Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когда умирает ФАНАТ
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Dess
Многие из вас знают меня, как большого фаната Долорес и "Крэнберриз, потому что Долорес пела там"... Моя фэнская история началась в октябре 2003 года, когда я влюбился в этот голос, научился жить им, и величайшая радость для меня крылась в этих удивительных переливах голоса... Я писал сочинения и стихотворения о песнях Крэнберриз, о песнях Долорес и о самой Долорес... Я называл Долорес идеальной женщиной, и сочетание "обожаю Долорес" в различных вариациях регулярно появлялось в моих сообщениях... Я в тайне ненавидел раздел "Беседка", потому что он не про Долорес, не про Крэнберриз... Для меня это значило настолько много, что иногда хотелось бить морды тем, кто опускал Крэнеберриз или голос нашей Дольки, что хотелось заставить весь мир услышать и полюбить совершенный вокал... Я создавал сайт про Клюкв в течение полугода и вел его с Ингваром эти 2 года. А потом и doloresoriordan.ru. И в этой смеси по-сумасшедшему сильного максимализма и беспредельной любви я жил все эти долгие 4 с лишним года...
Я знал, что когда-нибудь это знакончится, но боялся даже думать об этом... Я представлял пустоту, ведь голос Долорес, как мне казалось, наполнил мою жизнь абсолютной, ярчайшей, бездонной радостью, горящими, пламенными эмоциями. Но теперь я не боюсь, потому что все это закончилось! Я чувствую и сожаление, и грусть, и в то же время свободу... такое странное чувство! Все это породило новое начало, потому что мой фанатизм перехлеснула ЛЮБОВЬ, занявшее все мое сердце без остатка. Я не скажу теперь "обожаю Долорес", я не смогу назвать ее идеальной, не способен интересоваться ею так, как раньше. Все погасло, но не все так ужасно, как я себе представлял. Вместо чувства пустоты пришло новое ощущение радости.
Я не чувствую себя больше фанатом (а я всегда стремился быть БОЛЬШИМ ФАНАТОМ). К сожалению, я не способен вести сайты эффективно, отдавать всего себя, как я делал раньше. Это требует настоящего большого фанатизма. И в последнее время я часто вспоминаю, как считал админов сайтов типа www.cranportal.net, cranberriesitalia.it, cranberries-fan.com уставшими фанатами, потому что они редко делали апдейты. Мой фанатизм казался мне таким сильным, я предполагал, что он проживет лет 10... В отдельные дни я мог по 6 часов в день работать на благо сайта когда-то, во имя апдейтов, во имя Cranberries... А сейчас я стал таким же уставшим фанатом... вернее нефанатом. Знаете, я все равно обожаю the-cranberries.ru, doloresoriordan.ru и наш форум такой родной мне, и мне совестно не развивать их достаточными темпами. Это лучшее, что я сотворил в жизни (рисовать не умею, петь не умею).
Мне бы хотелось, чтобы дело российского крэн-Дол-фанатизма продолжалось еще долгие годы, покуда живет любовь в горячих сердцах к самому лучшему голосу на Земле. И мне бы хотелось, чтобы среди ветеранов форума нашлись люди, готовые АКТИВНО помогать Ингвару вести сайт и стать соадминами. Это очень непросто, но если живет еще фанатизм, то это огромное удовольствие.
Это было большой честью быть создателем и администратором единственных российских фан-сайтов, посвященных Крэнберриз и Долорес, одними из самых крупнейших в мире! Это было величайшей радостью осознавать, что это нужно тысячам людей по всему миру... Это было большой радостью общаться на форуме со всеми вами, чувствовать вашу поддержку, заботу, мои друзья! Я провел на Крэн-форумах более 4 лет (с 10 марта 2004), я общался на форумах www.cranberries.om.ru (250 сообщений), www.cranberries.fastbb.ru (1800 сообщений), ненавистном www.zombieguide.com (1500 сообщений), www.the-cranberries.ru/phorum (6700 сообщений), www.the-cranberries.ru/forum (1100 сообщений). В сумме 11350 сообщений или 7,7 сообщений в сутки.:) И за эти годы я каждый день был на форумах за редким исключением (и то по тех. причинам или супер-занятости). Так что я буквально жил на крэн-форумах. То, что имеет начало, имеет и конец. Конечно, я не из тех, кто вместе с собой убивает сайты, "дарит" домен киберквотерам, устраивает распродажу дисков, костерит Долорес и Клюкв или просто уходит молча. Я хочу помогать проектам по мере возможностей в техническом или финансовом плане, но, к сожалению, уже не на первых ролях. Хочу передать руководство сайтами в хорошие руки.
Фанатизм и любовь похожи на мой взгляд. Это не просто понятие "нравится музыка", это все настолько глубоко, идеализация личности, привязанность, сумасшедший интерес. И ведение фан-сайта с этим тесно связано. Когда ты фанат, ты заинтересован настолько сильно во всех вещах, касающихся твоего кумира, и готов отдавать почти все свободное время на поиск и размещение информации, новых фоток, загрузку видео. Поэтому так важно, чтобы сайт вел большой фанат, иначе все стремления и инициатива загнутся в течение 1-2 месяцев и начнется рутина...
И все, что я написал, вовсе не означает, что я больше не люблю песни Крэнберриз или Долорес, считаю все эти годы пропащими, ненужными. Я ужасно благодарен Долорес за все ту радость, которую она мне подарила!!! Вы просто не представляете сколько эмоций (как кто-то писал мне "эмоции, которые сильнее оргазма").:) Это было замечательным временем, которое я не смогу забыть и не сумею повторить! Я буду слушать песни Крэнберриз и Долорес и вспоминать мою фэнскую жизнь... Быть может, я хочу акцентировать свое внимание больше на сами песни и видео-записи и отойти от фактов, от коллекционирования фотографий Долорес, перечитывания сотен статей, книг о Клюквах, уйти от депрессии (как в 2005, когда не было новых песен и выступлений в течение 10 месяцев было жуткое состояние). Я просто хочу радоваться... Да и когда ты влюблен, как можно продолжать также относиться к Долорес, писать "обожаю Долорес"? Ведь уже другой центр мира...
Я не хочу сейчас уходить с форума раз и навсегда. Я просто хочу "дать дорогу молодым", чтобы наши сайты www.the-cranberries.ru и www.doloresoriordan.ru вели другие фанаты, чтобы сайты расцвели с новой силой! Для меня это важно. И чтобы никогда не было никакой рекламы.:)

Я отдал в сайты The Cranberries In Your Head и Dolores O'Riordan - Effortless Grace всю свою любовь, весь фанатизм, обожание к этой бесподобной музыке, которой я дышал все эти годы. Эх, сколько радости мне приносило вносить свой вклад в наше общее дело. И мне все равно грустно, что все окончилось. Я не хочу уходить молча, как большинство делает... Когда я только стал фанатом, я не понимал многие песни, я любил лишь голос, мне было 17, а сейчас я уже песек рубеж, когда даже песня Twenty One звучит на День Рождения впервые в тему (а ведь казалось так далеко еще)...:) И многие песни такие родные, каждая строчка звучит в голове по желанию, могу даже не включать музыку, т.е. в голове Клюквенное радио...:) И сейчас звучит Ode To My Family... Я специально ее включил, ведь это песня, с которой начался мой фанатизм, песню которую я слушал больше 1000 раз, обожал все эти годы (никогда ниже 2 места у меня в рейтинге не занимала).

И сколько же я переписывался по теме Клюкв.
Юра, помнишь как в 2004 писали письма про Клюкв по 30кб чистого текста? Это ведь книгу можно было написать "Клюквенные рецепты любви"..:) Столько слов любви в честь Долорес и Клюкв, столько преданности, обожания... И каждая новая песня была праздником для меня! Бесчисленное количество раз они трогали меня до слез и заставляли сходить с ума от эйфории и грусти...
Ингвар, тебе отдельное спасибо за то, что все это время всегда мне помогал! Без тебя бы я ни за что не справился с ведением сайта! Всегда чувствовал твое твердое плечо поддержки! Ты просто мега-поклонник Долорес, друг!
Я не встречался с вами всеми, ребята, но у меня всегда было чувство, что я всех вас знаю 100 лет!:) Российское Крэн-коммьюнити всегда было самым дружелюбным, интересным, активным!

p.s.: Я написал в разделе "Сольное творчество Dolores O'Riordan", а не Cranfan, потому что считал себя фанатом Долорес, а не группы.
Avalis
Цитата
То, что имеет начало, имеет и конец.


ещё царь Соломон об этом говорил "Все пройдет. И это тоже пройдет"

Денис, в продолжении асечного разговора ещё раз повторюсь - я за тебя очень рада.
Главное - что ты встретил ЕЁ)
rolleyes.gif
Astronom
Как грустно читать ... unsure.gif Трудно подобрать слова, но думаю, что ФАНАТ не умер, но теперь ФАНАТ не в в голове, а в сердце ... в душе.
Денис, помни что некоторые крэнфанаты (не буду показывать на себя пальцем, ибо печатать одной рукой неудобно mySm8.gif) стали крэнфанатами именно благодаря the-cranberries.ru thanks.gif
d.n.irishman
Денис. Я не знаю по какой причине у тебя появились такие мысли, но я просто хотел тебя поблагодарить за всё что ты сделал для нас всех. Надеюсь что ты всё-таки пересмотришь своё решение по поводу такого ухода. У нас нет замены тебя.
-AFC-Ingvar
Десс, это известие огрело меня как обухом по голове. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Я полностью согласен с Димой. ТЕБЕ НЕТ ЗАМЕНЫ!!! ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФАН!!! Символично, что то же самое я написал тебе на одной из открыток, которые ты увидишь, когда откроешь коробки с дисками. А ведь, когда писал и отправлял, ещё ничего не знал.

Я чувствовал, что в последнее время с тобой что-то не так. mySm1.gif Конечно. Это человеческое сердце... Да-с...

НО!!! Дружище! Одно же не мешает другому. Я согласен и с Астрономом. Фанат в тебе не умер! Я уверен, что песни Долорес всегда с тобой. И в тяжёлые моменты, и в счастливые! А если это так, то ты фанат!!! Не спеши, пожалуйста, с решением! sm84.gif

А потом, мы же банда! А из банды нельзя уйти. oops.gif mySm1.gif
Geenay
Денис, я тоже хочу от всего сердца поблагодарить тебя за твой титанический труд!

Я полностью тебя понимаю, и хотя не являюсь фанатом Долорес и Клюкв в классическом смысле, они с 2003 года занимают в моем сердце особенное место.
Конечно, нам будет тебя безумно не хватать. Я думаю, ты обратил внимание, что на форуме стало появляться гораздо меньше новых сообщений - и это ИМХО связано с тем, что на форуме перестали появляться твои сообщения.
Я знаю, что твое решение обжалованию не подлежит. И я верю, что твоя жизнь меняется к лучшему. Фанатизм действительно берет всю любовь и всю энергию без остатка, если это настоящий фанатизм. Но есть вещи, которые нужны намного больше.
Впрочем, хватит пафоса ;) Зачем говорить то, что ты и так знаешь. Может быть, когда-нибудь твой фанатизм вернется к тебе, как это случилось со мной в 2007-2008 году, когда я заново открыл для себя Nightwish (то этого сильно фанател от них в 1999-2001 годах), я вернулся к старым, совсем позабытым чувствам, и это настолько пьянительно, что невозможно описать ни на каком языке мира.
Денис, желаю тебе удачи во всем!!!! Пожалуйста, не покидай форум, не вздумай игнорировать новые события, связанные с Долорес и Клюквами (в конце концов, Долорес каждому из нас открыла новые фибры души - и я ей за это безумно благодарен, даже когда неделями и месяцами не слушаю Клюкв), а также постарайся не ненавидеть раздел "Беседка" ;))) , потому что это великий раздел для того, чтобы Крэн-фанаты находили новые точки соприкосновения и открывали в себе новые интересы. Благодаря этому в частности и форуму в целом я обрел здесь друзей,
- и за это тебе как Создателю выражаю огромную благодарность!!!!!


Цитата(-AFC-Ingvar @ 13.4.2008, 0:42) *

А потом, мы же банда! А из банды нельзя уйти. oops.gif mySm1.gif


Золотые слова, Ингвар!! Полностью подписываюсь!
Карп
Дэн, я все, что ты написал, знал уже примерно 2 года. Да, да не удивляйтесь 2 ГОДА! А в последние несколько месяцев это было настолько очевидно, что я даже заговаривать об этом не пытался!
Я не фанат, и потому никогда не чувствую разочарования! Я просто люблю Долорес О'Риордан! И мне этого достаточно! Моя любовь к этому Человеку простирается на глубину 12 лет! И ничто, ничто не сможет поколебать мои чувства по отношению к Дол! Ни уставшие фанаты, ни сдувшиеся сайты, ни канувшие в Лету форумы!!!
Я безумно ценю ту работу, которую ты проделал! Переоценить это просто невозможно!
Спасибо Дэн, за всё!
Что с сайтом/форумом будет?

P.S. На моё отношение к моей Ирландской Звёздочке ничто из вышенаписанного никак не повлияло! Я Её обожаю!!! И буду обожать, походу, до конца жизни! Её или моей!!!
jv11
Я просто в шоке, у меня нет слов. blink.gif Денис, никто от тебя и не требует отдаваться по полной сайту, ты главное обязательно заходи на форум! smile.gif
bvana77
Dess, не будь так категоричен...Пожалуйста. Вот увидишь, ты просто перешел на другой уровень...Может не фанат, (а где грань отличающая фаната от просто человека увлекающегося), но Дол ведь ты все равно любишь! Пусть уже не как свой идеал, но вспомни, сколько лучших моментов твоей жизни связано с Долорес))))
Я очень рад, что ты встретил ЕЁ. НО никогда не поверю, что в твоем сердце совсем не осталось места для маленькой, хрупкой женщины из Ирландии.
bvana77
Когда умирает Фанат - рождается Легенда.
Grenland
ниче страшного. все правильно, Долорес и Кренберриз - это не та тема, которой можно посвятить все время и всего себя.

Эх... Знаете, очень тяжело объяснить людям, почему The Cranberries моя любимая группа... ни музыки, ни лирики, разве что голос... хотя ведь мы знаем, что все вместе - это нечто особенное, с чем не сравниться никакая другая музыка. На меня в целом и уж тем более на мое восприятие музыки The Cranberries наложило очень большой отпечаток. Я могу не слушать их песни неделями (может месяцами), но все равно, это самая главная группа в моем музыкальном мире.

Я никогда не был фанатом, поэтому не знаю, что это такое. Я почти не участвовал в обсуждении творчества группы и Долорес - может потому что и так много думал об этом раньше (да и вообще писал мало). Надеюсь, что сайт и форум будет существовать и дальше - здесь собираются очень приятные люди.

Dess, спасибо.
Олег
shock.gif
У меня просто нет слов................
С самого утра, и такое......
Что же теперь будет???
Glames
Dess, это все весенняя депрессия ) не поддавайся! ;) Я вот не знаю как точно охарактеризовать, что такое фанатизм, но это что-то слепое и безрассудное по-моему, но у нас здесь вполне осознанная любовь и привязанность к творчеству Долорес и The Cranberries. Конечно всего себя и всю свою жизнь посвятить чему-то одному сложно, тем более чему-то не такому осязаемому... Можно и правда как-нибудь разделить поддержку сайту между всеми, у кого есть время на это и силы, однако как руководитель - ты действительно не заменим! Так что затишье на форуме это все временно, уверен еще столько новостей нас ждет, столько минут позитивного общения, старых и новых друзей, так что не надо уходить никуда!
Wallace
Dess
Третий раз перечитываю.
Задело. До глубины. По-хорошему, оф кос.
Где-то узнаю себя, где-то понимаю, что до тебя мне далеко.
С одной стороны - жаль, с другой - времена меняются, мы меняемся вместе с ними, и это - правильно.
Удачи и спасибо за всё!
ps Жаль, что на календаре уже не 1 апреля. Хорошая могла бы получиться шутка...
Djambulad West
Десс, когда я пришел на этот форум, я был фанатом Клюкв, самым настоящим. В повседневной жизни я говорил о Дол круглые сутки, а затем садился за комп и продолжал общение в инете. Дол точно также была моим основным интересом. Но это давно закончилось, и отношусь к этому нормально. Клюкв я сейчас почти не слушаю, только изредка, но с форума уходить не собираюсь. Во-первых, потому что привык к нашему замечательному коммюнити, во-вторых, так или иначе, но все еще люблю замечательную Долорес. Я надеюсь, ты продолжишь общение на форуме, а то тебя начинает не хватать. Неужели последняя победа Массы не вдохновила?))

В любом случае, своими сайтами ты сделал очень много для массы людей, и для меня в том числе. Спасибо.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 14.4.2008, 19:31) *

Дол точно также была моим основным интересом. Но это давно закончилось, и отношусь к этому нормально. Клюкв я сейчас почти не слушаю, только изредка, но с форума уходить не собираюсь.


Готов полностью согласиться с уважаемым Уэстом. Я сам не помню, когда последний раз слушал Клюкв. Разве что в моем походном мп3 плеере сидят 3 любимые песни с сольника Дол, а так - только новый альбом Nightwish - во всю мощь колонок 24 часа в сутки.
Однако Долорес и Клюквы для меня все равно - номер один. И для поддержки этого статуса им ничего не надо делать. Просто существовать. Я даже могу не думать про них - все равно они для меня останутся лучшими навсегда.
Поэтому, Денис, тебя также никто не заставляет слушать их музыку, собирать их фэн-стафф, меняться видео-бутлегами и т.п. Ты можешь просто радоваться, что Земля - замечательно место во Вселенной, потому что по ней где-то далеко ходит Долорес, - но не более того. sm84.gif
Я вообще удивляюсь, как можно непрерывно слушать что-то одно. Ведь надоедает же - эмоции притупляются и кайф уходит. Поэтому мой тебе совет: отдохни от Клюкв и Долорес, но не уходи с форума. Потому что общение - оно выше фанатизма.
И почаще появляйся в "Беседке"! oops.gif
Astronom
Это уже на эпидемию похоже ... shock.gif
В общем, в целях профилактики снижения клюквофилии и крэномании всем срочно купить (скачать, переписать на листочек, бересту или выцарапать на стене жилица) все песни С. Зверева и всю лирику Тимати. Изображение Изображение Изображение.
Vitaly
К чему последнее время все шло. Добавить уже нечего, все сказали.Cranberries я сейчас тоже слушаю намного, намного меньше чем раньше. Но группа все равно остается самой лучшей.
Может те ощущения были связаны с тем, что всегда было что-то впереди, не прослушанные альбомы, видео, бутлеги. Ну и возраст естественно был другой.

=
Небольшой оффтоп по поводу названия темы. Никому ничего не напоминает?
Я вот помню эту фразу «когда умирает фанат». Где-то она уже звучала. Притом довольно давно. Вроде как у Десса в подписи была эта надпись. Только адресована jv11 ( ? ), что тот в течение нескольких месяцев не появлялся на форуме. Я сам тогда на форуме вообще ничего не писАл поэтому плохо помню. Но фраза уж очень знакома.
Sergey
Всем привет,

давно не писал сообщений, хотя регулярно захожу на форум и просматриваю его в поисках
интересных тем/новостей, а эта глобальная новость как специально прошла мимо.
Узнал только вчера, когда стоял в пробке - вышел в инет по коммуникатору и увидел.
В голове сразу все перемешалось, о работе думать уже не мог.

Итак, вот что я могу сказать по этому поводу:
когда я пришел на форум я был уже "мертвым фанатом". Моя крэн-история началась в 96-м,
с тех пор огонь фанатизма угас и, казалось, уже никогда не вспыхнет снова.
Сменилось несколько крэн-сайтов, а Клюквы распались. От былого крэн-фанатизма осталась только ностальния.

Но я продолжал любить творчество этой группы, которая так сильно повлияла на мою жизнь.
Остатки ностальгии и привели меня на этот сайт/форум. Я читал в сети о крэн-материале и
решил его заказать. Так я познакомился с Dess`ом. Первый человек, с которым я начал общаться. Меня сразу удивила его открытость, желание общаться и поддерживать разговор. Походу я начал заходить на форум, и в этот момент произошло чудо, благодаря Денису и его Великому делу я вновь воскрес как фанат!

Былой огонь вернулся! Я вновь переживал дикие эмоции от творчества Долорес, а как раз
в это время вышел новый альбом Долорес и продлил мою фанатскую историю.
Я общался на форуме почти год и понимаю, сколько нужно сил и времени хотя бы на одно сообщение в день в течение длительного периода!
Я нашел людей близких по духу, это оказались умные, интеллигентные, думающие люди, а не серая масса зомбей - любителей попсы.
Форум и сайт спас меня от одиночества в моем фанатизме.
Помню как ждал новостей с концерта Долорес в России, той ночью я общался с самым большим фанатом Долорес в России! :) Это незабываемо!

Спасибо тебе, Денис, за твой неоценимый труд, который принес нам столько эмоций, общения и радости! Ты сделал ОЧЕНЬ много ради этого фанатизма.

Конечно же, ничего не проходит бесследно и понятия «мертый, усталый фанат» - имеют негативную окраску, лучше сказать «фанатизм прошел», но я уверен, что большинство из нас будут всегда любить Долорес и относится к фанатскому периоду своей жизни как к Великому открытию, познанию и обретению частички истиной любви, которой так не хватает в этом мире.

Как сказал Карп: «И ничто, ничто не сможет поколебать … чувства по отношению к Дол! Ни уставшие фанаты, ни сдувшиеся сайты, ни канувшие в Лету форумы!!!»
«Ты не просто был идеологом РоссКренДолдвижения, ты объединил всех нас!»
Я безмерно благодарен Денису, замечательные слова сказал bvana77:
«Когда умирает Фанат - рождается Легенда»

Dess – это всё про тебя!!!

Мы стали мудрее, осознав то, что фанатизм прошел мы поднялись ещё на ступеньку в своем совершенстве.

Ребят, все так красиво…
это часть той любви, которую нам подарила Долорес.

Десс, желаю тебе Всего!
Ты далеко пойдешь! И тебе всегда будет сопутствовать Удача!
Желаю тебе продолжать оставаться настоящим человеком!

И напоследок хотел бы поздравить всех форумчан

С праздником Вечной Жизни!!!
С Пасхой!

Изображение
CRANBrEST
Признаюсь, не сразу увидел этот пост. Вообще-то и писать что-то после прочитанного не хотелось. Одни эмоции. Признаюсь неприятные, потому что это рано или поздно это случится, наверное, и со мной (а может уже случается). И это неизбежно. Ну да ладно. Просто сейчас самое время поддержать тебя, Денис.
Просто хочу поблагодарить тебя за твой труд, старания и ту соломинку, которую ты вместе со своими друзьями, протянул мне, когда я почувствовал Долорес у себя в сердце. Когда я искал солидарности в своих чувствах. И я нашел действительно настоящих ценителей таланта, людей с таким же безумным чувством любви к Долорес. О, как же мне было до одури приятно, когда меня радушно приняли на этом сайте, когда кому-то было интересно то, чего у меня творится в душе, когда разместили мое «творение» на сайте, когда я с помощью тебя и Ингвара смог получить всю коллекцию Cran-видео и, конечно же, японский сольник Долорес. Всего этого могло и не быть. Так что сам понимаешь, сколько сделано тобой для окружающих тебя людей, хотя и находящихся порой очень далеко.
А, вообще, новость шарахнула так, как когда-то распад Крэнов. Вот так.
С уважением.
Dess
Спасибо вам все, друзья! Спасибо за поддержку, которую всегда оказывали, знаете, это очень много значило для меня. Так приятно осозновать, что музыка Крэнберриз, неповторимый голос нашей Дольки притягивает множество людей в нашей необъятной родине, делает нас друзьями, помогает быть ближе, понимать друг друга!
Наше сообщество стало своеобразной сказкой в моей жизни, настоящим коммунизмом, ибо здесь все было и есть только ради идеи, а не ради денег. Всегда можно было рассчитывать на моральную, финансовую или другую помощь.:)
Сайт развивали мы все, а не несколько человек, форум живет благодаря вам, тому, что вы стали друзьями, вам интересно общаться друг с другом.:) Наш форум - самый дружелюбный из тех, что я видел, здесь я никогда не боялся быть самим собой, выражать свои мысли по любому поводу. Вы все просто супер!:)

А фанатизм... Он все равно приходит, загорается, погасается, вновь разгорается... и все это ходит кругами. И мы как дружное сообщество все равно не собираемся распадаться. И пусть у многих из нас проходит эта стадия безмерного фанатизма, но ведь любовь к самому прекрасному голосу на Земле остается! Я включаю любую песню Клюкв и десятки... нет, сотни воспоминаний, ассоциаций связывают меня, мою жизнь с этими бесподобными творениями!
И это не просто слова, не просто метафоры, лишь только люди, прошедшие через это, почувствовавшие величайшее наслаждение, которое может подарить музыка, поймут это.:)

И вы - все мои друзья.:) Спасибо за поддержку. Я не собираюсь уходить с форума, может я не буду так активно вести сайты, как раньше, но мы с Ингваром не будем все рушить. Потому что мир Клюквенной Радости все также живет в наших сердцах, потому что всегда можно слушая песню Клюкв и Дольки неожиданно вернуться к тем ощущениям, которые грели сердце 3-4 года назад, когда только открыл для себя этот мир!

Этот мир - уже часть меня. И чтобы не менялось в моей жизни, несравненный, божественный голос Долорес унесет меня в чудесные края... А наша дружба всегда будет напоминать мне, что есть в мире место для искренности, для доброжелательности, для бескорыстности. Вы мне очень помогли, ребята.

Faith will save you...

p.s.: друзьями нельзя разбрасываться.;)
Олег
Спасибо, Денис. я очень рад слышать от тебя такие слова. sm93.gif
Мы действительно, как семья rolleyes.gif
Настасья
Денис! как безумно здорово, что ты это написал!... вооот, совсем по-другому тема сразу стала выглядеть)
friends will be friends!;)
Geenay
Денис, и тебе огромное спасибо за все! yahoo.gif

Собственно, что ни происходит - все к лучшему, и твои слова - это слова взрослого мужчины. Потому что какая бы музыка ни была, она существует для нас, а не мы для нее. Что уже говорить про музыку Клюкв и голос Дольки, с которыми у нас всех так много связано!!
Музыка не может быть обязанностью, мы ее слушаем только тогда, когда того хотим (я не про русскую попсу, будь он трижды неладна!), а когда не хотим, стало быть, и не слушаем. Но, подобно тому, как старики говорят "Мои года - мое богатство", можно сказать, что "наша музыка - наше богатство". Музыка помогла развить и вырастить душу, она помогла ощутить себя людьми. И поэтому, когда силы зла вновь попытются превратить нас в животных (а они попытаются, и не раз!), мы всякий раз вернемся к любимой музыке - и она напомнит о нашем предназначении!

friends will be friends!

и еще:

We'll always be this free
We will be living for the love we have!
Настасья
...living not for reality
bvana77
С возвращением в наши стройные ряды, офицер Dess! Ю а вэлкам! )))
Олег
crazy.gif я бы тоже чиркнул что-нибудь по английски, если бы знал!!! laugh.gif ninja.gif
CranUkraine
чего тут сомневатся, зачем уходиить если есть возмможность.
Честно говоря прочитав твой пост десс вспомнил как критиковали Тм, когда он устроил шоу по типу, скажите все как вы меня любите, а то я ухожк, где нет интернета
как бы во франции такое возможно учебное заведение без нета, смешно
в любом случае хорошо, что еще не все фан сайты развалились
но конено в наше время, кто не сомневается, мало кто. Долорес теряет славу и поулярность каждодневно
если она не приедет с концертом в польшу это меня точно убьет, а пока жду (((
Dess
Да, без ин-та не бывает даже деревни во Франции.:)
А насчет шоу, ты просто ничего не понял, перечай еще раз 20.:) Я говорил, что не могу вести сайт также эффективно. И как будто я его сейчас веду эффективно. Ну загружал видео и аудио, а сейчас с хоста удалили все аудио (может и видео удалят). А чтобы иметь столько времени для создания новых разделов, быстрого развития сайта и прочего нужно быть большим фанатом, быть супер-мотивированым.

Наш форум очень радует, ведь до сих пор вместе, русскому сообществу уже лет 5.
CranUkraine
да нет, я всё прекрасно понял ) одно дело меньше или совсем не выкладывать файлы на закачку, другое - писать всем пока, про смерть фаната, это ж разные вещи.
А я никуда не ухожу, независимо как часто теперь я в интернете и на форумах :) и поэтому уже не пишу пока, зачем?
Долорес форевер!, как ни банально это звучит ;)
Dess
CranUkraine
Цитата
да нет, я всё прекрасно понял ) одно дело меньше или совсем не выкладывать файлы на закачку, другое - писать всем пока, про смерть фаната, это ж разные вещи.

Конечно разные. Я посвятил этому больше 4 лет, мне хотелось поделиться. Я ничего не пропагандирую, прсото не хочется лицемерить и делать вид, что ничего не изменилось.

Geenay
Хе-хе, я тоже уже далеко не такой Крэн-фанатик, каким был несколько лет назад. Просто музыка Клюкв была нужна, чтобы сделать определенный рывок в духовном развитии, и теперь, когда все позади, остается только светлая благодарность и твердое знание, что Долорес и Клюква - это форевер number one, что бы ни случилось. Но это не означает, что я должен их слушать и тем более - интересоваться околомузыкальной информацией.
Я считаю, что Десс прав, что заявил о перемене отношения к Крэнберриз и Долорес, хотя тема, на мой взгляд, названа слишком провокационно. С другой стороны, я уже достаточно хорошо знаю Дениса, и могу утверждать, что он не из тех админов, которые громко хлопают дверью, а потом тихонько слушают, насколько громко их будут просить остаться и не покидать руководство форумом. Просто сама эта формулировка "когда умирает фанат", ИМХО крайне неудачная, была вызвана эмоциями в тот момент, не более того...
Напоследок скажу, что форум для Крэн-сообщества - вещь крайне удобная, но уже не такая необходимая, как прежде. Многие из форумчан, ставшие моими друзьями, общаются со мной через "в контакте" или через "асю", мы несколько раз встречались в Питере и два раза в Москве. Конечно, админ может взять ответственность за посещаемость форума/сайта, возобновить активную деятельность и т.д., только зачем? Все равно, мы уже давно обсудили все, что только можно, а новых вестей о Долорес и Клюквах пока что нет. Ребята просто живут своей жизнью, впрочем, как и мы :)
Так что никаких трагедий. Все в порядке, все нормально :)))))
Dess
Да, форум это для новых фанатов, если они будут. В последнее время больше регяться и играют в молчанку.

Насчет названия темы, это то, что я чувствовал в тот момент, когда писал. Это важное событие скорее для меня лично.
sharp
Дэсс я слишком долго не писал ,а потому только вчера заметил эту тему. В начале я был шокирован , но дочитав её до конца понял что всё не так уж трагично как я себе это представил. Я тоже как и ты был преданным фанатом Клюкв и Долорес, но и как в твоем случае фанатизм заменила любовь. Это жизны и от неё не убежать. Это нормальное явление. Мы становимся старше и переходим на другой уровень мышления. Я рад что ты не ушёл навсегда. Я просто за тебя рад. |
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.