Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SURVIVOR "STARS: The Best Of Videos 1992-2002".
The Cranberries In Your Head > Общение > There was a game we used to play...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Карп
Ну, что ребята, не пора ли нам немного поиграть? Вспомним старую забаву! А то, в последнее время что-то, как-то не весело на форуме…
Давно хотел устроить Сурвайвор по Клюквенным клипам, и вот, наконец, клиент созрел:)
За основу, естественно взят сборник STARS, (включая альтернативные версии клипов) так как, уж этот-то диск в каком-либо виде есть у любого из потенциальных участников.
Всякую экзотику, типа клипа Uncertain или первой версии Dreams, по вполне понятным причинам, мы включать в голосование не будем;)

Напомню правила. Во всех турах, кроме последнего, мы голосуем ПРОТИВ клипов. То есть, выбираем клипы, которые вам меньше всего нравятся. Потому и «SURVIVOR»;)
В первых турах, каждый участник выбирает по 2 клипа, которые он хочет «выкинуть». Каждый тур длится несколько суток, а в идеале, столько времени, сколько нужно, чтобы все пожелавшие принять участие в игре, успели проголосовать. Следующий тур начинается после официального объявления результатов предыдущего, не раньше.

Ещё один момент. Уважаемые участники! Позвольте обратить ваше внимание, что нынешний Сурвайвор проводится именно по клипам! Критерий выбора, конечно сугубо индивидуален, но всё же, чтобы не дублировать результаты прошлого Сурвайвора по аудиосборнику STARS, постарайтесь немного отрешиться от песен, на которые сняты клипы. Насколько это вообще возможно! Давайте оценивать, прежде всего сюжет видео, режиссёрскую работу, актёрское мастерство тех, кто в нём снимался и т.п.
Комментарии к каждому выбору приветствуются!
Итак:

1 ТУР:

1. Dreams (реж. Peter Scammell).
2. Dreams (реж. Nico Soultanakis) (версия с белой лошадью).
3. Linger.
4. Zombie.
5. Ode To My Family.
6. I Can't Be With You.
7. Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn).
8. Ridiculous Thoughts (реж. Samuel Bayer) (версия с Долорес в красном платье).
9. Salvation.
10. Free to Decide.
11. When You're Gone (реж. Karen Bellone).
12. When You're Gone (реж. Jake Scott) (цветная версия).
13. Promises.
14. Animal Instinct.
15. Just My Imagination.
16. You and Me.
17. Analyse (реж. Keir McFarlane).
18. Analyse (реж. Keir McFarlane) (версия «с самолётом»:)).
19. Time Is Ticking Out.
20. This Is The Day.
21. Stars.

Ещё раз уточняю: голосуем ПРОТИВ клипов, выбираем по 2 клипа.
Карп
В первых турах голосовать довольно просто, и поэтому мой выбор прямо сейчас:

Dreams (реж. Peter Scammell) – просто альтернативная версия мне нравится куда больше;)
This Is The Day - слишком «навороченный», на мой вкус.

Astronom
Наконец-то мы раскромсаем клюквенное видео!!! yahoo.gif twisted.gif
На первых порах все действительно достаточно просто:
1. "I Can't Be With You." - просто смотрел это видео всего раза 3 и ни купание младенца, ни грим Долорес, ни, тем более, старичок с крыльями, все три раза так и не впечатлили. unsure.gif В общем, не люблю это видео.
2." Analyse" (реж. Keir McFarlane). В принципе, мне ни одна версия клипа не понравилась. Для начала выберу ту, которая официальная ... без самолета ... с цветочком. smile.gif Просто идея клипа не понравилась (собственно, я так и не понял: есть ли там вообще хоть какая-нибудь идея rolleyes.gif), ну и танцы Долорес на эскалаторе unsure.gif
-AFC-Ingvar
Отличная тема. Давно мы клипы не разбирали, камрады!

Только, давайте всё-таки поясним насчёт альтернативных версий.
Dreams (реж. Nico Soultanakis) - клип с белой лошадью.
Ridiculous Thoughts (реж. Samuel Bayer) - клип, где Долорес в красном платье.
When You're Gone (реж. Jake Scott) - цветной клип.

Голосую:

I Can't Be With You Дядя с крыльями не нра... Но вот кадры, где Долорес с факелом, - это просто класс!!! У меня на телефоне щас такая заставка. Но мне очень нравятся другие клипы.

When You're Gone (реж. Jake Scott). На мой взгляд эта версия сильно потеряла из-за того, что стала цветной и лишилась кадров в пустом зале. Она потеряла изюминку в отличие от официального видео.

И ещё у меня просьба к тебе, Карп, не торопиться с завершением тура, т.к. не у всех участников есть возможность заходить в любой день.
Карп
Конечно! Это будет самый долгий Сурвайвор за всю историю:)
Насчёт альтерверсий, ты прав. Нужно было более подробно пояснить. Сейчас допишу описания в 1-ый пост...
jv11
Ура, да здравствует сурвайвор! yahoo.gif Не знаю, как вы, а я уже скучал по нему. smile.gif

А голосую я против:

Dreams (реж. Peter Scammell).
Конечно, юные Клюквы - это гигантский плюс клипа, но мне не очень нравится сама идея клипа: все как-то слишком "размыто". blink.gif

Analyse (реж. Keir McFarlane).
Версия с самолетом мне нравится гораздо больше. В этой же заменили прикольный силуэт трупа на асфальте каким-то дурацким цветочком, да и вообще кроме размахивающей руками Долорес и интересной работы оператора смотреть там больше не на что. Черный человек меня реально угнетает, и сама идея клипа полностью идет в разрез с тем, как я представляю песню. smile.gif
Настасья
ааа! я не могу так сразу! ни одной мысли! пошла смотреть. (видимо, не даром из дома как раз с собой решила захватить)
если что, буду передавать свой выбор через Ингвара=)
Djambulad West
Пожалуй, против обоих Analyse проголосую. Не клипы, а фигня. Их в списке разделять не стоило по причине убогости.
jv11
Цитата
Не клипы, а фигня. Их в списке разделять не стоило по причине убогости.


Оператор бы с тобой не согласился насчет убогости. mySm8.gif
-AFC-Ingvar
Настасья голосует против

This Is The Day, потому что оч странный; и
Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn) не люблю амер флаг

pilot.gif pilot.gif pilot.gif
Карп
Эх, похоже, Analyse ни кому не нравится. Включая саму Долорес. В общем, кроме по-настоящему интересной операторской работы, я тоже ничего в нём (них) особенного не вижу...
bvana77
Да, я знаю, что Analyse самый нелюбимый клип Долорес, но мне он очень нравится. Не хочу анализировать почему, но я его бы поставил на четвертое место в моем рейтинге лучших клюквенных клипов (1- Zombie, 2- Linger, 3 - Ode).
По теме мой выбор:

14. Animal Instinct.

19. Time Is Ticking Out.

Время - ну не нравится он мне. В концерте на том же диске старз он заглавной песней, намного лучше... Свечи, Дол с животиком))

Инстинкт - сам клип нормальный, вступление не понравилось.

2 all просьба: Ребята, не выкидывайте, пожалуйста, Analyse хотя бы в первом туре, пожалуйста...
Dess
А почему не все клипы участвуют в голосовании, только с ДВД?

Я голосую против
I Can't Be With You (никогда не нравился этот готический образ, испытываю негативные эмоции, когда смотрю этот клип, поэтому смотрел его лишь несколько раз)
Dreams (реж. Peter Scammell) (по сравнению с другими клипами слишком дешево снято, нет сюжета, поэтому голосую против него)

Djambulad West
Цитата
14. Animal Instinct.

19. Time Is Ticking Out.

А ты оригинал. Эти клипы мои любимцы, а уж AI, уверен, долго не вылетит, его почти все фаны любят blink.gif

Цитата
никогда не нравился этот готический образ, испытываю негативные эмоции

Этот клип, на мой взгляд, больше бы сгодился для No Doubt, а не Клюкв.
anton 1298
analyse ну это понятно, и
Dreams совсем бессюжетное нечто. Нарезка лиц
jv11
Цитата
А почему не все клипы участвуют в голосовании, только с ДВД?


Решено было взять все официальные клипы, которые входят на Stars. smile.gif

Бедный Analyse, почти никто его не любит. shock.gif
Djambulad West
Цитата
совсем бессюжетное нечто. Нарезка лиц

Зато какие лица! Такой Долорес больше нигде нет, только в полуминутном Uncertain.
Vitaly
Здорово, что открыли снова тему сурваворов.
Сейчас еще выбор есть. Потом опять начнется: трудные решения, интриги, перетягивание на свою сторону... )


Free To Decide
I can't be with you


Не нравится, как там Долорес выглядит. В обоих клипах.
Карп
Цитата(Dess @ 23.4.2008, 17:51) *
А почему не все клипы участвуют в голосовании, только с ДВД?

1-вую версию Dreams мало кто видел, Uncertain до конца не видел никто...
bvana77
Пощадите analyse, pls!!!!
Настасья
а мне вполне даже нравится analyse.. по-моему, Долька там просто супер милая! да и песню я очень люблю.
КАК МОЖНО ГЛОСОВАТЬ ПРОТИВ AI?!=) Долька в венке из ромашек - это же ааааа!!!!
nebanderas

Пересмотрел, подумал.
Дальше будет сложнее, В глупых мыслях Долька в красном, на мой взгляд интереснее, против альтернативной версии я долго не буду голосовать

7. Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn).
17. Analyse (реж. Keir McFarlane).
Geenay
Эх, эх... сурвайвор-р-р...

старая добрая традиция старого и нового форума!

Выбор делаю легко и без колебаний:

01 - Dreams (реж. Peter Scammell).

Интересная задумка, но проработана не очень. Дело в том, что в снах образы приходят как-то по-другому....

07 - Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn).

Голосую против, т.к. вырезаны мои любимые кадры с Долорес в красном платье :)
Долорес О`Риордан
Free To Decide(кроме костюма птицы все наряды ужасны) и You And Mе(уж лучше Долорес с Тейлором снялась,чем просто концертное видео)
Карп
Ох, ДО'Р! Где-то я уже это слышал;)
И очень зря ты "личку" отключила...
Geenay
Действительно, ящик отлючен! А жаль......
Sergey
18. Analyse (реж. Keir McFarlane) (версия «с самолётом»:)).
19. Time Is Ticking Out.

Особо коментировать пока нечего - просто слабые клипы, "незацепило".
Dess
Когда закончится первый тур?
Карп
Пожалуй, действительно можно подводить итоги первого тура.
Итак, результаты первого тура:

Dreams (реж. Peter Scammell) – 5
Analyse (реж. Keir McFarlane) - 5

I Can't Be With You - 4
Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn) - 3
Free to Decide – 2
Analyse (реж. Keir McFarlane) (версия «с самолётом»:)) - 2
Time Is Ticking Out - 2
This Is The Day - 2
When You're Gone (реж. Jake Scott) (цветная версия) - 1
Animal Instinct - 1
You and Me - 1

Что ж, основные версии Dreams и Analyse набрали одинаковое количество голосов. Соответственно в этом туре выбывают оба видео. Результат вполне предсказуемый… Я всё ждал, что чаша весов склониться в пользу одного из клипов, но, похоже, больше голосов в этом туре не появиться…
Но впрочем, остались альтернативные версии обоих клипов. Надеюсь, они продержаться дольше своих старших товарищей;)
Карп
Внимание:

2 ТУР


1. Dreams (реж. Nico Soultanakis) (версия с белой лошадью).
2. Linger.
3. Zombie.
4. Ode To My Family.
5. I Can't Be With You.
6. Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn).
7. Ridiculous Thoughts (реж. Samuel Bayer) (версия с Долорес в красном платье).
8. Salvation.
9. Free to Decide.
10. When You're Gone (реж. Karen Bellone).
11. When You're Gone (реж. Jake Scott) (цветная версия).
12. Promises.
13. Animal Instinct.
14. Just My Imagination.
15. You and Me.
16. Analyse (реж. Keir McFarlane) (версия «с самолётом»:)).
17. Time Is Ticking Out.
18. This Is The Day.
19. Stars.

Dess
Голосую также против:
1. Dreams (реж. Nico Soultanakis) (версия с белой лошадью).
5. I Can't Be With You.

Причины те же.
Geenay
На этот раз все сложнее, но выбор делается не столь напряженно:

6. Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn).

Уже голосовал против нее.

15. You and Me.

Далеко не самое лучшее выступление из Парижа 99. И достаточно скучная видеонарезка, не показывающая и доли проникновенной атмосферы песни. Впрочем, я слабо представляю, какой клип подошел бы этой песне. Уж явно сюжет про двух восковых фламинго не подошел бы :)))))))))))))))))
Astronom

5. I Can't Be With You.

Ну тут все понятно. Собственно, как в прошлом туре не нравился дедок с крыльями, так и не нравится до сих пор. unsure.gif

А дальше все сложнее ...

7. Ridiculous Thoughts (реж. Samuel Bayer) (версия с Долорес в красном платье).

На мой взгляд oops.gif , официальная версия более осмысленна, т.к. в альтернативе совершенно непонятно, зачем Вуд сооружает свой мегаприемник, а в официальной версии все хоть можно списать на то, что он хочет концерт на халяву послушать. mySm8.gif С доугой стороны, в той же официальной версии нет речи и ширинка застегнута (вроде бы crazy.gif )
jv11
Ни фига себе! blink.gif Я просто снайпер! bj.gif Сразу вылетели два клипа, против которых я голосовал. mySm8.gif

На этот раз мои голоса против:

Analyse (реж. Keir McFarlane) (версия «с самолётом»:)).
Тут даже самолетик и силуэт трупа на асфальте не поможет. mySm8.gif

You and Me.
Клип мне вообще-то очень нравится, но как наименее художественно-ценный из оставшихся, придется исключить его. sad.gif
Geenay
Очень надеюсь, что мне не придется голосовать против "Analyse" (а точнее, той версии, которая у большинства форумчан любимая, и у Бен Ладена - тоже ;)))))))))))))))))). Нравится мне эта версия, ох, пазитифффф!!!!
Карп
Я вот тоже надеюсь, что с Analyse и без моего участия расправяться;)
jv11
Хотите чужими руками всю грязную работу сделать? twisted.gif mySm8.gif
Geenay
Не, мы просто хотим сделать вид, что вообще ничего не происходит :)))
nebanderas
7. Ridiculous Thoughts (реж.Freckles Flynn).
и не трогайте Дольку в красном mySm14.gif фиг с ним со смыслом, зато она очаровашка.
и Analyse , - бедняга
Vitaly
Аналогично прошлому туру
Free To Decide
I can't be with you
bvana77
А я обиделся. Все таки выкинули мой любимый analyse :'(
Поэтому голосовать больше не буду...
Astronom
Так ведь демократия. twisted.gif Зачем обижаться на волю народа? crazy.gif
Карп
И совершенно напрасно!
Это же Сурвайвор! Тут не обижаются;)
Когда в предыдущем Сурвайворе, народ хотел выкинуть мой любимый "Нарцисс", я про него такие сочинения писал. Выкинули, конечно, но до последних туров он продержался. Вот я пока даже не определился с моим лидером среди клипов, потому пока и не агитирую. Хотя, конечно, как самопровозглашённый ведущий, вроде как должен придерживаться нейтралитета...
Так, что не стоит обижаться! Тем более честную (а иногда и не совсем честную;)) конкуренцию ещё никто не отменял.
bvana77
Хм...А можно про не честную конкуренцию по подробнее? ;-)
Все равно, Analyse выкинули, смысл для меня голосовать потерян....(( Я понимаю, конечная цель сурвейвора все равно определить лучший клип...
Astronom
Конечная цель: 7524 руб. 32 коп., поставленные на то, что победит Зомби. mySm8.gif (шутка, на самом деле, я квартиру заложил crazy.gif )
Карп
Цитата(bvana77 @ 27.4.2008, 15:41) *

Хм...А можно про не честную конкуренцию по подробнее? ;-)

Ну, ничего криминального;) Яж не говорю про закулисные интриги, и договорные голосования через личные сообщения... А маленькие хитрости существуют. Например предварительный подсчёт голосов после того как проголосовала основная масса участников, и как следствие корректировка своего выбора... Ну и всё в этом роде.
Ну а честная агитация за своих любимцев и против остальных клипов (не выходя за определённые рамки, ессно) вполне допустима, по-моему. По сути, это единственно действенный способ, хоть как-то повлиять на решение других участников.
Цитата(bvana77 @ 27.4.2008, 15:41) *
Все равно, Analyse выкинули, смысл для меня голосовать потерян....(( Я понимаю, конечная цель сурвейвора все равно определить лучший клип...

Ну, так осталась альтернативная версия! Не так уж они отличаются друг от друга, что бы не попытаться побороться за её спасение...

А цель сурвайвора, просто развлечься, а заодно обсудить клипы, что кому в них нравиться, а что нет. А, ну, и конечно получить в конце 7524 руб. 32 коп. лично от Астронома:)
А понятие "лучший клип" настолько индивидуально, что практически не имеет смысла.

Astronom
Да, этих 32 копеек мне будет очень сильно не хватать ... придется на диету садиться shock.gif
Думаю, надо все же хотя бы на первых парах голосовать честно, как говорили в 90-х: "Не умом, а сердцем" mySm8.gif, а потом, ближе к финалу, можно будет и взятки начать брать twisted.gif Пока копим компромат для шантажа. mySm2.gif
Dess
Что это еще за протесты? Подумаешь выгнали Analyse. Ведь у Клюкв очень много отличных клипов, так что давайте продолжать голосовать.:)

И еще хочу напомнить, что голосуем за клипы, а не песни. Зомби реально мощный клип, так что не удивляйтесь, если буду голосовать против Оды (если она доживет до высоких раундов), ведь выбираем лучший КЛИП..
Карп
Так, я сам оказывается, ещё не голосовал^)
Дримз выбыл…
Тогда мой выбор сегодня:
I Can't Be With You – этот клип для меня состоит из сплошных противоречий! Сама песня мне не очень нравится, но образ, созданный Долорес в этом видео, нравиться чрезвычайно. Сам клип очень стильный, цветовая гамма подобрана идеально, но мужик с крыльями меня напрягает, да и девочка для Долорес немного великовата:)) Сюжет странный, но не абсурдный. В общем, мне нравиться это видео, поэтому скорей проголосую «против» него, пока не поздно:)
You and Me – хотел проголосовать как в прошлом туре против This Is The Day, но тут вспомнил, что есть «Ты и Я». Я совершенно забыл о нём, так как, сказать откровенно, никогда не считал его полноценным клипом. Это просто нарезка фрагментов профессиональной съёмки концерта в Берси, и видов Парижа с эффектом любительской камеры. Концерт великолепный, Париж красив даже в таком ракурсе, но всё вместе на клип не тянет… Более всего это похоже на недоделанный документальный фильм о французской части гастролей, который после съёмок, по какой-то причине решили нарезать (именно так) в клип на одну из песен этого тура.
Ну, надеюсь, достаточно обосновал свой выбор;)
Sergey
16. Analyse (реж. Keir McFarlane) (версия «с самолётом»:)).
17. Time Is Ticking Out.
mySm14.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.