месяца. mySm8.gif
Dess
А есть в ин-т магазинах перечень товаров, которые не нужно ждать, уже лежат на полках? А то я на ПЛ что-то не нашел.:(
Astronom
В Союзе вроде бы есть.
У Озона подразумевается: если указана цена, значит, диск в наличии (хотя тоже бывают и исключения)
ПЛ указывает в описании диска, есть ли он на складе.
Трансильвания - также указывает всю информацию сразу.

Ну а всякие мелкие магазины, они конечно может быть и укажут есть ли диски в наличии, но пришлют ли они его - это вопрос. ninja.gif

p.s. Ждать в любом случае придется, т.к., например тот же ПЛ работает только по предоплате, т.е., пока диск не оплатишь через банк, они его даже заказывать не станут. unsure.gif Оплата через Сбербанк - дней 10, доставка заказа - пару месяцев, доставка почтой - еще две недели. ninja.gif
Озон позволяет оплатить на почте при получении.
Союз - предоплата, но зато можно заказать доставку диска не на почту, а в ближайший Союз, сэкономив на доставке, но насколько это быстрее почты - вопрос.
Трансильвания - пока жду диск, поэтому сказать что-то определенное сложно. Но они, как и Озон, позволяют расплачиваться при получении на почте.

В итоге - любой заказ через Интернет - минимум месяц ожидания диска. cool.gif

p.p.s. В Болеро брал только книги, поэтому сказать что-то про диски - сложно. Но доставка у них очень быстрая (в течении недели - двух). Оплата на почте. smile.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 25.7.2008, 19:13) *
Вообще, на коробочке написано "Not For Sale In EU" ninja.gif, а на самом диске: "Made In EU" ... поэтому, я уже и сам не понимаю, для кого этот диск. crazy.gif

Если на диске (коробочке) есть баркод (штрих...) в формате EAN-13, то определить страну происхождения не представляет трудности. Из это можно с большой долей вероятности определить лицензия это или нет. Если первые три цифры кода (префикс GS1) 460-469, это 100% Россия.
Правда сейчас в основном кодируют в формате UPC. Тут уже всё сложнее:(
Цитата(Astronom @ 25.7.2008, 19:13) *
Не 3 - 6 недель, на 3 - 4 месяца. mySm8.gif

Что верно, то верно:(
Astronom
хз. где его сделали и что имели ввиду создатели коробочки, но потомкам они оставили следующее послание:
Изображение
blink.gif
Все же думаю, в 99-м году в России еще лицензионки европейских дисков официально не делали. smile.gif (ну а неофициально - это как всегда. glare.gif )
Карп
Цитата(Astronom @ 26.7.2008, 2:26) *
хз. где его сделали и что имели ввиду создатели коробочки, но потомкам они оставили следующее послание:

Ну, что написали то и имели;)
Это т.н. International Version. Произведена в Европе (конкретно Германия), но предназначена для внешнего рынка.
На самом диске в центре должно быть написано: 524 644-2. Это прямой номер BTH выпуска 1999 года в каталоге ISLAND. Соответственно 100% "фирма".
Astronom
Ага, есть. smile.gif (а дальше маааааленькими буковками "Ара, слышь. мамой клянусь, фирма!!!" mySm8.gif "Рафшан Internacionol" ninja.gif )
Geenay
Да уж... фирма - это жесть. Впрочем, еще неясно, кто лучше: "Рафшан Internacionol" или "Universal"...
Astronom
Ну, на покупку Юниверсала хотя бы совесть не гавкает.
Карп
Был проездом вчера в ПЛ. Аж бальзам на Душу!
На Клюквенной полке стоят все (!) ремастеры, несколько сольников (производства Европа и США) и пара Юнивёрсаловских сборников!
Огорчает одно: дисков, дешевле 599 рублей, нет:(
Положа руку на сердце, признаюсь: я лицензионный диск (CD) The Cranberries вообще ни разу не видел.
Цитата(Astronom @ 26.7.2008, 23:56) *
Ну, на покупку Юниверсала хотя бы совесть не гавкает.

Да вы батенька олигарх; Юнивёрсал собрались покупать!;)
Astronom
У них там что завоз? Я был в прошлую субботу, лежали 3 альбома. unsure.gif

Цитата
Юнивёрсал собрались покупать!;)

Да, служащий в рабство главному Шреку нашей эстрады, имущество бомжам Курского вокзала ... диски - себе любимому. smile.gif Торговую марку - на благотворительность, голодающим пингвинам антарктики. dp.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 8.8.2008, 15:00) *
У них там что завоз? Я был в прошлую субботу, лежали 3 альбома.

Наверное, от тебя всё спрятали;)
Самое интересное, что я парочку ремастеров заказывал через интернет-секцию ПЛ. И они ко мне пришли только через 4-5 месяцев!:(
Возможно, тот мой заказ и подстегнул всплеск предложения в этом магазе...
А вообще ребята; диск Клюкв за 199 рупий это что?
Понятно, что не "фирма", но ведь и не "пиратка"...
Продаётся, в скажем так полулевых магазинах...
Возможно это так называемая полулицензия. С упрощённой полиграфией и нормальным (фирменным) звуком.

Ну вот. Призывал искать Клюкв в сети "Союз", а там сейчас ничего такого нет:(
Хотя, "Союз" это развитая сеть торговли, а ПЛ всего лишь продвинутый ларёк...
Astronom
Цитата
Самое интересное, что я парочку ремастеров заказывал через интернет-секцию ПЛ. И они ко мне пришли только через 4-5 месяцев!:(

У ПЛ и не такое бывает: заказал диск, через месяц сказали, что диск сейчас недоступен, зашел в ПЛ, увидел диск в продаже. dp.gif
sharp
Из украинских могу посоветовать только "Одиссей" ,насчет доставки по России не знаю,но Клюкв на лицензии достать можно. odyssey.od.ua
HiggsBoson
Я сейчас активно охочусь за лицензионно-фирменными дисками Клюкв. Улов - TTFD TCS (в Пурлеге). И все! ((

Посмотрел на сайте "Союза" - в магазинах нет ничего, кроме TTFD TCS в магазине на Ленинке, которого там на самом деле нет, ибо я там был. Вот так.

Если кто-нибудь видел диски Клюкв в Москве, напишите плз.
Карп
Ну а что значит лицензионно-фирменные диски Клюкв?
Вчера был на Третьяковском перекрёстке...
На букву "С", действительно лежат только "STARS" и "TTFD TCS":)
Но на букву "Z" лежит, во-первых, фирменный CD, а во-вторых, шикарный делюкс с DVD концерта, в котором принимала участие Дол!
То же самое на букву "P" - Паваротти...
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 19.6.2009, 0:09) *

Ну а что значит лицензионно-фирменные диски Клюкв?

Ну, есть ведь пресловутое деление на диски "лицензионные" и "фирменные" :)). Которые непонятно, чем отличаются :).
Я говорю о том, что меня устроят оба варианта :).
Эх, буквы "P" и "Z" меня как-то мало интересуют (пока?)...
Цитата
Вчера был на Третьяковском перекрёстке...

Я не коренной москвич :). Где это? На "Новокузнецкой"-"Третьяковской"?
Там TTFD не было, когда я был. Там было ровно 3 диска (в ПЛ):
1) AYL?, на который была приклеена бамажка с надписью "солный альбом солистки Cranberries" (опять Cranberries, ё-моё);
2) Stars;
3) The Cranberries Gold.
В разделе DVD было 2 диска:
1) Stars;
2) и вновь принесенный Live in Astoria.

В "Союзе" не было вообще ничего. Ни CD, ни ДВД.
Может, нужно искать винилы и Super Audio CD? :) Кстати, в этом формате Клюквы выходили?
Карп
Цитата(HiggsBoson @ 19.6.2009, 10:21) *

Ну, есть ведь пресловутое деление на диски "лицензионные" и "фирменные" :)). Которые непонятно, чем отличаются :).

Да я не это имел в виду. Просто понятие "Клюквенные диски" довольно растяжимое. И Зуккеро с Паваротти можно отнести к "Клюквенным дискам":)

Цитата(HiggsBoson @ 19.6.2009, 10:21) *
Я не коренной москвич :). Где это? На "Новокузнецкой"-"Третьяковской"?

Именно там.
Я раз в месяц там появляюсь.
Сольник с бумажкой повертел в руках - посмеялсо:)

Цитата(HiggsBoson @ 19.6.2009, 10:21) *
Может, нужно искать винилы и Super Audio CD? :) Кстати, в этом формате Клюквы выходили?

Винилов у Клюкв дофига. Но найти их в наших магазинах не-ре-аль-но:(
Про CACD не в курсе, врядли, а вот на пресловутом HMCD выходили точно. Ну и на елде (LD):)

ЗЫ. Эх, почему я не коллекционирую Депеш!? У них СТОЛЬКО всего!!!
Долькиной команде определённо стоит поучиться!
Ведь выпустили они ограниченный тираж винила OD (1000 экземпляров), который разлетелся в одно мгновение. Неужели нельзя выпустить делюксбокс таким же тиражом!? Да фанаты его сметут, за любые деньги!
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 19.6.2009, 12:15) *

Винилов у Клюкв дофига. Но найти их в наших магазинах не-ре-аль-но:(
Про CACD не в курсе, врядли, а вот на пресловутом HMCD выходили точно. Ну и на елде (LD):)

Знаю, что нереально... Винилы, в основном, "старых" групп лежат. The Beatles, Eagles, Розовый Флойд, Дверьс, Свинцовый Цеппелин, ДипАпал и пр. Еще рэперов и всякого неизвестного отстоя...
Еще SOTU видел. Полками :)).

Что такое HMCD? Википедия инфы не дает.
Карп
Вернее SHM-CD или Super High Material CD. Типа диск, произведённый с использованием сверхкачественных материалов и передовых технологий. Азиаты развлекаются:)
Говорят обычный маркетинговый ход. Но на спектроанализаторе даёт абсолютно прямую линию в отличие от обычных (фирменных) CD, факт!
HiggsBoson
Сегодня опять зашел "по дороге" в ПЛ и "Союз". В "Союзе" не было ничего, а в ПЛ остались только AYL? (из CD) и Астория (из DVD).

Люди покупают!
HiggsBoson
В «Пурлеге» есть двухсидюшный сборник розового цвета: Everybody Else Is Doing It, So Why Can’t We? + No Need To Argue. Оба – The Complete Sessions. Больше ничего клюквенного нет (кроме AYL? С бамАжкой). Стоит 640 р.
Решил не покупать, ибо из альбомов у меня есть только TTFD.

Берите, пока я не надумал!!! :)
Astronom
очередная поделка Юниверсала?
Олег
Цитата(HiggsBoson @ 13.7.2009, 20:54) *

Берите, пока я не надумал!!! :)


dp.gif bj.gif хаха, я ка нибудь обойдусь))))
HiggsBoson
Цитата(Astronom @ 13.7.2009, 21:05) *

очередная поделка Юниверсала?

Блин, издателя не посмотрел...

Кстати, он хоть и 2СД, но тоньше jewel'a. Картонка. Значит, Юниверсал - он на картонки щедр ))
Цитата
хаха, я ка нибудь обойдусь))))

Олег, ты, конечно, извини, но я пишу это не тем, у кого всё есть, а тем, у кого ничего нет. Я вот уже дофига магазинов обошел, а клюквенные диски видел только на "Новокузнецкой". Так что насчет "Берите" - это не шутка.
Карп
А, что за розовый EEIDISWCW такой?
Никогда раньше не встречал...
А ну, просветите меня, тёмного!;)
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 14.7.2009, 2:55) *
А, что за розовый EEIDISWCW такой?
Никогда раньше не встречал...
А ну, просветите меня, тёмного!;)

Саша, я удивлён (что не встречал)! :)
Это не EEIDISWCW, а EEISDISWCW?+NNTA :). Нашел фотку (ниже - больше, но цвет - ненатуральный. Опа! - на фотке лейбл узрел :)):
Astronom
я думал, в картоне только промки бывают (ну, иногда еще и синглы) unsure.gif
а тут, двухдисковое издание альбомов и в картоне ... непорядок mySm1.gif
Карп
Цитата(HiggsBoson @ 14.7.2009, 12:55) *

Саша, я удивлён (что не встречал)! :)
Это не EEIDISWCW, а EEISDISWCW?+NNTA :). Нашел фотку (ниже - больше, но цвет - ненатуральный. Опа! - на фотке лейбл узрел :)):

Не, правда, не видел!
Если приобретёшь, то выложи сканы или хотя бы фото, пожалуйста.

Цитата(Astronom @ 15.7.2009, 0:49) *

я думал, в картоне только промки бывают (ну, иногда еще и синглы) unsure.gif
а тут, двухдисковое издание альбомов и в картоне ... непорядок mySm1.gif

Ну как сказать. У Клюкв и Старс делюксовый (на трёх дисках) в картонках выходил:)
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 15.7.2009, 0:49) *

я думал, в картоне только промки бывают (ну, иногда еще и синглы) unsure.gif
а тут, двухдисковое издание альбомов и в картоне ... непорядок mySm1.gif

Мировой кризис докатился и до Юнивёрсал. mySm8.gif
HiggsBoson
Цитата(Карп @ 15.7.2009, 19:17) *

Если приобретёшь, то выложи сканы или хотя бы фото, пожалуйста.

В смысле - сзади и внутренности?

Завтра пойду!!!

O-o-orah!
HiggsBoson
Приобрел ;).

Фотки - неизвестно, когда будут (см. известно что). В принципе, фотографировать там особо нечего, да и фотик - не фонтан...
HiggsBoson
Сегодня зашел в СОЮЗ и Пурлег на "Новокузнецкой". Впервые в жизни узрел на полках СОЮЗА альбомы The Cranberries, хотя был уже сто раз. Там были ремастеры первых трех альбомов и Stars. Мне для более-менее полной коллекции нужен был No Need To Argue, но вот фигня - на коробке здоровая трещина, что не есть гут. Жаль, не купил.

А Пурлеге все по два - 2 сольника, 2 Старса, 2 розовых двухсидюшика.
Astronom
Вообще-то, тема не про софт twisted.gif

Цитата
Где можно купить лицензии на устаревшее ПО?

huh.gif насколько устаревшее? До уровня Borland C 5,0 или Microsoft Visual Studio 2005?
Лучше подумай в сторону dev c++ или code::blocks. Они хотя бы актуальны. glare.gif

Цитата
оформиться как программист-индивидуал

это на секс-форум надо laugh.gif
(простите. не сдержался oops.gif )
Wallace
Довольно подозрителен субъект KarpovSergei со своими четырьмя ответами, совсем не связанными с темой топика, в котором они появлялись... Да ещё и реклама в подписи... Банить ботов нещадно!
jv11
Это явно бот.
Dess
Wallace jv11
Цитата
Довольно подозрителен субъект KarpovSergei со своими четырьмя ответами, совсем не связанными с темой топика, в котором они появлялись... Да ещё и реклама в подписи... Банить ботов нещадно!

Цитата
Это явно бот.

Бот удален вместе с его сообщениями.
thedron
Единственное место в Москве где я 2 или 3 раза в этом году видел все ремастеры The Cranberries это "СОЮЗ" м. Октябрьская, Ленинский пр-т, дом 11, телефоны: (495) 237-56-96 последний раз видел их там в сентябре, после этого я там не был ,их туда часто завозят. Так что заглядывайте туда почаще.
ЗЫ у Клюкв выходили только 2 альбома на российской лицензии - No need to argue , Wake Up end Smell The Coffee , потому я перешел на фирменные издания.
HiggsBoson
Цитата(thedron @ 22.12.2009, 9:43) *

Единственное место в Москве где я 2 или 3 раза в этом году видел все ремастеры The Cranberries это "СОЮЗ" м. Октябрьская, Ленинский пр-т, дом 11, телефоны: (495) 237-56-96

Прямо все сразу? А BTS был? Я был несколько раз на "Новокузнецкой", там и в "СОЮЗ"е, и в Пурлеге можно было, если несколько раз удачно прийти, скупить все ремастеры и ДВД (кроме BTS). Один раз даже три разных ремастера на одной полке лежало. Но чтобы сразу все четыре - этого не было.

Вчера был в Пурлеге, там и ДВД Старс, и Астория (не Рок-Легендс, а тру-Астория!) были! Налетай, торопись! :)

Признаюсь, нечто ценное там все равно найти очень трудно.
Цитата(thedron @ 22.12.2009, 9:43) *
ЗЫ у Клюкв выходили только 2 альбома на российской лицензии - No need to argue , Wake Up end Smell The Coffee , потому я перешел на фирменные издания.

Если бы все альбомы вышли в виде российской лицензии по 199 руб., переходить бы не стал? smile.gif
jv11
На российской лицензии еще точно выходил Stars (у меня такой есть mySm8.gif ) и вроде бы BTH. huh.gif Во всяком случае где-то в инете мне попадались сканы отечественного BTH, там еще информационным спонсором было радио Серебряный Дождь, о чем сообщалось на обороте диска.
HiggsBoson
Цитата(jv11 @ 22.12.2009, 20:15) *

На российской лицензии еще точно выходил Stars (у меня такой есть mySm8.gif )

У меня тоже :). И это первый Крэберризовский ЦД, который у меня появился. Хочется и буржуйскую версию приобрести, ибо качество полиграфии, блеклость русской версии не очень радует.

Ну а русский ремастер ВТН вышел этим летом.
Карп
Из аудио я только один раз видел русскую лицензию в продаже. Это был кофейный альбом. Стоил... Наверное 199 рублей и стоил.
А из видео у Клюкв в виде российской лицухи выходило почти всё: и Stars и Live и Gold... А вот за BTS не поручусь. Вернее это очень маловероятно:(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.