Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Видео VS Аудио
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Карп
Наверное, у всех такое было.
Смотришь гениальный клип, и с уже с известной долей снисходительности относишься к песне, на которую он (клип) снят!
Или наоборот, песня замечательная! А вот клип на неё просто тупая нарезка! Но, тем не менее, он, как видеосопровождение к песне, запал в Душу!
Я хочу узнать уважаемые, только ли у меня было подобное? Да, прослеживаются аналогии с извечным вопросом: «Что было вначале: курица или яйцо?», или, например, утверждения, что бытиё определяет сознание (настолько правильное, насколько и спорное).
Так вот. Всё это лирика. Я просто хочу спросить, было ли в вашей (музыкальной) жизни такое, что видеоряд заставил вас полюбить песню, которую он сопровождает и наоборот, гениальность песни заставила вас с уважением относиться к клипу на неё?
Astronom
Карп, ну ты спросил blink.gif Конечно было ... вспомним Dreams, вспомним Stars ... в конце концов есть еще и WWWY twisted.gif

p.s. Щас, я старт гонки посмотрю, потом скажу уже чего-нибудь умное. crazy.gif
Grenland
я вообще клипы не очень люблю. может быть, зря.
Astronom
Так, кажется старт уже состоялся ... состоялся и финиш и пьянка после гонки ... и все уже успели похмелиться и передраться ,а я все ничего не накропал сокроментально-философского и монументального в своей мудрости. unsure.gif

Сначала о песнях, на которые сняты плохие клипы.
Такое случается, причем, в последнее время, все чаще к сожалению. cray.gif
Кроме уже перечисленных клюквенных творений (если кто забыл, я имею в виду, Dreams и WWWY), тоже самое можно сказать про
Natalie Imbruglia "Big Mistake" (Имбрулька там страшная, какая-то crazy.gif, да и клип, хоть с сюжетом, но странный донельзя)
Depeche Mode "Freelove" (да, да, пинайте меня, но не понимаю я это видео. Пестня - гуд, а вот видео ... это просто crazy.gif crazy.gif crazy.gif )
Kylie Minogue "All I See" (это видео примерно с той же судьбой, что и WWWY)
Dido "Thank You" (Видео, вроде бы ничего, но вот клип с Эминемом, в котором Dido, собственно, впервые засветилась с припевом из этой песни, на порядок лучше.)
Evanescence "Lithium" (раньше любил этот клип, но грим у Эмки конечно убойный mySm8.gif)
Sting "Desert Rose" (шикарная песня, клип тоже хорош, но такую песню он не тянет. sleep.gif )
Aqua "Turn Back Time" (вроде бы также неплохо, но нарезка из фильма не впечатляет)
Everlast "I Can't Move" (ударная такая песенка, но клип уж очень гАтиШный)
Смысловые Галлюцинации "Вечно Молодой" (просто я весьма прохладно отношусь к фильму "Брат")
Within Temptation "Ice Queen" (графики многовато. Получилось примерно тоже самое, что и клюквенное This is The Day)
Dannii Minogue "Who_Do_Your_Love_Now" (оно [видео], вроде бы и ничего и Данни там весьма хороша (правда, в других клипах лучше), но большинство смотрят это видео именно из-за песни.)
Kylie Minogue "Breathe" (Тоже странное какое-то видео.)
Список неполон, т.к. память дырявая. crazy.gif

А вот с песнями сложнее, т.к., что-то я не припомню ни одного гениального клипа на второсортную песню. unsure.gif
Единственное, что могу сейчас предложить:
Outcast "Miss Jackson" (песня - обычный речетатив, но клип уж очень смешной )

p.s. Эх, чой-то я так Кайлю обосрал????
Geenay
Самый хрестоматийный пример - это футуристичный клип Майкла и Джанет Джексонов на очень посредственную песню "Scream". Песню эту, я уверен, никто из вас даже не вспомнит, а клип снят на нее за 8 миллионов баксов в конце 1994 года (до сих пор этот рекорд и близко не побит).

А насчет того, что OutKast - обычный речитатив, - не соглашусь, очень прикольная песня и совершенно классная группа... И клип у них - один из лучших, мне у них еще клип на "Hey Ya" очень нравится: задорно и необычно...

Совершенно шикарные клипы с современных рэп и рэн-н-бе звезд - при совершенно лажовых и неоригинальных песнях. Но это, наверное из-за моей неадаптированности к гламуру... :)

Erasure - I Could Fall In Love With You (клип просто убил своей убогостью, да была идея, но вместо нее сделали обычную уличную нарезку).

Lacrimosa - уж лучше бы они вообще сидели без клипов... смотреть можно только "Copycat", "Not Every Pain Hurts" и "Schackal".

Die Aerzte - Lasse Redn (ужжжос нах!!!)

SPARKS... Мои любимые СПАРКС... какие же у них лажовые клипы по сравнению с мега-гениальными песнями... хотя для павильонной съемки некоторые клипы получились весьма оригинальными, например, клип на "Funny Face" (нимфы и сатиры) или "Tips For Tins" (про бокс). Но снять совершенно копеечный клип на "The Number One Song In Heaven"??? Это святоатство!!!
Пожалуй, только к выходу альбома "Gratuitous Sax and Senceless Violins" менеджмент умудрился состряпать 3 хороших дорогих клипа с классными постановками. Уже за это спасибо!!!
Вообще, если вдуматься, то с 1979 года большинство клипов Спаркс весьма вменяемы, но вот гребаная малобюджетность так и лезет в кадр!.....
Dess
Гениальных клипов в моем видении можно пересчитать по пальцам 1 руки. Одним из ярчайших представителей, когда клип заставляет влюбиться в песню еще больше, это Zombie. Когда я слушаю эту песню, то перед глазами всегда страдания "золотых" детей, и песня становится еще грустнее, ближе.

Но в большинстве своем клипы редко производят впечатление такое сильное, как сама песня.

Поэтому мое мнение, что самое главное это аудио, а клипы - это приложение.
Astronom
Geenay, клип Джексонов - это не тот, черно-белый (вроде), где они на каком-то космическом корабле летят? blink.gif
Если он, то, чего там гениального, кроме денег?
Joe
Для меня главное аудио:-) кипы я практически не смотрю за исключением клипов Роксетт.:-) ну есть клипы с которых можно посмеятся. Например, клипы fat boy slim. Также не могу не отметить клипы moby esp. In the world. Но безусловно клип влияет на восприятие песни. Мне может нравится песня но если клип на нее ужасен она может разонравиться. :-) помню еще очень нравились клипы guns'n roses. Из последних увиденных клипов понравились клип "heartbreaker" не помню точно кто поет- негр;-) и клип кайли с кубиками- in my arms. Как мама говорит народная китайская мелодия:-D
Astronom
Цитата
клип кайли с кубиками- in my arms. Как мама говорит народная китайская мелодия:-D

bj.gif bj.gif bj.gif Как жестоко. crazy.gif

upd:
Посмотрел я тут на сегодня пару клипов Mónica Naranjo (я о ней говорил уже когда- то smile.gif). shock.gif Чтобы не вдаваться в шокирующие подробности, просто скажу, ее клипы настолько же страшны, насколько великолепен ее голос.
Блин, а ведь я так любил ее песню "Desátame", но черно-белая шевелюра (примерно тоже самое, что на фотках, которые выложил nebanderas в отчете о концерте crazy.gif только с женским лицом и кудрями laugh.gif ) будет сниться мне в кошмарах и всплывать в памяти при звуках этой песни cray.gif . В общем, не смотрите это никогда, камрады. ninja.gif
sharp
Для меня аудио важнее чем видео в любом случае. |
Glames
Цитата(Joe @ 24.6.2008, 17:37) *

Как мама говорит народная китайская мелодия:-D

bj.gif моя мама говорит так и про песни Клюкв и про еще добрую часть того, что я слушаю

А по теме - если песню слышишь первый раз вместе с клипом - восприятие конечно совершенно другое, и неисключено, что дешевый клип (не отношу сюда концертные нарезки скажем, ибо из них лепить клипы не дорого думаю) может испортить неплохую песню, так что лучше сначала слушать, а потом смотреть клип. Ибо все-таки как правильно заметили - клип может дополнить или показать видение авторами смысла песни. Это в лучшем случае, в относительно нейтральном - не дополнить не показать, однако показать исполнителей (концертные нарезки), что тоже может несколько сказаться на отношении, но больше к исполнителям, а не к песне или в худшем - че-нить испортить (дешевый сюжет или не особо сочетающийся с песней видеоряд).
А если тебя зацепила песня без клипа, то клип - редко может попортить впечатление, хотя конечно ИМХО...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.