Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музыкальная киногадость
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Geenay
А здесь предлагаю продолжить весь славный позитив из рубрики гадость, только здесь он будет позабористей (надеюсь).

Кароче, камрады, фишка такая:

- У каждого из нас есть любимая музыка (группы, исполнители, просто песни).
- Очень часто эта музыка звучит в фильмах.

Так что вы думаете о фильмах, где звучит ваша любимая музыка.


Начну я с группы "SPARKS". Навскидку на ум приходят только 3 фильма с их музыкой (аниме "Mai The Psychic Girl" Тима Бертона не считается, т.к. хоть Спарксы записали полноценный саундтрек, мультик так и не вышел)...

1) "Rollercoaster". Действие фильма (кажется, 1976 года) разворачивается вокруг поиска маньяка, минирующего "американские горки", а Спарксы здесь снялись в роли самих себя, на концерте, исполнив в полную величину 2 песни: "Big Boy" и "Fill 'Er Up". Единственная сцена, заслуживающая внимания, - это где Рон "убивает" стул, на котором играл на клавишных. В целом фильм - редчайшее убожество, сквернейшая режиссура и совершенно неубедительная игра актеров. Скучно и мерзко!

2) "Жмурки". Фильм А. Балабанова, в котором прозвучала фраза "Ооооо! Спарксы!". Сами Спаркс в кадре не появились, зато массовое убийство под их добрейшую песню "Reinforcements" стало ключевой сценой всего блокбастера. mySm14.gif Впрочем, данное г... трудно назвать даже фильмом: такой отвратной режиссуры не позволяет себе даже герр Уеболл!!! А игра актеров больше подошла бы для пародийного ролика а ля: "Нет-нет-нет, Дэвид Блэйн, нет-нет"! В общем, фильму жирный незачот, а сам себе режиссера срочно на Колыму! ninja.gif

3) "Gilmore Girls". В этой дичайшей мыльной тягомотине Спарксы появились в кадре, сыграв свой недавной хит 2006 года "Perfume". Песня отличная, а сериал - полный п..., я даж не представляю, для кого сняли 7-й сезон, потому что уверен на все 100% нормальный моск вряд ли вынесет хотя бы 10 минут такого убожества... В общем, америкосам - жирную парашу, а Эми мать ее Шерман Палладино - засунуть в глотку все отснятые бетакамы... в общем, пихать их, пока у горе-режиссерши не случится заворот кишок... mySm8.gif
Astronom
Плин, а я щас и вспомнить-то ничего не могу. unsure.gif
Все фильмы, в которых официально звучали творения тех, кого я слушаю, я не смотрел.
Щас буду засыпать и вспоминать. unsure.gif

upd: Заснул, не вспомнил. sleep.gif А фильмы, в которых исполнители не поют, а играют считаются?
Если да, то могу предложить Агент Джонни Инглиш (JOHNNY ENGLISH), в котором, как известно Имбрулька играет роль "подружки "Бонда"" laugh.gif
Фильмец конечно середнячОк, причем с уклоном в двоечники. Т.е. один-два раза посмотреть конечно можно, но уж очень специфичный английский юмор sm88.gif отбивает всю охоту на продолжение банкета. Фильмец где-то 3,5 - 4 из 10.
Саундтрек к фильму делал вроде бы Robbie Williams.
Карп
2 Geenay.
Какие-то ты Лёш совсем уж жёсткие рамки задал...
Любимая музыка + отстойный фильм.
Я вообще ничего в данный момент по этой теме придумать не в состоянии:(

Astronom
Клик, нах. mySm8.gif
Geenay
Цитата(Astronom @ 19.7.2008, 1:21) *

А фильмы, в которых исполнители не поют, а играют считаются?


Ага!

Цитата(Карп @ 19.7.2008, 11:22) *

2 Geenay.
Какие-то ты Лёш совсем уж жёсткие рамки задал...
Любимая музыка + отстойный фильм.
Я вообще ничего в данный момент по этой теме придумать не в состоянии:(


Неужели музыка Depeche Mode нигде не звучала? blink.gif blink.gif

Да и вообще слово "отстойный" присутствует только в названии темы. Условно.

Цитата(Astronom @ 19.7.2008, 11:24) *

Клик, нах. mySm8.gif


Это точно. Фильм ровно на 1 просмотр. Сам сюжет, хоть и откровенно глупый, как и все сэндлеровское, включая его самого, но все-таки не без смысла. А когда смотришь второй раз, то замечаешь всякие ляпы и фекально-коитусальные приколы, на которые не обращал внимание первый раз, выжидая Дольку на большом экране... ohmy.gif
Djambulad West
Цитата
Неужели музыка Depeche Mode нигде не звучала?

В российском фильме "Не валяй дурака!" в стриптиз клубе играет Home. И весьма уместно получается. Фильм не могу назвать плохим, он довольно забавный и добродушный, особенно в то время.

Друг мне говорил, что в "Бригаде" играл Persоnal Jesus, но я этот сериал не смотрел, гадость.

Цитата
А фильмы, в которых исполнители не поют, а играют считаются?

В первую очередь, Джорджино, и Милен Фармер. В профильной теме я отписывался недавно, фильм очень хорош, на 8 из 10, а Милен не ударила в грязь лицом, сыграла как надо.
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 19.7.2008, 11:58) *

Друг мне говорил, что в "Бригаде" играл Persоnal Jesus, но я этот сериал не смотрел, гадость.

Наманый фильм, чего ты?
Что-то не припомню там Persоnal Jesus unsure.gif ... хотя, все может быть.
Карп
Цитата(Djambulad West @ 19.7.2008, 11:58) *
Друг мне говорил, что в "Бригаде" играл Persоnal Jesus, но я этот сериал не смотрел, гадос

Не гоните на Бригаду!
Пожалуй, лучший отечественный сериал! Сними Сидоров чуть покороче, и вполне мог претендовать на что угодно!
Гимн, не гимн... Реквием не реквием... Но, поколение 90-х это оценило! Те кто в живых остались!
Блин, опять я всю тему испортил:(...
А где там "Персональный Иисус" был?
Astronom
Вот я тоже не помню, помню только Лебединое озеро. twisted.gif Хотя, я его смотрел фиг знает когда. unsure.gif
Оказывается, действительно играет: http://youtube.com/watch?v=vG2nedjDQbU&feature=related (5-я минута ролика.)
jv11
Сериал Зачарованные, где Клюквы спели JMI. mySm8.gif Сериал - бред, Клюквы - форева! mySm8.gif
Dess
Geenay
Цитата
2) "Жмурки". Фильм А. Балабанова, в котором прозвучала фраза "Ооооо! Спарксы!". Сами Спаркс в кадре не появились, зато массовое убийство под их добрейшую песню "Reinforcements" стало ключевой сценой всего блокбастера.

ВАу! Наконец-то узнал, что за песня! Я уже весь ин-т перерыл, саундтрек фильма проверял, через ключ. фразы искал типа "песня пытка в "Жмурки"). Пойду качать, понравилась.:)

Карп
Цитата(Dess @ 20.7.2008, 17:20) *
ВАу! Наконец-то узнал, что за песня! Я уже весь ин-т перерыл, саундтрек фильма проверял, через ключ. фразы искал типа "песня пытка в "Жмурки"). Пойду качать, понравилась.:)

О, ещё один!:))
Geenay "малюй звёздочку";)
Цитата(Astronom @ 20.7.2008, 8:16) *
Оказывается, действительно играет: http://youtube.com/watch?v=vG2nedjDQbU&feature=related (5-я минута ролика.)

Ничего себе! Я даже и не помню этого момента!
Astronom
Цитата(Карп @ 20.7.2008, 17:49) *

Ничего себе! Я даже и не помню этого момента!

Я тоже ошизел искать. crazy.gif
Geenay
Цитата(Dess @ 20.7.2008, 17:20) *

Geenay

ВАу! Наконец-то узнал, что за песня! Я уже весь ин-т перерыл, саундтрек фильма проверял, через ключ. фразы искал типа "песня пытка в "Жмурки"). Пойду качать, понравилась.:)


Десс, я же тебе Спарксов отсылал в посылке... blink.gif

Проверь, если у тебя есть альбом "Propaganda" 1975 года (на самом деле - 1974-го), то это третья песня на нем.

Цитата(Карп @ 20.7.2008, 17:49) *

О, ещё один!:))
Geenay "малюй звёздочку";)


bj.gif
Я в этом году "подсадил" на Спарксов человек 20. Правда, 15 из них благополучно "слезли". Не дорос еще народ до такого дзен-буддизма и хлопков одной ладонью... ninja.gif
bvana77
А мне очень понравился в свое время фильм "Бандитки" (с Жасмин Табатабай, не путать с Селмой Хайек). Я даже всплакнул под этот фильм...Ну так вот - здесь немного обратная ситуация - сам фильм супер, но скачав саундтрек, понял, что кроме пары треков слушать, в общем то, нечего...

Хм. Вспомнив фильмы Тарантино - вот поле для обсуждения в этой ветке форума!
Или, например, помните старый - старый фильм Хакеры - один из первых, если не первый, с Анжелиной Джоли - ей там лет 16 - 18 - там в первый раз прозвучали треки Продиджи Вуду пипл.
Geenay
Продиджи, как ни странно, звучали в весьма достойных фильмах, та же первая "Матрица" не обошлась без их нетленки "Mindfields", а в "Агнелах Чарли-2" появилось сразу 2 песни "Firestarter" и "Smack My Bitch Up".

Хотя и без киногадости здесь не обошлось: "Очень страшное кино-2"
Dess
Очень страшное кино 2 намного интереснее чем Ангелы Чарли 2. Я его раз 6 смотрел.:)
Geenay
Не знаю, Денис, что ты нашел там интересного... По мне, так обычная америкосовская говнопародия, начисто лишенная стиля. Может быть, это от того, что мне вообще ситуационные комедии, где гэги существуют отдельно от сюжета, не нравятся, в отличие от tongue-in-cheek комедий, где этот синтез неразрывен. Исключение, пожалуй, только Остин Пауэрс, фильмы про него готов смотреть сколько угодно раз, не надоедает... :)
Dess
У Остина Пауэрса шутки еще ниже, чем у Оч Страшного Кино 2. Так что дело вкуса. А насчет морали и чистоты шуток, сейчас таких комедий почти нет, а народ все равно смеется над Комеди Клаб и подобным. Теперь всех что ли осуждать?
Djambulad West
Мне оч нравится оч страшное кино 2. smile.gif А Остин Пауэрс мало прикалывает, разве что шутка про 1 млн долларов.
Geenay
Полностью согласен, что дело вкуса. Тем более, что я Комеди Клаб просто ненавижу, как и "Самый Лучший Фильм", зато "Нашу Russia" посмотрел с большим удовольствием :)))

В защиту Пауэрса скажу так: все фильмы нужно смотреть в оригинале, только так можно понять большинство шуток. К примеру, в третьей части был шикарный стеб над субтитрами в иностранных фильмах, где босс Робото Индастрис сказал по-японски: "Please Eat Some Shitaki Mushrooms" и протянул один шитаки Остину. Прикол в том, что конец фразы в субтитрах слился с бэкграундом, и в результате чего Остин услышал: ""Please Eat Some Shit"!

В ОСК-2 совсем нет двусмысленных шуток, а в Остине их навалом. К примеру, Доктор Зло говорил: "So preparation A to take over the world failed as well as preparations B, C, D, E, F and G. Now we're gettin' started with the preparation H". На этом моменте все начали ржать кроме Доктора, который не знал, что "Preparation H" - это известное средство от геморроя :))))

Шикарно обыгрывается слово "mole": 1) крот, 2) родимое пятно, 3) шпион-лазутчик, внедряющийся во вражескую организацию.

Мой любимый момент: Остин Пауэрс и его папаша, дабы их не поняли девушки-охранники Голдмембера, начали говорить на British English, используя слова Викторианской эпохи. В русской озвучке это было переведено просто безобразно... нужно было перевести на язык дворянской России, типа од Державина и т.п.

Хотя, ради справедливости, отмечу, что на Rotten Tomatoes фильмы про Остина не жалуют почетом, да и вообще они считаются дурным вкусом :(((
Другое дело, что среди тупых шуток есть и шутки, ставшие классикой. Например, изречение Найджела Пауэрса: "Больше всего на этом свете я не могу терпеть людей, не уважающих другие национальные культуры - и голландцев".
Djambulad West
Цитата
"Больше всего на этом свете я не могу терпеть людей, не уважающих другие национальные культуры - и голландцев".

"Ненавижу расизм и негров" - весьма бородатая шутка.
Astronom
Как-то незаметно мы перекатились к обсуждению фильмов. blink.gif
Я тут Хэ-файлы вспомнил. Трек там ... я даже не знаю, тут даже слова "шикарный" будет мало. А вот во что в конце концов превратился сериал unsure.gif тут и "какашка" будет похвалой. unsure.gif
Vitaly
Даже нечего сказать по теме. Хотя соглашусь с bvana77, что Таррантино мог бы подойти сюда. Музыка у него часто очень запоминающаяся. А вот сами фильмы на любителя. Притом мне то нравятся, но вот некоторым явно нет. glare.gif

С Cranberries еще был такой фильм, как Останавливающие время. Там играла TITO. Сам фильм из себя ничего особенно не представляет.

P.S. ОСК и разные плоские сортирные комедии не люблю. Но 3е Очень страшное кино мне даже понравилось. А так Ангелы Чарли и Остин Пауэрс лучше. yahoo.gif
Geenay
Цитата(ViTaliy @ 24.7.2008, 13:49) *

P.S. ОСК и разные плоские сортирные комедии не люблю. Но 3е Очень страшное кино мне даже понравилось. А так Ангелы Чарли и Остин Пауэрс лучше. yahoo.gif


Очень рад это слышать mySm13.gif
А что касается "Очень страшного кина", то 3-е действительно лучшее. Хотя в свое время ухохатывался над и первым...

Возвращаясь к теме:

Никогда не любил TV-сериалы, т.к. пересмотрел оных в раннем детстве... Так что в более позднем раннем детстве уже не мог смотреть "Beverly Hills 90210" и "Melrose Place". Однако в каком-то из этих сериалов в сцене с ночным клубом на сцене появилась Донна Льюис и исполнила "Without Love" - одну из лучших своих песен, произведя нулевой эффект "ложки меда в бочке дегтя".

Кстати, может, кто-нибудь вспомнит, в каком из этих сериалов все-таки прозвчала "Without Love"?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.