Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А в Дублине сегодня дождь...
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
bvana77
А в Дублине сегодня дождь...
http://images.ireland.com/webcam/liveview.jpg
http://www.gismeteo.ru/towns/03969.htm

Грустно как то...Совсем не весеннее настроение...Авитаминоз ли тому причина, сперматоксикоз - не знаю, но не охота смеяться, шутить, веселиться. А охота открыть дверь балкона, лечь на диван и забраться с головой в мягкий пушистый плед...А ведь сегодня 1 апреля(((

Соственно, сабж. Кому какая погода и при каких условиях нравится?
Я вот люблю дождь. Летний. Ночью. Когда лежишь у бабушки в летней деревяной спальне (по сути - кровать под навесом) и слушаешь, как капли стучат по крыше...И кажется, что ты во вселенной совсем один....
Или так: (пока это только мечты) Начало зимы. Пурга. Вой ураганного ветра по пустым улицам. Снега нет, и по улице летают обрывки газет, пластиковые бутылки и прочий мусор. А ты сидишь в квартире на самом последнем этаже 24 этажного дома, со стеклянным окном на всю стену, и втыкаешь в эту картину. Горит, чуть потрескивая дровами, камин. Тепло...И ты пьешь глинтвейн....Хорошо))
vladeg
Мда, толика депрессовости есть, наверное из-за обманчивой погоды: солнце на улице манит, а выйдешь - холодный ветер...
Странник
bvana77, как я тебя понимаю, потому что ты описал мою любимую погоду! Вобще не люблю весну из-за слякоти, не определённости в погоде, да как-то Солнце совсем не манит!
Хотя летом жду Солнышко, чтобы при удобном случае рвануть на красноярские "Столбы" и загорать охота :) А вот осень должна быть дождливая, хмарная и зима без Солнца, только серое низкое небо и темно-темно!!! Классно когда осенью выйдешь на край обрыва над рекой и ветер тебя обдувает и мелкие капли ложатся на лицо :)
Astronom
Цитата

А ты сидишь в квартире на самом последнем этаже 24 этажного дома, со стеклянным окном на всю стену, и втыкаешь в эту картину.

twisted.gif Тоже это люблю. На улице ураган, дождь, град, шторм, смерч и засуха ... все страдают, а мне ХАЛАСО! crazy.gif

По теме: раньше любил вьюгу или ливень (ну так, чтоб вода стеной лилась mySm14.gif ) ... а сейчас, с наступлением весны, хочется просто солнечной погоды.
Странник
Классные фотки, понравилась особенно с мостом, дорога в никуда, что, там за туманом, чувства тревоги и ожидания, люблю за это туманы, чтобы густые были...

Ещё лавочка понравилась, отражает одиночество!!!

а у нас небо затянулось в тучи, серо так, холодно... Красота!
Настасья
странно, а я обожаю весну.... именно тот период, который сейчас...это же волшебно....мне сразу жить хочется! обожаю апрель....сразу ridiculous thoughts лезут в голову....сносит башню напрочь...и таааак ХОРОШО!!!!! вот прошлая весна вообще самое офигенное время в моей жизни было..... что-то странно со мной творилось....
Странник
Цитата(Настасья @ 2.4.2008, 20:09) *

странно, а я обожаю весну.... именно тот период, который сейчас...это же волшебно....мне сразу жить хочется! обожаю апрель....сразу ridiculous thoughts лезут в голову....сносит башню напрочь...и таааак ХОРОШО!!!!! вот прошлая весна вообще самое офигенное время в моей жизни было..... что-то странно со мной творилось....


У нас самый классный периуд весны наступает с середины апреля, тогда по настоящему уже на лето настраиваешься, снег весь сходит... Особенно охота Солнца когда на репетицию идёшь, охота что-то быстрое, задорное играть!!! А сейчас холодный ветер с реки... Бррр...
bvana77
У нас жара....Что блин делается с погодой? Ну было раньше зимой -35, летом +35, но плавно... Не было таких резких переходов... Недельку +5, недельку +10, и так далее. В июле пик, дальше спад, в январе опять пик, только минуса...
А сейчас: Февраль: - 28 - 32. Март: начало месяца -25, конец месяца +15. Апрель: +20 +25.
Странно.........
Astronom
Да, погодка странная: начало апреля +15 - +20 (днем), ночью где-то около +10, середина апреля: днем +5, ночью снег shock.gif, сейчас дожди, дожди, дожди. sad.gif В общем, почти Гваделупа smile.gif
bvana77
В продолжение темы: начало июня, что в Москве, что в Самаре температура выше +22 по Цельсию (пусть земля ему пухом) не поднимается, дождик каждый день... Это конечно замечательно, не жарко нифига, но я начинаю сомневаться в принципиальном наличии лета в этом году...
bvana77
Вчера ездил в Самару с работы... Забавно. В первый раз было так, что на одной полосе шоссе шел почти ливень, а другая оставалась сухой. Дождь...нет, не дождь, а настоящий тропический ливень, висел, словно багрово - синий занавес на фоне индустриальных труб, высящихся на подъезде к городу. Едешь по абсолютно сухой дороге, и вот, через секунду, ты попадаешь в водопад, так, что дворники не успевают смахивать льющиеся на лобовое стекло ведра воды. А вот опять секунда - и ты в другом мире - солнечном, сухом, и только легкий запах озона вперемешку с ручьями, стекающими с машины, напоминает о преодолевании водораздела. А тучи - тучи высились громадами, крепостями цвета красного кирпича в лучах заходящего солнца, и втыкаясь в окно при наличии капельки воображения видились то пожар в Москве 1812 года, то какие то древние армады, ведущие бой с не менее древними богами...
Astronom
Смена времен года:

Включили отопление
Новый год
Выключили отопление
Выключили горячую воду
Включили горячую воду
Включили отопление
https://twitter.com/crazy_kutas/status/385674189060857856
mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif
Astronom
в подвалах беседки столько тем, про которые все забыли и от этого им грустно cray.gif
Паоло
Это да .... :-(
bvana77
приятно что реанимировали мою)))
по сабжу - опять черте что - середина ноября, а +14. Поломали людяки погоду планете...
Astronom
всем закаляться twisted.gif
https://www.youtube.com/watch?v=MH7J9mPuQ3A
Изображение Изображение Изображение
Astronom
снег сегодня был внезапен crazy.gif
Настасья
в Тверской области навалило
а вы всё Питер, Питер...
Astronom
ты хотела прохладное лето mySm8.gif
Карп
Слушайте, как же достали эти эмоционально-параноидальные прогнозы погоды по различным каналам ТВ!
Типа - "Граждане, крепитесь, завтра будет минус ДЕСЯТЬ!!! Но послезавтра есть повод для оптимизма - минус пять, и далее около нуля..."
Вы, блин, русские или нет!? Это зима или нет!?
В школярские годы разница - 15 и - 25 означала только одно - нужно лыжную смазку менять на два номера.
Astronom
Изображение
ты с какова раена такой закаленный тут бродишь, а?
Карп
Я иду к тебе, южный брат!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Настасья
вообще согласна. ещё добивают постоянные стремления окружающих укутать моего ребёнка. ладно бабушки, но всякие гардеробщицы в поликлинике: "ай-ай, вы зачем ребёнка совсем раздели (до хб комбинезона), тут же прохладно, дверь постоянно открывают!". "прохладно" - это +25 или выше, законопаченные окна и несусветная духотища! каждый раз после проведённого в поликлинике часа у меня раскалывается башка от духотищи и горят щёки. а уж дитя моё, привыкшее дома спать при +18 голышом (в одном памперсе) под одеялом, так вообще там взмокает нафиг!
на улице тоже гуляем спокойно по 2 часа до -15, если ниже, то минут 40 можем погулять (пока я не замрзну, ибо меня в тепличных условиях взрастили, не хочу, чтобы сын таким же мерзлявым вырос).
Astronom
вообще, это логично.
Весь мир считает ,что грядет глобальное потепление. Суровые отечественные ученые считают, что грядет глобальное похолодание.
Карпы, как истинные патриоты, закаляются.
А тем временем, в либеральной Москве западной пропаганде поддались даже бабки в поликлинике.
Astronom
Изображение
mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.