Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Republica
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Geenay
Замечательная группа из 90-х, играющая невообразимую смесь из альтернативного рока и электронных танцевальных ритмов. Помню, я еще в 1997 году видел фрагмент их концерта, и охренел от того, что их вокалистка Саффрон вытворяла с микрофонной стойкой rolleyes.gif

Многим знаком их хит "Ready To Go", прогремевший везде, где можно, но это не единственная их сильная песня, оба их альбома слушаются на едином дыхании!! И вообще, существует очень мало групп с такой зашкаливающей энергетикой, как у Republica. Так что кому знакомо это имя, отпишитесь :)
Карп
Знакомо...
Не готов сейчас определить своё к ним отношение. Давно это было. Отрывочные воспоминания...
Помню, песня Drop Dead Gorgeous понравилась до чрезвычайности. Понравилась настолько, что не глядя, решил на весь альбом раскошелиться.
Но и помню так же, что больше, ни один трек с альбома не зацепил. Даже Ready to Go. Я на эту кассету что-то другое записал потом.
Но, да здравствуют пиринговые сети! Скачаю, послушаю. Может, дорос уже;)
Чёрт, и не послушаешь их нигде для ознакомления (вернее освежения памяти)! В том же "ВКонтакте" один Timbaland ft One Republic вылазит по запросу:(
Astronom
Карп, вот тут: http://www.jetune.ru/artist/29743/republica/ можно их скачать.
С этого сайтега скачивать геморройно, да и с регистрацией, но, зато, есть все три их альбома (три - в смысле: 2 альбома + 1 зебест.) smile.gif
Послушал сейчас "Ready To Go" - где-то в глубинах генетической памяти всплыло, что это - что-то знакомое. но не более того unsure.gif Видимо, фанатом этой группы я никогда не был. mellow.gif
Карп
Да нее... Скачать то я знаю где, и без геморроя.
Я имел ввиду чисто ознакомительное прослушивание. Ну, может и качать не стоит...
Astronom
А там и прослушать можно, правда, вроде, не полностью.
jv11
Я помню только Drop Dead Gorgeous. Как-то они меня не особо зацепили, хотя да - музыка энергичная. :)
Карп
Скачал. Послушал несколько раз. Что сказать...
Первый альбом понравился (я его раньше не слышал). С энергетикой там действительно всё в порядке.
Песня DDG для меня по-прежнему остаётся лучшей из всего недолгого их творчества. Очень понравились Get Off и Bloke. А Out Of The Darkness со своим зомбирующим битом вообще супер-вещь. Пару-тройку песен с Republica я надолго поселю в своём плеере.
Вообще пришёл к парадоксальному выводу: Саффрон со своим пением походит на дочь какой-нибудь Ширли Мэнсон и какого-нибудь Бретта Андерсона солирующую в какой-нибудь The Prodigy:) Ну, люблю я знаменитостей скрещивать;) Не бейте сильно...
Что касается Speed Ballads, то второй альбом мне не понравился ровно настолько, насколько понравился первый:( По мне он откровенно слабый. Как будто пришёл какой-то поп-вампир и высосал из него всё бунтарство и всю оригинальность вместе с жизнью... Именно его я стёр давным давно с кассеты, и сейчас повторю то же действие с винтом.
Как там говорил Ницше: "Уйдите вовремя..."? Очевидно, они и сами это поняли, потому и не стали больше ничего писать. Спасибо им за это.
Хотя почитал о них... Вроде как опять что-то готовится на Республиканской кухне. Не знаю, что там выйдет, но послушаю обязательно! Хотя бы в память о замечательном дебютном альбоме.

ЗЫ. Не, всё-таки действительно хороший альбом (первый)! Даже не ожидал! Очень жаль, что не он мне первым в руки попал:( Судьба-с.
Geenay
Эх-эх... все-таки я решился сделать себе футболку с изображением Саффрон. Долго рылся в нэте и нашел вот это:

http://bp0.blogger.com/_Z0ZYs7Gfznw/RkYi_B.../Saffron+04.jpg

Теперь буду думать, как это можно правильно вырезать и отретушировать... rolleyes.gif

Цитата(Карп @ 1.6.2008, 21:02) *

Хотя почитал о них... Вроде как опять что-то готовится на Республиканской кухне. Не знаю, что там выйдет, но послушаю обязательно! Хотя бы в память о замечательном дебютном альбоме.


blink.gif shock.gif ohmy.gif ninja.gif

Карп, где ты это вычитал???

Я ведь уже давно похоронил эту группу с концами, а она ведь 100% в пятерке моих самых любимых!
Сцылку-сцылку давай, а то хрен я сейчас вообще засну!!! pilot.gif

Цитата(Карп @ 1.6.2008, 21:02) *

ЗЫ. Не, всё-таки действительно хороший альбом (первый)! Даже не ожидал! Очень жаль, что не он мне первым в руки попал:( Судьба-с.


Первый альбом у них вообще уникальный. Мне в нем нравится решительно все. Диск "Republica" вобрал в себя понемножку:

- энергетику евродэнса
- бунтарство британского панк-рока и его шизанутость (вспомним Public Image Ltd., вспомним и Chumbawamba)
- эклектичность "умной электроники" 90х
- эстетику поздних 80х (а ля некоторые диски New Order)
- модель построения группы (3 парня + 1 девушка), характерной для 90х
- умные тексты
- И совершенно неповторимо-безумную Саффрон. К сожалению, на youtube совсем не осталось ее видео, но я ведь помню-помню ту микрофонную стойку, о да... :))))

Кстати, отыскал еще несколько ссылок:


http://www.youtube.com/watch?v=wgj8ymGz7Po

Это Junkie XL feat Saffron - Crusher
Трек известного ди-джея с вокалом Саффрон, видео нет, вместо него подборка фоток безумной леди: встречаются очень симпотные :)


http://www.youtube.com/watch?v=bFCkZvuLWrY

Отрывок из сольного сингла Саффрон "One Love" (1992 год). Да-да, после ухода из N-Joi девушка записала 2 сольных сингла. "One Love" даже какое-то время был популярным в Британии. Эх, найти бы видео полностью :)


http://www.youtube.com/watch?v=VdW4GnCtQKk

Живое выступление группы N-Joi. 1991 год.


http://www.youtube.com/watch?v=zwdWOt4gtqE

"Just Say Yes". Саффрон и The Cure. 2000 год.

http://www.youtube.com/watch?v=D2EJsd17CxE

А вот это - для полного веса. Песня "Fuel My Fire" с известного альбома "The Fat Of The Land" The Prodigy. Здесь Саффрон исполняет вокальную партию вместе с Кейтом Флинтом.
Видеоряд - нарезка кадров из аниме "FLCL", к Саффрон не относится. Наверное...
Djambulad West
Цитата
Долго рылся в нэте и нашел вот это:

Леш, на этой фотке Саффрон невероятно напоминает...тебя twisted.gif
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=BQvltNzWBDc

Саффрон, участвуюящая в живом выступлении группы The Parks (кто такие???), видео 2008 года.
Место действия - по ходу - Англия
Карп
Цитата(Geenay @ 22.7.2008, 1:25) *
Теперь буду думать, как это можно правильно вырезать и отретушировать... rolleyes.gif
blink.gif shock.gif ohmy.gif ninja.gif
Карп, где ты это вычитал???
Я ведь уже давно похоронил эту группу с концами, а она ведь 100% в пятерке моих самых любимых!
Сцылку-сцылку давай, а то хрен я сейчас вообще засну!!! pilot.gif

Ну, ты ещё бы через пару месяцев спросил!;)
Можешь засыпать Лёш;) Я сольник Саффрон ввиду имел: http://muslib.ru/b3451/Republica/
Правда, подозреваю, что новость старинная:(
Цитата(Geenay @ 22.7.2008, 1:25) *
- И совершенно неповторимо-безумную Саффрон. К сожалению, на youtube совсем не осталось ее

Кстати о Саффрон! Откуда такая кличка, пардон, собачья?
У неё нормальное имя есть?
Geenay
Цитата(Карп @ 22.7.2008, 16:51) *

Ну, ты ещё бы через пару месяцев спросил!;)
Можешь засыпать Лёш;) Я сольник Саффрон ввиду имел: http://muslib.ru/b3451/Republica/
Правда, подозреваю, что новость старинная:(


Да уж... посмотрел я на источник и сразу погрустнел... этой "новости" годков 7-8 будет... glare.gif

Цитата(Карп @ 22.7.2008, 16:51) *

Кстати о Саффрон! Откуда такая кличка, пардон, собачья?
У неё нормальное имя есть?


ХЗ, не могу толком ответить... может быть, ее любимый цвет - шафрановый... rolleyes.gif

Ее, в смысле, Саманты Марии Спраклинг tongue.gif
Geenay
OMG shock.gif

Только что нашел вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=BKzXYK2hEws

Другой вариант клипа на "Ready To Go" (Pop Version), и Саффрон здесь... ну просто такая, что меня нужно срочно отпаивать валерьянкой.... rose.gif

Очень жаль, что среди рокеров немодно делать upbeat'овую музыку....



updated:

Republica - From The Rush Hour With Love

http://www.youtube.com/watch?v=JE2NIRTfc0c

Не полностью. У меня его тоже нет, но мне обещали его достать в DVD качестве.....
Geenay
Republica - Bloke (CD5) [1994]

Изображение
Изображение

01 - Bloke (Radio Mix)
02 - Bloke (Extended Mix)
03 - Bloke (Blame It On The Vodka Mix)
04 - Bloke (Jack Daniels Mix)

http://ifolder.ru/8150849

первый сингл Republica. Очень редкий и очень танцевальный. Песня сильно отличается от версии, представленной на альбоме.

Карп
О, щас качну! Тем более Bloke одна из моих любимых Республиканских песен!
Эх, пару дней в Инет не заходишь, столько нового появляется;)

Ничего миксы!
Мне Jack Daniels Mix особенно покатил! Камня на камне не оставил от песни:) За Клюкву убил бы, а Репаблику "не жалко", пусть кромсают!:))
Geenay
Эх, в последние дни мне удалось почувствовать на собственной шкуре, что такое шизофрения и раздвоение личности.... хе-хе....
Дело в том, что во мне фан Репаблики и Саффрон жесточайшим образом завидует опять же находящемуся во мне фану Клюквы и Долорес.
Дело в том, что у нас, фанатов Долорес, есть обалденные веб-ресурсы, тот же злополучный Зомбигайд или Крэнберриз.ру, уже ставший культовым :) Нас мало, но мы в матросках! Мы общаемся и создаем дружную крэн-семью! У нас есть множество редких и прикольных фото, не говоря уж о бутлегах и сольных записей нашей любимой Долечки!
Но даже если бы этого всего не было бы, у нас есть целых 5 альбомов, 3 ДВД - и самое главное: мы знаем, что Долорес не ушла на дно, она пишет (или уже написала!) песни для нового сольника! Ну и еще, мы все верим, что Клюквы объединятся году этак в 2010-2011!
Вот такие дела.... Поэтому мы, фанаты Репаблики и Саффрон, страшно вам завидуем, завзятые клюквоеды! Нас тоже мало, но гораздо меньше, чем вас! У нас была в 1997-1999 мощнейшая фэн-база, но где она теперь? Самое грустное в нашем деле: это раздел "links" на чудом уцелевших фэн-страничах: там почти все ссылки не работают! Фанаты не общаются друг с другом, потому что негде: в настоящее время нет ни одного действующего сайта, посвященного творчеству Репаблики или любому другому проекту, где была задействована Саффрон. Практически.
У нас нет такой радости, как ДВД любимой группы (если не считать клип The Cure на "Just Say Yes"). У нас нет такого количества бисайдов, не 5 альбомов, а только две штуки.
Шансы на воссоединение группы равны нулю, хотя Репаблика, как и Клюквы, официально не распадалась.
Да, в прессе ходили слухи о сольнике Саффрон, но слухи оказались слухами, а к 2004 году они вообще исчезли. Четыре года абсолютной тишины: возможно ли это вынести?????

И вот, наконец, момент, которого мы, фанаты Саффрон, ждали всю свою жизнь:

Parka feat. Saffron - DJ In The Corner

Этого мало! Чертовски мало, но все равно радость переполняет так, что хочется обнять и расцеловать весь мир!!!
Итак, сегодня я счастлив!
И пускай сегодня фан Долорес во мне и фан Саффрон во мне выпьют на брудершафт!
За наших девочек! За новые песни!

P.S.
Очень хотелось бы фотку с Долорес и Саффрон, но такой нет в природе. Поэтому пусть будет фотка Саффрон с Гвен, ведь она тоже молодца!
Geenay
Изображение

Саффрон на autogramm card лейбла "Deconstruction Records".

1998 год стал фатальным для лейбла. Из-за финансовых трудностей и меняющейся моды на музыку контрольный пакет акций достался EMI, и Republica потеряла контракт так быстро, что второй сингл с альбома "Speed Ballads" - "Try Everything" - успел выйти только на промке.

Знакомая ситуация, не так ли?


P.S.

Ссылка на всю фотографию группы в полном объеме:

Изображение
Карп
Мы, фаны Долорес, вам, фанам Стаффрон очень сочувствуем и понимаем!;)))
Вы же практически мифические существа, как Эльфы;) Даже боле мифические. Вас "ВКонтакте" даже нет, а Эльфы есть! Вас беречь нужно!

За ссылку спасибо!

Пусть фан Долорес и фан Стаффрон выпьют-таки на брудершафт! Главное что бы фаны Розенштольц и Спарксов не вмешались с непредсказуемым результатом;))
Geenay
Цитата(Карп @ 7.10.2008, 15:17) *

Мы, фаны Долорес, вам, фанам Стаффрон очень сочувствуем и понимаем!;)))
Вы же практически мифические существа, как Эльфы;) Даже боле мифические. Вас "ВКонтакте" даже нет, а Эльфы есть! Вас беречь нужно!


В "контакте" есть группа, посвященная Репаблике, и я в ней числюсь :)
Только она совершенно неинтересная и наинформативная. А хотелось бы иметь нормальный сайт для сборищ уцелевших Эльфов :))

Цитата(Карп @ 7.10.2008, 15:17) *

За ссылку спасибо!


Всегда пожалуйста! Очень надеюсь, что эта радость не будет единичной. Хотя вот с 1998 года Саффрон ничего не выпустила самостоятельно, а лишь работала гостевой вокалисткой во многих группах и проектах. А широко разрекламированная группа SWARM, по всей видимости, загнулась.... glare.gif

Цитата(Карп @ 7.10.2008, 15:17) *

Пусть фан Долорес и фан Стаффрон выпьют-таки на брудершафт! Главное что бы фаны Розенштольц и Спарксов не вмешались с непредсказуемым результатом;))


В общем, это будет хорошая попойка четырех фанатов - и все это будет в моей голове (даже боюсь представить, какую песню будет горланить эта братия, когда совсем нажрется). Еще страшно за почки: ведь придется пить за четверых! ninja.gif

Кстати, есть Всевышние силы на этом свете, а также Эльфы-республиканцы в Интернете. Вот, что я нашел сегодня:

launch.groups.yahoo.com/group/Republica-and-Saffron/

Сообщество живых республиканцев! Оттуда я узнал о существовании нескольких уцелевших ссылок, в том числе - САЙТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!

http://rain.prohosting.com/ready2go/rus/

Очень хороший сайт, кстати. Он был активен в 2000-2001 годах, но сохранился до сих пор. В нем просто огромная коллекция фоток, больше половины из которых я видел впервые! Некоторые из них - просто чудо!!! Вот, например, эта:

Изображение

Или вот:

Изображение

Сегодня день удался!
Я очень довольный и счастливый отправляюсь спать!
Карп
Цитата(Geenay @ 8.10.2008, 1:46) *
Кстати, есть Всевышние силы на этом свете, а также Эльфы-республиканцы в Интернете. Вот, что я нашел сегодня:

Сообщество живых республиканцев! Оттуда я узнал о существовании нескольких уцелевших ссылок, в том числе - САЙТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!

Поздравляю!
Самому интересно было посмотреть! Фотки классные! Жалко маленькие:(
Всегда приятно, когда такая красивая девушка ещё и талант имеет!
Geenay
Кстати, вчера я узнал, что Саффрон, оказывается, участвовала в турне Джа Воббла в 1994 году, в качестве бэк-вокалистки. Так что есть небольшой шанс, что она все-таки знакома с Долорес :))))
Geenay
Пока суд да дело, буду выкладывать клипы и мп3.
Начну с живого выступления с песней "Drop Dead Gorgeous" на MTV в 1997 году.
Версия заметно отличается от альбомной, возможно, это ремикс, но правда будет известна лишь когда ко мне дойдет этот сингл.
Да, и обратите внимание на футболку с крестом, одетую на Саффрон. Такую же точно одела Сандра Нейсич три года спустя - для клипа "Big In Japan" Guano Apes :)))

Изображение

download
Geenay
Изображение

Фотку я сваял почти собственноручно.
Это кадр из выступления группы The Parka 7 мая 2008 года. Видео я нашел на youtube. Саффрон пела с ними песню "DJ In The Corner".

В зале было темно, и видео получилось очень темное, хотя несколько раз на нем виднелись вспышки фотиков.
Именно один из этих моментов я поймал, нажав "паузу".
А потом поработал в фотошопе, убрал "квадратики".

В общем, еще 2-3 такие же пристойные фотографии, и я обрету душевное спокойствие.... :))))
Geenay
А вот и сам клип "Drop Dead Gorgeous". Качество вполне пристойное, хотя фанат Клюкв во мне, слишком изнеженный DVD-качеством, не спешит это признавать....

Изображение

download
Geenay
Клип на песню "From Rush Hour With Love" в двух версиях:

Изображение

download


Изображение

download

P.S.
Как мне думается, название этой песни хорошо подошло бы для русского фэн-сайта, не так ли? ;)
jv11
Цитата
Как мне думается, название этой песни хорошо подошло бы для русского фэн-сайта, не так ли? ;)


Ага, прикольная игра слов. :)

7 мая 2008 года Саффрон выглядит очень даже нормально! Может, та страшная фотка все-таки была фотошопом?
Geenay
Цитата(jv11 @ 1.11.2008, 13:06) *

7 мая 2008 года Саффрон выглядит очень даже нормально! Может, та страшная фотка все-таки была фотошопом?


Нет, не была (((
У меня есть 4 фотки, где Саффрон фотографируется с участниками группы The Parka, и выглядит она действительно стремно... ninja.gif Я их попозже выложу, из дома, с собой у меня их нет.

Парадокс в том, что та фотка (и другие, ей подобные) были также сделаны 7 мая 2008 года перед выступлением The Parka. Я вот хочу раздобыть какие-нибудь фотки после 30 сентября 2008 года, когда на ютьюбе появились видео Саффрон, выступающей вместе с Republica ninja.gif

Вот они:

http://www.youtube.com/watch?v=3P4Mrm4BbEg (Ready To Go)
http://www.youtube.com/watch?v=1B6UwkCfKd4 (Drop Dead Gorgeous)
http://www.youtube.com/watch?v=yefjFV2ic4M (U've Got The Love)


Вот некоторые комментарии из ютьюба:

This is so sad ... do they need to play on birthday parties?

Oi...Gunterbutt....You should know that this was a private show, only for close and intimate friends. It was at a secret location in Windsor and it was fucking amazing.

She's still got it. It's too bad she now has to seetle for coorporate gigs, Sweet 16s and Bar Mitzvahs


И еще на одном из форумов я прочитал это:

http://www.sluniverse.com/php/vb/music/126...-republica.html


jv11
Цитата(Geenay @ 1.11.2008, 15:17) *

И еще на одном из форумов я прочитал это:

http://www.sluniverse.com/php/vb/music/126...-republica.html


Мда, разительные перемены. ninja.gif

Цитата


Ну вроде она ничего так выглядит там. Зажигает. wink.gif
Geenay
Самая полная биография Репаблики, которуя я нашел в инете:

http://www.musicianguide.com/biographies/1.../Republica.html

Вот что интересного я узнал отсюда, к примеру:

Saffron, - a dancer and actress with exotic looks, courtesy of a mixed Chinese, Portuguese, and English background. She even had an interesting past: Saffron was born and had lived in Ibadan (Nigeria) as a child until civil war erupted. "We had to leave because people's heads were getting chopped off in next door's garden," Saffron told Vox's Mark Beaumont.
Geenay
Цитата(jv11 @ 1.11.2008, 15:31) *

Ну вроде она ничего так выглядит там. Зажигает. wink.gif


Зажигает, но у меня возникла ощущение, что она изрядно приняла на грудь перед выступлением.... glare.gif

Жаль, в инете почти нет информации про Саффрон, а контакты со знающими людьми строить очень тяжело, т.к. все отмалчиваются.
У меня плохие предчувствия. Мало того, что я уверен, что Сафф далека от того, чтобы завязать с наркотиками, так она еще со своей сорванной крышей может потерять всех друзей и близких.
Мне так хочется крикнуть ей: "Сэм, это уже не смешно!!! Миру не нужна вторая Эми Уайнхаус, миру нужна Саффрон, единственная и неповторимая!!!". Но это будет глупо, тем более, с серьезной наркоты просто так не слезают. Человек, во-первых, должен сам этого захотеть, а во-вторых, он должен перестать нуждаться в такой привычке,ну, как метод Аллана Кара для желающих бросить курить. Но даже не в этом проблема....
Проблема в отсутствии информации. Дело в том, что люди, близкие к Саффрон, не дают никакой информации в интернете. Скажем так, даже фотки 2008 я получил практически по блату, хотя, как выяснилось, не я один.... они уже успели разойтись и шокировали тех, кто еще помнит Сафф.
Информации нет, также нет никаких контактов. Мои попытки пока не приносят никаких плодов.
Дело в том, что последняя сольная запись Саффрон вышла в 1993 году, после чего она выступала только в роли приглашенной вокалистки (за исключением Republica), т.е. записывалась на огромном количестве лейблов, без собственного менеджмента. Записи, в основном, с английскими ди-джеями, кроме датчанина Junkie XL и немца Tomcraft, т.е. в определенной тусовке Саффрон до сих пор пользуется спросом, хотя, почему-то, никто из музыкантов не спешит возобновлять с ней сотрудничество. Ходят слухи про ее отвратительный характер и совершенно бесбашенное поведение, но у меня опять же нет информации, чтобы эти слухи подтвердить или опровергнуть. Дело в том, что мне так и не удалось пообщаться ни с одним человеком, знавшим Саффрон лично. А выдумывать что-то самому как-то не хочется....

Вот еще три фотки из той самой фотосессии с музыкантами из The Parka:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Честно скажу - стараюсь смотреть на это поменьше, но выкинуть реальность за пределы рассудка - занятие не самое легкое (((
С другой стороны - скажу, что уже чувствую, как случившееся с Саффрон меняет меня - не факт, что в лучшую сторону, но уже точно - в сторону меньшей безответственности!
Странное это состояние души, когда сердце разбивает человек совершенно незнакомый, не имеющего никакого отношения к твоей жизни..... вообще не знающий о твоем существовании.... поэтому не делающий лично тебе никакого зла.... но жизнь вообще - штука, полная неожиданностей, и удара ножом в спину можно ожидать даже в чистом поле, в ясный полдень....
Что же касается Саффрон, то она - взрослый человек и может взять ответственность за все, происходящее с ней в жизни. Поэтому ни моя, ни чья бы то ни было помощь ей не нужна. Более того, я почти уверен, что она не станет общаться с фэнами, т.к. они ее дико достали еще во времена Репаблики. Но кто его знает, что будет завтра и чем закончится эта безумная история?.... Может, мне все-таки удастся предпринять хоть что-нибудь?.......
jv11
Мда, на фотки без грусти не посмотришь. :( Хотя, если у снимков был один и тот же источник, то, может, это все-таки фотошоп... Чья-то злая шутка. :( Потому что ведь судя по видео, такого печального впечатления Саффрон не производит.
Карп
Цитата(Geenay @ 1.11.2008, 22:27) *

Честно скажу - стараюсь смотреть на это поменьше, но выкинуть реальность за пределы рассудка - занятие не самое легкое (((
С другой стороны - скажу, что уже чувствую, как случившееся с Саффрон меняет меня - не факт, что в лучшую сторону, но уже точно - в сторону меньшей безответственности!
Странное это состояние души, когда сердце разбивает человек совершенно незнакомый, не имеющего никакого отношения к твоей жизни..... вообще не знающий о твоем существовании.... поэтому не делающий лично тебе никакого зла.... но жизнь вообще - штука, полная неожиданностей, и удара ножом в спину можно ожидать даже в чистом поле, в ясный полдень....
Что же касается Саффрон, то она - взрослый человек и может взять ответственность за все, происходящее с ней в жизни. Поэтому ни моя, ни чья бы то ни было помощь ей не нужна. Более того, я почти уверен, что она не станет общаться с фэнами, т.к. они ее дико достали еще во времена Репаблики. Но кто его знает, что будет завтра и чем закончится эта безумная история?.... Может, мне все-таки удастся предпринять хоть что-нибудь?.......

Э... Я тут даже не знаю, что и сказать! Поэтому ничего говорить не буду.
Только я хочу уточнить. Ты, конечно, понимаешь, что все, что ты предпримешь в данной ситуации, ты сделаешь, прежде всего, для себя?
Geenay
Цитата(Карп @ 3.11.2008, 19:29) *

Ты, конечно, понимаешь, что все, что ты предпримешь в данной ситуации, ты сделаешь, прежде всего, для себя?


Конечно, я это понимаю sm84.gif
И я знаю, когда нужно остановиться. Тем паче, я уже в достаточной мере развил в себе "европейский склад мышления", т.е. я всегда оставлю человеку право на самоопределение, как бы сильно я его ни любил. Следовательно, Саффрон не получит от меня ни одного письма с содержанием типа: "кончай принимать наркоту, или я убъюсь об стенку". Однако в любом случае, я свяжусь с ней и дам знать, что готов помочь, в чем бы то ни было. Такая позиция будет обоюдно честна.
Более того, я уже давно не обольщаюсь по поводу какой-либо реакции со стороны Саффрон. Потому что я понимаю: Саффрон - это образ, а сам человек - это Саманта Мари. И эти создания - совершенно разные существа, что бы я там ни думал. Безнравственно и преступно пытаться проникнуть в чужой дом, но едва ли не преступней - пытаться проникнуть в чужую душу, когда там тебя не ждут. В этом плане европейцы цивилизованней русских - говорю это не для того, чтобы кого-то оскорбить, а просто констатировать факт. Просто Саффрон живет не в России, поэтому и не стоит совершать знакомой ошибки со "своим уставом и чужим монастырем".
Мне вообще очень любопытно наблюдать за моим фанатизмом к Саффрон, потому что это что-то новое. Я всегда был фанатом музыки, а не музыканта. Даже с Долорес - я особо никогда не интересовался ее личной жизнью, лишь только в этом году удосужился прочитать оба русскоязычных сайта полностью, что уж говорить о другим моих любимцах?!
Любопытно, но Репаблику я знаю без малого 12 лет, и поэтому удивительно, что фанатизм начался только сейчас (для сравнения: Крэнберриз я услышал в 1995 году, узнал про них в 1996 году, зафанател в 2003 году). Еще лУбопытней - наблюдать за своими чувствами, их всплесками, метаморфозами, перемещать их в иное русло и т.д.
В общем, любой фанатизм - это взрыв гейзера, бурная река в половодье, метеоритный дождь... в общем, это стихийное явление, которое может погубить, а может помочь, если уметь использовать его силу и мощь в полезных целях. Умение организовать свои чувства - это великое искусство, и я только начинаю его постигать :ninjaa: Ибо, будучи фанатом, хочется кричать во все горло и делать массу глупых вещей. К сожалению, в сфере последних событий, чувства не позволяют делать это. Зато, руководясь концепцией "мирного атома", можно искать фотки в инете, покупать диски, делать сайт и чувствовать энергетику, которую можно воплотить в карьерный рост, изучение языков, приобретение новых полезных навыков и т.п. Можно заняться спортом и получить права на вождение, купить катер или совершить поездку в горы и т.д. Делать это ради любимого человека, чтобы научиться делать это ради себя.
Конечно, это умозаключение спорное, особенно в применении к муз. фанатению. Но, когда фанатеешь по человеку, а не по муз. группе, ИМХО, эта мысль подходит точнее некуда :)
Олег
Леша, БОЛЬШОЕ спасибо тебе за вчерашний бонус!!!! С удовольствием вспомнил все те клипы Republica, которые ты мне записал!!! как же давно это было..... 96-97 год! Офигеть.
ОЧЕНЬ приятно я был удивлён живыми выступлениями. blink.gif Как же Саффрон хорошо поет живьем, молодец! sm93.gif

Ну и смотря на нее в те года НИКАК не могу повереть, что она довела себя до такого состояния................
Geenay
Олег, я очень рад, что тебе понравилось!
Я пытаюсь найти другие живые выступления, но пока кроме ютьюба ничего не нахожу.
Geenay
Не могу оторваться, слушаю нон-стопом уже которые сутки подряд...

Republica -Wrapp

Песня длится всего 1:43, зато какая в ней сила!!!
Как сказали бы П.Пилат и Ф.Ницше (в один голос), прослушав эту песню: ECCE SAFFRON!

Публикую текст песни, чтобы высказывание великого немецкого философа и не менее великого префекта Иудеи приобрело определенную законченность и "завернутость":

Wrap your body around me so we are one
Wrap your arms and your legs and your hands and your tongue
Wrap your words and your life
Your feelings and pain
Wrap your cheatin's and your memories
Wrap your touch and your shame
Wrap your body around me
In you I will hide
Wrap your cold and your warm
Wrap your truth and your lies
Wrap your past and your plans
Wrap your secrets and hair
What you keep to yourself
And baby what you share

Wrap my body in you
Wrap my body in you
Wrap my body in you
Wrap my body in you

Wrap your body around me so it feels like home
And where your heart is and your pictures and your keys and clothes
Wrap your language and your places
Your sex and your taste
Your music and your money
What you love and you hate
Wrap your body around me
Till it hurts I said
I wanna get lost in your news
And your bed
Tie me in with your juices
Your tears and your sweat
Take me with your muscles
Your teeth and your scent

Wrap my body in you
Wrap my body in you
Wrap my body in you
Wrap my body in you
Geenay
Republica - Bloke.vob

Изображение

http://ifolder.ru/9902377
http://ifolder.ru/9902372
Geenay
Republica - Ready To Go (Original Mix)

Изображение

http://ifolder.ru/9903897
Geenay
Republica - Ready To Go (CD PCM 1iW) (ETV NTSC).vob

Изображение

http://ifolder.ru/9961816
http://ifolder.ru/9961821
Geenay
http://www.youtube.com/watch?v=EJxxYlcN0Is

Совсем молоденькая Саффрон снялась в "главной роли" в клипе на самую известную песню Чезни Хоукса "The One And Only". Честно говоря, для меня это стало открытием. Я еще очень давно видел кадры из этого видео, но полагал, что они из "недосягаемого" клипа на песню "World Of You", спродюссированную небезызвестным нам Джа Вобблом :)))
Geenay
Последний клип Репаблики, которым я располагаю - это выступление группы на фестивале "Rockpalast" (Германия) 30 марта 1997 года. Собственно, с него все для меня и начиналось. Это было первое видео группы, которое я узрел - примерно в то же время, в далеком 1997 году.
Добавлю также, что это практически DVD-качество, очень редкое для лайвиков того времени, и для меня оно стало настоящей находкой. Так что заценяйте!

Изображение

http://ifolder.ru/10222399
http://ifolder.ru/10222392
http://ifolder.ru/10222277
Geenay
SUCK BABY SUCK
BLOW BABY BLOW

http://www.youtube.com/watch?v=oHYYYYrikxU

...DREAMS CAME TRUE blush.gif
jv11
Новая песня? blink.gif
Карп
Ух-ты! Какая "Республиканская" песня!
А Стаффрон-то вроде оклемалась. И даже былого обаяния не растеряла.
Geenay
Цитата(Карп @ 6.1.2011, 17:24) *

А Саффрон-то вроде оклемалась. И даже былого обаяния не растеряла.


Ага, Огненная Саманта - все такая же, как и в 90-е, не считая талии и 2-3 отсутствующих зубов.
К сожалению, лично с ней не удалось пообщаться. Как выяснилось, Сэм побаивается сталкеров - в том числе и интернетских. Компьютера у нее нет.
Зато мне через одного хорошего человека удалось выйти на гитариста Тима, который рассказал, что группа запланировала серьезный камбэк, что новый материал будет. Хотя в планах записи 3-го альбома пока нет, группа еще ищет свой саунд, так что в качестве пробы можно будет ожидать 1-2 EP с новым материалом. mySm14.gif mySm14.gif mySm14.gif
Саффрон наркотики, как я понял, уже не употребляет. Она вернулась к своим китайским корням, практикует ушу и цигун. С участниками группы видится только на репетициях, общаются по телефону. Ее личная жизнь, как обычно, засекречена. rolleyes.gif
jv11
Леш, тебе там и благодарность выражают! blink.gif А как ты помог организовать интервью, если не секрет?
Карп
Лёш, ну ты прям Мегачеловек! Спасибо, почитал с интересом!
Такими темпами ты и Сэм рано или поздно "достанешь":)

Кстати, вопрос про "From Rush Hour With Love" меня с того самого момента, как я впервые услышал эту песню интересовал. Действительно занятная игра слов...
Geenay
Цитата(Карп @ 16.2.2011, 18:56) *

Такими темпами ты и Сэм рано или поздно "достанешь":)


Достану-достану... twisted.gif
Geenay
Christiana Obey (Music Video)

http://www.youtube.com/watch?v=jw8RDYEPWbs

Первый клип за 15 лет yahoo.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.