Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Garbage
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Djambulad West
Итак, друзья, открываем тему о группе Garbage. За что мы их любим? За прелестную Ширли Мэнсон, за толкового звуковика Батча Вига, ну и, конечно, за массу прекрасных песен.
На данный момент группа не функционирует, но вполне можно обсудить любимые хиты и клипы, а также дружно ожидать выхода сольника Ширли. Надеюсь, ждать придется недолго.
Geenay
Ширли, действительно, прелесть...

Кстати, Уэст, а можешь запостить фотку, что у тебя на аве, в хорошем каченстве?
Astronom
Щас меня закидают тухлыми кирпичами, но, вот чисто внешне, мне Ширли никогда особо не нравилась.
А вот голос, музыка и песни - это зашибись! sm93.gif
Клипы, правда, иногда весьма трешевые, но, на то он и Garbage.
Geenay
Ну, Астроном, кстати, ты напросился ;)
Вернее, подкинул идею про внешность знаменитостей, а именно - что в ней нам больше всего нравится... :)))
Astronom
У-у-у-у-у, зря к тебе эта мысль пришла ... напрасно, напрасно. mySm1.gif
nebanderas
Цитата(Astronom @ 21.7.2008, 23:01) *

Щас меня закидают тухлыми кирпичами, но, вот чисто внешне, мне Ширли никогда особо не нравилась.
А вот голос, музыка и песни - это зашибись! sm93.gif
Клипы, правда, иногда весьма трешевые, но, на то он и Garbage.


Астрономчик, ну не всем же быть кайлиимбрульяподобными dp.gif Я, впрочем, тоже Ширли не считаю особой красоткой, но у неё ужасно интересная внешность, - а в некоторых клипах и на фотках она такая цацка rose.gif , так бы и отдался...
Astronom
Да я и Кайли не считаю пипецкрасивой. oops.gif
Вот Имбрулька - другое дело. wub.gif
Но это ИМХО.
Djambulad West
Цитата
Кстати, Уэст, а можешь запостить фотку, что у тебя на аве, в хорошем каченстве?

Ну, в особо хорошем качестве у меня ее нет, но что есть выкладываю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще одная фотка специально для всяких Астрономов, сомневающихся в Ширлиной сексуальности.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственно, я не утверждаю какую-то правильность и эталонность во внешности миссис Мэнсон. Она именно что интересна, трудно взгляд оторвать. И сексуальна до невозможности. rolleyes.gif
Geenay
Признаю: когда я впервые увидел "I Think I'm Paranoid", то полночи потом не мог заснуть... того, что проплывало тогда перед глазами, хватило бы на 10 нецензурных версий клипа... rolleyes.gif
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 22.7.2008, 1:39) *

Еще одная фотка специально для всяких Астрономов, сомневающихся в Ширлиной сексуальности.

Спасибапасамоудовлетворялся. ninja.gif
Djambulad West
Не, ну это безобразие какое-то. Открыли тему про Мусор, а что обсуждаем - Ширлину кавайность. Стыдно даже, это ж не Виагра, тут есть о чем кроме внешности поговорить.

У Garbage четыре альбома, и три первых мне нравятся целиком и полностью.Четвертый слишком простеньким получился, меня там цепляется только песня Bleed like me. На нее и клип совершенно замечательный, пусть и, как мне кажется, немного миленовский.
http://ru.youtube.com/watch?v=4xjvPsPB7qU

Изначально в группе все обычно - барабаны, бас, ритм/соло. Но поскольку имеется в наличии Батч Виг, в незапямятные времена продюсировавший Нирвану и Сканк Энэнси, звук получается намного богаче. Я не осмелюсь сравнивать Вига с божественным Аланом Уайлдером, но кое-что он умеет. Назвать любимые песни я не могу, их и слишком много, но кое-что отмечу. Queer, Push It, As Heaven is wide, Shut your mouth, Androgyny - просто обожаю их слушать.
Geenay
Ну, собственно, почему бы не обсудить Ширлину кавайность?

В любом случае, нам не грозит стать форумом ВиаГры, чисто по определению :)

Из альбомов Мусора могу в первую очередь выделить "Version 2.0", любимая песня из их творчества - "Temptation Waits". Обожаю "I Think I'm Paranoid" и еще полтора десятков песен. "Shut Your Mouth" - классная, безумно классная, но ее для меня сгубили ассоциации.... стыдно в этом признаться, но я под нее блевал с перепою после своей 20-й днюхи (последней, которую я вообще праздновал).
Батч Виг - замечтальный, яркий персонаж, с неприличным музыкальным чутьем на хиты и мелодическую составляющую. Я даже не могу выразить, насколько с Ширли они разные, и насколько друг друга дополняют. В общем, за все заслуги им даже можно простить малое количество материала, выпущенного под лейблом "Garbage". Зато качество... ему кто угодно позавидует!
И еще. Признаюсь, что еще не послушал 4й альбом. Ничего, обещаю, что исправлюсь. Есть предубеждение, что он сорвет мне крышу. По крайней мере, "Why Do You Love Me" ну оочень нра!
Joe
Мне очень нравится творчество garbage. За их "грязноту" в музыки эдакий юнешеский максимализм что ли. по крайней мере я так воспринимаю. Песни легкие, тексты я правда не переводила- не люблю я это. Обычно бяка какая то получается. Люблю слушать песни на своей волне со своим переводом. :-) Очень нравятся песни queer, push it,i'm think a paranoid, not my idea, еще много много я не все названия песен выучила.весь состав группы тоже к сожалению не знаю. Буду с нетерпением ждать сольного альбома Ширли:-)!
Карп
Эх, любой разговор о Garbage, похоже, обречен, соскальзывать в обсуждение внешности Ширли... Как мне сказал однажды один "товарищ": "Как могут нравиться их песни! Там же солистка на рыбу похожа!". Вот дурачок!
По-настоящему Ширли офигенная тётка, с просто зашкаливающей сексуальностью. ВиаГра отдыхает...
Это, что касается внешности. Теперь по Борщёву!:)
Как я уже, где-то там писал, после Version 2.0 я их как то упустил из виду. Последнее, что слышал (и видел) до недавнего времени - Androgyny. Оба первых альбома понравились практически полностью. В гермафродитизме я усмотрел изрядную долю эксперимента. И хоть песня мне невероятно понравилась, решил, что лучше запомню их молодыми и красивыми, и не стал слушать новые вещи вообще.
И оказалось, совершенно напрасно! Какие же они всё же несгибаемые! В хорошем смысле. Всё так же продолжают гнуть свою "Мусорную" линию!
Конечно, я всё уже давно скачал и послушал не раз. Мне понравилось! Оказалось, что большую часть Beautiful Garbage я всё же, так или иначе, слышал. Жить в нашей стране и не услышать хоть раз в неделю Garbage невозможно;)
Единственный альбом, в который пока не въехал - Bleed Like Me. Просто я его только пару раз слушал...

ЗЫ. А почему вы Вига, Батчем зовёте? Он у фанов вроде как Бутч проходит...
Astronom
Цитата
Shut Your Mouth" - классная, безумно классная, но ее для меня сгубили ассоциации.... стыдно в этом признаться, но я под нее блевал с перепою после своей 20-й днюхи

А намана, так и надо. Песня действительно классная, а как только я представил как под нее можно блевать, то сразу такая замечательная картина вырисовывается, что надо будет запомнить: напьюсь как свинья. поставлю сие творение на бесконечный повтор, чтоб не запороть момент и провести эксперимент. Процедура должна получиться весьма ритмичной и эмоциональной. crazy.gif
Я в свое время от "Cherry Lips" crazy.gif и "Androgyny" не мог оторваться ... наверное, что-то латентное проглядывает. ninja.gif
Во всей этой истории удивляют три момента:
1. Насколько крута Великобритания в смысле изготовления всякого рода культовых групп (они же вроде как скотиш-америкосы, вроде).
2. Как идеально подходит голос Ширли (блин, Шэрон, Шарлин, тут еще и Ширли ... ептыть, а другие имена вообще имеются wacko.gif) к песням и музыке (даже у Клюкв не так, по-моему)
3. Тоже развалились. mellow.gif Видать эпидемия накрыла в начале 2000-х.
Djambulad West
Цитата
А почему вы Вига, Батчем зовёте? Он у фанов вроде как Бутч проходит...

Участники группы сами его так называли, я слышал на видео. Кроме того Ширли своим замечательным шотландским прононсом говорит такие слова, как банд(band), имаджин(imagine). Самое забавное в документалке, которую я давеча смотрел, это как во время приезда в Москву Ширли говорила Москоу, а парни - Москау. Они так друг друга передразнивали, пока им не подсказали,что говорить стоит все-таки "Москва" smile.gif


Карп
Понятно. Значит "перегибы на местах". Мы ведь тоже братьев ДеМарки, ДеМаршами называем по-привычке.

Кстати твоя аватарка так и просится в фотошоп: на задний план триколор присобачить:)
Astronom
Это для корейцев фотка. bj.gif
Djambulad West
Я просто люблю красно-синие цвета, корейцы тут ни при чем.
jv11
Очень люблю Garbage, и если бы мне не надо было сейчас уезжать, написал бы про них много. mySm8.gif Из любимых песен вспомню сейчас Счастлива когда идет дождь, Молоко, Тупая девка, Гермафродит, Чашка кофею, Втолкни, Истекай кровь как я, Мальчики хотят помахаться, Металлическое сердце, Заткни пасть, Гомик, Скажи мне где у тебя болит, По ходу дела я параноик, Вишневые губки (Давай детка, давай), Фишка в том чтобы дышать, Никто тебя не любит, Ты такой красивый, Крэш намба севен, Все кончилось кроме слез, Беги детка беги, Почему ты меня любишь, ......и многие другие!

Я еще не говорил, что мне нравятся названия песен у Мусора? laugh.gif crazy.gif
Astronom
Юра, маньяГ. crazy.gif

Щас фаны Терминаторов активно обсуждают будущее участие Ширли во втором сезоне "Хроники Сары Коннор". ninja.gif
Djambulad West
Про участие слышал. Сериал не смотрел, но ради Ширли можно и расстараться, любопытно.
Astronom
Честно говоря, сначала мне очень нравился этот сериал, но попытавшись пересмотреть его повторно, понял, что сие есть бред.
Хотя, фиг знает, может второй сезон будет менее попсовым.
Пока, конечно. не айс. mySm1.gif
Philosopher
Сериал - дерьмо полное, несмотря на то что там Ширли. Это тоже самое что и третья часть фильма про Терминатора, наворотили всякую чушь, которая никак не состыковывается с первыми частями. Но речь не об этом...

Garbage слушаю давно и очень люблю. Началось всё с клипов по mtv году так в 1998, и понеслось. Из любимых клипов выделил бы Queer - Ширли там просто мега секс rolleyes.gif , Run baby, run (этот клип вообще могу смотреть бесконечно), I'm only happy when it rains, Special.
Первые два альбома люблю до безумия и слушаю частенько, в каждой песни какие-то особенные фишки, ненадоедает. А вот beautifulgarbage люблю наполовину, от песен т Андроджини и Антачбл меня просто тошнит, но за Cup of coffee я готов простить все эксперименты))
Последний их альбом порадовал, более роковый) Happy Home сейчас самая любимая их песня.
Интересно группа уже конкретно сдохла или всё таки продолжат потом? Хотя по мне лучше бы Ширли сольник выпустила, который давно готов , но там какие то траблы с лейблом вроде или с чем-то ещё и Ширли его переделывает :(
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 26.7.2008, 19:03) *

Про участие слышал. Сериал не смотрел, но ради Ширли можно и расстараться, любопытно.

Вест, посмотри 5 серию 2-го сезона ... там почти постельная сцена с почти Ширли. twisted.gif
thedron
Garbage - ещё один из моих любимых коллективов, первый раз услышал где-то в конце 90х . Любимых песен много, поэтому напишу клипы - "Milk", Queer, Paranoid, Stupid Girl, ещё очень крутой клипец под названием Push It.
Ширли - Супер! wub.gif
Где же Сольник!!!
Да чуть не забыл - Черри Липс мой любимый самый!!!! oops.gif
-AFC-Ingvar
Я вот второй день заслушиваюсь!!! Как-то накатило! Особенно Only Happy When It Rains!!!

А Ширли - классная сучка! mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif

У меня к сожалению, только отдельные песни есть. Надо бы альбомы где-нить скачать...
Djambulad West
Однозначно качать альбомы. Первые два вообще очень ровные, можно слушать все подряд и тащиться. Третий во второй половине немного сдает, четвертый очень прост музыкально, зато бодрый от начала и до конца.
-AFC-Ingvar
Щас смотрю видео разных выступлений!!! Я просто тащусь от неё!!!! Хочу, хочу... на её концерт! oops.gif

Хотя, наверное, когда вштыривает Garbage, - это критерий чего-то нехорошего.

У них есть официальные концертные видео?
-AFC-Ingvar
Поискал по инету. Оказывается, в ближайшее время ожидается новый альбом, а значит, и концертный тур! Надеюсь, Москва там будет! yahoo.gif
Djambulad West
Спасибо за инфу, я немного выпал из информационного поля. Очень хотелось бы на концерте побывать.
Карп
Он у них уже давно ожидается:) Примерно как у нас.
А вот на концерт сходить нужно, однозначно!
Joe
О да!! Garbage я тож люблю!! Ждемс)))!!
thedron
Ох они уже не раз распадались может че и запишут нового)
Официальных концертов на видео вроде небыло за то есть несколько с проф съемкой.
был на их концерте в рамках феста Туборг лауд энд лайф в 2005 м долбаный олимпийский!!! сидел далеко но тащился!!
Ширли и бутч Виг рулят!!!
jv11
Ширли тогда вроде водку на сцене пила? mySm8.gif Или чё-то типа этого. Помню, что там что-то с водкой было замешано. mySm8.gif crazy.gif
Лера Cranberry
Решила зайти и сюда, с тех пор, как у меня появились две их любимые песни, которые мне жутко нравятся, а одна из них даже переплюнула Зомби по количеству прослушиваний mySm8.gif Это Vow (песня треш, жутковатая, но крутая mySm8.gif wub.gif ). А еще мне нравится Milk. Надо будет еще их песен послушать, может у меня появится четвертая очень любимая группа...
Djambulad West
Цитата
Это Vow (песня треш, жутковатая, но крутая

Очень крутая песня, тоже люблю.
Цитата
А еще мне нравится Milk.

тут ноу комментс, и так понятно, что шедевр.
Цитата
Надо будет еще их песен послушать, может у меня появится четвертая очень любимая группа...

Слушай, не разочаруешься. Garbage очень легко и просто становится одной из любимых групп mySm13.gif
Лера Cranberry
Цитата(Djambulad West @ 17.11.2011, 20:39) *

Слушай, не разочаруешься. Garbage очень легко и просто становится одной из любимых групп mySm13.gif


Значит послушаем wink.gif
thedron
Лера Cranberry
первый альбом самый гениальный все песни можно синглами делать)
еще можно послушать Angelfish но это когда все альбомы Garbage переслушаешь
Карп
Эх, Лера, в который раз переслушал с твоей подачи Мусорную дискографию. Они Супер!
Лера Cranberry
Цитата(Карп @ 18.11.2011, 22:29) *

Эх, Лера, в который раз переслушал с твоей подачи Мусорную дискографию. Они Супер!


Эх, жаль, что в компе я пока ничего послушать не могу. Буду качать и тогда уже слушать mySm8.gif Надеюсь, что остальное будет не хуже того, что я уже слышала sm93.gif
thedron
Лера Cranberry
не у этой группы плохих альбомов нет.
потому что их всего четыре) + би сайдов на альбом накопится.
Лера Cranberry
Прослушала первый альбом. С него понравились только пять песен - Milk, Vow, Qeer, I'm only happy when it rains, As heaven is wide. Слушаю второй.
Карп
Послушай третий!
Хотя, да, дорости до него нужно... Дураццкий альбом, да! Не слушай его!
jv11
Цитата(Карп @ 25.11.2011, 23:47) *

третий


Попса. mySm8.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 26.11.2011, 0:48) *

Попса. mySm8.gif

Иди в пень!;)
thedron
Ну может он и попсоват чуток, но он же Офигенный!!! sm89.gif
Лера Cranberry
Имеется ввиду Красивый Мусор? Я его только немного прослушала. пока мне с него нравится Cup Of Coffee, мне даже кажется, что я ее слышала в каком-то фильме.
thedron
Валерия
Да мы имели ввиду Beautiful Garbage smile.gif
да там по мимо "стакана кофе" много хороших песен

Лера Cranberry
Цитата(thedron @ 28.11.2011, 18:23) *

Валерия
Да мы имели ввиду Beautiful Garbage smile.gif
да там по мимо "стакана кофе" много хороших песен


Я его не полностью прослушала...может, еще что-то найду. У них все песни неплохие, но не все в моем вкусе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.