Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Amy Winehouse
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Geenay
Уверен, что каждый из вас хоть что-то слышал об этой "дрянной девчонке", наркоманке и запойной алкоголичке, чей муж сидит в тюрьме, а она сама не так давно провела жестокий грабеж церемонии "Грэмми", находясь при этом в Англии (видать, телекинезом владеет rolleyes.gif ).

Хотелось бы знать, что вы о ней думаете. Свое мнение скажу позже, но уже прямо сейчас призову всех, кто не слышал ее второй альбом "Back to Black", любыми правдами-неправдами добыть его и послушать. mySm14.gif Усе, на этом умолкаю!

P.S. В подписи у меня фотка не Эми Уайнхаус, а Анетт Ользон. Прошу не путать, хотя что-то общее у них наблюдается...
Djambulad West
То, что слышал по ТВ совсем не понравилось. Но альбом послушаю, в последнее время жуткая тяга слушать много всякого разного и расширять музыкальный кругозор.
Как мнение появится, напишу.
jv11
Я ее только по телевизору видел, а песни не слышал. smile.gif Колоритная барышня. laugh.gif Надо будет послушать.

Geenay, а ты можешь порекомендовать одну-две песни? Самые такие убойные и характерные для Эми. smile.gif
Grenland
слышал оба альбома певицы - остались приятные впечатления. Советую всем послушать - да и Грэмми просто так не дают :)
Geenay
Цитата(jv11 @ 28.3.2008, 20:43) *

Geenay, а ты можешь порекомендовать одну-две песни? Самые такие убойные и характерные для Эми. smile.gif


Я когда слушал альбом, чувствовал, что крыша ползет то в одну, то в другую сторону. Собственно, каждая из песен чем-то подкупает, все такое грязное и неподдельно-искреннее. Но всем, кто не слышал ни одной песни г-жи Уайнхаус, советую начинать с "Rehab". Песня, хоть и заезжанная, но все равно супер! Про эту песню есть даже целая история: Эми после записи первого альбома сильно подсела на алкоголь и наркоту, что не понравилось боссам лейбла, на котором должен был выйти новый диск. Собственно, песня им и посвящена. "Они пытались отправить меня в реабилитационную клинику, но я сказала: нет, нет, нет". Это припев.
А после того, как Эми все-таки побывала в такой клинике после очередного передоза, фэны предложили ей петь другой вариант припева: "Они мне поднесли белый тазик, и я сказала: буээ, буээ, буэээ...". bj.gif

Цитата(Grenland @ 28.3.2008, 22:41) *

слышал оба альбома певицы - остались приятные впечатления. Советую всем послушать - да и Грэмми просто так не дают :)


Это точно!

Вот, кстати, мой альбом с фотками Эми:

http://foto.mail.ru/mail/mcdocent/67

Особенно мне нравится вот эта:
Изображение

Эми Уайнхаус - БОМЖ!!!!!!!!!!
jv11
Мда, жесткая девушка. smile.gif

Rehab послушаю. smile.gif
Grenland
сама эми говорит, что ей первый альбом не нравится, а вот второй намного лучше. :)
Geenay
Цитата(jv11 @ 28.3.2008, 23:28) *

Rehab послушаю. smile.gif


Он тебя ждет на твоей стене "в контакте" ;)

Цитата(Grenland @ 28.3.2008, 23:39) *

сама эми говорит, что ей первый альбом не нравится, а вот второй намного лучше. :)


А я первый так и не послушал. Даже не знаю, как называется. Мне пока хватает впечатлений от второго. Сначала голос Эми мне напоминал Ширли Бейсси, а потом я подумал... "какая нах... Ширли Бейсси?! Это же самый настоящий соул-панк!". Эми - героиня нашего времени, покруче Мэрилина Мэнсона, потому что в ней чувствуется брутальная искренность.
Мне еще она нравится за то, что не боится страшно выглядеть, причем в ту эпоху, когда женщины помешаны на внешнем виде и считают, что если выглядят хуже Рианны, то их точно никто не полюбит. Млин, я фигею с фоток Эми, на некоторых ее мимика круче, чем у Нагиева в "Осторожно Модерн".
И еще. Несмотря на сногсшибательный голос, Эми просто создана, чтобы над ней прикалываться! Она дарит радость и веселье!!! yahoo.gif
Меня страшит только одно: Эми либо погибнет от своих многочисленных пороков или анорексии, либо сольется с гламуром и потеряет бунтарский шик. Так что, камрады, срочно закупаем водку и высылаем Эми. Пусть она за нас выпьет! mySm8.gif
Grenland
Первый альбом - Frank. 2003 год.
Мне нравятся прически Эми - это действительно панк! :)
Geenay
Цитата(Grenland @ 29.3.2008, 0:13) *

Первый альбом - Frank. 2003 год.


Самое подходящее название для творчества Эми.

Цитата(Grenland @ 29.3.2008, 0:13) *

Мне нравятся прически Эми - это действительно панк! :)


Мне тоже! И вообще я скажу так: рок-н-ролл - это дух, а не стиль музыки. Помню, как надо мной смеялись, когда я в одной высоколобой компании заявил, что Public Enemy - это рок-н-ролл. Народ оказался не в теме! blink.gif dp.gif blink.gif

Просто Public Enemy нужно слушать громко!! А Эми Уайнхаус - еще громче!! И выпить надо... mySm14.gif
Djambulad West
Послушал альбом, посмотрел клипы. Песни с клипами понравились - Rehab, You know Im no good, Tears dry on their own. Остальное побледнее. В клипе на последнюю названную песню Эми выглядит очень жутко, напомнила Дэйва Гаана образца Devotional тура, когда Дэйв жестко героинил. Буду теперь переживать за нее. Все-таки необязательно или подыхать от наркоты, или вливаться в шоу-биз. Тот же Гаан в итоге избежал крайностей.
Astronom
Не, ужас, а не дамочка. shock.gif Помнится видел однажды ее клип ... больше не хочу. shock.gif mySm1.gif
Djambulad West
Да уж, не Имбрулия smile.gif Можно даже сказать, анти-Имбрулия.
Geenay
Цитата(Astronom @ 29.3.2008, 20:13) *

Не, ужас, а не дамочка. shock.gif Помнится видел однажды ее клип ... больше не хочу. shock.gif mySm1.gif


А что за клип?
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 29.3.2008, 20:00) *

Послушал альбом, посмотрел клипы. Песни с клипами понравились - Rehab, You know Im no good, Tears dry on their own. Остальное побледнее. В клипе на последнюю названную песню Эми выглядит очень жутко, напомнила Дэйва Гаана образца Devotional тура, когда Дэйв жестко героинил. Буду теперь переживать за нее. Все-таки необязательно или подыхать от наркоты, или вливаться в шоу-биз. Тот же Гаан в итоге избежал крайностей.


Да, я тоже переживаю за Эми. В ней не на жизнь, а на смерть сражаются наркотики и жизнерадостность. Честно говоря, я всегда считал, что наркоманы пишут жутко депрессивную музыку о том, как им плохо. Эми - большое исключение из этого правила. Я у нее не вижу депрессии даже в ее самых меланхоличных блюзах. Я не знаю, сколько она так протянет, и сможет ли вылезти, как Дэйв Гэан (имхо, он просто счастливчик).

Я собрал те фотки Эми, в которых певица действительно радует взор. Но существуют и такие, где на нее невыносимо больно смотреть. Это касается следов от использования наркотиков и анорексия. А так вообще меня сильно радуют, как клипы Эми, так и ее музыка.

Вот еще прикольная фотка. Эми Уайнхаус в роли прапорщика Задова:

Изображение
Astronom
Цитата(Djambulad West @ 29.3.2008, 21:09) *

Да уж, не Имбрулия smile.gif Можно даже сказать, анти-Имбрулия.

Это точно. bj.gif

Цитата

А что за клип?

Честно говоря, как-то не хочется еще раз просматривать "видеографию" twisted.gif Но, что-то вроде "Love Is ... что-то там Game"
Grenland
Господа, да как же можно за нее переживать? Вы б еще за Кобейна в свое время попереживали.
Astronom
Кобейн помер раньше чем я о нем узнал. cool.gif Хотя есть вариант попереживать гражданку К. Лав. crazy.gif
Geenay
Не-е-е, Кортни Лав мне как-то вообще по барабану...
jv11
Послушал Rehab. Песня показалась мне даже веселой. mySm8.gif Эми так жизнеутверждающе поет, что не ляжет в клинику, что это не может не вызывать улыбки. mySm8.gif Обязательно скачаю остальные песни, но попозже. cool.gif

Эми в роли прапорщика Задова - жесть! mySm8.gif

Как альтернатива наркотикам ей можно посоветовать перейти на водку. crazy.gif
Geenay
Вот за что еще люблю Эми, так за то, что под ее песни появляются очень нестандартные ассоциации. Например, сейчас меня больше всего прет "You Know I'm No Good", под которую я как наяву вижу цыганский табор, до ушей обвешанный мобильниками с рингтонами в виде духовых иструментов ))))))))))

Вот так! А то: наркотики, наркотики....
anton 1298
Сегодня был на дк. Чкалова (ака московская Горбушка (Новосибирцы должны знать)) в поисках Долоресовского unpluggedа.
Продавец включил ДВД с концертом Эми. Я как непросвященный, но заинтересованый постоял, прослушал 3 песни. Хотел купить, но меня опередили. А второй копии небыло.
Олег
Ой, круто!
Я как раз на вых думал, что надо бы послушать эту девушку, взорвавшую Америку!!
Выложите, плиз несколько хороших песен????
Geenay
Вот держи:

http://www.sendspace.com/file/8xh2ri

Здесь 4 песни.

Если надо, могу выложить весь альбом sm93.gif

Цитата(anton 1298 @ 30.3.2008, 18:33) *

Продавец включил ДВД с концертом Эми. Я как непросвященный, но заинтересованый постоял, прослушал 3 песни. Хотел купить, но меня опередили. А второй копии небыло.


Вот этот?

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=623503
Олег
СПАСИБО, Леша! Сейчас послушаю!!!
А этот концерт официальный. Недавно читал рецензию на него в RS!
Вроде отзывы были хорошие!
Олег
Ну чтото подобного я и ожидал!
Мне не очень по душе такие голоса! Слишком уж обычно!
Geenay
Ну, на вкус и цвет... unsure.gif

А вот мне никак не выходит отойти от увлечения музыкой... когда вот такие барышни попадаются... сначала Анетт Ользон, а теперь Эми!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Djambulad West
Цитата
Слишком уж обычно!

Если Эми обычная , то какая же тогда Мадонна? blink.gif

А вообще я прилично зафанател от Эми, можно так сказать. Здорово, что Джини нам ее открыл.
jv11
Я послушал Back To Black. mySm8.gif Классный альбом! crazy.gif Больше всего понравились Rehab, You Know I'm No Good, Back to Black, Love Is a Losing Game, Tears Dry on Their Own.

А еще я вспомнил, как в одном из интервью Долорес говорила, что ей нравится музыка Эми. smile.gif Только я это интервью теперь не могу найти. blink.gif
Geenay
Шикарнейшее выступление Эми с песней "Back To Black":

http://www.youtube.com/watch?v=9O1maPDMO6E&

Все-таки эту девушку нужно слушать живьем rolleyes.gif

Цитата(jv11 @ 31.3.2008, 19:55) *

А еще я вспомнил, как в одном из интервью Долорес говорила, что ей нравится музыка Эми. smile.gif Только я это интервью теперь не могу найти. blink.gif


Юр, если найдешь, выложи, пожалуйста!
Удивительный все-таки у Долорес вкус в музыке: то ей Travis и Coldplay подавай, а то Эми Уайнхаус.

Хотя сдается мне, что она просто меломанка и может слушать все, что не бесит и вызывает определенный интерес... sm84.gif
jv11
Леша, я уже сам обыскался, но никак не могу найти это интервью. mySm5.gif Но она точно говорила про Эми, потому у меня в отдельный файлик выписаны все муз. пристрастия Долорес. crazy.gif Говорила она что-то типа того, что по голосу всегда думала, что Эми Уайнхауз - это типа такая массивная негритянка, а когда увидела ее по телеку, то была очень удивлена. mySm8.gif
Geenay
Цитата(jv11 @ 30.4.2008, 21:05) *

у меня в отдельный файлик выписаны все муз. пристрастия Долорес. crazy.gif


Ну, вы, Юра, пироманьяк! Опубликуй этот файлик, плиз! Да и, кстати, будет отличная темя для обсуждения в разделе "Музыка". mySm14.gif

Цитата(jv11 @ 30.4.2008, 21:05) *

Говорила она что-то типа того, что по голосу всегда думала, что Эми Уайнхауз - это типа такая массивная негритянка, а когда увидела ее по телеку, то была очень удивлена. mySm8.gif


Хех, да сама Эми говорила про себя, что она - это "an afro-american male trapped in the body of a white Hebrew woman". bj.gif
Grenland
"массивная негритянка" - это еще про Алишу Киз (Alicia Keys) говорили ))
jv11
Не, ну Долорес вот так прям конкретно не говорила -- "массивная негритянка", это я уже придумал, но смысл был такой. smile.gif Может, она сказала что-то типа "большая черная женщина". twisted.gif Кто-нибудь помнит это интервью?

Цитата
Хех, да сама Эми говорила про себя, что она - это "an afro-american male trapped in the body of a white Hebrew woman".


Обожаю людей с самоиронией. mySm8.gif

Цитата
Ну, вы, Юра, пироманьяк! Опубликуй этот файлик, плиз! Да и, кстати, будет отличная темя для обсуждения в разделе "Музыка".


Дык у нас же уже была тема про муз. пристрастия Клюкв и Долорес в частности. crazy.gif Может, туда и выложить? ninja.gif Список я составлял на основе самых разных (в том числе и относительно недавних) интервью Долорес. twisted.gif
jv11
Да, печально...

Вот, до чего доводят бухло и наркота...
Djambulad West
Только что прочитал и зашел сюда.
cray.gif С ума сойти, это ведь было так очевидно и никто не смог предотвратить. И 27 - заколдованный возраст для звезд. Очень грустно.
Axusha
ого! mySm5.gif
хотя, да, все к этому шло...
Лера Cranberry
Я никогда не была ее фанаткой, не слышала ни одной песни, но по-человечески мне ее жалко.
Карп
Цитата(Лера Cranberry @ 24.7.2011, 13:31) *

Я никогда не была ее фанаткой, не слышала ни одной песни, но по-человечески мне ее жалко.

В общем, подпишусь. Хотя диагноз "передоз" особо не располагает к бурному проявлению соболезнований.
Очень жаль её фанатов и поклонников.
anton 1298
Только сегодня узнал, очень жаль.
Девица вовремя себя в руки не взяла((
thedron
Твою ж мать. Я конечно предполагал что с ней это произойдет но не так скоро. Жаль талант у нее был.
Astronom
Цитата
У банды бразильских наркоторговцев изъяли партию кокаина с фотографиями певицы Эми Уайнхаус, которые те использовали для раскрутки товара.

http://lenta.ru/news/2011/08/10/drugdealers/
crazy.gif
не, ну а чо ... креатив. Чем это хуже родственников Белого Нигры, которые до сих пор зашибают на нем булебосы ninja.gif
Geenay
Ну, то что в людях нет ни стыда, ни совести (короче, ничего лишнего) доказывает и такая новость:

http://www.lenta.ru/news/2011/08/11/winehouse/
fanciulla gentile
Цитата(Geenay @ 12.8.2011, 17:51) *

Ну, то что в людях нет ни стыда, ни совести (короче, ничего лишнего) доказывает и такая новость:

http://www.lenta.ru/news/2011/08/11/winehouse/


По-моему, уже все равно :(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.